• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

SpiderHulk

Удалившийся
White Owl , а если ещё про уникальное оружие вспомнить? Испанцы-конкистадоры что только не творили с многократно превосходящими силами индейцев, обычные всадники такой ужас наводили, будто демоны из преисподней, а тут целые драконы
 

White Owl

Знаменосец
SpiderHulk , на момент ее захвата Миэрина они еще не уникальное оружие и вообще не оружие.
Да и те же Гискарцы столетиями воевавшие с Валирией и не раз бившие её, к драконам привычны. На той же арене Дазнака Дрогона юнкайцы ранили и чуть не убили, пришлось Дени бежать и срочно его уводить.
 

SpiderHulk

Удалившийся
White Owl , это на перспективу. Драконам не обязательно извергать динамит взрывающий каменные стены чтобы наводить ужас на врагов и обращать в бегство много большее количество чем непосредственно уничтожать
 

Пташка

Знаменосец
Надо было уже давным-давно привыкнуть
Не, мне его каждый раз жалко. Потому он и хороший актер :rolleyes:
Привез с собой детей и начала перевороты переворачивать, не обезопасив их.
Чтоб детей совсем держать в безопасности, в Вестеросе не должно быть традиции детей отдавать в другие семьи воспитанниками-заложниками. А она есть, все так делают, ачетакова.
Если говорить строго по теме, то культуры хейтинга не может быть по той причине, что культура есть проявление упорядочивания и структуризации души, а ненависть хаотична и деструктивна по природе своей.
Может, "традиции травли" правильнее?
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Пташка , что-то не припомню, чтоб кто-то своих детей добровольно отдавал в "воспитанники-заложники" просто так, без всяких преференций другой стороны. Фреи двух фрейчат сдали Роббу за обещания женитьбы и повышение собственного статуса, а Нед двух своих подарил тем, с кем воевать собирался, и не его заслуга, что Арья смогла сбежать.
 

White Owl

Знаменосец
White Owl , это на перспективу. Драконам не обязательно извергать динамит взрывающий каменные стены чтобы наводить ужас на врагов и обращать в бегство много большее количество чем непосредственно уничтожать
ну вот на арене как-то ужаса не получилось. Наоборот стали бросаться с копьями и из арбалетов стрелять. Пришлось Дени бежать теряя тапки, причем в самом прямом смысле слова, и своего дракона спасать. ДиДы и тут сумели такую прекрасную сцену полностью переиначить и испортить.
 

SpiderHulk

Удалившийся
ну вот на арене как-то ужаса не получилось
Ну так там спецназ рабовладельцев орудовал, элитный отряд самоубийц собранный для ликвидации Дейнерис. Вряд ли обычные вестеросские солдатики будут столь же морально устойчивы
 

White Owl

Знаменосец
SpiderHulk , я про книжный эпизод. Там никакого элитного спецназа не было. Были гвардейцы юнкайских вельмож прибывших на свадьбу и воины самого Хиздара.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Может, "традиции травли" правильнее?
Может, конечно, но сути дела это не меняет ни на секунду: травля есть последствие ненависти, а это есть хаос и деструкция.
Тут надо вообще прикинуть, за каким чёртом Дедушку вдруг в фентези понесло, если он вообще-то больше по НФ специализировался, что он нам своим opus magnum хотел донести, он ведь писатель, так сказать, инженер человеческих душ, то есть, тонкий психолог.
И он эту характеристику блестяще оправдывает: персонажи смотрятся как живые, причём именно под взглядом нас, людей XXI века.
Как говорится, всмотритесь внимательно, и в глазах вашего начальника вы увидите Серсею.
Я, кстати, одну такую знаю: стерва первостатейная, считает себя самой умной и всё лучше всех знает, зато энергии вагон и за своих удавит кого угодно.
Я стараюсь почаще навещать сира Эддарда Старка, мягкого, доброго и удивительно мудрого человека, прекрасного семьянина, имеющего железобетонные понятия о чести и морали, но сейчас это особо никому не нужно, те, кто его понимал, уже ушли, и он тихо спивается.
Я знаком с сиром Рендиллом Тарли, который всеми силами пытался заставить своего сына пойти по своим стопам, но у сына ничего не получалось, и отец разорвал с ним отношения и теперь горько жалуется на судьбу, вместо того, чтобы как следует посмотреть в зеркало.
Я знаю и его сына Сэмвела, который всю жизнь хотел заниматься не тем, чем папа, и он сейчас этим и занимается, но ему очень сильно не хватает отца, его понимания и одобрения.
И я каждый день вижу Дени, мою девочку ростом с мизинец, которая всегда держит спину прямо и готова бороться с любой несправедливостью, которая чаще сначала делает, а потом думает, и часто приходится гасить её порывы и усмирять её драконов, но главное в ней - это желание любить и быть любимой.
Оглянитесь вокруг, и вы увидите Тириона, умницу, отвергаемого семьёй, или Сансу, которая очень старается вести себя правильно, но жаждет прежде всего любви и понимания, или Тайвина, властного, логичного и холодного, для которого интересы дела стоят на первом месте, или Оленну, язвительную и управляющую из-за кулис.
Мартин не зря пишет от лица ПОВов, он этим помогает нам лучше понять окружающих нас людей.
Конечно, если мы сами в состоянии это осознать.
 

Пташка

Знаменосец
он тихо спивается.
Не могу себе представить Эддарда Старка спивающимся
травля есть последствие ненависти
Далеко не всегда. Возьмите школьный буллинг, например. Люди делают это просто потому что могут
в глазах вашего начальника вы увидите Серсею.
Таких руководителей я знаю, и не обязательно женщин. У них в коллективе обычно сильная текучка. К счатью, у меня не такой начальник

Если брать зрителей ИП, то есть всего два персонажа, в отношении которых зрители едины в плане хейта: это Бениофф и Уайс.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Не могу себе представить Эддарда Старка спивающимся
А вот бывает и такое.
Лишите такого человека дела - и всё.
Далеко не всегда. Возьмите школьный буллинг, например. Люди делают это просто потому что могут
Но ведь побудительным мотивом явно не любовь выступает, не так ли?
И выбор жертвы идёт именно по критериям неприязни.
Ну, и если что, то дети умеют так ненавидеть, что не дай Бог никому.
Если брать зрителей ИП, то есть всего два персонажа, в отношении которых зрители едины в плане хейта: это Бениофф и Уайс.
А вот с этим согласен на все 146%.
 

Lorrena

Знаменосец
Если брать зрителей ИП, то есть всего два персонажа, в отношении которых зрители едины в плане хейта: это Бениофф и Уайс.
Меня вычеркивайте.
Мнение о бенивасях как о креативщиках оригинального контента у меня самое низкое, но забыть о том, что именно они познакомили меня с миром ИП, подарили два с половиной шикарных сезона, плюс отдельные неплохие серии в остальных, и закончили за деда его историю, я не могу и не хочу.
Как шоураннеры они молодцы, такую махину подняли.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:

Пташка

Знаменосец
Но ведь побудительным мотивом явно не любовь выступает, не так ли?
И выбор жертвы идёт именно по критериям неприязни.
Неприязнь неприязни рознь. Как показывает практика, большинству буллящих жертва на самом деле безразлична. Просто кто-то начал, остальные присоединились
но забыть о том, что именно они познакомили меня с миром ИП, подарили два с половиной шикарных сезона, плюс отдельные неплохие серии в остальных, и закончили за деда его историю
Это да
Как шоураннеры они молодцы, такую махину подняли.
Да, но нет. Конец непростителен, ИМХО. И дело не в ветках конкретных персонажей, а в качестве 8 сезона целиком. Делали, как говорится, впопыхах.
 

Lorrena

Знаменосец
Пташка , качество 8-го сезона ничуть не хуже 5-го, 6-го и, тем более, 7-го. Если кого-то волновала логика и прочие смешные вещи, то письма в Спортлото писать и обрушивать рейтинги стоило начать ещё тогда, как минимум. Как максимум - то и в первом сезоне странных вещей достаточно, а во втором появились всякие Талисы... Но всем все нравилась, так что мы получили тот финальный сезон, которого достойны.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Неприязнь неприязни рознь. Как показывает практика, большинству буллящих жертва на самом деле безразлична. Просто кто-то начал, остальные присоединились
Это всё детали, особого отношения к обсуждаемой здесь теме не имеющие, хотя я, уж извините, в силу весьма продолжительного общения с детьми позволю себе с вами не согласиться, но ваше мнение, имеете право.
Здесь важны именно корни здешнего хейтинга, имеющие строго деструктивную природу.
 

Майолика

Удалившийся
Если брать зрителей ИП, то есть всего два персонажа, в отношении которых зрители едины в плане хейта: это Бениофф и Уайс.
Это что считать за хейт. Плохого зла я им не желаю, но к качеству конечного продукта есть вопросы.
Мнение о бенивасях как о креативщиках оригинального контента у меня самое низкое, но забыть о том, что именно они познакомили меня с миром ИП, подарили два с половиной шикарных сезона, плюс отдельные неплохие серии в остальных
Мне, видимо, за знакомство с миром Мартина стоит ещё поблагодарить примкнувший к ним ковид, когда появилось время посмотреть то, что все нормальные люди посмотрели десять лет назад. Чувство: "Здесь должна быть очень сильная литературная основа, раз даже такое исполнение её не испортило", появилось уже при просмотре первого сезона. Однако досмотрела, в определённом смысле, даже жалею.
и закончили за деда его историю
Он, видимо, не допишет, а нам теперь с этим финалом жить :cry:
 

Пташка

Знаменосец
Это что считать за хейт. Плохого зла я им не желаю, но к качеству конечного продукта есть вопросы.
Читая новости, что их сняли с каких-то проектов, я испытываю злорадство, честно. Но, безусловно, лично им, как людям, каких-то напастей я не желаю
 
Сверху