• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

MariaMei

Лорд
Д&Д останутся богатыми и известными
Чего у них не отнять, так это умение вести проект и привлечь новых зрителей. В худшем случае они всегда могут вести лекции для новых поколений сценаристов:DКмк, они хорошие в однострочных панчлайнах фразах, каких-то маленьких и неплохих сценках, которые разбавляют серьезную книжную основу. Не все их выборы были хороши, но до 4 сезона включительно всё держалось. Микс получился на удивление хорош. Но потом им не хватило ни опыта, ни таланта вытянуть сюжет, да еще и ЗВ не за горами были:not guilty: В общем им бы получше готовить ответы для публики, меньше зацикленности на сексе как главном двигателе персонажей и проекты попроще.
 

Титус

Знаменосец
Чего у них не отнять, так это умение вести проект и привлечь новых зрителей. В худшем случае они всегда могут вести лекции для новых поколений сценаристов:D
Нет уж, не надо второго :D
 
Последнее редактирование модератором:

Erwos

Кастелян
Но хейтинг уляжется, а Д&Д останутся богатыми и известными
мне кажется, то после ип у них никогда не будет такого же известного проекта. они ничему не научились
 

lisacat

Знаменосец
Да я всё это понимаю, просто путать реальность с вымыслом не нужно. А если грань между ними стирается, то там не психолог а психиатр уже нужен.
Пока можно обойтись психотерапевтом и лёгкими транквилизаторами, или даже таблетками валерьянки, которая по 200 мг - купить не просто, но действуют реально. Это больше невроз и эскапизм, а не ПРЛ, шиза или биполярка, когда психиатр нужен.
Мне знакомый психотерапевт рассказывал что ярые поклонники фэнтази, ролевых игр, реконструкторы и геймеры вызывают у него больше всего опасений - им легко соскользнуть. Про одного такого "соскользнувшего" из Питера сейчас со всех утюгов говорят, слышали наверное?
Если к моему приятелю на приём приходит взвинченный, истеричный, задолбанный реальной жизнью человек за гранями всех нервных срывов, то ему терапия быстро поможет - жизнь сейчас такая, что психика не всегда справляется. И хорошо что приходят к нему, а не в бар - лечить алкоголизм сложнее. А если человек уравновешен, социализирован, но его не устраивает существующая реальность, то тяжко. Другую вселенную врач пациенту предложить не может, сериал переснимать не будет и книги за Мартина с терапевтическим концом не допишет. Возвращать человека в реальный мир, объяснять что на несуществующей Дейнерис свет клином не сошёлся - это "из болота тащить бегемота". И тогда высока вероятность привлечения психиатора с вкусными таблеточками...

Естественно, фанатов первой модели будет бесить модель вторая, поэтому фандом Сансы плевался желчью в фандом Дени на протяжении последних трех сезонов (ах да, еще Джоничку увела, стерва белобрысая), и ответку получили только в финальном, т.к. Санса выступила в открытую против Дейнерис.
Вы считаете сериал только фанаты смотрят? А если люди просто развлечься хотят? И плевать кто кому космы повыдергивает: блондинка рыжей или наоборот, лишь бы зрителю интересно было.
 
Последнее редактирование модератором:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Уважаемые леди и сиры! Взаимоотношения персонажей лучше обсуждать в их темах, Бениоффа и Вайса - в их теме, а решить, кто из персонажей икона феминизма, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Так вот. О хейтинге :writing: В хейте бесполезно искать логику. Если персонаж нравится, но его хорошие поступки будут восхищать и казаться величайшими подвигами, даже если они таковыми не являются, а плохие фанат будут стараться во что бы то ни было оправдать, ну или, что гораздо реже, если не оправдать, то понять, простить, любить (ну это как я и Теонушка :oops:). Если же персонаж НЕ нравится, то плохие его поступки будут казаться преступлениями, за которые нет прощения, а хорошие поступки - либо не стоящей внимания мелочью, либо (что, кстати, среди хейтеров встречается намного чаще! :sneaky:) - они попросту раздражают, потому что хейтеры всегда предпочитают, чтобы ненавидимый персонаж поступал только плохо и никак иначе, и хейтер старается доказать, что на самом деле от этого поступка больше вреда, нежели пользы :not guilty: Никакими аргументами и примерами добродетелей персонажа невозможно доказать хейтеру, что этот персонаж "цаца", а не "бяка". Потому это тоже бесполезно - напрасная трата времени, сил и нервов. Скорее, повторюсь, наоборот, это еще больше обозлит и настроит на яростное отрицание чего-либо в персонаже хорошего :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
они попросту раздражают, потому что хейтеры всегда предпочитают, чтобы ненавидимый персонаж поступал только плохо и никак иначе, и хейтер старается доказать, что на самом деле от этого поступка больше вреда, нежели пользы
Особенно часто и что, согласно названию темы, выглядит абсолютно бескультурно, переводятся стрелки на других персонажей со словами "на своего-то посмотрите!" и "вам ли, фанату такого фееричного злодея/злодейки что-то говорить в адрес моего няши (не склоняется к счастью)!" Ржачно видеть этот хейт в оправдашки:D
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
Никакими аргументами и примерами добродетелей персонажа невозможно доказать хейтеру, что этот персонаж "цаца", а не "бяка".
Я, честно говоря, вообще никак не могу понять эту нужду отделять цац от бяк :annoyed: Я вот не могу воспринимать литературных/киношных персонажей по принципу вот с ней бы я стала воспитывать детей, а вот с ним бы - нет :confused: Я воспринимаю их по принципу скучно/интересно.

Рамси был прекрасен и великолепен в 6-м сезоне. Мне кажется он вообще был чуть ли не лучшим, что было в шестом сезоне :greedy: То что он явная "бяка" никак не мешает мне любить персонажа Рамси :happy: И у меня как-то нет нужды доказывать, что ващет все кого он порешил самивиноватые и довели его, а еще детство у него было трудное, да :doh:
 

Anne Neville

Знаменосец
Я, честно говоря, вообще никак не могу понять эту нужду отделять цац от бяк :annoyed: Я вот не могу воспринимать литературных/киношных персонажей по принципу вот с ней бы я стала воспитывать детей, а вот с ним бы - нет :confused: Я воспринимаю их по принципу скучно/интересно.

Я тоже ;) Всех нужно воспринимать такими, какими они есть. Но я пишу о своих наблюдениях - не только по этому форуму, а вообще любых фандомах.

Рамси был прекрасен и великолепен в 6-м сезоне. Мне кажется он вообще был чуть ли не лучшим, что было в шестом сезоне :greedy: То что он явная "бяка" никак не мешает мне любить персонажа Рамси :happy: И у меня как-то нет нужды доказывать, что ващет все кого он порешил самивиноватые и довели его, а еще детство у него было трудное, да :doh:

Рамси, как и Джоффри были чересчур откровенными злодеями, чтобы что-то кому-то доказывать :D Их могли обожать - но как злодеев всё равно. Я думаю, никому не пришло бы в голову назвать их положительными персонажами (разве что в качестве троллинга :devil laugh:). Хейтят же как правило не махровых злодеев, которые, грубо говоря, купаются в крови младенцев, хейтят неоднозначных персонажей, о которых можно сказать как плохо, так и хорошо - а таких в ИП больше всего :sneaky: Вот хейтеры с фанатами и спорят, что означал какой-то там взгляд или слово :not guilty:
 

Лютобелка

Знаменосец
Рамси, как и Джоффри были чересчур откровенными злодеями, чтобы что-то кому-то доказывать :D Их могли обожать - но как злодеев всё равно. Я думаю, никому не пришло бы в голову назвать их положительными персонажами (разве что в качестве троллинга :devil laugh:). Хейтят же как правило не махровых злодеев, которые, грубо говоря, купаются в крови младенцев, хейтят неоднозначных персонажей, о которых можно сказать как плохо, так и хорошо - а таких в ИП больше всего :sneaky: Вот хейтеры с фанатами и спорят, что означал какой-то там взгляд или слово
Ну хорошо , если Рамси плохой пример, то у меня есть еще убивашка Арья , которая меня вполне устраивает как убивашка. Мне нравятся ее приключения и путешествия в книгах, и восприятие происходящго, и мне все равно сколько ноунеймов она порешит, в процессе, и кто там был самый виноватый в Дарри.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Никакими аргументами и примерами добродетелей персонажа невозможно доказать хейтеру, что этот персонаж "цаца", а не "бяка". Потому это тоже бесполезно - напрасная трата времени, сил и нервов. Скорее, повторюсь, наоборот, это еще больше обозлит и настроит на яростное отрицание чего-либо в персонаже хорошего :wth: :^)
Ну вот из этого утверждения как бы получается, что персонаж объективно цаца, и кто-то это видит, а есть те, кто просто не способен осознать цацность перса. А те, кто осознают, никак не могут доказать тёмным и упёртым остальным. Но вообще-то оба мнения о цаце и бяке равно субъективны.
 

Anne Neville

Знаменосец
Но вообще-то оба мнения о цаце и бяке равно субъективны.

Безусловно. Но хейтинг, как и фанатизм как раз вещи субъективные ;) Потому я условных "цацу" и "бяку" взяла в кавычки :sneaky:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
отождествлять себя с героями ИП и вообще с кем-либо это печально(
А почему, собственно? Если человек хочет следовать некоему образцу, что в этом плохого? Кмк на этом любая общность и держится.
И поляризации, о которой говорит petriv бояться не следует.
 

Gotcha

Знаменосец
Так вот. О хейтинге :writing: В хейте бесполезно искать логику. Если персонаж нравится, но его хорошие поступки будут восхищать и казаться величайшими подвигами, даже если они таковыми не являются, а плохие фанат будут стараться во что бы то ни было оправдать, ну или, что гораздо реже, если не оправдать, то понять, простить, любить (ну это как я и Теонушка :oops:).
это называется не "нравится", а глубокая степень фанатизма. Нравящийся персонаж как раз можно принимать с кучей недостатков.
 

Eowyn

Наемник
никому не пришло бы в голову назвать их положительными персонажами
Я встречала, и не раз, положительное отношение к Джоффри на фоне правления Томенна. Упоминание в одобрительном ключе, мол "Вот старший брат был отличным королем, он знал, как править страной, он бы подобного не допустил. Ну и что, что он садист, у каждого свои недостатки."
 

Титус

Знаменосец
Их могли обожать - но как злодеев всё равно. Я думаю, никому не пришло бы в голову назвать их положительными персонажами.
К слову говоря Джоффри ДиДы сильно очернили, особенно с бастардами Роберта.
 

Anne Neville

Знаменосец
это называется не "нравится", а глубокая степень фанатизма. Нравящийся персонаж как раз можно принимать с кучей недостатков.

Я это и имела в виду ;) Просто хотелось как-то разбавить постоянное употребление слов "фанат" и "хейтер".
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну таак. Ежели речь про тут - то да. А если про широкие интернеты - то тоже да, но не очень много, нужно искать что-то специализированное кмк, т.к. у нее в принципе меньше фанатов, чем у Дейнерис и Джона, а в 8-м сезоне ее по факту столкнули лбами и с Джоном и с Дейнерис.

Я не настолько большой фанат, чтобы заседать на разных сайтах, посвященных ИП, потому сужу только по нашему форуму. Безусловно, восхищаются не все, восхищаются в основном только фанаты Сансы, но ведь и Дени до 8 сезона восхищались только фанаты Дени :sneaky: То есть, нельзя сказать, после финала прям никто не восхищается никем из условных победителей. Кому надо, те восхищаются! :D И Браном, и Тирионом, и Арьей в том числе.
 

Титус

Знаменосец
Я не настолько большой фанат, чтобы заседать на разных сайтах, посвященных ИП, потому сужу только по нашему форуму. Безусловно, восхищаются не все, восхищаются в основном только фанаты Сансы, но ведь и Дени до 8 сезона восхищались только фанаты Дени :sneaky: То есть, нельзя сказать, после финала прям никто не восхищается никем из условных победителей. Кому надо, те восхищаются! :D И Браном, и Тирионом, и Арьей в том числе.
Вообще можно восхищаться любым персонажем, в зависимости от ситуаций в которых он(она) бывает и как выходит из неё и решает проблемы с этим.
 

Anne Neville

Знаменосец
Вообще можно восхищаться любым персонажем, в зависимости от ситуаций в которых он(она) бывает и как выходит из неё и решает проблемы с этим.

Но опять же мы упираемся в условности: если персонажа не любишь, то никакой его поступок не восхитит и не заставит любить. Вернее, тут как... В "Огнем и мечом", когда Богун решил приворожить Гелену и пришел к колдунье, она ему сказала, что, мол, ничего не могу поделать, её (Гелены) сердце уже занято (Скшетуским), вот если бы было свободно, тогда был бы смысл в привороте, а так - нет. С любовью к персонажам примерно так же. Если сердце зрителя свободно, если реально-реально он никого не любит, но кто-то поначалу явно не нравится, то если этот персонаж действительно изменится в лучшую сторону, если растопит лёд неприязни к себе, то зритель может его полюбить, даже если раньше не любил (у меня с Теоном было похоже, но не совсем так, я никогда лютой неприязни не испытывала, скорее заинтересованность, но его монолог в сцене в лесу с Сансой в 6х02 стал настолько откровением, что я, наконец, поняла - люблю! :in love:). В тоже время не раз доводилось читать, что люди, которые Теона же в первых сезонах ненавидели, под конец полюбили, может, не так сильно, как я, но - сам факт ;) Но если сердце уже занято, а тем более, если условный персонаж каким-то образом "переходит дорогу" (пусть даже в своих убеждениях) твоему любимцу, то никакие подвиги и благородства с его стороны не заставят его полюбить. Теон-то последних сезонов был фактически "за всех", никому не мешал, никого не клялся убить и ни с кем ничего не делил, потому тёплые чувства к нему теоретически могли испытывать представители каких угодно "группировок", будь то старкофилы, таргофилы или ланнистерфилы :sneaky: Тоже самое касается Бриенны, Сандора и Джораха (и то, последнему крупно повезло умереть до главной заварухи, иначе и ему бы досталось от фандома, сохранил бы он верность Дени или отвернулся бы от нее - без разницы). Персонажи, которые либо были "за всех", либо не были подчеркнуто против кого-то конкретного (Сансы, Дени, Серсеи). В противном же случае, как я уже сказала, сердце будет для восхищения закрыто. Восхищались ли денихейтеры, когда она полетела на помощь Джону за Стену? Нет, скорее обвиняли в потере дракона в пользу КН. Восхищались ли сансохейтеры, когда она привела рыцарей Долины на помощь Джону в Битве Бастардов? Нет, говорили, что "специально умолчала" о письме и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху