• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Титус

Знаменосец
недавно на Ютубе увидела секту верующих в плоскую землю... и не спрашивайте...
Вы на Ютубе, а я таких в реале знаю:oh:
Не думаю. Но если вас это интересует, вы можете найти всю информацию в интернете.
Со стороны Мартина это была шутка, безусловно. Но очень много людей другого склада ума, а иногда и его полного отсутствия.
Очень жаль что некоторые люди не могут отделить актера от его образа.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Очень жаль что некоторые люди не могут отделить актера от его образа.
Что снова нас приводит к названию темы - "Культура хейтинга". Ну скажите, какая культура может быть у хейтинга? :D
 

Титус

Знаменосец
Что снова нас приводит к названию темы - "Культура хейтинга". Ну скажите, какая культура может быть у хейтинга? :D
Плохая культура, из за этого мы лишились жемчужины. Считаю что потеря Джека как актера очень печальная.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Плохая культура, из за этого мы лишились жемчужины. Считаю что потеря Джека как актера очень печальная.
Это вы смягчили) Но вы мою точку зрения знаете. Я в начале темы уже высказывалась скептически. Зачем повторяться.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
лишились жемчужины. Считаю что потеря Джека как актера очень печальная.
Жалко парня, но это ж мелочь по сравнению с тем, что за катастрофический сдвиг в общественных процессах.
1. Люди могут объединяться / (их объединяют?) на самой нелепой основе.
2. Обьединиашись, они могут влиять на судьбы других людей (а может, и на общество в целом?)
3. И хорошо ещё, если это процесс неуправляемый. Тогда, как броуновское движение молекул не влияет на неподвижность/ движение предмета, всё уравновесится .
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
А что бы не сыграть какого-нибудь няшку, для восстановления душевного равновесия?
У Джека Глисона полный порядок был с душевным равновесием, он великолепно сыграл не самую простую, тем более для такого юного актера, роль, однако как его душевное здоровье могло повлиять на обделенных уж не знаю чем индивидуумов, писавшим ему гадости и оскорбляющих при личной встрече в публичных местах? А таких было не один, не два и даже не сто, гораздо больше. Алфи Аллену до сих пор под каждым полуторным постом кто-нибудь, да напишет шутку про Вонючку и/или член, хотя и сериал уж закончился и все успокоится должны, даже не представляю, насколько его это достало. Софи Тернер, ровесницу Джека, так затравили в интернетах за Сансу, что ей пришлось к специалисту обращаться и лечится от депрессии.
Роли "няшек" из воздуха не берутся, далеко не все зависит от актера и его таланта, некоторые всю жизнь только злодеев играют в кино, а получить роль "няшки" без статуса звезды в сериале, сравнимом по популярности с "Игрой престолов" из разряда выигрыша в лотерею. К тому же даже такое фантастическое везение не гарантирует, что все больные на голову этот новый сериал посмотрят, новая роль актера затмит в их глазах Джоффри и они отстанут наконец от парня, переключившись на кого-то другого.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так и Глисону следует показать
Кому показать? Может, он всем кому хотел уже показал?
Но он назвался актером - нужно нести свой крест.
А зачем? Есть кактус?
1. Люди могут объединяться / (их объединяют?) на самой нелепой основе.
2. Обьединиашись, они могут влиять на судьбы других людей (а может, и на общество в целом?)
3. И хорошо ещё, если это процесс неуправляемый. Тогда, как броуновское движение молекул не влияет на неподвижность/ движение предмета, всё уравновесится .
Согласна по всем пунктам. История с Гретой тому пример. Не может по совпадению выступление девчонки в ООН посмотреть столько народу - никто обычно вообще не смотрит эти выступления. Вот вы смотрите?
Кто сделал ее выступление вирусным? Кто его растиражировал? Кто первый бросил камень? Кто показал,что надо хейтить, а не полюнуть и забить? Я когда впервые наткнулась на выступление Греты в Фейсбуке, то вовсе недосмотрела и выключила - "Че за бред?" Зачем оно мне в ленте?"... А потом понелсось - куча людей выражали свое отношение к ее выступлению... Куча людей, которые раньше вообще не интересовались ни ООН, ни экологией, ни Гретой, ни вообще подобными темами. Зачем? Почему? Для чего этот хайп? А потом появились защитники Греты... которые хейтили ее хейтеров.. и понеслось снова.
Мне вообще показалось, что это какой-то социальный эксперимент - отрабатывание методов пропаганды.
То, что агитация и пропаганда существует - ни для кого не секрет. Я в прошлом имела отношение косвенно к политическим организациям и немного знаю эту кухню... так что. Обычно, если новость не раздувать, она быстро тухнет.. Потому что народ теряет интерес к тому, что не рекламируется.
 

Anne Neville

Знаменосец
Алфи Аллену до сих пор под каждым полуторным постом кто-нибудь, да напишет шутку про Вонючку и/или член, хотя и сериал уж закончился и все успокоится должны, даже не представляю, насколько его это достало.

Но Алфи старался всего этого не читать. И вообще, как я поняла из его интервью, он дальше своей инсты не ходил (хоть и там его находили :D). Я считаю, что в подобной ситуации, когда актер играет отрицательного персонажа, а тем более актер без статуса звезды с десятком других ролей за плечами, это единственно правильное решение. Просто не обращать внимание. Или постараться не впечатляться. Иначе можно сойти с ума. Питать иллюзии, что вскоре получишь популярную роль, которая "перекроет" ненавистного персонажа, не стоит - это всё действительно зависит от удачи, от агента, от того.. на звезды сойдутся! :not guilty:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне вообще показалось, что это какой-то социальный эксперимент - отрабатывание методов пропаганды.
А вот у С. Лема есть интересный фантастический роман "Эдем". Во многих отношениях интересный, и в частности, по теме, в которой мы пишем.
Там на планете общество управляется с помощью хорошо проработанной теорией информации: блокировка, фильтры, дезинформация и пр.
Так вот по хейтингу:
Обитатели планеты, которые чем-либо опасны, провинились, что-то в этом роде - добровольно (под влиянием доступной им информации) объединяются в микрогруппы, взаимно друг друга хейтят и "взаимно загоняют друг друга в угол"(с., С. Лем). Словом, создают себе невыносимые условия, вырождаются и быстренько вымирают. Интересно, правда?
 

Gotcha

Знаменосец
Но опять же мы упираемся в условности: если персонажа не любишь, то никакой его поступок не восхитит и не заставит любить.
это зависит только от убедительности прописанного поступка.
Но если сердце уже занято, а тем более, если условный персонаж каким-то образом "переходит дорогу" (пусть даже в своих убеждениях) твоему любимцу, то никакие подвиги и благородства с его стороны не заставят его полюбить.
очень странная теория персонажной моногамии. Нет никаких ограничений на количество, можно любить десятки персонажей одного произведения, даже друг другу враждебных. То есть опять-таки, такая зацикленность возможна, но уж точно не нормальна и не свойственна большинству людей. Например на нашем форуме есть тема о симпатиях , в очень многих постах упоминаются люди не просто принадлежащие к враждебным партиям, но и убийцы вместе с жертвами.
В противном же случае, как я уже сказала, сердце будет для восхищения закрыто. Восхищались ли денихейтеры, когда она полетела на помощь Джону за Стену? Нет, скорее обвиняли в потере дракона в пользу КН. Восхищались ли сансохейтеры, когда она привела рыцарей Долины на помощь Джону в Битве Бастардов? Нет, говорили, что "специально умолчала" о письме и т.д.
при чем тут хейтерство, это как раз каноничные примеры кривых и вымученных поводов для восхищения. Сансе было нечего терять и она ничем ради этой помощи не жертвовала и не рисковала, от нее требовалось только написать письмо. Поступок Дейнерис, после двух крупных битв, выигранных дракончиками (в Миэрине и Просторе), выглядит самонадеянностью человека, привыкшего к безнаказанности и легким победам.
Надеюсь не будет оффтопом. Вроде как раз в тему. На самом деле, если детектить по форумчанам - явно отличительные признаки имеют обычно поклонники Грейджоев и Болтонов. Настолько я могу судить - они более конфликтны и язвительны. Все остальные градации идут тупо из-за сериала и финала.
Болтоны - мой любимый фанклуб)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
самом деле, если детектить по форумчанам - явно отличительные признаки имеют обычно поклонники Грейджоев и Болтонов. Настолько я могу судить - они более конфликтны и
Помнится, они нажаловались на меня модераторам за то, что я привела цитату из Мартина о внешности Рамси Болтона. В разделе "Фигуры", не в фан-клубе;) Посчитали это троллингом. В сериале-то он красавчик, а в книге наоборот.;)
 

СэС

Знаменосец
Софи Тернер, ровесницу Джека, так затравили в интернетах за Сансу
Там вроде не за Сансу, а критика внешности. В молодости такое болезненно воспринимается.
некоторые всю жизнь только злодеев играют в кино, а получить роль "няшки" без статуса звезды в сериале, сравнимом по популярности с "Игрой престолов" из разряда выигрыша в лотерею
Чет вспомнилось. Когда-то давно еще в нулевых ходил на спектакль с Мерзликиным в главной роли. Не помню уже что за спектакль, но в процессе Мерзликин спускался со сцены и часть роли играл в зрительном зале. Тогда еще его фильмография была не такой длинной как сейчас и чисто подсознательно он у меня ассоциировался с Ошпаренным из Бумера. И вот оказался он в полуметре от меня - смотрю я на него и понимаю - да нифига он не бандит. Так-то вроде логично, но подсознание оно так работает.
Безруков долгое время ассоциировался исключительно с Сашей Белым, а сейчас - как не вспомнить шутку, что если бы ИП снимался в России то ему досталась бы роль Дейнерис Таргариен.
Так и Хиди, например, не вызывает однозначных ассоциаций с Серсеей, потому что у нее богатая фильмография.
Кому показать? Может, он всем кому хотел уже показал?
А зачем? Есть кактус?
В википедии написано, что он оставил карьеру актера, потому что ему не по душе такой образ жизни. Если так - то другое дело. А если таки из-за травли, то кмк на хейтеров не стоит обращать внимания.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В сериале-то он красавчик, а в книге наоборот.
Так Реон в роли просто богично развернулся. Не считаю, кстати, его красавчиком, но довольно симпатичным, это да.
Мне жаль, что ивана не взяли еа Джона, когда он пробовался. Правда.
то кмк на хейтеров не стоит обращать внимания.
Не у всех психологическтй порог уровня табуретки. Люди с тонкой психологической организацией очень болезнено воспринимают ненависть. Особенно коллективную. "Не обращай внимания" - худший из советов, кторый можно дать жертве троллинга и газлайтинга, если ее это действительно задевает.
 

Lorrena

Знаменосец
Там вроде не за Сансу, а критика внешности.
А есть разница?
За Сансу ей тоже неплохо доставалось. Некоторые люди - идиоты, и с этим ничего не поделаешь.

на хейтеров не стоит обращать внимания.
Легко давать советы не имея ни одного хейтера и не являясь объектом интереса папарацци, только и ждущих возможности запечатлеть любое неудачное движение и разнести его по всему свету))))
 
Последнее редактирование:
Сверху