• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

velgoplay

Оруженосец
paC3X7BwFto.jpg
 

LazyOwl

Кастелян
Столько лет я защищала сериал...но сегодня нет,не могу! Если они не придумают интересный вау-момент с Браном/Ягодкой,что-то поистине неожиданное,то это будет крах. Если Иные действительно кончились здесь и сейчас,то я теперь понимаю свою подругу и её душевную боль из-за Лоста-этот сериал ей нанёс такую боль,что она даже боится сильно вникать во что-то. Если вся интрига на этом кончилась,то сегодня у меня появился своё собственный мега-Лост!
Нам обещали какой-то вау-момент в самом конце,вот его то я и подожду,а если и там пшик,то...
fa799e597514b11936ead4cb48013d5d.jpg
Какая-то часть меня надеется на Джона-КН. Нового КН. Хочется, чтобы арки Иных и Джона хоть как-то оправдались и завершились - всяко лучше, чем так!..
Глупо, конечно, но ничего не могу с собой поделать.
 

Anduin Lothar

Удалившийся
Vinnypu Нет, не надо так обижать Лост. Там, конечно, тоже громадные проблемы со сценарием с 4 сезона, но самая главная нить повествования - сложность и необходимость человеческих отношений и привязанностей - сохраняется до самого конца. Этот сериал входит в мой топ-3.
 

ddv

Знаменосец
*зритель во мне успокаивает читателя*
- Ну что ты, не надо так нервничать. Ну дедушка же этим криворучкам финал рассказывал в общих чертах - вот они туда и ползут, как зомбаки. Как могут, тобишь. Ну, представь что
в саге того КН так или иначе тоже прижмурили бы,
только красиво. И что погибло народу бы больше. Ну всё, всё, давай горюшко мороженкой заедать. И шоколадкой, да. И ещё пасхальной снеди навернуть тазик, что там со вчерашнего осталось.
 

Rina

Знаменосец
Серию пока не смотрела, но насколько я поняла из отзывов,
самой умной оказалась Серсея, выбрав истинные ценности в виде ЖТ и власти, а не уничтожение краснокнижного КН.
*винишко рулит.
 

Alison

Лорд
Как стратег, тактик и командующий Дени обосралась в этой серии
Она не стратег и не тактик. Она их Королева-мать. И её поступок полностью оправдался, она (и подключившийся Джон) немного спасли положение и кучу жизней, спалив хренову кучу вихтов. Это было правильное решение.
 

МакКоннор

Кастелян
Так в этом и смысл, ничего не было сказано, копились только вопросы и в этой серии все ожидали увидеть ответы.
Смысл в том, что это неважно. Абсолютно. Все придумали себе, что имеет значение, кем был КН. А это не имело значения. Неважно, чем он занимался - сказано, что Иные не проявляли никакой активности, значит, не надо было её для себя придумывать. А то тут в этом треде ругают дидов уже за то, что ожидания, вызванные фейкоспойлерами не оправдались. Ну это же ужас.
 

Vinnypu

Знаменосец
Конечно, в этом мало хорошего, но убийство КН Арьей - концентрированная игра престолов. Именно то, за что хвалили первые сезоны - неожиданная смерть, по-настоящему неожиданная.
В первых сезонах были неожиданные смерти,но они не были тупыми!
Хм.. даже не знаю, что я думаю о серии. Исполнение, конечно, хорошее, но мне нифига не видно было. Совсем не уровень Хардхоума и Битвы Бастардов. Сцены нагнетания очень хороши, мини-хоррор с Арьей тоже, сцены в крипте, Теон, Джорах, Мелисандра и Мормонтенок красиво умерли. Очень понравилось, как Мелисандра зажгла аж два раза. Очередные гляделки между Джоном и КН были неплохи. Да в общем-то все было неплохо, кроме некоторых ключевых моментов. Танец драконов разочаровал, а ожидал большего. Как я уже написал, очень плохо видно, и поэтому сложно наслаждаться серией. Ну, и, конечно же слив КН. Да, именно слив. Я очень редко использую это слово, и в последний раз оно было в отношении Мартеллов в 6 сезоне. Вот и теперь. Мне этот момент не понравился и я ожидал намного большего. Ладно, пусть не Джон, пусть Арья убивает КН, но хоть какой поединок должен быть? Нет, она просто прыгнула на него и все:rage:
В общем, ощущение неоднозначные. Были и отличные моменты, и разочарования. Пока не знаю, какой балл серии ставить. Пока временно поставлю 7.
Ты хотел,чтобы КН покинул нас) бойтесь своих желаний...выпилили как могли.А смогли они только вот так :facepalm:
Леди Виннипу :offended::cry: Я думала о вас в том моменте, только о вас. Это так... неожиданно.
Эх,а я о Вас думала немного раньше...когда Теонка был крут как никогда :in love: Хорошая смерть,даже не знаю,кто был храбрее.
Теперь боюсь, что сведут Сансу с Тирионом. Это мой худший кошмар.
Этот сезон сбывающихся ночных кошмаров. Мой уже сбылся,так что крепитесь,леди.
 

Тэмис

Наемник
Даже при просмотре этой серии мы не поняли на повторных словах Мел, что именно пойдёт делать Арья. Никто не понял и не поверил. Кроме волчонка, отрастившего самые длинные зубы в Вестеросе.
Да ладно Вам, это было супертолстый намек)
 

Jane A.

Знаменосец
Столько лет я защищала сериал...но сегодня нет,не могу! Если они не придумают интересный вау-момент с Браном/Ягодкой,что-то поистине неожиданное,то это будет крах. Если Иные действительно кончились здесь и сейчас,то я теперь понимаю свою подругу и её душевную боль из-за Лоста-этот сериал ей нанёс такую боль,что она даже боится сильно вникать во что-то. Если вся интрига на этом кончилась,то сегодня у меня появился своё собственный мега-Лост!
Нам обещали какой-то вау-момент в самом конце,вот его то я и подожду,а если и там пшик,то...
fa799e597514b11936ead4cb48013d5d.jpg
Надеюсь что что то еще будет. Потому что Арья - убийца КН на вау-момент явно не тянет. Думаю Брана все таки придется убить потом. Какой то он не такой был в конце даже для ТВ. Просто смотрел и молчал.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кстати Бран в этой серии оказался лучшим отображение вчерашнего (позавчерашнего?) спора о том стоит ли спасение мира слезы младенца, лучше ли убить 10 человек за столом чем 3 тысячи в битве и т.д.
Ну вот Бран гениально разыграл свой гамбит, но все тысячи и тысячи погибших под Винтерфеллом упокоились просто пушечным мясом которое служило лишь отвлечением Короля ночи. Даже брат Джон. Который чудом выжил. Бран спас мир, хладнокровно пожертвовав огромной толпой народа.
 

marnie

Лорд
У меня даже не попоболь, нет, просто такое.. Недоумение.
А зачем в сюжете персонаж Джон Сноу? Ему не надо быть таргом, чтобы стать любовным интересом Дени, не надо его было сначало убивать и потом оживлять, чтобы тупо освободить Винтерфелл (эта сюжетная функция легко переносится на других персонажей, на самом деле). Чтобы править Севером тарговость, тем более законная, тоже не к чему. В чем смысл создания этого героя вообще, если он не Азор Ахай, не ОП? :fools: Для чего в книгуле были все эти пророчества про поколение Эйериса и Рейлы, Рейгар со своей арфочкой там? Лол, дело ведь не в том, что Диды сделаи Арью Азор Ахаем - я бы приняла нормально такой сюжетный поворот, будь к нему ну хоть какие-то предпосылки. Сказать в прошлых сезонах, что ОП родиться среди королей зимы, что то подобное пафосное. Это как если бы все книги твердили о том, что Гарри Поттеру суждено победить Темного Лорда, а вместо этого его убила... ну пусть даже Гермиона. Которая к тому пророчеству не относится, но вроде как девочка способная, чо бы и нет.
Короче, вотэтоповороты, где внезапно через кучу зомбаков перепрыгивает супервоин и убивает в последние минуты главзлодея хороши, когда после этого понимаешь: а ведь точно, были предпосылки, были намеки! Тут же то ли Дед наврал что, общую схему концовки рассказал, то ли реально постарел и уже не тот. Опять таки, недоумение.
Более того: есть типа древнее зло, основной конфликт саги. Когда тупо сливали линии других персонажей в том сезоне, я себе говорила:"ладно, ты любишь этих ПОВов, но они в шоу второстепенные. Вот они и сливают их, а Джон, Дени и тд - главные, на них повествование сосредоточено". Теперь и эти получается неважные Оо.
А еще у нас есть второстепенный персонаж - Серсея. Сюжетный вес ее в саге где-то между Бейлишем и Русе Болтоном, вот положа руку на сердце. И теперь когда в 3 серии тосамое древенее зло повержено, получается оставшиеся 3 будет смотреть как просто какую-то второстепенную героиню с трона сгоняют? ыыы, реально? :D Короче, у меня не было даже завышенных ожиданий, но настолько явная халтура на фоне который битва бастардов кажется шедевром - это перебор даже для Дидов.
зы: я хорошо отношусь к Арье, всегда думала, что ее роль в битве с Иными будет значительной. Но она просто ваще мимо всех этих азор ахаев и ОП. Тем более настолько косо это было преподнесено. Фактически только фразой, что она закроет голубые глаза.
пойду читать, понравилось ли остальным, в общем.
 
Последнее редактирование:

Livia

Мастер-над-оружием
как удобно. И если да, то как же справедливо недоверие Дейенерис
Тоже правильно.
Я не говорю, что это красит Сансу как человека, но она хочет свободный Север, и да, сейчас на это есть шанс у неё.

Дени что-то не побрезговала присягой Джона, чтобы спасти все живое. Хотя спасти 7 королевств ее прямая обязанность, если она считает себя правителем.
Так что да, логично, что санса делает тоже самое.
 
Сверху