• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    231

Kars

Знаменосец
Арак Настраивать старка на борьбу против ланистеров надо как можно раньше, был бы ум у старка он бы получив такое письмо взял бы с собой больше солдат, мог бы больше знатных доверенных лиц,и тд.
 

Loire

Знаменосец
Не догадалась, поскольку не рассматривала Крастера как насильника. Живет дружная семья, девочки знают, что со временем отправятся к папе в постель так же, как их старшие сестры...Гадость, конечно, но насильственный характер действий Крастера в тексте отсутствует.
 

Арак

Знаменосец
Арак Настраивать старка на борьбу против ланистеров надо как можно раньше, был бы ум у старка он бы получив такое письмо взял бы с собой больше солдат, мог бы больше знатных доверенных лиц,и тд.
Зачем Петиру настраивать Старка на борьбу с Ланнистерами и какого рода это борьба?
Чем так вдруг Петиру мешать Ланнистеры стали?Против корупции Петира вёл расследование Станис,а он Баратеон.не Ланнистер.
Жил Петир 3 года в М С при Ланнистерах и вдруг решил против них бороться.Почему?Что произошло?
 
Loire а разве насильственный характер действий - это только явное принуждение, носящее непосредственно физический характер? Не насильственно ли Крастер диктует свою волю дочерям, лишая их свободы этой самой воли и возможности саморазвития?
 

Zerrit

Ленный рыцарь
. Главная трагедия жизни Лорда Овечьего Дерьма - это то, что ему, о ужас, не дали
От того что вы принижаете важность этого события для Петира, для него самого это меньшей трагедией не станет. Да и мерзковато это звучит.
Но если вы настаиваете то я согласен абсолютно все обсуждаемые события пропускать через такую же призму.
Ну подумаешь невесту похитили, ну подумаешь отца заживо сожгли, ну подумаешь на свадьбе беззащитных убили.

. Тем более что его глумливое отношение к существующему положению вещей - это не его содержательная критика, а в точности до наоборот, "если другим можно, то почему мне, такому замечательному, нельзя
А почему вы решили что там вообще должна быть какая то содержательная критика?
 

Zerrit

Ленный рыцарь
Ну это на уровне "трагичности жизни" Бейлиша. Для Лорда Овечьего Дерьма единственной ценностью является Он-Любимый
Как что то плохое.

Знаете, мне надоело видеть как вы используете этот термин применительно к Петиру.
В книге был момент где Петир на рынке лавку держал и торговал чем то? Нет?
Ну так или подписывайтесь под тем что это ваша выдумка порождённая болезенной ненавистью к книжному персонажу или несите пруф из книги.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
для него самого это меньшей трагедией не станет.
Для некоторых и сломанный ноготь на руке - трагедия. Для всех прочих сломанный ноготь чужого человека трагедией не становится.
 
Последнее редактирование:

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
P.S. Думаю Петир Бейлиш все-таки не сын мелкого лорда, а отпрыск какого-нибудь знатного рода(так как в ПЛИО на сколько мне известно нету случаев того, чтобы воспитанником грандлорда становился сын одного из самых мелких лордов Вестероса) какого именно сказать не берусь и думаю, что даже если это и так, то мы никогда об этом не узнаем.
Мартин отвечал на этот вопрос. написал(а):
GRRM said that Petyr's father and Hoster met up during the War of the Ninepenny Kings and became friends. Apparently that was a time when a lot of people from all over the realm forged friendships. LF's dad later "cashed in" on the friendship to get LF fostered at Riverrun.
Отсюда можно предположить, что отец Бейлиша был крут и спас Хостеру жизнь.
 

Амарилла

Знаменосец
Знаете, мне надоело видеть как вы используете этот термин применительно к Петиру.
В книге был момент где Петир на рынке лавку держал и торговал чем то? Нет?
Ну так или подписывайтесь под тем что это ваша выдумка порождённая болезенной ненавистью к книжному персонажу или несите пруф из книги.
Вы правы. Определение "лавочник" к Петиру Бейлишу не подходит, а вот "мул в конской сбруе" (с) более точное определение.
 

Mernatt

Наемник
A куда делась старая голосовалка про педопетира???? Что решила молва людская? Все-таки педобир?
В этой проголосовала за четвёртый вариант :D:D
Последний из Кастамере звучит гордо!!1 :angelic:
 

Нимврод

Знаменосец
Zerrit ну да, "не дали" это ведь то же самое, что "похитили невесту" / "массово убили родных и близких", буду знать. Ну и требовать сочувствия к страдашкам эгоиста 80ого левела, любящего поглумиться над чужими страданиями, это пять. Как я уже не раз в этой теме говорил, апологеты сильных личностей по ту сторону добра и зла очень любят вспоминать о морали, когда можно на ее основании потребовать сочувствия к симпатичным им аморальным персонажам, иронично. Впрочем, про такого рода "двойную линию защиты" я опять же писал ранее.
 
Последнее редактирование:

Mernatt

Наемник
*тихо спрашивает* А можно я?
Вот Петир стремится на верха. К власти. Предполагая, что он ничем не хуже всех этих благородных снобов. Но по пути он пускает в расход всех, без разбора. И тех, кому он обязан (Аррен, Лиза) и тех, кого сам вербует (Донтос). Тем, кто посмел ему перейти дорогу, он мстит (Тирион). Он не считает, что предаёт кого-то, потому что верен только себе. Стремление к собственному профиту возведено в абсолют и никаких тебе уколов совести. Удобно, конечно, когда у тебя нет ничего, что могло бы ограничивать (семья, моральные ценности, жизненные принципы, чувство собственного достоинства хотя бы). Обиженный на весь мир, он верит, что сможет этот мир нагнуть. Но в итоге его снежный замок растает, ибо к весне снег тает, а ложь - это не тот фундамент, на котором можно построить хоть что-то крепкое. :angelic:
Вот. Получилось как-то сумбурно, местами даже поэтично. Но за окном ночь, дождь, а у меня чай остыл. Так что принимайте или не принимайте, но вот он таков, мой обоснуй. :moustached:
 

Kars

Знаменосец
Жил Петир 3 года в М С при Ланнистерах и вдруг решил против них бороться
3 года Бейлиш жил при Аррене,а не ланистерах.
Чем так вдруг Петиру мешать Ланнистеры стали?
Серсея начала все больше своих родственников в КГ пристраивать,вон Джейми на пост Десницы проталкивала.

Мы с вами это вроди бы обсужали,но я напомню свое мнение.Бейлиша вполне устраивал Аррен,но ему пришлось помочь Лизе его убить,что бы в дальнейшем была теортическая возможность на на ней женится.После смерти Аррена кандидатов на роль десницы не так много,Старк,или кто то из Ланистеров.А что бы получить разрешение на свадьбу с Лизой Бейлишь должен оказать какую то значительную,особую услугу короне.И вклад в помощь в победе над ланистерами,и обретению королем Робертом новой жены вполне подходит.Не могу утверждать что Бейлиш был в курсе намерений Серсеи убить Роберта,но это вполне возможно.А Джофри на престоле с десницей Тайвином Бейлишу ну совершенно не в тему.
 

Арак

Знаменосец
3 года Бейлиш жил при Аррене,а не ланистерах.
?Аррен и Ланнистеры жили рядом,как без Ланнистеров?
Серсея начала все больше своих родственников в КГ пристраивать,вон Джейми на пост Десницы проталкивала.
Прямо за неделю до смерти Аррена всех устроила,или эти родственники уже были три года назад?В книге не указано,когда у Роберта появились оруженосцы.Джнйме в десницы Серсея проталкивала после смерти Аррена.
И какое дело Петиру,сколько у власти Баратеонов илт Ланнистеров?

Лиза,возможно,и хотела замуж за Петира,но без титула Петира это невозможно.
Бейлиша вполне устраивал Аррен,но ему пришлось помочь Лизе его убить,что бы в дальнейшем
Петира устраивал Аррен,пока Станис не раскопал дело о корупции,а Аррен не стал подозревать Лизу в измене,и Петир мог потерять покровительство Лизы и место в М С ,женитьба на Лизе в будущем как причина убийства маловата.
Бейлишь должен оказать какую то значительную,особую услугу короне.И вклад в помощь в победе над ланистерами,и обретению королем Робертом новой жены вполне подходи
Согласна,но что бы попросил Петир ,неизвестно.
И предсказание Сансе о том,что жизнь не песня,говорит о том,что Петир знает,что Джоффри бастард и скоро прекрасный принц превратиться в ...
 

Нимврод

Знаменосец
что бы в дальнейшем была теортическая возможность на на ней женится
Где доказательства, что Бейлиш убил Аррена, чтобы жениться на Лизе? Чтобы это сделать, ему надо было стать лордом, а лучше грандлордом.
 

Loire

Знаменосец
Но в итоге его снежный замок растает, ибо к весне снег тает, а ложь - это не тот фундамент, на котором можно построить хоть что-то крепкое.
Именно этому должны учить пылкое юношество героические саги. В ожидании весны, о которой даже грез в наличии не имеется((
 
Сверху