• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Bulldozzerr

Знаменосец
Но меня вообще вся эта история с зомби дико раздражает. Ну невозможно существование вихтов и ходоков. И, в отличие от тех же драконов, в принципе невозможно.
как по мне это одинаковый уровень фэнтезийности - драконы и зомби. Если вы заметили, то КН управляет витхами кинетически. Нет ничего нереального в том, чтоб двигать трупы, словно куклы на ниточках, только более изящнее и точно. С помощью кинетической силы.
Другое дело, что мне не нравится, что Иные - это переделанные люди. Иная раса, не человеческая форма жизни - вот это бы было круто. От автора Чумной Звезды самое то!
 

AiramAriam

Наемник
Ну это как за два года тоже не могли придумать толковую версию, как же выжил Шерлок! :rolleyes: Фанаты все теории перебрали, на долю сценаристов уже ничего не осталось! :D

Кстати, пока у меня тут серия качается (наконец-то, аллилуйя! :bravo:), хотела еще добавить. Ну ладно упустили совсем момент, как Теон её нашел (допустим, за кадром осталось), но блин, как у Яры, которая полтора года месяца три, как минимум, почти всё время сидела привязанная с столбу, даже руки-ноги не затекли? :eek: Помню Теон, когда повторно очнулся в пыточной, первые мгновения стонал потому, что элементарно шею повернуть не мог. А тут: не успели её отвязать, как она тут же вскочила, дала брата люлей и командирским шагом побежала отдавать приказы! :smirk: Такое бывает, правда? :rolleyes: Не ну, бред же. Это мелочь, казалось бы, но раньше на такие вещи обращали внимание, а теперь решили забить :shifty:
Пришёл Голливуд, супергеройское кино, красиво и под музыку, но совсем нереалистично( можно было бы смириться, но я не хочу этого делать! Реалистичность была важнейшей составляющей успеха ИП и вот он Теон и вот он спасает и такая эта неправда вся сцена от начала до конца.... :sorry:
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Но вот знаете, что у меня вызывает овердофига вопросов? Сцена с Амбером!
Итак, имеем остатки НД, выбирающегося из разрушенных укреплений и отправляющихся в Винтерфелл, что логично. Имеем КН, который перебирается на земли Вестероса. КН решает отправить некое туманное, что б его за ногу, послание. Для этого он занимает рандомный, с-ка, замок, убивает рандомного для него ребенка и выкладывает красивый символ из конечностей.
Как? Ну вот как он знал, что остатки НД залезут в замок? Что они найдут послание? Что ребенок вовремя станет Иным, и будет прикончен на месте, а не вылезет из этой инсталяции и не пойдет по своим иным делам, порушив всю композицию? И главное.. он изначально планирует оставить остатки НД вживых? Нельзя ж оставлять послания, если их никто и никогда не увидит и не расскажет.
Вопросы есть, но есть и аналогии из предыдущих сезонов. Еще в прологе к первой серии одного дозорного отпускают, хотя была, вероятно, возможность убить его вместе с остальными. Даже в эпизоде с Суровым Домом можно предположить, что не просто так Джон спасся, а ему сознательно дали уплыть. Надеюсь, хотя бы отчасти это разъяснится в следующих эпизодах с Королём Ночи.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Это был замок Амберов - Последний очаг (Санса его отправила вывезти всех в ВФ и телеги дала). Мне непонятно, почему там Эдд с братьями
отступают с боями ? но да действительно крупный ляп
 

fimka

Мастер-над-оружием
Кто о чём, а я о слонах:)))
Неужели никто не понял зачем Серсее нужны слоны и почему она так печалилась, когда тем не дали шенгенскую визу?
Она же просто тупо завидует Дени. Мало того, что та молода и красива, что её не опозорили, в неглиже прогнав перед всем честным народом, так у Дени есть драконы - то есть то, что вызывает у людей восхищение, смешанное с ужасом. Но восхищение! Драконы Серсее не светят, но вот слоны вполне бы подошли, как, конечно не равноценная, но замена. Слонов в Вестеросе нет. Их народ не видел. И они тоже больше лошади:)))
Так что понятен её облом, когда слоны не приплыли.:)))

Не могу молчать!!!
57750814_2110614102389585_3320628384077185024_n.jpg
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джона Сноу ему сказал Сэм, еще и в такой максимально неподходящий и скомканный момент. Лучше это мог бы сообщить Бран (в присутствии кивающего Сэма), прибавив: "You know nothing, Jon Snow"
кмк это бы было пошло. Опять "Ничего не знаешь, Джон"... да и вряд ли бы он стал внемлить поутстороннему Брану - глюки у парня, не от мира сего. А тут ему говорит живой Сэм, его лучший друг, его названный брат, который авторитет для Джона и ему одному он доверяет больше других.
К тому же, сказано было очень классно - попахивает Большой игрой от Сэма. Дворцовый переворот? Да! Узурпаторша, что сжигает Долинцев потому что не присягнули, и Джон, что простил всех Одичалых, хоть те и не присягнули... Сэм делает правильный выбор _для себя_. Он всегда был гуманистом и пацифистом. А тут еще и фактор, что в это вмешана его семья. Пусть нелюбимый, но отец и Дикон, с которым в сериале у Сэма в принцуипе неплохие отношения. И он искренне расстроился из-за смерти брата. Очень хороший твист. Жаль, что не будут развивать противостояния за ЖТ между Дени и Джоном, потому что фансервис и амор...
 

Kity

Межевой рыцарь
вот он Теон и вот он спасает и такая эта неправда вся сцена от начала до конца.... :sorry:
Согласна, приторная сцена, рррраз и спас, как какой-то тупой качок, раскидал всех, эти самые "я*ца" отрастил в миг...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
как у Яры, которая полтора года месяца три, как минимум, почти всё время сидела привязанная с столбу, даже руки-ноги не затекли
а кто сказал, что она так сидела все это время??? :fools:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
для Сэма да. Он пацифист и не приемлит методов Дени. Дени - диктатор. В условиях Вестероса в данный момент, это самая разумная форма правлдения. Но подавляемый тираном-отцом Сэм не приемлит ни грамма диктатуры. Он ставит на Джона, потому что, по правде сказать. всегода восхищался ним. Это его идеал, которым бы хотел бы быть сам Сэм, но не срослось..
 

AiramAriam

Наемник
отступают с боями ? но да действительно крупный ляп
Я тоже запуталась с их траекторией движения, может искали выживших? А может хотели найти ночлег и решили проверить замок, в нем можно переночевать в закрытом изнутри помещении, например, а ещё можно найти еду...
 

Anne Neville

Знаменосец
Пришёл Голливуд, супергеройское кино, красиво и под музыку, но совсем нереалистично( можно было бы смириться, но я не хочу этого делать! Реалистичность была важнейшей составляющей успеха ИП и вот он Теон и вот он спасает и такая эта неправда вся сцена от начала до конца.... :sorry:

Не ну, что спасет, было понятно с самого начала. И что страшные теории об истерзанной и замученный Яре не оправдаются, тоже было понятно, потому что главная цель филлера - явить геройство и мужество Теона, которое обесценилось бы, сделай Эурон что-то с его сестрой. Но то как - это провал... Не знаю уж кому настолько неинтересна эта линия, сценаристу или режиссеру, но показали абы как, выделив ничтожное количество экранного времени, за которое, естественно, ничего толком показать нельзя бы, только чисто по факту: Теон спас Яру и направляется в Винтерфелл. Что ж... и на том спасибо, что он в 1 серии хотя бы вообще был, в отличие от 1 серии 7 сезона.
 

МакКоннор

Кастелян
Не могу молчать!!!

jbCkjYN3yaY.jpg
:not guilty:

Ещё надо сказать в защиту Сансы, что ее оппонент та ещё! Хотя бы с каким лицом она сидела на совете! Молчала молчала вся недовольная, а потом как отметит, что ее драконы едят вообще все (и детей, например) и как любить ее после этого?
Молчала, молчала, чтобы не давить на северян, потому что это люди Джона, удивленно смотрела, как сильно люди Джона этого Джона уважают, но когда обратились к ней - ответила.
 

Mikado

Кастелян
для Сэма да. Он пацифист и не приемлит методов Дени. Дени - диктатор. В условиях Вестероса в данный момент, это самая разумная форма правлдения. Но подавляемый тираном-отцом Сэм не приемлит ни грамма диктатуры. Он ставит на Джона, потому что, по правде сказать. всегода восхищался ним. Это его идеал, которым бы хотел бы быть сам Сэм, но не срослось..
Божечки мои , уж не намек ли это на то что Сэм любит и ревнует Джона к Дени, и вот теперь у него прорвало плотину страсти (из за признания Дени) а Бран , как трехглазый ворон все провидит и потому послал Сэма на 6 букв (в крипту) к Джону чтоб во всем признаться и все рассказать:sneaky::rolleyes:
 

Anne Neville

Знаменосец
а кто сказал, что она так сидела все это время??? :fools:

Логический вывод. Не всё время, конечно, но большую часть дня, по всей видимости: Эурон ведь с ней тоже привязанной разговаривал. Может не к столбу, но связанная она по-любому была постоянно - иначе просто сбежала бы.

Ах да! Эурон таки придурок: ну кто делится своими планами с врагом?? :banghead: Вот Яраша теперь и знает, что на ЖО его нет, что ЖО свободны и можно в отсутствие хозяина захватить их. Эурона погубила излишняя самоуверенность, короче.
 

Kity

Межевой рыцарь
Ну что с началом сезона родненькие!:)
Серия в целом понравилась.
Особенно впечатлила сцена полета на драконе Джона и диалог до: Джон: "А если я ему не понравлюсь?" Дени: "Тогда было приятно с Вами познакомиться;)" и да, кто-то уже проводил аналогию с Гарри Поттером и Клювокрылом,согласна очень похоже...
Отвратная сцена спасения ЯрАши,внезапно отросшие я*ца у Теона:envy:
Санса стервит по-черному, особенно "мило" она встретила Дени... один взгляд чего стоил.
Король Ночи подался в рукоделие мастерит настенные гобелены с мальчиками и руками Hand Made чё
Дрогон Джону, во время поцелуя Джоном Дени : "Детка, чуть что не так, сожру":oops:
Сэм... ну Сэм от такой "рука/лицо"
Радует, что Джон узнал правду о своем происхождении
Сцена с голубыми глазами Тормунда :bravo::bravo::bravo: лучшая за всю серию.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Божечки мои , уж не намек ли это на то что Сэм любит и ревнует Джона к Дени, и вот теперь у него прорвало плотину страсти (из признания Дени) а Бран , как трехглазый ворон все провидит и потому послал Сэма на 6 букв (в крипту) к Джону чтоб во всем признаться и все рассказать:sneaky::rolleyes:
Я не сторонник пэйринга Джон/Сэм. Тем более, не вижу в нем никакого обоснуя.
Как по мне, там все понятно без слэша. Сэм всегда хотел быть героем в глубине души. И Джон - как иллюстрация этого образа перед ним.
Вот например - вы мечтали стать крутым рокером, но Бог не дал слуха. А с вами дружит Кит Ричардс например. Ну разве не будет доля фанатения. Но ничего общего с пэйрингом или слэшем.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот Яраша теперь и знает, что на ЖО его нет, что ЖО свободны и можно в отсутствие хозяина захватить их.
как будто это не было понятно и так по количеству железного флота у Гавани.
 

Mikado

Кастелян
Ах да! Эурон таки придурок: ну кто делится своими планами с врагом?? :banghead: Вот Яраша теперь и знает, что на ЖО его нет, что ЖО свободны и можно в отсутствие хозяина захватить их. Эурона погубила излишняя самоуверенность, короче.
ну а как он может там быть если он с ней, этож конечно фэнтези но ведь не сюр всетаки, и понятно что его там нет потому что он со своим флотом
 
Сверху