• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    228

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Надеюсь Санса ему родит дочь, а не сына
Санса будет рожать только сыновей - высоких, темноволосых и с серыми глазами, как у Неда Старка.:cool: И сильно позже того момента, когда Мизинец будет зарезан, перед этим перемазав соплями сапоги всех, до кого сможет дотянуться, ползая на коленях:cool:
 

lenivaya

Знаменосец
Санса будет рожать только сыновей - высоких, темноволосых и с серыми глазами, как у Неда Старка.:cool: И сильно позже того момента, когда Мизинец будет зарезан, перед этим перемазав соплями сапоги всех, до кого сможет дотянуться, ползая на коленях:cool:
Почему после некоторых постов хочется мыть руки? Может даже ненависть можно описывать более литературно... Опять же хотелки. В книге еще никто никого не зарезал.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Опять же хотелки. В книге еще никто никого не зарезал.
Ну так и отвечала я на то, чего в книге нет и не предвидится:
Надеюсь Санса ему родит дочь, а не сына :D:not guilty:
;) И я просто высказываю свое мнение. Мизинец умерт позорной смертью и будет ползать на коленях и умолять, чтобы ему сохранили жизнь. Вполне допускаю, что физиологически там может все совершенно неприглядно, но с людьми, которые могут бить только со спины, и только если это безопасно, обычно так и бывает. Мизинец лишен чести и умрет он соответственно:cool:
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss однозначно умрет. Но не так как в кино уж точно. А чести в Вестеросе лишен каждый первый. Просто некоторые, совершая те же подлости, делают страдальческое лицо и им сходит это за покаяние. Пффф.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
однозначно умрет. Но не так как в кино уж точно.
Детали не важны, важно, что это будет позорно, вот как у Фрея, потому что что Мизинец, что Фрей - персонажи одного уровня и, кмк, одной судьбы.
росто некоторые, совершая те же подлости, делают страдальческое лицо и им сходит это за покаяние. Пффф.
Но это еще не повод пытаться выискать черты рыцаря и романтического героя в том, в ком навоза столько, что он и скрыть это не в состоянии:)
Мизинец - подл, труслив, мелочно- злопамятен, закомплексован и лишен чести. Нет оснований считать, что для этого субстракта и смерть выберут соответствующую. Даже ярче, чем в сериале, где он только что пузыри носом не пускал, пока жалко кривил мордочку.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Понимаете, что в моей голове, да и не только в моей ^_^, никак не может (и не сможет) приняться утверждение, что Лиза Аррен-Талли могла кого-то использовать :)
Задайте себе вопрос - "Кто в паре Лиза-Петир мог бы использовать другого?" Имо, ответ очевиден.
Вовсе нет, потому что они оба друг друга использовали. У Лизы тоже были планы и она рассчитывала, что Бейлиш их для неё осуществит. И планы то были далеко не скромные - заменить старого постылого авторитарного мужа на молодого желанного и управляемого, да ещё и сделать это не теряя ни власти над Долиной, ни своего статуса грандледи. То что Лизе ума не хватило понять, что Петир совершенно не тот человек, в отношении которого такой план можно осуществить - это уже другой вопрос.

Мизинец - подл, труслив, мелочно- злопамятен, закомплексован и лишен чести. Нет оснований считать, что для этого субстракта и смерть выберут соответствующую. Даже ярче, чем в сериале, где он только что пузыри носом не пускал, пока жалко кривил мордочку.
Вот уж кем кем, а трусом я бы книжного Петира не назвала. И человек, который уже однажды едва не умер, явно представляет, чем рискует.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss Что такое честь? И в чем выражается мелочность бейлиша?
Насчёт комплексов-что за комплексы то? Нед старк вот кто действительно закомплнксованн.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот уж кем кем, а трусом я бы книжного Петира не назвала. И человек, который уже однажды едва не умер, явно представляет, чем рискует.
А я считаю, что именно что трус. Один раз вступил в открытый бой, напугался навеки и больше такой глупости не повторит. Слишком трепетное отношение к собственной шкурке и проявляется в том, что так до самого конца и просидит в тени..... и не посмеет из неё выйти.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss точно, организовывать убийства короля это ж совершенно безопасное дело) поехать к врагам тиррела на переговоры по зоне боевых действий мелочи, похитить королевскую заложницу=)
 

lenivaya

Знаменосец
Новая тема, старые споры:D Позволю себе специально для ледиFleur-de-Liss мой субъективный сравнительный анализ Бейлиша и Клигана. Я знаю, вы обязательно захотите меня этим попрекнуть по-дружески. Но все же. Раз уж зашло про трусов.
У Петира и Сандора есть кое что общее. Оба в детстве получили физическую травму, но главное моральное увечье. Петир от девушки, в которую был влюблен без взаимности и ее жениха-верзилы, Сандор от родного брата. Но реакция у них была совершенно разная. Сандор выбрал путь солдата, потому что подчинятся легче, легче все списать на военначальника. Не нужно принимать своих решений. Это его, своего рода, защита. Он так проносил всю жизнь ненависть и страх перед братом. Петир же, который тоже сохранил в себе ненависть, страх как раз выбросил. Он, наоборот, решил что никогда не будет никому подчинятся, что для него не будет никаких авторитетов. Вообще никаких, даже если они, авторитеты, будут думать, что Петир им верен, что он на их стороне. В итоге Сандор убивает Мику по приказу, и это почему то читается как оправдание. А все жертвы Бейлиша - его личные жертвы. Потому что ОН их выбрал.
Как то так.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Позволю себе специально для ледиFleur-de-Liss мой субъективный сравнительный анализ Бейлиша и Клигана.
Закон Годвина-Клигана. По мере того, как дискуссия в теме Мизинца разгорается, вероятность упоминания Сандора Клигана стремиться к единице. После этого упомянувший Клигана (героя, ни разу не пересекшегося с Мизинцем) автоматически считается проигравшим спор:D Леди, вот объясните мне - причем тут Сандор Клиган, если он на самом деле вообще не пересекался с Мизинцем?:facepalm:
Позвольте спросить еще раз - а почему вообще возник вариант с Псом? Или, страшусь спросить, больше вы не можете найти никого, на чьем фоне можно Мизинца выставить?:oh:
Петир же, который тоже сохранил в себе ненависть, страх как раз выбросил. Он, наоборот, решил что никогда не будет никому подчинятся, что для него не будет никаких авторитетов.
Мизинец будет лизать задницы всем, кто выше его, таить на них злобу, но вылизывать продолжит. И это его основная характеристика:D
Но все же.... причем тут Пёс? У него так-то есть своя тема, почему вы о Мизинце-то не хотите поговорить?:not guilty:
А все жертвы Бейлиша - его личные жертвы. Потому что ОН их выбрал.
И что, он от этого перестал быть крайне навозным человеком?:D А вы попробуйте так: выкиньте из головы придуманную историю взаимной любви Сансы и Мизинца и принюхайтесь к тому, что осталось. ;)
 

lenivaya

Знаменосец
Леди, вот объясните мне - причем тут Сандор Клиган, если он на самом деле вообще не пересекался с Мизинцем?:facepalm:
Абсолютно. Но диалог идет с вами, а значит буду сравнивать с Клиганом. Если бы спорила с кем то другим, сравнивала бы с другим персонажем. Это просто мое уважение к вам, как к оппоненту. Ну как переходить на язык собеседника, если есть такая возможность.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss интересно а из вашего закона не льзя случайно вывести аксиому что если в любой другой теме человек упоминает бейлиша то он проигравший?

Пёс обычная шестёрка на побегушках, и не буть у него от родителей по наследству доставшихся габаритов был бы вообще никем.в оличии от бейлиша который умом добился взлёта.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Абсолютно. Но диалог идет с вами, а значит буду сравнивать с Клиганом.
Ну понятно:) Правда, ни разу не видели, чтобы Мизинца сравнивали с кем-то еще, обычно сравнивают именно с тем, чем поцелуй Санса вспоминает и вспоминает:p Но раз уж речь зашла об этом - да. Именно его и вспоминает:not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пёс обычная шестёрка на побегушках, и не буть у него от родителей по наследству доставшихся габаритов был бы вообще никем.в оличии от бейлиша который умом добился взлёта.
Еще бы, после этого не вспоминать Пса в этой теме:
У Роберта все выходило неуклюже. Если закрыть глаза, можно представить, будто это не он, а Рыцарь Цветов. Сир Лорас когда-то подарил Сансе Старк красную розу, но никогда ее не целовал… Алейну же Стоун ни один Тирелл целовать не захочет. Она хоть и красива, но родилась не в законном браке.
Зато ей живо помнился другой поцелуй, помнился жестокий мужской рот. Тот, другой, пришел к Сансе ночью, когда небо пылало зеленым огнем. Он взял с нее песню и поцелуй, а взамен оставил только окровавленный плащ.
:meow:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss что сказать своими габаритами и опеченой рожей он кого хочешь запугает, так что не удивительно что сознание сансы пытается смягчить неудавшуюся попытку изнасилования переводя действительность в сказку.
 

lenivaya

Знаменосец
Ну понятно:) Правда, ни разу не видели, чтобы Мизинца сравнивали с кем-то еще, обычно сравнивают именно с тем, чем поцелуй Санса вспоминает и вспоминает:p Но раз уж речь зашла об этом - да. Именно его и вспоминает:not guilty:
Ну это лаверы вспоминают и вспоминают... Поцелуев с Бейлишем то было больше :p И зачем их вспоминать, если они присутствуют в жизни Сансы в Гнезде. Можно сказать здесь и сейчас.:not guilty:
 
Сверху