• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Aisling

Знаменосец
Заметил и мне это не очень понравилось. Пусть у Джона с Дени будет что-то свое особенное, не нужно заимствовать вещи из линии с Игритт. Как-то некрасиво что ли по отношению к ней:doh:
Ну ладно, они же в водопад без штанов не ныряли:D
А то, что Дени внезапно захотелось там остаться - так это тоже понять можно) учитываятрадиции северного гостеприимства
 

Инари

Ленный рыцарь
Я так понимаю ради вот этого поцелуя у водопада Кит и вывозил Эмилию в Исландию. Красота конечно, пейзажи вообще одна из самых сильных сторон сериала.
Да, кадр роскошный :thumbsup: Ледяной водопад - это прямо чудо света. Тут не только восторг Дени, но имхо, и Эмилия, как актриса, прям залюбовалась, красотища неописуемая :bravo:
 

Loksley

Знаменосец
Денихейтеры такие милые.
Такое ощущение, что Дени своих драконов прям каждый сезон человечинкой кормит, а вовсе не заперла к хренам в подземелье, когда те эту самую человечинку попробовали. Тут уж поневоле начнешь жалеть, что характер Дени не позволит просто купить сибаса до драконьего камня и сидеть на краю стены с попкорном.
А в Винтерфелле есть каналы FOX и Амедиатека? Северяне смотрели все сезоны ИП? Нет? Тогда откуда им знать,что едят драконы и Безупречные? Если сама драконозаводчик сказала "Все что захотят",многозначительно глядя на людей. И Дени может не вмешиваться.Пожалуйста.Только это ведь она хочет править людьми Вестероса,а не вихтами.А так кто ей мешает,пусть сидит себе в сторонке.
 

МакКоннор

Кастелян
А Визя ? На любой дракарис есть свой дракарис ;)
Если КН в полете своей копьебаллистой пользуется, то можно сливать воду. Если нет - то Дрогон веселится с Визей, а Рейгаль сидит внизу и - дракарис.
 

Anne Neville

Знаменосец
Все жуткие мучения Яры были в связанных руках и предложении винишка? я думала, Эурон там ее насилует во всех позах, а у нее лайт-вариант

Да? А я изначально была уверена, что несмотря на всё извращенные фантазии зрителей, ничего там с ней страшного не произойдет: Яры-Вонючки не будет, как и нежеланного плода насилия дядей, которому еще и прочили продолжение рода Грейджоев! :facepalm: Да, так интереснее.. с одной стороны, но с другой это слишком дешево и пошло, к счастью ДиДы и Ко настолько низко еще не упали ;)

Anne Neville Да? я как-то помнила, про минимум два, ну значит ошиблась, в этом случае я рада ошибиться :)

Это было в 6 серии 3 сезона, "Подъем": Рамси начал обдирать кожу на правом мизинце Теона, и тот стал вопить, чтобы он отрезал ему палец совсем. Что Рамси, очевидно, и сделал. В последствии неоднократно показывали либо отсутствующий палец (в сцене с Рвом Кейлин или когда Санса обнаружила Теона на псарне), либо какую-то тряпку на это месте (например, в сцене свадьбы Сансы и Рамси). Остальные пальцы всегда мелькали целыми. Да и этот мизинец тоже порой забывали "удалять" :D То есть, стрелять Теон может. К слову, по логике, в книге тоже: стрелу ведь натягивают правой рукой, а у Теона и там на правой руке тоже только мизинец отрезан. Ну а держать лук, наверное, можно и тремя :question: Первым лучником на селе он, конечно, уже вряд ли будет, но теоретически таким образом еще может кого-то сразить.
 

Abracadabra

Оруженосец
Заметил и мне это не очень понравилось. Пусть у Джона с Дени будет что-то свое особенное, не нужно заимствовать вещи из линии с Игритт. Как-то некрасиво что ли по отношению к ней:doh:
Нет нет, это про другое... Очень сложно объяснить. Когда первая любовь умирает, кажется, что она была последней, и с ней погибло всё. А потом проходит время, приходит новая любовь. И возвращается какая-то деталь, дежавю... Как-будто карма (хотя ненавижу это слово), судьба догоняет, уже в другом человеке. И становится ясно как день, что то чувство "всё пропало" - это был морок.
 

МакКоннор

Кастелян
Северяне смотрели все сезоны ИП
Там один чувак прочитал сценарий всех сезонов ИП и сестрам пересказал.
И Дени может не вмешиваться.Пожалуйста.Только это ведь она хочет править людьми Вестероса,а не вихтами.А так кто ей мешает,пусть сидит себе в сторонке.
Во-во. Эта жалкая сучка смеет желать спасти наши жизни, поэтому мы будем вести себя, как захотим, а в конце еще и на спину плюнем.
 

Zel

Ленный рыцарь
Пересмотрела серию в какой-то там раз. На 30 минуте Джон задает один из тех вечных вопросов, которые периодически всплывали на форуме: За что мне держаться? (на драконе). И получает от Дени супер ответ а-ля ДиД : За что сможешь!:proud::crazzzy:
 

Loksley

Знаменосец
Эта жалкая сучка смеет желать спасти наши жизни
Для чего?За морем она спасала что бы дать свободу.Для чего она спасает в Вестеросе? Кто то увидел у нее на лице желание стать матерью его жителям? В каком месте она дала им понять что заботиться?Серсея вот то же Вестерос спасает.План у нее другой,но мотив то тот же.Так и в чем разница? На драконе гламурненько?
 

МакКоннор

Кастелян
Серсея вот то же Вестерос спасает.
:ходок::eek::bravo:

Для чего?За морем она спасала что бы дать свободу.Для чего она спасает в Вестеросе? Кто то увидел у нее на лице желание стать матерью его жителям? В каком месте она дала им понять что заботиться?Серсея вот то же Вестерос спасает.План у нее другой,но мотив то тот же.Так и в чем разница? На драконе гламурненько?
За морем она освобождала от рабства. В Вестеросе именно что спасает от вымирания. Серсея вообще не мыслит категориями "спасти Вестерос", поскольку не рассматривает зомбаков из-за стены как действительно весомую угрозу. Если бы рассматривала - послала бы свою армию, чтобы сразиться с нежитью бок о бок с северянами, а после победы перетравить лидеров инсургентов, не забыв поскорбеть о лучших людях Вестероса, которых забрало коварство нежити.
 

Abracadabra

Оруженосец
Для чего?За морем она спасала что бы дать свободу.Для чего она спасает в Вестеросе? Кто то увидел у нее на лице желание стать матерью его жителям? В каком месте она дала им понять что заботиться?Серсея вот то же Вестерос спасает.План у нее другой,но мотив то тот же.Так и в чем разница? На драконе гламурненько?
Каким образом Серсея Вестерос спасает?
 
А Дени выдать обратно Стул.
Вы ещё верите, что Стул переживёт эту зиму? Хе-хе
Посмотрите на Серсею. Она не верит, что завтра настанет. Она не верит в будущее. Потому и винишко, будучи беременной, лакает.
Когда придут ходоки, она снесёт всю Гавань. Будет сидеть на троне, гореть и попивать винишко. Да, она уйдёт, но уйдёт вместе с троном.
Собственно, так замкнётся круг. И всё встанет на свои места. Свершится то, что должно было случится ещё во времена папани Дени.
 

Loksley

Знаменосец
Там один чувак прочитал сценарий всех сезонов ИП и сестрам пересказал.
Где?Он никому даже не сказал что Стена пала,ждал пока Джон вернется.Хотя вот Амбера он вполне мог спасти.Но не спас. На площади с докладом не выступил. Дени объявляет себя королевой.Это ее дело,заботиться о том что бы ее подданые были одеты,обуты,сыты и в безопасности.Работа вот у нее такая.А не ручкой царственно махать.Раньше она это знала.Сейчас драконья болезнь явно вовсю разрослась."Мне все должны,мне все обязаны,скажите спасибо что я разорю ваши земли и мои люди(а вестеросцы тогда чьи?)и драконы будут брать все что захотят,это для вас честь." Тетенька,Вы уж решите-Вы кхалиси и живете по их законам-тогда велком нафиг из Вестероса обратно.Или Вы Королева Вестероса и правите по его законам-и тогда Вы обязаны даже самого жалкого северянина обеспечить едой и защитой..Предыдущие этого не делали.Но Вы то вопите что "ЯНЕТАКАЯКАКВСЕ". Ну и...?В чем не такая?
 

virineja

Рекрут
Заметил и мне это не очень понравилось. Пусть у Джона с Дени будет что-то свое особенное, не нужно заимствовать вещи из линии с Игритт. Как-то некрасиво что ли по отношению к ней:doh:
Заметил и мне это не очень понравилось. Пусть у Джона с Дени будет что-то свое особенное, не нужно заимствовать вещи из линии с Игритт. Как-то некрасиво что ли по отношению к ней:doh:
 

Loksley

Знаменосец
Каким образом Серсея Вестерос спасает?
За морем она освобождала от рабства. В Вестеросе именно что спасает от вымирания
Север же отделился от остального королевства-так чта енто их проблемы.Вот полезут иные дальше-тогда она их и будет останавливать.Думать Северянам надо было,когда королей провозглашали.А теперь значит спасите помогите? Ага. Это так не работает ,ребята
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы ещё верите, что Стул переживёт эту зиму? Хе-хе
Стул он Железный, ему-то что)))
А вот Серсея не переживет зиму, да и Дени тоже. Я так думаю. Если не этот Стул, то по итогам войны другой создадут для нового короля/королевы. Стул - ерунда, символ.
 

miniDi

Знаменосец
За сутки даже с Дракарисом не вырыть :offended: А вообще, любой приличный замок должен уже иметь ров. Винтерфелл прям как Спарта в древней Греции - заходите люди, все берите :D
В книге в ВФ 2 рва было, если правильно помню...
Здесь, может, Мелисандра успеет приехать и сделать огенный ров аки в третьих Героях.
Или там про Брана говорят, что он в Древонете покопается и какую-то древнюю антизомбовую защиту включит как было с местом, где он у Кровворона учился...

На месте Бронна любой вменяемый человек забрал бы эти сундуки с деньгам и валил бы куда подальше, в Эссос.:cool:
Это-то да, но у сериального Бронни амбиции ;)
Без замка жизнь не мила.
 

Gonzalez

Лорд
Да? А я изначально была уверена, что несмотря на всё извращенные фантазии зрителей, ничего там с ней страшного не произойдет: Яры-Вонючки не будет, как и нежеланного плода насилия дядей, которому еще и прочили продолжение рода Грейджоев! :facepalm: Да, так интереснее.. с одной стороны, но с другой это слишком дешево и пошло, к счастью ДиДы и Ко настолько низко еще не упали ;)
Грейджои вроде в склонности к инцесту не замечены, в отличие от...:sneaky:
 
Сверху