• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Mittolurx

Наемник
"Снеговиков" (Иных) мало и растить их долго. Витхов запас неисчерпаем и делать их быстро. Все логично. Но мне кажется, вам просто не нравятся основоположные постулаты фэнтази как такового. Здесь не стоит измерять генетикой или физикой, это не НФ. Я б охотно может с вами подискутировала на эту тему, но это оффтоп.
Да, больше люблю НФ, чем фэнтези. И книги Мартина меня зацепили увлекательным (местами) сюжетом, проработанными персонажами и занятными диалогами. Но от самого созданного им мира у меня лютый фейспалм))
Действительно, не будем оффтопить)
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
В оригинале Яра ясно сказала "бастарды". Никогда не слышала, чтобы в Вестеросе мертвяков так называли:woot::writing:
Не глубокий знаток, но судя по контексту и уважаемым знатокам инглиша - она как раз про зомбей. А то что в Вестеросе так не называли... Ну все ж когда-то впервые бывает)

КН - загадка? Оки. Ваш Кэп:moustached:.
Ну там не на что в рассуждениях опереться. Вот выше разумно предположили, что это не послание, а ритуал. Скорее даже ритуал, ибо шансы, что послание найдут, были невелики, учитывая, что Старки и союзники решили не переть на мертвецов, а сидеть в Винтерфеле. Визуально есть связь с ритуалом создания первого Иного. Может быть, они таким образом вечную зиму или ночь распространяют, как знать (если так припомнить, полянка, на которой Дети Леса из человека сделали Иного, зеленой была, а потом застенье начало славиться как страна вечного мороза и холода). Думаю, это прояснится только в следующих сериях и я очень хочу это самое пояснение узнать :)

Про закольцованность с 1с1сезона это ясно и понятно, но все равно тема Баратеонов сюда никак:rolleyes:.
Ну как... Все же королева и бывший (потенциальный?) король. Я бы ее назвала скорее не темой Баратеонов, а темой королей тогда могу ошибаться, меломан из меня такой себе

Про шлюх видимо ... тоже загадка, как и про КН;)... :puppyeye:.
Про шлюх - ранее переводили, что это самое слово - обозначение нескольких заболеваний. То есть не конкретно сифилис/оспа, а именно общеее слово для ряда болячек. Судя по реакции Бронна, у нас правильно адаптировали "дурная болезнь".
 

Sizt

Лорд
Дени и Джон не только катаются, они вообще-то притарабанили армию, готовую отстоять мир живых. И покатушки не означают, что они полностью ушли в эскапизм, просто нужно показать и такой момент таргариенства Джона. А Сансе нужно забыть о титульной чепухе во время надвигающегося апокалипсиса. Как будто понижение ее статуса это так важно в свете событий
Не то, что бы я любил Сансу, но ее вопрос про то: "как это все кормить?" не лишен некого смысла. Хотя, справедливости ради, эта армия должна была бы помереть еще во время похода из Юнкая в Миерин.
 

мэгги

Мастер-над-оружием
Бедный Бран:koshmarrrr:...
Про шлюх видимо ... тоже загадка, как и про КН;)... :puppyeye:.

"Poor girl,tne pox will take her within a year." Бедная девочка умрет от <видимо> сифилиса в течение года. Сифилис когда то назывался great pox.
 

Aisling

Знаменосец
Вагнер Я пока отвечу, для кого послания КН - для зрителей :) чтоб до всех дошло, что КН в курсе всего, что происходит как минимум, в Верховном Совете, то есть, чертоге Винтерфелла. Того, что знает и видит Бран, кмк.
У них, выражаясь современным языком, общее облачное хранилище и сервера. А также протоколы и клиенты. А вот уровень доступа у Ягодки выше.,
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Где, там? Я про тела ходоков говорю. Они источают лютый холод, но при этом шустро и бесшумно, словно ниндзя, гоняют. Да, видимо кровью им служит жидкий азот))
Емнип, еще ни одна форма жизни не пережила абсолютный ноль в -273 градуса. Почему не предположить, что при гораздо более высокой температуре, именуемой "лютый холод", организованные формы жизни вполне могут существовать?
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Вообще она про Эурона, не?
Не, странно искать Эурона, который в КГ и при Серсее в Винтерфеле-то. И остальных убивать некого - Дени союзник, Санса/Джон и все Старки соответственно - тоже. Но при этом Яра готовит пути оступления для остатков армий на Острова, если падет Винтерфелл. Так что как по мне - она о мертвяках.
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Сифилис когда то назывался great pox.
А просто "pox", если я правильно поняла - сыпь. Слово для обозначения болезней, которые сопровождаются высыпаниями на коже. Поправьте, если не права :)
 

Konstantis

Знаменосец
Не то, что бы я любил Сансу, но ее вопрос про то: "как это все кормить?" не лишен некого смысла. Хотя, справедливости ради, эта армия должна была бы помереть еще во время похода из Юнкая в Миерин.
Врятли она задала этот вопрос, чтобы разобраться в проблеме с поставкой еды, мол от отчаянья, а не чисто риторически, потому что шило в заднице так давило ей, что ее эго превозобладало над Севером.:D
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Чем тогда объяснить миссию Бронна? Тирион сам себя предал?:oh:

Да, нестыковочка. Но и её можно объяснить. Не исключено, что Тирион с Серсеей сговорились, что Тирион предаст Дейенерис, а Серсея позже решила предать Тириона и заказала Бронна.

Она похожий трюк уже пыталась провести с Оленной в 6 сезоне. Перед судом над собой и Лорасом она предлагала Оленне сотрудничество, но Оленна отказалась, сказав, что не знает никого хуже Серсеи, и уехала из Королевской Гавани. А ведь, если бы не уехала, то взорвалась бы вместе со всеми в септе Бейелора.
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Врятли она задала этот вопрос, чтобы разобраться в проблеме с поставкой еды, мол от отчаянья, а не потому что шило в заднице так давило ей, что ее эго превозобладало над Севером
Вот все ополчились на девочку-то) Ну заигралась она немного в стратегию под названием "Винтерфелл и Север". Ну че такого, ну бывает же ж :)
 

Anne Neville

Знаменосец
У Вас все впереди. Или пока я прочитала Ваш пост, Вы уже посмотрели?

Нет, я только скачала (наконец наши тоже подсуетились! :happy:). Щас вот как раз смотреть буду, с минуты на минуту. Сегодня уже озарений на форуме не обещаю, ибо поздно, но завтра, на свежую голову, постараюсь написать о впечатлениях.
 

Вагнер

Знаменосец
Вообще она про Эурона, не?
Эурон - бастард?:eek::rolleyes::writing:.

Baron Samedi, эта музыкальная тема - конечно тема королей, но... 7 сезонов она была темой именно Баратеонов. Джофри, например, не только Роберта. С чего бы ей именно в 8 становиться темой королей (королев) вообще. Хотя, конечно, закольцовка - это заманчиво и вкусно. Но ведь - все равно бред. типа Д+Д - наследники дела Баратеона? Да?:not guilty:
 

Вагнер

Знаменосец
Нет, я только скачала (наконец наши тоже подсуетились! :happy:). Щас вот как раз смотреть буду, с минуты на минуту. Сегодня уже озарений на форуме не обещаю, ибо поздно, но завтра, на свежую голову, постараюсь написать о впечатлениях.
Удачи. Надеюсь Вам понравится еще хоть что-то, кроме...;):puppyeye:.
 

Jon Снег

Знаменосец
Да, нестыковочка. Но и её можно объяснить. Не исключено, что Тирион с Серсеей сговорились, что Тирион предаст Дейенерис, а Серсея позже решила предать Тириона и заказала Бронна.

Она похожий трюк уже пыталась провести с Оленной в 6 сезоне. Перед судом над собой и Лорасом она предлагала Оленне сотрудничество, но Оленна отказалась, сказав, что не знает никого хуже Серсеи, и уехала из Королевской Гавани. А ведь, если бы не уехала, то взорвалась бы вместе со всеми в септе Бейелора.
Слишком сложно. Не верю что они в сговоре. Тем более что на Винтерфелл не идёт армия Серсеи. А серсея приказала Бронну не выпускать братьев живыми с Севера. Никакой логики. Так же как никакого смысла в сговоре.
 

Konstantis

Знаменосец
Вот все ополчились на девочку-то) Ну заигралась она немного в стратегию под названием "Винтерфелл и Север". Ну че такого, ну бывает же ж :)
Она уже достаточно взрослая, чтобы понять, что рядом с ней никто в игры не играет, и что пора вынуть голову из песочницы. Положение обязывает вести себя подобающе, а не вызывающе. Вон Джон в книге вел себя вызывающе и получил клинок в сердце.
 
Сверху