• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

LadyStark

Знаменосец
Обычная вводная серия, бывали и интересней, но момент воссоединения Джона и Брана очень понравился, было и эмоционально и Бран улыбнулся и музыка, лучшее, что было в серии, я так долго этого ждала:bravo: Еще понравился финал с прибытием Джейме и полет на драконах хорош, но раздражает, что Призрака опять зажали.
 
Последнее редактирование:
Серия хороша, имхо, 8 из 10
НО! Диалоги...диалоги как будто из фанфика школьницы
Проблемы с диалогами начались еще сезон назад и настигли своего максимума в серии, где группа с Последним Героем пошла за вихтом. Вот там уж сценаристы умудрились испортить все.
Вот вот
Все зависит от кого Яра считает bastards ;)
Я так поняла, что Теон говорит девиз их дома: что мертво умереть не может. На что Яра отвечает Теону, чтобы он постарался, намекая на армию мертвых.
 

Вагнер

Знаменосец
Так. За 4 часа 12 страниц. Интересно, сколько будет, когда приду с работы?
Серия у меня открылась, но я даже заставку до конца недосмотрела. Когда она началась, аж мураши полезли. Но... нельзя:cry:. До вечера.
 

olbas006

Лорд
Никогда бы не подумала, что то, чего мне не хватало в сериале - это шлюхи заигрывающей с Квиберном, и его неподражаемой реакции на это. И в ответочку реакции Бронна. :oh::oh::oh:
Я хохотала так, что пришлось встать со стула, иначе бы скатилась под :D
 

Обацука

Удалившийся
По этой гифке ощущение, что непонятно, кому противнее целоваться. То есть понятно, что противнее всего Дрогону, но у Джона с Дени тоже язык тела, будто их под дулом пистолета этим заниматься заставляют.
папаша Дрогон намекает Джону что ему теперь как честному человеку надо жениться
 

sverchok2

Знаменосец
Не поняла, почему Яра его лбом стукнула?
В наказание за то, что он ее бросил, когда Эурон ее в плен брал.

Это был замок Амберов - Последний очаг (Санса его отправила вывезти всех в ВФ и телеги дала). Мне непонятно, почему там Эдд с братьями
Было сказано, послать ворона в ЧЗ, чтобы Эд с оставшимися дозорными ехал в Винтерфелл. По дороге в Винтерфелл они зачем-то заехали в Последний Очаг, там и встретились с Тормундом и компанией. По книжным картам Последний Очаг находится в стороне от дороги, так что не очень понятно, зачем люди из ЧЗ сделали крюк, что бы туда заехать, но может быть в сериале карта другая, и земли Амберов прямо на пути из ЧЗ в В-фелл :unsure:? Не знаю.
 
Последнее редактирование:

Owlet

Рекрут
Серия, скорее, разочаровала. Особенно напрягает, что такой эпик, вроде бы, а хронометраж отдается тупым постельным сценам (ради самих сцен, без сюжетной нагрузки) и разговорам уровня ниже пояса. Неужели, есть целевая аудитория, кому эти аспекты сериала заходят? Особенно, когда осталось всего шесть серий, когда финал близко и хочется развязки сюжетных линий, душераздирающих эмоциональных сцен? Плюс было ожидание, что хронометраж серий будет больше. И было ожидание, что экшн тоже будет. Не знаю даже почему, ведь экшн в первой серии сезона не случается... хотя они сами же все говорили, что последний сезон будет особенным) и как-то этого ждалось. В итоге же ничего не обычного: диалоги даже местами тухлее, чем обычно, постановка заурядная.
 

miniDi

Знаменосец
По книжным картам Последний Очаг находится в стороне от дороги, так что не очень понятно, зачем люди из ЧЗ сделали крюк, что бы туда заехать, но может быть в сериале карта другая, и земли Амберов прямо на пути из ЧЗ в В-фелл :unsure:? Не знаю.
Судя по новой заставке сезона - как раз на тракте. :)
 
папаша Дрогон намекает Джону что ему теперь как честному человеку надо жениться
aedf3448f300.png
 

Мэт Коутон

Присяжный рыцарь
13 минут отсмотрено. Пока все плохо.


Первая серия начинается с довольной Арьи, наблюдающей за армией Дейенерис, марширующей как на параде по случаю дня победы. Это смешно, если представить, что они так шли от самого моря.... Арья стоит в трех метрах, но ее почему-то никто не замечает. Джон, Пес и Джендри проезжают как мимо столба.


Тирион шутит про яйца.


Персонажи и не думают изображать что им холодно, даже Червь и Миссандея (которые впервые очутились на крайнем севере) чувствуют себя замечательно. Очень правдоподобно, так я и поверил, что в Вестерос пришла зима. Или знаменитая Вестеровская зима ничем не отличается от лета?


А вот северные бомжи, в отличии от Арьи, не слишком рады видеть Дейнерис, видимо им никто не сказал, что вот-вот по их душу должна прийти Армия Мертвецов и всех убить. Джон говорит, что северяне просто не любят чужаков, а Дени лыбиться когда драконы еще больше пугают эти самых северян. Смешно ведь, как простые люди мечутся в панике. Арью всеобщая паника не охватывает, она продолжает улыбаться наблюдая за огромными кровожадными чудовищами в небе.


У Сансы в отличии от всех ,прибытие Драконов вообще не вызывает никаких эмоций.

Так же как у Брана не вызывает никаких эмоций встреча с Джоном, но это хоть можно объяснить....Кит Харингтон, кстати, очень хорошо играет в этой сцене. Дейнерис шутит что Север прекрасен ( голодные и ободранные люди, унылые и холодные пейзжами, не сладкая и суровая жизнь, что может быть прекрасней этого?), а Санса отвечает, что раз так, то можешь и забирать этот Север. Тут Бран вставляет свои пять копеек и говорит, что на это нет времени. И это еще смешней. Представляю, как Джон, решил пойти в туалет. а там его дожидается Бран и заявляет, что на это нет времени! Ну ладно, времени нет и Бран говорит, что Король Ночи забрал драконом себе и сокрушил Стену, естественно все в шоке. Как такое могло произойти?


Санса продолжает командовать, даже после прибытия Короля, именно она приказывает всем Северянам прибыть в Винтрфелл. Неожиданно Джону дали слова сценаристы, но его тут же затыкает малявка Мормонт и заявляет, что Джон уже не король и нечего ему командовать. Он видите ли привел Армию Дейенерис, заключил союз с врагами, а значит и предал Северян. А Джон вместо того, что взять ремня и всыпать малявке по первое число, мямлит, что это не важно и косится на Сансу. По слову мелкой Мормонт, северные лорды, тоже начинают проявлять недовольство, видимо 10-летняя девочка Мормонт среди них уже за главную. Наконец-то у Джона прорезается голос и он разъясняет, что выбрал спасение севера и союз, вместо трона под жопой и смерть в окружении врагов, на что получил неодобрительные критики Лордов. Тут уже Тириону пришлось спасать жопу Джона и объяснять все тоже самое, но уже на пальцах, чтобы дошло до самого тупого. Санса сидевшая все время с покерфейсом, вспыхивает и говорит, что у нее все посчитано и еды хватает до окончание Зимы ( хотя никто не знает .сколько будет длится Зима), но не с огромной Армией и Драконами. Эту дуру не заботит, что Армия Мертвецом может нагрянуть хоть завтра и перебить их всех и что провиант можно поставлять с юг на кораблях, которых у Дейнерис целый Флот, закупать еду в Эсоссе и можно рыбачить в конце концов. Но нет, сценаристам нужен конфликт и показать, что Санса на самом деле не тупая овца, а разумный управленец.
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
Арья стоит в трех метрах, но ее почему-то никто не замечает. Джон, Пес и Джендри проезжают как мимо столба.
Это ж Арья - она ж Никто. Ее и не должны замечать, пока на сама не покажется
 

suarez

Знаменосец
+ сцена с Арьей , которая просматривает всех новоприбывших и меняется в эмоциях.
+сцена полета на драконах
+хоррор-муви с рисунком КН и синие глаза Тормунда
+сцена Джейме+ Бран. Ох уж эти взгляды.
+Мощнейшая игра Айзека. Столько эмоций в зависимости от персонажей , которые с ним взаимодействуют. Это заявка на Эмми.
-сцена с признанием , кто есть Джон Сноу. Абсолютно безэмоциональная.
-Арья говорит , что Санса самый умный человек , которого она знала. Тут просто без комментариев. Не хочу устраивать сансосрач.
-Оправдания Эурона , почему он не убил Яру. Просто нужно оставить ее в живых по сценарию . И забавно , как она отправляет своего братца на верную смерть в Винтерфел.
-Эмоции Дейенерис , что ее дракон превратился в зомбака. Да , эмоций тупо нет. Каждый день же такое.
-Диалоги. Очень , очень слабые диалоги. Ощущение , что это школьная постановка с большим бюджетом. Смотрел в оригинале и актерам банально нечего играть , а когда такие сцены все же прослеживаются , то мы видим очередные надутые губки Харрингтона.
Как итог , от сценария ничего хорошего я не жду и надеюсь только на эпик и концовку. Хотя разговор Дейенерис и Джона , как бы намекает , что они в финале бомжевать улетят.
 

Zel

Ленный рыцарь
Такое впечатление, что Джон боится Сансу. В смысле, теряется при ней. Хочет заслужить от нее похвалу и не может. Надеется на то, что она его признает и оценит, а она, как Кейтлин - не признает и не оценивает. (В сцене Джона и Сансы, где они обсуждают отречение Джона)
 

Frey hunter

Лорд
Честно говоря, идея прокатить Джона на драконе - фирменное проявление таргариенского неадеквата. Вот сколько раз он мог оттуда свалиться, или, что ещё прикольнее, врезаться и загубить дракона?
 
Сверху