• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

ЛЕДИ ОСЕНЬ

Скиталец
Теперь нас ждут Семейные Разборки:Старков,Таргов,Ланистеров, Клиганов,Грейджоев.Ну ещё может Талли всплывут и Фреи:fools: После так бездарно забытого АА незнаю,что ждать от предсказания про Морского Бога,который победит Эйгона-Завоевателя....:mad:
 

John Dawn

Наемник
Смысл в том, что это неважно. Абсолютно. Все придумали себе, что имеет значение, кем был КН. А это не имело значения. Неважно, чем он занимался - сказано, что Иные не проявляли никакой активности, значит, не надо было её для себя придумывать. А то тут в этом треде ругают дидов уже за то, что ожидания, вызванные фейкоспойлерами не оправдались. Ну это же ужас.
Стоп, а зачем тогда показывали создание КН? Если это не важно? Зачем вообще Брана учили быть ТГВ, если он ничем людям так и не помог? Зачем показывали эти каракули из тел людей, лошадей и прочего? Это ведь не важно.
Я понимаю, вы пытаетесь зацепиться за слово и выжать из него свою правоту, но вы ошибаетесь в том, что вопросы и недовольства под собой имеют более глубокий и широкий размах, а не конкретное ухищрение)
 

ddv

Знаменосец
Бран спас мир, хладнокровно пожертвовав огромной толпой народа.
ну, в общем, почти да. Судя по промо следующей серии, там ещё куча недобитков на очереди. По сути верно, только куча народа ожидается ещё как минимум одна.
 

Rem Quadriga

Наемник
великолепно снято, от многих моментов просто дрожь, особенно доставила атака дотракийцев с горящими аракхами, которая так бездарно захлебнулась. темнота тоже была в тему, она помогла усилить ощущение безысходности и хаоса. на фоне предыдущих ляпов сериала явное отсутствие логики не бросается в глаза. если уж вы досмотрели до этого момента, то нет причин жаловаться. Мелиссандра была прекрасна во всем и умерла красиво. от линии БХ никогда не ожидал никаких загадок: дети леса создали абсолютное зло, которое хочет и умеет только убивать. оно просто вышло из-под контроля, а ударить решило именно в тот момент, когда Вестерос был ослаблен больше всего. слив КН получился туповатым (в бою с Джоном было бы еще примитивнее), но ироничным, понравилось, как он поднял мертвецов вместо того, чтобы самому мечом махать - не царское это дело. а бросать БХ в бой было бы на самом деле глупо, потому что потеря каждого их них - это потеря примерно 5-10% армии. вообще складывается ощущение, что разносы серии устраивают именно фанаты КН, которые непонятно на что надеялись :)
 

Leyto

Наемник
Столько лет я защищала сериал...но сегодня нет,не могу! Если они не придумают интересный вау-момент с Браном/Ягодкой,что-то поистине неожиданное,то это будет крах. Если Иные действительно кончились здесь и сейчас,то я теперь понимаю свою подругу и её душевную боль из-за Лоста-этот сериал ей нанёс такую боль,что она даже боится сильно вникать во что-то. Если вся интрига на этом кончилась,то сегодня у меня появился своё собственный мега-Лост!
Нам обещали какой-то вау-момент в самом конце,вот его то я и подожду,а если и там пшик,то...
fa799e597514b11936ead4cb48013d5d.jpg

Будет уместно напомнить, что сейчас про вот это всё будет отдельный сериал. «ИП» – это про Железный трон всё-таки. У Мартина есть возможность разгуляться как следует, чтобы в нужной мере покрыть эту линию в книгах. У авторов сериала не хватило средств/таланта/времени. Т.е. да, вроде намекали на какую-то тайну вокруг Ходоков. Но а так ли она тут нужна?

Финал ЛОСТа великолепный. Да, он не ответил на очень многие вопросы, а Линделоф потом сделал «Оставленных», которые тоже отвечают совсем на другие вопросы. Иногда не на все вопросы нужно отвечать. Что за жизнь вообще, когда никаких тайн больше нет? Сами придумайте объяснение. Напишите фанфик, поразмышляйте, эссе напишите.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Она не стратег и не тактик. Она их Королева-мать. И её поступок полностью оправдался, она (и подключившийся Джон) немного спасли положение и кучу жизней, спалив хренову кучу вихтов. Это было правильное решение.
С этим я не спорила нигде, как Королева-мать она молодец.
У меня чуть сердце не встало, когда дотракийцы гибли, а она это видела, бедняга(
 

bloodborn

Скиталец
До конца ждала, прям до последних минут Короля ночи, что нам покажут мотивацию Иных. В итоге получились просто тупоголовые зомби, которые хотят смерти потому что они злые и вообще антагонисты.

Кроме того, не поняла какова роль Джона в этом замесе и победе над КН, зачем его воскрешали, столько было танцев вокруг него - чтобы он психанул и покричал на дракона?

Бран просто сидел и ждал старого друга.

Сэм всю серию валялся в грязи, лучше бы правда в крипте сидел и защищал своих.

Нежданчик с Арьей вообще фейспалм. Если Мартин реально планирует ВОТ ТАК закончить свои книги, я буду плакать очень-очень долго. Это совсем не то, что мы ждали. Но и не то, что можно сделать альтернативной ожиданиям
 

Лютобелка

Знаменосец
Абсолютно. Все придумали себе, что имеет значение, кем был КН. А это не имело значения. Неважно, чем он занимался - сказано, что Иные не проявляли никакой активности, значит, не надо было её для себя придумывать
Секунду. Метка была Брану - это никто не выдумывал. То что КН зачем-то охотится за Браном также факт. А флэшбэк про КН. А послание в замке Амберов. Если бы не было всего этого нелепого нагромождения бессмысленных деталей - никаких вопросов. Оукей - иные шлак, тупо зомби, которые иногда делают странные вещи, но про ветку Брана так уже сложнее сказать, а ее, кстати, обрубили вместе с иными без каких-то ответов.

Тут довольно сложно сказать что зрители себе сами что-то навыдумывали, когда их усиленно пихали в какие-то потайные смыслы всю дорогу.
 

Муэрто

Наемник
По легенде Азор Ахай выковал меч и заколил его в сердце своей любимой женщины, потом была великая битва, в которой живые победили. Потом возвели стену и всё.

Также как и сейчас победили или как-то иначе?
 

mood501

Оруженосец
И чего все так возмущаются? Лично я полюбила ИП именно за неожиданность. И никогда ещё здесь не было одной превалирующей сюжетной линии. С чего вдруг все решили, что КН - главная сюжетная линия??? Потому что сейчас время зомби-сериалов и ужастиков всех видов?
Нет, я их тоже обожаю, но выверты человеческой природы и разума - вот где истинная пучина непознанного.
Тут уже писали, что в предыдущих сезонах специально нагнетали и выделяли БХ, чтобы сбить с толку.
И ведь это было уже не раз. В первом сезоне явным ГГ был Нед Старк - ушел. Роб - снова же явный фаворит истории - ушел. Тому же Петиру прочили ого-го всякого разного - ушел.
Да много чего можно вспомнить.
И кстати, именно в такой исход битвы мало кто верил. Снова неожиданный поворот.
Что-то мне подсказывает, что в оставшихся 3 сериях снова что-нибудь этакое вывернется, из того, что меньше предсказывает и ожидаем.

Кстати, по поводу армии Дени - судя по маленькой кучке живых во время сожжения павших в трейлере, северян по пальцам пересчитать можно.
Вот тут, как мне кажется, и должны вновь вернутся в историю рыцари Долины (их действительно было маловато в первых сериях) во главе с Роббом, Талли, Дорн, выжившие лорды Простора
Так что армию наберут, можно не сомневаться.
У Дени вроде как есть еще младшие сыны)))может Даарио Нахарис поможет своей королеве))))
 

Great_expectations

Кастелян
Она не стратег и не тактик. Она их Королева-мать. И её поступок полностью оправдался, она (и подключившийся Джон) немного спасли положение и кучу жизней, спалив хренову кучу вихтов. Это было правильное решение.

Какое было, такое было.
Все уже решили и сыграли))))
 

vensant_jarden

Оруженосец
Мне, вообще, серия понравилась (я об этом уже писал кратко, разложу всё по полочкам и подробно, просто позже).
Но, дабы "порадовать" хейтеров/разочарованных "сливом" Короля Ночи/сценаристами - плесну, пожалуй, водички в масло на сковороде ...
Разговор между сценаристами третьей серии о линии Короля Ночи:
 

Great_expectations

Кастелян
Теперь нас ждут Семейные Разборки:Старков,Таргов,Ланистеров, Клиганов,Грейджоев.Ну ещё может Талли всплывут и Фреи:fools: После так бездарно забытого АА незнаю,что ждать от предсказания про Морского Бога,который победит Эйгона-Завоевателя....:mad:

Джон женится на Яре?))))
 
Сверху