• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E04 — Последние из Старков (The Last of the Starks)

LG545

Кастелян
И да - Санса явно не слышала наше "болтун - находка для шпиона". Игрулечки ей всё, блин. Кажется, она только что поднесла спичку к бочке с надписью "смерть Дейенерис". Увы, драконьей королеве не выжить - её после битвы теперь свои же прирежут. Как жаль...
Санса...ну теперь нам уже открыто говорят, что она <ходор>ь последняя
"За помощь спасибо, а теперь идите в ж..у"
Серсея 2.0 пиратская версия
Вот стальные яйца Сансы меня поражают. Слишком уж дерзко себя ведёт
Тот самый случай когда пытаются сделать сильную независимую женщину на ровном месте, дабы угодить бешенным фемкам
 

Хома

Лорд
Нет у них никаких проблем. А Дени - вторая Рейнира. Ту тоже слил Эйгон, рожденный от какой-то...левой девки
Да ну ? Родословную таргов хоть посмотрите . За 300 лет 3 безумца на троне и еще несколько столь же безумных принцев .
 

Milavitsa

Оруженосец
(3/10) Обсценная лексика
Я ночь не спала и больше ничё не помню :confused: Самое главное выцепила, ага :D Не "козлина", а типа "въелась, ничё не поделаишь :sorry:"
Я херли девку обесчестил тогда, не козлина... бомбит, ****** (очень сильно) меня....
 

iris_13

Наемник
И те кто обещали Сансу и Джендри... ну зачем врать. Я так и не понял куда он делся. Но скорее всего побежит за Арьей. Он ей в любви признался.
Джендри, скорее всего, ушел в запой :doh: Арья, ну зачем??? Я, как ярый фанат АрДжен, всё-таки надеюсь, что оба выживут и она передумает :in love: Эх, мечты-мечты.... Но надежда умирает последней!
 

Gravemaster

Знаменосец
Отпишусь по серии. Когда произошел слив, я читал, что у народа нехило так подгорело. Я думал, убили кого важного. Ну, почти. Важных смертей было три: Миссандея, Рейгаль и Дейнерис как персонаж.

Что понравилось:

- Джендри Баратеон. Я так и думал, что Дени его узаконит рано или поздно.
- ДжейБри. Мне это всегда казалось желаемым, но маловероятным. Не понимаю, почему люди удивляются, что Джейме в конце уехал. Он - валонкар. Только он может остановить свою сестру. Они вместе пришли в этот мир, вместе и уйдут.
- Разбитое сердце Тормунда. Бедный:D
- Пес с сестрами Старк. Их взаимодействия как в старые добрые времена.
- Хочется отметить еще опенинг. Очень сильная сцена прощания в павшими героями.
- Прощание с Призраком. Да, вы не ослышались, мне это понравилось. Призрак жив и его уже никто не убьет.
- Нападение Эурона. Было совершенно неожиданно и мощно.
- Сцена у ворот КГ. Почти как в "Возвращении короля". Даже Квиберн себя назвал mouthpiece своей королвеы. Явная отсылочка.
- Смерть Миссандеи. Мне ее линия всегда казалась скучной, но только в последних сериях как-то проникся. Сцена ее смерти была сильной и эмоционально проняла.
- Диалоги между Тирионом и Варисом. Сильно сыграно, молодцы.

Не понравилось:

- То, как резко они решили разрушить Дейнерис как персонажа. Мне хоть и не нравится идея безумной королевы, но если сюжет идет в таком направлении, то я не против. Но дело не в этом. Все развитие персонажа повернули на 180 градусов за одну серию. Могли это изящнее показать.
- Санса, которая не умеет хранить секреты.
- Рейгаль. Плохо, что Джона лишили дракона. Мне хотелось, чтобы он еще полетал.

В остальном, мне все зашло. Как уже писал, я слышал краем уха, что народ бомбит, но все оказалось, не так плохо, как я представлял. Серии ставлю 9. По эмоциям я бы поставил 10, хороших сцен было много, но минусы, в частности character assassination Дейнерис не позволяют этого сделать.
 

DRDB

Удалившийся
Но как же? Джейме который то ли похищает то ли не похищает Миссандею, Тормунд, что получает свой замок на севере.
В основных спойлерах нет ничего про Тормунда. А в чём конкретно заключается предательство Джейме не раскрывается-то, что он уехал, может сойти за это.
 

Титус

Знаменосец
Я херли девку обесчестил тогда, не козлина... бомбит, цензура меня....
Да просто он услышал письмо и пошел что бы остановить Серсею. Всё с ним в порядке. Кто ж знал то. Он наверняка хотел остаться с Бриенной.
 

Klamira

Знаменосец
И отдельно хочется высказаться по поводу Бухарингтона. Ребята, это какая-то жесть :facepalm: Играют все, от Кларк с Тернер до Червендеи, но не Кит. Он просто ходит туда-сюда с унылой рожей :facepalm:
 

LadyStark

Знаменосец
Может все не выглядело бы как спешка, если бы они сделали не 6 серий, а больше. Много событий вместили в серию, но иногда кажется, что они торопятся. Жаль Мисандею, Рейгаля, что Джон оставил Призрака, чего он с ним так. Сцена прощания в начале очень трогательная.
 
Последнее редактирование:

Milavitsa

Оруженосец
Да просто он услышал письмо и пошел что бы остановить Серсею. Всё с ним в порядке. Кто ж знал то. Он наверняка хотел остаться с Бриенной.
Я только сцену поцелуя и потом как ускакал видела, надо вс серию глянуть))))
 

Jon Снег

Знаменосец
(1/2) Оверквотинг
Как уже писал, я слышал краем уха, что народ бомбит, но все оказалось, не так плохо, как я представлял.
Бомбит из-за продолжения. Которое сложилось с этой серией.:cry:
 
Последнее редактирование модератором:

Zel

Ленный рыцарь
В остальном, мне все зашло. Как уже писал, я слышал краем уха, что народ бомбит, но все оказалось, не так плохо, как я представлял. Серии ставлю 9. По эмоциям я бы поставил 10, хороших сцен было много, но минусы, в частности character assassination Дейнерис не позволяют этого сделать.
Согласна. Поставила 9. Может не такой список + и - . Но общее впечатление то же. Если бы заранее не знали спойлеры, вообще серия была бы духозахватывающей.
 

Efendim

Межевой рыцарь
Делать из невинной Бриенны постельную сцену, а потом устраивать "поматросил и бросил"? Ок.
Подлетая к КГ не смотреть по сторонам, сливать дракона? Ок.
Стрелять с корабельной баллисты со скоростью 3 выстрела в 15 секунд? Ок.
Подойти к стенам замка на дальность полета стрелы и не быть пристреленной? Ок.
Казнить заложника на глазах у того, кто взял твой замок в осаду, а до кучи еще и знающего секретные ходы? Ок.

На месте Дени я бы тоже сошел с ума. Если бы с моим мозгом 4 серии подряд производили сношание сценаристы и режиссеры, я бы посмотрел на сценарий, посмотрел бы на них и спросил, когда они в последний раз были у психиатров, и не пора ли на принудительное лечение.
 

Xench

Присяжный рыцарь
НОВЫЙ ПРИНЦ ДОРНА?! ВЫ ЕЩЁ И НА МОГИЛЕ ПОТАНЦЕВАЛИ ДА, МАЛО ВАМ БЫЛО, АХ ВЫ ТВАРИ БОЖЬИ, ДА ЧТОБ ВАМ, ДА КАК ВАС ЗЕМЛЯ НОСИТ...
Твердо решила больше не писать. Но Вы меня вдохновили, пока только на СПАСИБО БОЛЬШОЕ, красиво сказано.
 

Имани

Знаменосец
Посмотрела серию. Как бы не перли на Сансу, но она правильно говорила что война измотала и надо дать войскам отдохнуть. А ещё мне понравилось, что Санса не хотела, чтобы Джон уезжал. Не понравилось, что не показали прощание Старков. Эмилия хорошо сыграла в сцене казни Миссандеи. Очень жалко Бриенну. Про Гловера все забыли. Джон даже с Призраком не попрощался. Вроде и нормально, но такое ощущение, что чего - то не хватает. Ну хоть Тормунд, Бриенна и Подрик не попадают в замес в КГ. Варис как-то быстро переметнулся. Ещё речь Дейнерис вставила:"я освобождаю от тирании, но при этом спалю город с мирными жителями"
 
Сверху