• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Abracadabra

Оруженосец
Север же отделился от остального королевства-так чта енто их проблемы.Вот полезут иные дальше-тогда она их и будет останавливать.Думать Северянам надо было,когда королей провозглашали.А теперь значит спасите помогите? Ага. Это так не работает ,ребята
Как она их будет останавливать?
 

miniDi

Знаменосец
Нет.Это уже возмущенные любители Дени это так видят.
А, то есть все, кто критикует косяки Дидов/косяки персонажей - это теперь называется общим словом - "любитель Дени"?:woot:
Санса все нормально сказала.
Да всё она нормально сказала, только ни к месту и ни ко времени. О результатах такого "собрания" и его вклада Сансы я уже написала.
Потому как обозов с едой эта армия не привезла.
Ну это ваше личное вИдение реальности, что армия всё время шла без еды.
Я вот сомневаюсь, что всю дорогу безупречные и дотракийцы питались снегом. :meow:
 

Valar Morgulis

Скиталец
У Брана есть план.Ему надо что бы те кто надо стояли там где надо и когда надо.И умирали там,где,как и когда надо.В соответствии со своим планом он и выдает информацию. Блин,ну за 4 года все уже забыли как Трехглазый ворон работает,что ли? ))
Ну это понятно (хотя можно сказать что так работает Трехглазый ворон-Бран, так как Бринден Риверс был более "нормальным").
Насчёт стены, пересмотрел сейчас, не вижу намёков что никто не знал, да хоть по лицу Сансы видно что она знает, просто было сказано для остальных чтобы рты заткнули. (в защиту серии, так как диалоги персонажей всё хуже и хуже)
 

Loksley

Знаменосец
Ну это ваше личное вИдение реальности, что армия всё время шла без еды.
Я вот сомневаюсь, что всю дорогу безупречные и дотракийцы питались снегом. :meow:
Тогда бы Санса не спрашивала.А она спросила. Нам обоз показали?Нет Так что это Ваше виденье,что он где то за кадром
 

MariaMei

Лорд
Вся сцена неприветливой встречи Кхалисси Севером и последующая грызня шайки оборванцев палаты высоких лордов, как мне кажется, оттого, что ДиДы криво-косо, как могли, пытались передать природную холодность и неприветливость Севера.
Вот мне единственное, что понравилось - это реакция обычных северян на СЧ и Миссандею. Имхо, так и должны выглядеть люди из послевоенного региона, где эссосцев отродясь не было. А вот лорды подкачали. Лучше бы монолог Лианны отдали Гловеру.
 

AnnaBel

Знаменосец
Да там ВСЕ уже забыли что был какой-то волк :facepalm: И красиво умалчивают этот факт. Его так и не покажут до конца ?
Видимо, Призрак глянул на воскресшего Джона и сказал "ну не! раньше ты был лучше, а мертвечиной я не балуюсь, поди поищи себе кого-нить дракона, ходят слухи, что они все равно кого не попадя на себе катают" :wth: :^)
 

МакКоннор

Кастелян
Здрасьте Вам через окно. Джон ,будучи королем Севера,принес присягу Дени,отдав весь Север под ее управление.Включая Винтерфелл,ибо он из Севера не выходил,не помню я такого брекзита.Так что Дени может тот Винтерфелл взять и подарить Миссандее с Червем на свадьбу,вместе с набором сковородок.И никто не должен пикнуть.Ибо она королева.Имеет право. А то Вы думали,что там все северяне на дыбы встали.Потому что они то так не договаривались.
Интересная трактовка вассалитета. Извините, с голосами в чужой голове предпочитаю не спорить.
 

Xenia

Знаменосец
интрига: юный Нед Амбер, оказывается, был отправлен послом к Белым Ходокам...

что НЕ понравилось - абсурдный порядок сцен: сначала Джон Сноу лезет на дракона, а лишь потом ему сообщают, что он сын Рейгара Таргариена, т.е. драконьей крови, которая только и делает возможной такие вещи, как хорошо известно.
 

Loksley

Знаменосец
Интересная трактовка вассалитета. Извините, с голосами в чужой голове предпочитаю не спорить.
Это не трактовка. На нашем форуме аж цельна тема есть по поводу вассалитета и правового регулирования земельных вопросов.Почитайте.
 

Natalka

Знаменосец
что НЕ понравилось - абсурдный порядок сцен: сначала Джон Сноу лезет на дракона, а лишь потом ему сообщают, что он сын Рейгара Таргариена, т.е. драконьей крови, которая только и делает возможной такие вещи, как хорошо известно.
Кроме того, там, заметьте, Дейенерис так легко относится к тому, что Джона могут тупо сожрать или изжарить. Или она так владеет уже управлением этими драконами, что сама себе гарантирует, что с Джоном ничего не случится, или ей, как и её папе, срочно нужен свой Джейме.
 

Xenia

Знаменосец
Субъективное: Стрикленд с каким-то очень современным лицом... Слоны - прекрасные звери, но не бюджетные для нашей картины. Именно это я и услышала.

Гроза морей Эурон никак не желает быть великим и ужасным, шокирующим, а все остается каким-то примитивным пиратом-комиком, опереточным злодеем. Самое большое разочарование сериала.
 

Valar Morgulis

Скиталец
Таким же. Ворон на любимой башне Брана помните?
В принципе соглащусь. Хотя считаю сериального Бриндена слитым. Думал о книжном когда отвечал, вроде как он имел и свои мотивы, кроме как ждать/делать сотню лет приемника (Брана или других кандидатов).
А что про ворон?
 

Gonzalez

Лорд
сначала Джон Сноу лезет на дракона, а лишь потом ему сообщают, что он сын Рейгара Таргариена, т.е. драконьей крови, которая только и делает возможной такие вещи, как хорошо известно.
Ну это такой рояль в кустах для сцены, где Дени расскажут о племянничке. Чтобы никаких сомнений у нее не зародилось.
 

tarion

Ленный рыцарь
Гроза морей Эурон никак не желает быть великим и ужасным, шокирующим, а все остается каким-то примитивным пиратом-комиком, опереточным злодеем. Самое большое разочарование сериала.
Великий и ужасный у нас есть - Король Ночи. Конкурент ему не нужен :)
 
Сверху