• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [без спойлеров]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Connector

Лорд
В комментариях в инсте заводчика лошадей для сериала подтверждают, что это дотакийская лошадь по сюжету, так как без седла
Вопрос не к вам, но я не могу понять как это возможно - 8 сезонов смотреть на дотракийцев и не разглядеть седел на их лошадях?:confused:
Без седла у нас драконы. Белые Ходоки у Кулака первых людей тоже обходились без седел. Могу ошибиться, но в более поздних сезонах и они пересели в седла.
 

Ассирэ

Наемник
Нянька Еще и Джейме. Этот конь - настоящий трудяжка! :puppyeye:
Но в этой серии прям очень палевно, хоть бы сбрую другую надели, отличную от первой - например другого цвета или, там, с дотракийскими понтами. А то такое ощущение, что Арья сгорела и уехала к Многоликому богу на призраке коня :koshmarrrr:
 

Aisling

Знаменосец
Не понимаю, зачем я строю предположения на оставшуюся серию. Ох, привычка вторая натура :)
Основные вопросы.
Отдаст ли Червяк Эйгона Таргариена под трибунал? Он ведь видел, как тот пытался сдержать своих солдат.
Весь основной интерес теперь крутится вокруг этих фоток
harington18-070218.jpg


get_image.php


get_image.php
Я не думаю, что это фейки. Тут есть Бенивайсы.
Также я не стала бы сбрасывать со счетов фотки из окошка

Ну тоесть, сейчас понятно, что на колени его ставит не Серсея из первой серии.
Однако, с учетом довольных рож Бенивайсов, я бы трактовала эти картинки следующим образом.

Эйгон Таргариен таки отдан под трибунал. Он лишен оружия и погон ортопедического ошейника с волками. Даже резинку для волос отобрали. Странно, что вернули шубу, да и попутчики на стене одеты как-то не очень легко. Таки ядерная зима пришла в КГ?
Но смысл одежных трансформаций понятен - теперь ты Джон Сноу и только.
Поскольку все в сериале закольцовано, скорей всего, в башне происходит следующее - Дени, сидящая на драконе на краю башенки (дорисовано CGI, ей не надо было для этого прилетать в Дубровник) готова сделать дракарис. Письма Вариса-то улетели, и народ волнуется. За жизнь, опять-таки, Сансы, Эйгон Таргариен, как и его дядя, публично признается в гос.измене, отрекается от своего настоящего имени, говорит, что все это вранье. И отправляется ... эээ, неизвестно куда. Стену-то развалили, а заново строить ее вроде как нет необходимости. Ну только если воевать опять с одичалыми, чтоб наращивать военные бюджеты. Но, в принципе, нормальная работа на Колыме - заделывать пробой в стене. Однако чо-то как-то не клеится.
Otherwise - Дени говорит Дракарис и Джон Сноу, по идее, должен был бы повторить судьбу своего дяди, теперь без участия Илина Пейна. Только, камон, Дени))) Огонь не может убить Дракона!!!! Эйгон Таргариен показывает фак, в прямом и переносном смысле!
Боюсь в этомм признаться, но мне бы такой твист очень зашел и я бы простила Бенивайсам некоторую часть их преступлений против человечества.
Дени офигевает и падает с дракона и башенки.

Второй вопрос, но не столь животрепещущий, что будет с Тирионом? Донесут ли на него? Думаю, да. Может даже и казнят. Дракарисом, естественно.
И еще я жду поединок Джона и Червя. -Искупаем же коней в шампанском! Поручик, у нас денег нет... - Ну тогда давайте хоть кота пивом обольем....
 
Последнее редактирование:

giroffle

Лорд
Это может быть запаралеленные сьемки.Сначала Серсею отсняли, затем Джона.Совместили, так как смешно.(нет).Джон не устойчив к огню.Так что вариант Дракариса не прокатит.Да и казнить его за мнимое отступление и бесить Север- не айс. Санса уж больно внимательно рассматривала драконов, она точно знает что они уязвимы.
 

giroffle

Лорд
Ну если это не заДракарис , и не ложный слитый сюжет-может Бран сможет изменить все таки будущее?(Блин, у Мартина было волшебство, которое помогало пережить грязь и кровь)
 

Aisling

Знаменосец
Джон не устойчив к огню.Так что вариант Дракариса не прокатит.Да и казнить его за мнимое отступление и бесить Север- не айс. Санса уж больно внимательно рассматривала драконов, она точно знает что они уязвимы.
К чему он там устойчив - это хз. лампа в первом сезоне была давно и неправда.
Что касается, бесить Сансу - ну это даже не смешно. Бесить сейчас в Вестеросе можно только одного человека, и лучше этого не делать.
 

Муэрто

Наемник
По поводу Кита, в смысле Джона.
Так может это уже после всех событий снято? Войны ни с кем нет, ни с живыми, ни с мёртвыми, соответственно и меч не нужен.
А два мужика чуть поодаль... личка, Сансита приставила, не иначе :oops:
Шоп консервы не спёрли
 

Aisling

Знаменосец
По поводу Кита, в смысле Джона.
Так может это уже после всех событий снято? Войны ни с кем нет, ни с живыми, ни с мёртвыми, соответственно и меч не нужен.
А два мужика чуть поодаль... личка, Сансита приставила, не иначе :oops:
Шоп консервы не спёрли
Вид бомжовский больно, даже для Джона Сноу в лучшие годы.
 

giroffle

Лорд
Мне бы очень хотелось, чтобы 5 серия вышла не в том виде, что сейчас, чтобы в 6-й серии Джону спустилась с небес Среброкрылая(Сэм послал, или на запах прилетит), Дрогон против которой как Галкин против Пугачевой. Но я боюсь, что горько сладкий финал в понимании Мартина-это треш + диабет
 

giroffle

Лорд
Бран может в видениях влиять на прошлое, то может это до точки невозврата? Стена стоит, Дракон не прилетал, Джон Сноу отправляется к Серсее за помощью, обещая ей поддержку за поддержку Ланнистеров и всех королевств? Дейенерис всех спасает под КГ, и встречает Джона как равного....
 

Duath

Присяжный рыцарь
вооот, и для меня тоже это теперь основная интрига, что пошло не так?
В соседней теме вроде что-то нащупали по поводу этого. Версия такая: создатели сериала побоялись того развития персонажей, которое должно случиться, чтобы привести к нужному финалу (имеющему какие-то черты идеи Мартина), поэтому выдавали фансервис и отсутствие вменяемого сюжета до последнего, а потом всё резко началось.
Вот Мартин говорит, что он пишет как садовник, а ДиДы делают дворовые фигурки из шин и палок, ободранных из сада Мартина.
20151122182925706.jpg
Иногда думаю, что лучше бы Мартин вообще им ничего не говорил о финале, может быть сценарий и был бы не фонтан, но более логичным.
 

Нянька

Знаменосец
Без спойлеров
Решила найти скрины по привью финала. Все что показали - КГ в пепле, а в ней Арья, Тирион, Джон Сноу, Давос и Дени с армиями
image

Отсюда https://winteriscoming.net/2019/05/14/game-of-thrones-screencap-breakdown-episode-806-trailer/
image

image

image

image

image

image
Откуда интересно Дени будет толкать речь? Кажется, в предыдущих сезонах относительно большую площадь в КГ показали во время казни Неда и выступлений Его Воробейшества. Значит, ступеньки должны быть к септе Бейлора, которую Серсея снесла уже давно. Если это другое место (где раньше стояло какое-нибудь строение), то вероятно кто-то постарался расчистить его от обломков
 

ombalo

Рекрут
В соседней теме вроде что-то нащупали по поводу этого. Версия такая: создатели сериала побоялись того развития персонажей, которое должно случиться, чтобы привести к нужному финалу (имеющему какие-то черты идеи Мартина), поэтому выдавали фансервис и отсутствие вменяемого сюжета до последнего, а потом всё резко началось.
Вот Мартин говорит, что он пишет как садовник, а ДиДы делают дворовые фигурки из шин и палок, ободранных из сада Мартина.
20151122182925706.jpg
Иногда думаю, что лучше бы Мартин вообще им ничего не говорил о финале, может быть сценарий и был бы не фонтан, но более логичным.
Я почти уверена,ч тут случился конфликт интересов между прибылью от притока новых зрителей и попытками угодить всем целевым аудиториям. Если правда, что они снимали разные концовки, то это обязательно вскроется)
Ещё очень интересно, не вылетели ли они по срокам и бюджету из запланированного по vfx. Если какие-то сцены были сняты, но не доделаны на постпродакшене их бы не включили. Может быть этим объясняется часть смысловых лакун. (Не прощу Призрака! Кому они втирают, что сделать сцену прощания с ним было так сложно в 2019 году?)
View: https://youtu.be/uKMV8DlrgU0
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху