• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Gretell

Скиталец
В сериале вообще нет мира Вестероса.Поэтому у них там запросто наследник престола разводится секретно с женой и венчается семерянским обрядом перед чардревом с несовершеннолетней любовницей. А тамадой там видимо Р`глор"зажгем не по детски".Так то это аналогично тому что бы в православной церкви женить по исламу. Но это ДиД.Это их Вестерос.Они художники-они так видят.Меня лично уже ничего не удивляет.
АААаа, так бы просто и написали, сериал мол, говно и смысла в нем искать не нужно. Понимаете, спор об этом никак не для этого раздела, поэтому не будем. Даже мой разговор о Рейгаре - оффтоп.
Просто зачем вы мучаетесь, читая темы о сериале, который вам не нравится? Я не против, просто странно же.
Я только добавлю, видя, что вы либо не смотрели, либо если и смотрели одним глазом, стыдясь себя, и позабыли: обряд в сериале был не у чардрева, их нет на юге, но на природе, а проводился септоном и клятва давалась семерым.
Еще +: возраста совершеннолетия для вступления в брак нет в Вестеросе и книжном. Девушка расцвела, способна забеременеть, все, гуляй душа. Жениться можно даже до того, как расцвела, но тогда надобно будет потерпеть кое-в-чем.
 

Mikado

Кастелян
Вот аннулируют Серсею и Джейме, права на стул переходят к Тириону. И автоматически Санса (внезапно) королева. А учитывая её прохладное отношение к Блонде, тут прям- таки есть о чём говорить.
это прям основа для игры престолов после Великой войны, вообщем плио 2, мартин должен жить вечно;)
 

Loksley

Знаменосец
АААаа, так бы просто и написали, сериал мол, говно и смысла в нем искать не нужно. Понимаете, спор об этом никак не для этого раздела, поэтому не будем. Даже мой разговор о Рейгаре - оффтоп.
Просто зачем вы мучаетесь, читая темы о сериале, который вам не нравится? Я не против, просто странно же.
Я только добавлю, видя, что вы либо не смотрели, либо если и смотрели одним глазом, стыдясь себя, и позабыли: обряд в сериале был не у чардрева, их нет на юге, но на природе, а проводился септоном и клятва давалась семерым.
Только Лианна не семерянка. И обряд таки был у чардрева. И сериал по сравнению с книгой-совсем другой мир.Начиная с четвертого сезона-это уже не мир Мартина и не его герои.Вам он нравится больше чем книжный-мне в разы меньше.И что?У меня к ДиД вполне конкретные претензии,ничего общего с "фи,это не канон",не имеющие.Я их уже озвучивала.В пятый раз повторять не хочу.
 

Gretell

Скиталец
Только Лианна не семерянка. И обряд таки был у чардрева. И сериал по сравнению с книгой-совсем другой мир.Начиная с четвертого сезона-это уже не мир Мартина и не его герои.Вам он нравится больше чем книжный-мне в разы меньше.И что?У меня к ДиД вполне конкретные претензии,ничего общего с "фи,это не канон",не имеющие.Я их уже озвучивала.В пятый раз повторять не хочу.
Разве там не свобода вероисповедания? Книжному Тарли разрешили клясться у чардрева, просто потому что он так захотел.
У сестриц северянок отчего-то есть септа... Никто не против...
Вы ведь достаточно хорошо знакомы с любимыми книгами.

В книге совсем другой мир. И он правильней, красочней, лучше, и логичней. Но книга пока стоит на месте. А мы с вами в разделе сериала.
Ваши выводы о том, что мне нравится больше, ошибочны. Ваша агрессия мне непонятна.

Давайте не будем больше на эту тему общаться.
Скрин из сериала. Дерево есть. Чардрева нет:
obryad.1555694898.jpg
 

Kraake

Мастер-над-оружием
это прям основа для игры престолов после Великой войны, вообщем плио 2, мартин должен жить вечно
Мартин должен писать вовремя, чтоб тут всем миром не додумывали за него. Вот что он всё это время делал? Русский учил, чтоб наш форум читать со стаканом валокордина?
 

Loksley

Знаменосец
Разве там не свобода вероисповедания? Книжному Тарли разрешили клясться у чардрева, просто потому что он так захотел.
У сестриц северянок отчего-то есть септа... Никто не против...
Вы ведь достаточно хорошо знакомы с любимыми книгами.
Да дело не в свободе веры.Верь во что хочешь. Только папа Лианны и папа сестриц северянок-это разные папы и разное время. Просто перерабатывая религию и историю Вестероса под себя, ДиД не удосужились хоть свою собственную,но логику сохранить. В результате герои стали плоскими картонными идиотами. И остальные жители всех семи королевств вместе с ними. И поэтому теперь после каждой серии режиссеры рассказывают что собственно они нам в этой серии показывали и как это надо понимать.Вершина сериальной индустрии.:thumbsdown:
 

Нянька

Знаменосец
+ 1 лично Джону Брэдли-Уэсту. Он - лучший актер этого эпизода.

Король Эйгон Таргариен VI этого имени Протектор государства и прочее… Самая сильная сцена эпизода, но оно и понятно. Долго-долго мы ждали этого момента, когда Джон «ничего ты не знаешь» Сноу, наконец, узнает правду о себе. Хорошая сцена. Крепкая актерская игра. У Кита и Джона всегда было хорошее взаимопонимание и слаженность в работе, так что этой сценой я довольна.
Да, обе сцены с Семом очень хорошие. Жаль, что в крипте так темно, игру Кита хотелось увидеть без ломания глаз. Но даже и то что видно, очень и очень :thumbsup: (а я не фанат Харингтона)
Санса – самый умный персонаж!:facepalm: Что ж, грустно, но пока смиряюсь.
Я думаю, это некоторый троллинг от сценаристов. Типа как Тирион сказал «Все кто вас недооценили, уже мертвы», в том числе и самые умные персы.
 

KOT-a

Знаменосец
Sancha ну, у меня тоже подразумевался сарказм. Хотя в теориях я излагал, как такой вариант возможен.
 

Нянька

Знаменосец
А в чём Тирион был неправ? Факт есть факт.
Я и не говорю, что не прав. Просто вероятно, многие думают, что умный - это кукловод, типа Мизинца или Тайвина. А слова Тириона намекают, что умный - это тот, кто еще жив, благодаря или вопреки
 

Heaven

Знаменосец
Просто вероятно, многие думают, что умный - это кукловод, типа Мизинца или Тайвина. А слова Тириона намекают, что умный - это тот, кто еще жив, благодаря или вопреки

Ну, про ум Тирион ничего не говорил. Скорее, он имел ввиду гибкость, выносливость и выживаемость.
 

Mikado

Кастелян
Мартин должен писать вовремя, чтоб тут всем миром не додумывали за него. Вот что он всё это время делал? Русский учил, чтоб наш форум читать со стаканом валокордина?
смех смехом, а подумайте мартин после сериала и многочисленных обсуждениях его и теорий на вестерос.орг действительно может изучив все теории фанатов сделать финал неожиданным и отличным от сериала и теорий фанатов (ну или используя их, где то читал что он общается с тем испанцем что основал вестерос.орг на предмет разных деталей, потому что этот парень плио и историю вестероса знает лучше мартина)
 

Lady J

Знаменосец
Lady J, очень мне эти ваши "многабукав" понравились. Жалко только, что Вы не упомянули сцену встречи Сансы и Тириона...
Спасибо)) Ох! А ведь было у меня ощущение, что я что-то упустила((( Исправлюсь. Добавлю чуть позже))
 

Lady J

Знаменосец
Да, обе сцены с Семом очень хорошие. Жаль, что в крипте так темно, игру Кита хотелось увидеть без ломания глаз. Но даже и то что видно, очень и очень :thumbsup: (а я не фанат Харингтона)
Да, жаль, что так темно. Я увеличивала яркость экрана на этой сцене. А я, как оказалось, соскучилась по тендему Сэм-Джон:)
Я думаю, это некоторый троллинг от сценаристов. Типа как Тирион сказал «Все кто вас недооценили, уже мертвы», в том числе и самые умные персы.
Очень бы хотелось. Сериальная Санса мне нравится (из-за Софи), но на самую умную она не тянет. У нас есть мужи и поумнее. Взять хоть того же Сэма;)
 

Good Mood

Наемник
смех смехом, а подумайте мартин после сериала и многочисленных обсуждениях его и теорий на вестерос.орг действительно может изучив все теории фанатов сделать финал неожиданным и отличным от сериала и теорий фанатов (ну или используя их, где то читал что он общается с тем испанцем что основал вестерос.орг на предмет разных деталей, потому что этот парень плио и историю вестероса знает лучше мартина)

Мартин уже давным-давно сказал, что первое время он заходил на фанатские форумы, и там реально были те, кто угадывал финал книг, но он не собирается менять конец саги, который продумал еще раньше из-за того, что кто-то посмел угадать его замысел.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Писать развёрнутый отзыв, думаю, смысла нет - почти каждая деталь серии уже препарирована и обмусолена со всех сторон. Только что закончила чтение всех страниц обсуждения, спасибо как всегда за интересные отзывы, отдельное спасибо - за юмористические описания серий. Хотя лично мне не хватило отзывов от некоторых старожилов форума, радовавших нас в прошлые сезоны...

Добавлю, может, несколько деталей от себя:
Для начала хотелось бы вступиться за смурные лица северян и недружелюбный приём. Мало того, что внезапно пожаловавшая на Север Дейнерис - дочь короля, сжёгшего заживо их сюзеренов, так ещё и её свита, вокруг неё собранная, вызывает живейшие подозрения: Джорах Мормонт, которого их лорд приговорил к смерти за работорговлю, и сбежавший. Тирион, которого их леди обвинила в покушении на Брана, и к тому же ославленный на весь Вестерос как отцеубийца и цареубийца. Варис - усиленно служивший каждому, чья попа была на железном стуле. В общем, хорошо, что Джейми и Теон пожалуют позже... А то если бы и они вместе со всеми... Там тоже грехов и преступлений - воз и маленькая тележка. Словом, компашка собралась та ещё, и к каждому у северян есть свои счёты.
Вообще, думаю, не стоило Джону рубить того вихта в КГ. Надо было таскать с собой на верёвочке, или ещё за парочкой сгонять за Стену (шутка:rolleyes:), а то людей пока не ткнёшь носом в грядущую опасность, никто не верит.
Вообще, очень внимательно читала оппонентов в дейнериссансосраче, в какой-то степени согласна с обеими позициями. От себя могла бы сказать: «...Обе вы хороши!..»
Ну а так, конфликт, конечно, натянут ДиДами просто чтобы был, а то вся серия - милота и обнимашки - непорядок!

Ещё мне интересно - так как Тирион до сих пор не знает, кто убил Джоффри, мне показалось или он во время их разговора, всё-таки, намекнул, что подозревает в этом Сансу?

Также меня несколько смутили люди, удивляющиеся, почему Джейме так плохо выглядит. Ну он, как бы, всех детей потерял, двое вообще у него на руках умерли. Любимая женщина сбрендила. Брат - отцеубийца. Жизнь вся наперекосяк... Как он ещё должен выглядеть?
То, что волосы - тёмные... Ну, может, грязные. Да там, честно говоря, вообще всё тёмное, в этой серии.
Меня вот больше смутило ( опять!), почему Санса с Дейнерис так хреново загримированы. Прекрасные, свежие, молодые лица на фотографиях и в видеоматериалах, в сериале же - Софи опять опухшая и с узенькими глазками, словно неделю перед съёмками бухала, а Эмилия заштукатурена какой-то просроченной тоналкой неподходящего цвета. Вспоминаю, какая она нежненькая была в первых сезонах... Небо и земля же!

И спасибо огромное всем, кто защищал здесь Сэма и объяснял его поступок с психологической точки зрения. Я тоже прекрасно понимаю его чувства, не согласна с теми, кто назвал его поведение «крысиным», считаю, что Бран им сманипулировал. И вообще, актёр сыграл прекрасно. У меня в этой серии только к троим нет претензий по актерской игре, честно говоря.

Хотела привести здесь некоторые цитаты из ваших сообщений и повосторгаться, но увы, все цитаты, которые я усиленно добавляла к мультицитированию на протяжении чтения 140 страниц, были внезапно сожраны проклятым интернетом... :cry:
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
так как Тирион до сих пор не знает, кто убил Джоффри
Так он же с братцем угощать бабушку Оленнушку в Хайгарден не ездил. Вот его и не удосужились известить.
мне показалось или
нет, не показалось. :)
Как он ещё должен выглядеть?
а с чего ему плохо выглядеть? Совсем недавно из КГ убыл на север, до самоволки был огурчик.
Софи опять опухшая и с узенькими глазками, словно неделю перед съёмками бухала, а у Эмилия заштукатурена какой-то просроченной тоналкой неподходящего цвета. Вспоминаю, какая она нежненькая была в первых сезонах... Небо и земля же!
скорее всего, гримёры новые и косячат. Привыкайте, это уже финал и съёмки давно закончены.
считаю, что Бран им сманипулировал
странно. Он же прямо приказал - какие тут манипуляции? Сэм - мейстер-недоучка, Бран - лорд в своём замке.
но увы, все цитаты
сочувствую, у самого так бывало. Ничего, восторгаться можно и молча ;)
 

Margherita

Кастелян
Также меня несколько смутили люди, удивляющиеся, почему Джейме так плохо выглядит. Ну он, как бы, всех детей потерял, двое вообще у него на руках умерли. Любимая женщина сбрендила. Брат - отцеубийца. Жизнь вся наперекосяк... Как он ещё должен выглядеть?
То, что волосы - тёмные... Ну, может, грязные.
Меня вот больше смутило ( опять!), почему Санса с Дейнерис так хреново загримированы. Прекрасные, свежие, молодые лица на фотографиях и в видеоматериалах, в сериале же - Софи опять опухшая и с узенькими глазками, словно неделю перед съёмками бухала, а у Эмилия заштукатурена какой-то просроченной тоналкой неподходящего цвета. Вспоминаю, какая она нежненькая была в первых сезонах... Небо и земля же!
Согласна насчет Джейме и насчет прекрасных дам. Только у меня были другие мысли, может потому что в день выхода первой серии мне исполнилось 40 лет. Подумала, что как все изменились за эти годы, время никого не пощадило. Санса из красивой девочки выросла в женщину, красотой не поражающей, что часто встречается в жизни. Дени и Джейме постарели, Дени за юную ну уже никак не сойдет, да и не юна актриса, Джейме по сюжетной линии положено состарится из-за всех страшных событий его жизни, но и сам актер конечно постарел, как иначе-то.
 
Сверху