• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Mikado

Кастелян
Вот вопрос вопросов. У Джона есть реальный способ проверить благородство и чувства своей королевы.Правильный вопрос задал Сэм.может ли Дейенерис отречься от короны ради людей. А ради самого Джона готова?
так она же сказала Джону , у водопадов , что готова остаться там до старости и чтоб их никто не нашел, так что она готова - Джон оказывает на нее хорошее влияние, знала бы она что он ее племяшь
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Я не знаю, сколько слонов может выдержать корабль, но вот слонят перевезти точно можно было.
vgif-ru-20744.gif
 

He1en

Лорд
Я не знаю, сколько слонов может выдержать корабль, но вот слонят перевезти точно можно было.
vgif-ru-20744.gif
слонята растут долго, а зима близко.... Серси были нужны большие обученные боевые слоны, а не эта милота))))
 

Ylgur

Рекрут
Тёплые ностальгические чувства заставляют мурашки безудержно бегать туда - сюда. Да, седьмой сезон был спорным, но это наш мир.
 

Efendim

Межевой рыцарь
во властелине колец были слоны и это было круто, почему сэкономили на слонах?
latest
По идее, слоны у отрицательных, а у КН, опять же, по идее, есть доступ к великанам. Уже есть претендент на убер-юнита, тратить бюджет на анимацию слонов - ну навряд ли.
 
так она же сказала Джону , у водопадов , что готова остаться там до старости и чтоб их никто не нашел, так что она готова - Джон оказывает на нее хорошее влияние, знала бы она что он ее племяшь
Игритт тоже просила остаться в пещерах навсегда. Джон на дам так действует :kiss::волнуюсь:
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Простите, для половых нужд армии?)
Чо сразу половых? Дикий огонь из хобота очень эффектно смотрелся бы! Ну... не помню, остался ли он там ещё.
Если не остался, то можно воду.
56938151_2344448672281292_9413945542574080_n.jpg
 
Последнее редактирование:

giroffle

Лорд
так она же сказала Джону , у водопадов , что готова остаться там до старости и чтоб их никто не нашел, так что она готова - Джон оказывает на нее хорошее влияние, знала бы она что он ее племяшь
"Помечтать" о том ,чему не быть и отказаться от цели,когда она практически завоевана? How deep is your love?
 

МакКоннор

Кастелян
Чо сразу половых? Дикий огонь из хобота очень эффектно смотрелся бы! Ну... не помню, остался ли он там ещё.
Маленькие слоненятковые огнеметы?
И эти люди запрещают Дейенерис ковыряться в носу...
 

Mikado

Кастелян
"Дени сжигает заживо драконами колдунов Кварта, спасая свою жопу"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо драконами Краазниса Мо Наклоза, кидая его в сделке и мстя за ругательства в свой адрес"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо всех, сука, вождей дотракийцев, чтобы получить для себя конницу и мстя за оскорбления в свой адрес"
-Нуок.
"Дени сжигает заживо пленников, не преклонивших колено, после чего остальные пленники как раз таки преклоняют"
-АААА, ДА ОНА ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МОНСТР!
и в этот момент спроси себя "а что бы сделал я будь у меня три дракона?" и готов поклясться, что в этот момент ты представляешь всех тех кто посмел тебя обидеть чем нибудь, и ААААА ТЫ ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МОНСТР;)
 

Harbard

Знаменосец
Одно другому не мешает. А мотив она свой озвучивает в 7.03
Кто Оленна озвучивает, то что она говорила что всё потеряла и ей на всех пофиг в 6.10 помню, так и вижу как она переживает о добрых людях КГ. :D Да и вообще сравнение надуманное, Эйрис хотел взорвать КГ потому что был психом, Серсея же действовала выверенно и точно и победила, получив корону.
а чем они хуже выше перечисленных?
С Таргами воевали? Вот я помню как Старки на колени бухнулись, Талли присоединились, Долина поддержала, как и Штормовой Предел(ну там дочку за бастарда выдали). Ухх... какая борьба...
Хуже - лучше, какая разница, они чужаки с которыми надо воевать, если тебе дорога твоя родина, а не колено преклонять. Аргилак, последний штормовой король, так и сделал, остальные склонились перед врагами потому что жить хотели, разменяв честь на жизнь (Простор кстати Таргам не подчинился). Рендилл был не из числа тех кто сдаётся врагу.
 
Последнее редактирование:

Abracadabra

Оруженосец
Вот вопрос вопросов. У Джона есть реальный способ проверить благородство и чувства своей королевы.Правильный вопрос задал Сэм.может ли Дейенерис отречься от короны ради людей. А ради самого Джона готова?

Я надеюсь, он не будет проверять, потому что это - днище.
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Маленькие слоненятковые огнеметы?
И эти люди запрещают Дейенерис ковыряться в носу...
Именно! Что, Квиберн может сделать Франкенштейна, а огнемёты не может?
А Дейнерис пусть ковыряется.
 

Connector

Лорд
Лично - на первом месте Дени, поскольку драконы это тоже она)
Возможно. Но лучше если будет известно хотя бы приблизительное число.
За одну бойню на королевском тракте счетчик бы зашкалил)
Вы имеете в виду битву за обоз? Полагаю, жертвы боевых действий не должны быть объединены с казненными.
 

Markinson

Ленный рыцарь
И сейчас бы северяне ныли, что она не может самостоятельно двуручником голову рубить, как положено по северному закону.

Блин в сериале северяне вечно ноют, всегда не угодишь, тут мне сказать нечего.

Показать, что Тарги вернулись?

А гигантских рептилий недостаточно?
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
О знаках Ходоков. Они имеют отчётливые мифологические ассоциации, однако и исследователи мифологии не всегда сходятся в толкованиях, а с какими именно интерпретациями знаком Мартин и как он их преобразовал в своих целях, сказать заранее сложно, поэтому и с пониманием проблемы.
Достаточно ясно, что спирали здесь - солярный символ, связанный со сменой времен года (а с временами года здесь своя загадочная для мейстеров специфика).
Ребёнок в центре намекает на человеческие жертвоприношения, и такой мотив встречается в индоевропейских драконоборческих мифах. Вместе с тем здесь драконы - персонажи скорее положительные, если не брать дракона Короля Ночи.
Наиболее простое истолкование примерно такое: "Дайте нам ребёнка!" (или какого-то конкретного ребёнка), либо даже "Давайте нам детей вечно!" (регулярность жертвоприношений - важнейшее их свойство). Сложно понять, каким образом в повторении жертв может скрываться требование их прекратить, но можно искать какой-то способ прекращения - возможно, через какую-то особую грандиозную жертву, которой будет достаточно на все времена вперёд.
Скорее всего, догадаться о смысле должен Бран, хотя и Сэм ему может чем-то помочь.
 

LaL

Знаменосец
шепотом : Слоны есть туточки! Найди сбывшееся теорию - получи слона! А вот Призрак, похоже, приказал всем долго жить... :cry: Жаль, что волчья стая потеряла своего последнего лютоволка по финансовым причинам.
 
Сверху