• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

YaVeronika

Знаменосец
Насколько я помню, вы ведь тоже не являлись ярым поклонником как пейринга так и лодкобебиков.
Просто смешно когда тот кому "зашло" начинает вдруг защищать непонятого гения.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Ну да не поклонника богомерзкого бейбика конечно. Наслаждайтесь величием непонятого, кто ж вам сансафилам мешает.
Сансофильство отдельно, лодкобэбики отдельно. А Мартин вообще в другой плоскости.
Идея излечения Дейнерис от бесплодия, которая важная часть её личной истории, мне не нравится, никогда не нравилась и не понравится. Санса не при чём, они с Дейнерис в параллельно существуют, друг о друге не зная и их вообще нет.

А оскорбления Мартина (и даже ДиДов :facepalm:) меня задевают лично, потому что эти граждане - они в моей вселенной. И когда их всякими нехорошими словами обзывают именно на этом форуме - мне не приятно. Даже за ДиДов обидно:confused:

Сансу хоть матом кройте, это не мои проблемы, а модераторов. Но живых людей из нашего мира, на труде который построена эта общественная площадка, именно тут поносить не стоит. Не культурно. Не этично. И никакого отношения к сансам, джойнерисам и прочим лодкобэбикам не имеет.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
По моему это вообще правилами форума запрещено.
Критиковать можно и ПЛиО, и его автора. Но именно критиковать - то есть высказывать своё мнение о Мартине и его произведении, сохраняя при этом уважение к автору. К сожалению, критика иногда перерастает в откровенный хейтинг :( с откровенным хамством и навешиванием нелестных (мягко говоря) ярлыков... :(
 

lisacat

Знаменосец
Просто смешно когда тот кому "зашло" начинает вдруг защищать непонятого гения. Будто остальным неясно с чем это связано.
А для вас Мартин стал "непонятым гениям" потому что вам не "зашло"?
Леди, вы на этом форуме намного дольше меня. Я хоть раз Мартина оскорбляла? Хоть один раз? Он может путаться в деталях, может сливать моих любимых персонажей, может лениться дописывать книги, я всё равно буду его защищать. Как Эмилия Кларк защищает Дейнерис. Не потому что её прикалывает геноцид, который сотворила героиня, которой она 10 лет жизни отдала, а потому что!
Гениальность Мартина в плане выстраивания персонажей и умения цеплять читателя сомнению не подлежит - или всего этого форума не было. Про его умение рассказать историю и, главное, её закончить - можно спорить. Но лучше не здесь или хотя бы в обособленной теме с предупреждением и с согласия модераторов.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Про его умение рассказать историю и, главное, её закончить - можно спорить. Но лучше не здесь или хотя бы в обособленной теме с предупреждением и с согласия модераторов.
Замечание хранителя:
Подходящую тему можно поикать в разделе "Джордж Мартин", может, тема "Классика или проходной цикл? Искусство или коммерция?" подойдёт.
 

Титус

Знаменосец
А для вас Мартин стал "непонятым гениям" потому что вам не "зашло"?
Леди, вы на этом форуме намного дольше меня. Я хоть раз Мартина оскорбляла? Хоть один раз? Он может путаться в деталях, может сливать моих любимых персонажей, может лениться дописывать книги, я всё равно буду его защищать. Как Эмилия Кларк защищает Дейнерис. Не потому что её прикалывает геноцид, который сотворила героиня, которой она 10 лет жизни отдала, а потому что!
Гениальность Мартина в плане выстраивания персонажей и умения цеплять читателя сомнению не подлежит - или всего этого форума не было. Про его умение рассказать историю и, главное, её закончить - можно спорить. Но лучше не здесь или хотя бы в обособленной теме с предупреждением и с согласия модераторов.
Ну по крайней мере леди не говорит что умартинавсёбудетнитак (устал честно говоря от подобных высказываний), это всё же достойно уважения.
 

Gonzalez

Лорд
А оскорбления Мартина (и даже ДиДов :facepalm:) меня задевают лично, потому что эти граждане - они в моей вселенной. И когда их всякими нехорошими словами обзывают именно на этом форуме - мне не приятно. Даже за ДиДов обидно:confused:
Ну оскорблять Создателя Мира как-то странно. Не нравится - найдите себе другой мир.:moustached: Хотя в мире Мартина обитают жестокие боги, мстительные боги, кровожадные и требующие жертв боги где же бог сисек и вина? Поэтому условные персонажи, будь у них возможность взглянуть изнутри во внешний мир, думаю, пожелали бы своему создателю провалиться во все семь преисподен долгих лет жизни и крепкого здоровья.:angelic:

А вот ДиДов, извините, оставьте уж нам на растерзание.:sneaky: Не на актеров же желчь изливать, они люди подневольные.:unsure:
 

katyona

Знаменосец
Просто смешно когда тот кому "зашло" начинает вдруг защищать непонятого гения.
"Смешно" - это когда люди, которые вроде как полностью разочаровались и им вроде как теперь уже "все равно", спустя аж полгода продолжают костерить "непонятного гения", который не захотел им написать стандартный клишированный фентази-финал о том, как всех лихо нагнула самая прекрасная, самая талантливая и прозорливая блондинка с драконами :D
Ну по крайней мере леди не говорит что умартинавсёбудетнитак (устал честно говоря от подобных высказываний), это всё же достойно уважения.
Не знаю, как может быть достойно уважение такое отношение к автору, по чьему творчеству мы тут все упоролись :D
Тут, имхо, прекрасно действует принцип, не нравится - не читай.
Я вот даже утруждать себя не буду обсуждением тех произведений и их авторов, которых считаю недостойными. Что за странный вид развлечения раз за разом повторять мантру, какой отстой Мартин, т.к. он решил слить Дени. Ну слил и слил, как бы его персонаж - его воля. В мире полно совершенно разной литературы, а уж шаблонных прекрасных блондинок, которые "всех победят и сядут править" в мировой литературе более чем достаточно. Читай и радуйся, и другим не мешай :smirk:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
написать стандартный клишированный фентази-финал о том, как всех лихо нагнула самая прекрасная, самая талантливая и прозорливая блондинка с драконами
Но и тот финал, что есть тоже весьма и весьма шаблонен - героем стал тот, кого героем сперва не считал никто. Такого уйма в литературе и кинематографе.
а уж шаблонных прекрасных блондинок, которые "всех победят и сядут править" в мировой литературе более чем достаточно.
Да? а например три вещи можете назвать? Где именно прекрасная блондинка всех победила и села править? Именно девушка, а не героический парень? Мне очень интересно, я б хотела почитать такие вещи, но за десятки лет не нашла ни одной. Вы не подскажете?

Я не в защиту хейтеров ни в коем слуаче. Я вообще уважаю Мартина и считаю, что он в праве решать, как заканчивать свою сагу. Но я больше люблю его фантастику и предпочла бы, если бы он вернулся к ней )))) Но увы... вместо волкринов и Чумной Зевзды будут экранизировать приквелы ИП :((( Запрос общества решает.
А хэйтить Мартина и ДиД это для меня вообще выше любого понимания - эти люди вложили столько времени и труда, подарили нам свое творчество, дали возможность собраться тут и фанатеть. Им надо быть благодарными.
Если же не нравится, то просто не смотреть и не читать. Они не виноваты в том, что их вкусы с вашими не совпадают.
Мой вердикт - пишите фанфикшен. Это правда лучшее решение, когда считаешь, что автор не прав. Это во-первых, созидания, во-вторых, отдушина для тех, кто думает так же как вы, в-третьих это творческое занятие, рай для души. Так что вместо хейта авторов, занимайтесь фан-творчеством. Назло им пишите свое. А вот их хейтить - не в вашем праве.
 

YaVeronika

Знаменосец
"Смешно" - это когда люди, которые вроде как полностью разочаровались и им вроде как теперь уже "все равно", спустя аж полгода продолжают костерить "непонятного гения", который не захотел им написать стандартный клишированный фентази-финал о том, как всех лихо нагнула самая прекрасная, самая талантливая и прозорливая блондинка с драконами :D

Не знаю, как может быть достойно уважение такое отношение к автору, по чьему творчеству мы тут все упоролись :D
Тут, имхо, прекрасно действует принцип, не нравится - не читай.
Я вот даже утруждать себя не буду обсуждением тех произведений и их авторов, которых считаю недостойными. Что за странный вид развлечения раз за разом повторять мантру, какой отстой Мартин, т.к. он решил слить Дени. Ну слил и слил, как бы его персонаж - его воля. В мире полно совершенно разной литературы, а уж шаблонных прекрасных блондинок, которые "всех победят и сядут править" в мировой литературе более чем достаточно. Читай и радуйся, и другим не мешай :smirk:
Что касается Мартина, а кто сказал что я буду теперь его читать. На этом форуме так то есть ещё места и по другим произведениям. В эту резервацию я и не лезу, вызвали. А критиковать буду, и кому не нравится может не читать. Да считаю, что автор оказался переоценен более чем полностью. Который не вытянул. Да и вся его мировая слава пошла от ДиДов которых тут также принято хаить. Финал сериала свою оценку уже получил. Что касается Мартина ну пусть надеется на потомков и время рассудит.
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Знаменосец
Еще раз, ментальные проблемы (а многолетний хейт, когда форумчанин посвящает объекту ненависти каждый первый пост, это явно нездоровое поведение) не равно точке зрения.
Я уже устала лично вам объяснять разницу между мнением и хейтерством, вы настолько часто поднимаете эту тему, что все становится очевидным.
Когда форумчанин посвящает объекту обожания каждый первый пост, это всего лишь другая сторона медали. И если мнение отличается это тоже не хейтерство. Впрочем ладно, оставим эту дискуссию.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
:not guilty:Так, ещё одна тема где я не отметился:not guilty:
Очень хорошая тема, petriv как всегда на высоте, у меня же будет немного сумбурно....
Казалось бы, вымышленные персонажи, но - они для нас реальны. Они существуют в нашем воображение, это единственная форма их существования. Ладно если мы можем разделять их и реальный мир. А ведь есть люди, которые им сооружения строят, боятся их, прощение у них просят. Можно сказать, что мы на самом деле подразумеваем ту частичку своего самосознания(личного или группового), которую ассоциируем с вымышленным существом - хз, я не психолог и не философ:not guilty: Так что удивляться такому серьёзному отношению нечего.
Хейтят тех, кто не безразличен. Это главное - если персонаж скучный на него всем будет пофиг.
Хейтят тех, с кем связаны ожидания. Когда ожидания не оправдываются человек это чувствует. Неоправданные ожидания страшная штука. Специфика сериала в том, что у сериальных персонажей есть двойники, которые умнее, лучше прописаны, в целом интереснее. Это формирует ожидания, оправдать которые настоящий вызов. Ну а дальше идёт выплеск негатива.
На самом деле сам по себе выплеск негатива приятен, как и любая сильная эмоция. Человек подсаживается со временем на это.
Технологии инфокоммуникации дали людям великолепную возможность сбиваться в стайки, чувство принадлежности к группе, разделяющей твои симпатии или чувства. Людям может быть пофиг(грубо говоря, то есть не пофиг, но уровень вовлечённости далёк до фанатизма) на самом деле на персонажей, но не пофиг на принадлежность к группе. В этом плане фанклубы и хейтклубы - тени друг друга, раз есть симпатии, есть и антипатии, они объединяют людей. А потом люди, объединённые этим, дорожат этим как элементом своей идентичности как части группы.
Воюют группы, на самом деле не для того чтобы доказать свою правоту, а как часть собственной идентичности. Групповая идентичность подразумевает ценности группы, стоит ли удивляться что часть участников превращается в ботов. Истинно свободны только социопаты.
Антагонистичные образы формируют соответствующее отношение. Эта часть нашей культуры, возьмите религиозную или какую-либо другую мифологию. Соответственно, если вымышленный персонаж противостоит нашему любимцу, то соответствующие эмоции будут на нём отложены.
Наконец, хейт может существовать как форма межличностных отношений. Один человек просто влюбился имеет эмоциональные отношения с другим и таким образом их выражает. Как я уже написал, все сильные чувства суть одно.
 

petriv

Знаменосец
Вообще с Дени во время сериала происходило точно то же самое что до неё с Китнисс из Голодных Игр, а вот сейчас с Капитаном Марвел. Вот образ скучный, неинтересный, всё уже было, а актриса играет деревянно. Вот самый удивительный аргумент касательно женских главных героев, который вижу, это плохая актерская игра.
И ладно, там Эмилия которая школу только актерскую окончила и для неё была первая актерская роль, но вот Лоуренс и Ларсон из вышеприведенных фильмов оскаровские лауреатки. Но всё равно не то. Это технология обесценивания яркого женского героя. Зачем это делают люди? Вот у меня есть один ответ - сексизм.

Но как я написал вчера, это не массово распространенное явление. Вот не нравится герой, собираются там кучкой люди и хейтят себе. Пусть будет. Но вот финал нашего ПЛиО дал этим ребятам чувство собственной важности. Теперь они на полном серьезе пишут, что подумаешь была такая Дени. Мало ли. Ну это же чушь.
 

Magonid

Лорд
Да в жизни я бы не стал хейтить Дейнерис если бы не славословия в её адрес, ну персонаж как персонаж, нет она спасительница мира тд и слова худого о ней не скажи и каждый кто не хочет преклонить колени должен дракарис получить, причём это не только персонажей касается.
Для меня хейт это самозащита моей психики от оголтелых фанатов.
 
Последнее редактирование модератором:

Сир Арлан

Знаменосец
Был бы на ее месте Визерис, которого продали какой-нибудь Кхалисси в мужья, а он потом бы драконов вылупил и стал "бурерожденным разрушителем оков", думаю цифры в опросе были бы другими
Могу сказать с мужской точки зрения - не люблю Дыньку вовсе не потому что она девушка. Наоборот, в сериале ее играет очень милая Эмилия Кларк, посмотреть приятно. В первых двух сезонах она была очень даже ничего, было по человечески жаль ее в ситуации с Дрого например.
Но чем больше власть Дейнерис обретала, тем больше начинала раздражать. Ее самомнение, гордость, эта нескончаемая церемониальность, пафос "освободительницы" и прочее порядком поднадоело, как и ее прокаченный скилл удачи, где все падало к ее ногам. К финальным сезонам Денька превратилась в картонку, попугая который повторял про колесо и ничем по сути не отличалась от папы в плане справедливости поступков. Таргариенша перестала ощущаться живым человеком, а преобразилась в столь набивший оскомину образ "сильной и независимой". Сцены сожжения кхалов, Тарли, совместные советы с убийцами родных - змеями из Дорна уничтожили последние остатки симпатии к ней. Поэтому ее финальный отжиг не стал таким уж и сюрпризом.
А в книге у нее просто невероятно скучные главы. "Дени сидела под айвовым деревом и завтракала"...
 

Draelor

Межевой рыцарь
В первых двух сезонах она была очень даже ничего, было по человечески жаль ее в ситуации с Дрого например.
Но чем больше власть Дейнерис обретала, тем больше начинала раздражать.
То есть, когда она была, считай, никем, всё было норм, а когда начала обретать власть и могущество, то сразу стала раздражать? :) Ваши слова, по сути, лишь подтверждают тезис, что именно сексизм лежит в основе нелюбви к Дени. ;)

Да в жизни я бы не стал хейтить Дейнерис если бы не славословия в её адрес, ну персонаж как персонаж, нет она спасительница мира тд и слова худого о ней не скажи и каждый кто не хочет преклонить колени должен дракарис получить, причём это не только персонажей касается.
У меня схожая ситуация: не стал бы так славословить в адрес Дени, если бы не постоянные нападки хейтеров на неё. :)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Наоборот, в сериале ее играет очень милая Эмилия Кларк, посмотреть приятно. В первых двух сезонах она была очень даже ничего, было по человечески жаль ее в ситуации с Дрого например.
Но чем больше власть Дейнерис обретала, тем больше начинала раздражать
Вероятно потому начинала раздражать , что это не её роль. Нет в ней должной харизмы, решительности и т п. , а есть мягкость и нежность. И когда она твердит "я от крови дракона" получается неубедительно. Даже тип лица неподходящий.
В книге, наоборот, меня в начале раздражала её запуганность и беспомощность. Нет, не то, что раздражала, а неприятно было читать.
 
Сверху