• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [без спойлеров]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aisling

Знаменосец
Я почти уверена,ч тут случился конфликт интересов между прибылью от притока новых зрителей и попытками угодить всем целевым аудиториям. Если правда, что они снимали разные концовки, то это обязательно вскроется)
Концовки не снимали. Это уже понятно. И аудиториям угодить не старались. Как представителю кинутой аудитории, мне это неприятно, но вместе с тем, записыаю этот факт в плюс. И да, конечно, не все успели в завленные сроки.
зачем придираться к Призраку - сцену прощания ведь вполне можно понять как "never wanted to leave". Типа, если б с Призраком обнялся, то обязательно бы заплакал, а на людях взрослому дяде это не положено. Или так - мальчика, обнимавшегося с Призраком, убили в конце пятого сезона.
Ну и как бы, понятно. что весь бюджет ушел на 3 и 5 серии. Спасибо что живой, короче.
Ребята, хватит себя обманывать. Тут все по дедушке. Потому он и закончить не может. Слишком круто завернул все.
 

giroffle

Лорд
Тириону будет тяжело подобраться, Джону и Варису тоже. Они могут только стоять перед ЖТ. Арья приглядывает себе лицо? Девочка отравляшка на ДК осталась(надеюсь).Хорошо бы Дейенерис дала приказ откопать Ланнистеров и отдать Тириону. Потом милостливо назначит его хранителем Запада, и отпустит в разоренное гнездо с телами родичей.А потом даст отмашку Яре захватить Бобровый утес.
 

ombalo

Рекрут
Ребята, хватит себя обманывать. Тут все по дедушке. Потому он и закончить не может. Слишком круто завернул все.

Ну, я уже говорила, мне совершенно без разницы кто сядет на железную табуретку. Так Ячто что будет у Мартина, что в сериале не так важно на уровне финала. Важны детали и логика происходящего. еще хочу понять, почему уровень сериала так ощутимо упал именно в последнем сезоне.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Серия 6. Последний Дракон
Печальный Тирион бредет по развалинам КГ и встречает Брона с арбалетом, который напоминает, что за Тирионом должок. Рядом приземляется Дени на Дрого. Ее сопровождают дотраки. Дени говорит Тириону, что он облажался в последний раз. Брон, задумчиво ковыряя стрелой арбалета в зубах, отходит подальше. Дени без произнесения приговора (ей уже надоело) драккарит Тириона, но безуспешно. Дотраки падают ниц. «Карлик - всегда бастард», - замечает Тирион и удаляется. Брон заряжает арбалет и вопросительно смотрит на Дени, та кивает головой. Тирион падает, сраженный арбалетной стрелой в спину. Дракарис! Брон и дотраки объяты пламенем. Они слишком много знали.
Дени с Дрого за спиной принимает парад Победы на фоне дымящихся руин и говорит о прекрасном новом мире. Давос организует в КГ походную кухню и кормит уцелевших погорельцев. Мимо проходит Джон, они с Давосом обмениваются взглядами. Джон идет на голос Дени и видит Арью, та прижимает палец к губам и надевает маску невинно убиенной в КГ девочки. Джон потрясен.
Джон видит, как Арья подходит к Дени. «Что ты хочешь, девочка?» — ласково спрашивает Дени. «Меня зовут Арья Старк», — заявляет Арья, убивает Дени и срывает маску. Дрого испускает горестный вопль и сжигает всех вокруг. Когда пламя затухает, среди обуглившихся трупов стоит невредимый Джон с копьем в руке. В прыжке он втыкает копье в глотку Дрого и убивает его.
 

giroffle

Лорд
Лучше Брон убивает Тириона перед сожжением из арбалета Серсеи. мизерикордия от наемника и прощение от сестры
 

giroffle

Лорд
А Джендри пусть убьет Дейенерис. Вот от кого она точно не будет ожидать. А Арья передумает, если Джендри жив останется.
 

Connector

Лорд
Все побежали и я побежал.:) О прогнозах на 6 серию.
Сначала перечислим действующих лиц. На текущий момент в КГ присутствуют
Группа Север:
Арья
Джон (Эйгон)
Давос
Группа Дракон:
Дейнерис
Тирион
Серый Червь

Теоретически к северянам могут подтянуться до 10 персонажей, от Брана и Сансы до Миры Рид. Особенно интересна возможная роль Брана. До сих пор вклад этого персонажа в продвижение сюжета совершенно не соответствовал тем усилиям и жертвам что были вложены в его формирование.

Драконам помощи ждать не приходится. Скорее наоборот - Тирион или получит свой дракарис или свалит к северянам. Перспективы Серого Червя также неясны. Несбывшиеся мечты из 3 эпизода вполне можно трактовать как пробуждение его собственной воли. Последствия этого могут быть весьма неожиданными для его королевы.

Прогноз мне кажется очевидным.
Дейнерис, так или иначе, будет отстранена от власти. Трудно сказать, как именно это произойдет - стрела в глаз или доброе, но настойчивое слово. Ведущую роль в этом процессе должны сыграть ментальные способности Брана. Джон и Арья обеспечат поддержку на физическом уровне, возможно с фатальным исходом для одного из них.
 

Aisling

Знаменосец
еще хочу понять, почему уровень сериала так ощутимо упал именно в последнем сезоне.
Книжки нет, даже в проекте. А нет ее по той простой причине, что происходящее правдиво написать и обосновать невозможно. А главное, бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Connector Мира не снималась. А вот кто подтянется, так это Зяблик и Эдмурчик.
Да и Санса с Браном в итоге в КГ окажутся.
Меня вот интересует, как там Яра, что делать будет. Уговор у них был, что железяне перестают насиловать. А теперь? Все можно стало?
 

Ассирэ

Наемник
Книжки нет, даже в проекте. А нет ее по той простой причине, что происходящее правдиво написать и обосновать невозможно. А главное, бессмысленно.
Да даже в пятой серии такую чушь, как безумие Дейнерис можно было бы подоткнуть одним простым костылем - во время осады доложить ей, что Тирион отпустил Джейме. И все, считай, предал - а значит, и колокола это не сдача города, а ловушка.
Но у нас тут принцип "И так сойдет!" - так что имеем, что имеем. Психанула (тм)
 

Нянька

Знаменосец
Меня вот интересует, как там Яра, что делать будет. Уговор у них был, что железяне перестают насиловать. А теперь? Все можно стало?
Смотря кто на троне будет. Хотя благодаря тому что Теон погиб во время и как герой, то Яра должна быть на хорошем счету и для группы Север и для группы Дракон.
Апд. Кстати, нередко во время обдумывания сюжета и персов ИП после выпила Иных на ум приходит эта цитата Джона Сильвера
og_og_1532937682236296293.jpg
 

Duath

Присяжный рыцарь
Ну, я уже говорила, мне совершенно без разницы кто сядет на железную табуретку. Так Ячто что будет у Мартина, что в сериале не так важно на уровне финала. Важны детали и логика происходящего. еще хочу понять, почему уровень сериала так ощутимо упал именно в последнем сезоне.
По-моему, резкое падение началось в 7 сезоне. Помнится, плевались на тупые спойлеры, а оказалось, что это и был сценарий. До этого были скорее отдельные проблемы, в основном там, где книжек не хватало.
Ах, я тут читаю реакции на разные линии и вспоминаю линию Дорна:cry: До сих пор не могу прям... Мне вообще она была не особо интересна, но бессмысленность и проблемы её слива просто ужасны. Зачем вообще надо было принца Дорана вводить:facepalm:

Ассирэ Прекрасная идея, просто и изящно:bravo: При этом всё равно моральная оценка поступка осталась бы той же.
 

Aisling

Знаменосец
Да даже в пятой серии такую чушь, как безумие Дейнерис можно было бы подоткнуть одним простым костылем - во время осады доложить ей, что Тирион отпустил Джейме. И все, считай, предал - а значит, и колокола это не сдача города, а ловушка.
Но у нас тут принцип "И так сойдет!" - так что имеем, что имеем. Психанула (тм)
В том-то и дело, что не психанула. А заранее планировала. О чем сообщила советникамм еще в серии 4. Как раз тогда Варис партбилет на стол и жмякнул.
 

Konstantis

Знаменосец
Aisling увы нет, у Дедушки мистика и магия имеет ключевую роль, а у сериала совершенно теряет смысл линия Джона и Дейенерис. Почему я так сказал? Потому что у Джона самое большое количество ПОВов, а Дени...Дени можно было заменить лобым второстепенным персонажем, если ее линия сводится к тому, чтобы она просто сошла сума. У Дедушки ключевой и третьей угрозой являются- Иные, и вот для победы над ними будут обьеденены все силы. Что же касается Королевы Пепла, определенно -это идея Мартина, но не конечная ее станция, она очевидно станет такой до столкновения с Иными, и уже там отдаст свою жизнь, во искупления грехов, например ее может убить Джон, а она принесет свою жизнь в жертву, как положено по легенде Азор Ахая. Никакая сила не удержит в книге Дейенерис от победы над Серсеей с самого начала, в сериале были использованы мертвые ходы, а в книге ничто не сможет остановить Дракона. А дальше уже по сценарию противостояние Дени со Станнистом, ЮГ и тд. Линии могут закончится также как в книге, например гибель Дени от рук Джона(если так будет), но суть и условия могут отличатся в корне. Иначе линия Дени и Джона совершенно лишние для цикла, а их линии были основными, так что концовки в своей сути уже будут отличатся. а все потому что ДиДы захотели пойти в фансервис с Серсеей, и убить мистику сделав Иных-восстанием машин. Что же касается совпадения в основных ключевых линиях- Серсея же не умерла от Валонкара, так?
 

Konstantis

Знаменосец
Aisling вы обсуждали Мартина, а кто убьет Дени-это не спойлерная тема, так как спойлеров по этой теме нету;)
 

Aisling

Знаменосец
Konstantis ой, я что-то перепутала, не на то сообщение ответила)
Ну, как выяснилось, валонкар вообще не ключевой. Но я свое мнение не навязываю. Вот выйдет книжка - почитаем, сравним :)
 

Konstantis

Знаменосец
Aisling ничего страшного;)
Я лишь вел к тому, что в глазах ДиДов понятие ключевых линий могут отличаться от нашего понимания ключевых точек, я не пытался навязать, что прям я думаю, и что у "мартина всё будет не так", вот тут я очень скептически отношусь, что-то да точно будет и у него. Впрочем, меня лично сезон сильно разочаровал, рецензии я перестал писать уже с 3 серии, а ведь начиналось с 8 из 10 первой серии:( Книжки...скорее бы они вышли, а так боюсь, что врятли будет желание сидеть на форуме, как в старые времена, особенно увидев "такой" финал, не думаю, что я один так думаю.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Я от финала жду только мощной композиции Джавади. Хочу что-то бомбезное и пафосное, в духе Света Семерых, что будет играть наиболее интенсивные минуты развязки.
На остальное уже все-равно. Смирился.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху