S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Тема в разделе "Обсуждение серий", создана пользователем Gravemaster, 13 май 2019.

1. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Тут нужны специальные исследования, чтобы определить у кого хронический случай.:envy:

2. Innai Myoken

Innai Myoken Знаменосец

Причем здесь? Мы говорим о позициях сторон, а не о том, как, кто и кого ослабил или мог ослабить. Так-то и Варис мог Дейнерис отравить еще на ДК, и ее военное преимущество вообще бы потеряло смысл. :wth: :^)

Самокат, TianaDi и Bulldozzerr нравится это.
  3. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

самая оригинальная была у Короля Ночи... :ходок::meow:

4. король Ходор

король Ходор Знаменосец

План, конечно, был жесть, если бы сработал - дракон улетает, дотраки и безупреки уплывают в Эссос, ибо делать тут больше нефиг.
    И что, Джон бы штурмовал КГ с несколькими тысячами северян и долинцев?:D Без осадных орудий?:D Без флота?:D

Самокат и TianaDi нравится это.
  5. Titys

Titys Знаменосец

Много кто чего сделать бы мог, но получилось то что получилось.
    Самая нормальная и правильная :ходок:

WinterHere, Шуаль Шэлэг и Миреалона нравится это.
  6. король Ходор

король Ходор Знаменосец

У него был истинный слом колеса. У его подданых равенство и нет налогов.:not guilty:

7. Innai Myoken

Innai Myoken Знаменосец

Как бы да, только мы говорили о другом.

Bulldozzerr нравится это.
  8. LaCharite

LaCharite Наёмник

Да, она лидер, совсем не спорю, но правитель ли? Как она правит в завоёванных (присягнувших ей землях) - Джону не известно.

Дорн - это боль! Опять же, как она правит в завоёванных (присягнувших ей землях) - Джону не известно.

Не совсем понимаю, к чему это, я взяла пример для иллюстрации разницы между "помощью" и "сотрудничеством", имхо. И, отношения "вассал" - "сюзерен" возникли только после преклонения Джоном колена. Поторопился. Влюбился.

Обе армии предоставим все имеющиеся у них ресурсы, в результате понесли сопоставимые потери (половина), обе армии достойны равных почестей. Это мое мнение. Ваше - кто сильнее, тот и важнее. Уважаю его, но не соглашусь. Напомню про Лианну Мормонт и ее 62 рыцаря, которых она привела на Битву Бастардов.

Да, оцениваю, таки имею право.

Я по-прежнему считаю, что объективно оценить Дейенерис, насколько она хороший править, он не может: данных не достаточно. Зритель может, обладая сериальным послезнанием, Джон нет. И потом в разговоре с Сансой он не приводит никаких аргументов, кроме: она хорошая королева - потому что других аргументов нет?

Последнее редактирование: 6 июн 2019
    WinterHere, Titys и Шуаль Шэлэг нравится это.
  9. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Из Джона правитель как-то тоже не очень. Взял и независимость в унитаз спустил.:wth: :^)

Robespier1366, WinterHere, Visla и ещё 1-му нравится это.
  10. LaCharite

LaCharite Наёмник

Я на него злюсь уже два года!:mad:

WinterHere нравится это.
  11. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Нет, не хорошая королева, а хорошенькая королева. Другой тут смысл, кмк.:D

Heksen и sm_lite нравится это.
  12. saviany

saviany Наёмник

Короче прошло почти 3 недели, а меня все так же бомбит. Хз чо делать....

Robespier1366 и Aisling нравится это.
  13. sm_lite

sm_lite Наёмник

В суд надо подавать. :(

Robespier1366 и Самокат нравится это.
  14. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Тоже всё ещё бомбит. Даже другими сериалами плохо лечится. Прошло вон уже сколько дней, а 1 сезон "Гримм" ещё не доглядел.
    У меня так скоро вообще сериаломания кончится!:wth: :^) А всё из-за последних серий ИП!:rage:

Robespier1366, Aisling и TianaDi нравится это.
  15. LaCharite

LaCharite Наёмник

Смех - лучшее лекарство. Могу порекомендовать чудный фанфик. Прелестная, знаете ли, вещица. :oh:

16. Innai Myoken

Innai Myoken Знаменосец

Ни про кого из претендентов неизвестно, как он будет править, пока он не примет корону. Нед не мог знать, каким королем будет Роберт, Тирион не знает, каким королем будет Бран. Любой претендент - это всего лишь обещание.
    У Джона в условиях угрозы Кн нет выбора "Дейнерис или идеальный сферический король в вакууме", у него выбор прост: Серсея или Дейнерис. Других не завезли. :doh:
    Вы считаете, что Дейнерис почему-то должна быть заинтересована в спасении Севера, я считаю это ее решение ошибкой и недопустимым для Вестероса прекраснодушием. Ни Север, ни 7королевств еще не готовы к этой помощи, не ценят ее, не понимают необходимости. Значит, нужно не уговаривать их, а просто подождать.
    Тогда, возможно, Лианне Мормонт стоило определить себя как союзника, а не вассала, и отделиться от Севера :question:
    Вы хорошо сказали: как зритель. Не Санса как персонаж. И ожидать аргументов от Дейнерис Санса не вправе: Король Севера принял решение, Сансе остается с ним смириться, само выживание Сансы под угрозой - КН близко, у Дейнерис очевидный перевес в силе. Да и аргументы Джона Сансе совершенно не нужны, этот спор у них из разряда выступления Сансы на совете перед Браном или перед Джоном до Битвы бастардов: она стервозничает. :) На самом деле ей глубоко без разницы, насколько и чего достойна Дейнерис: присягать она не собирается, пусть Дейнерис будет сколь угодно золотой. Дейнерис это отлично понимает.

Robespier1366, Aisling, Самокат и 3 другим нравится это.
  17. Сикамбр Одноглазый

Сикамбр Одноглазый Ленный рыцарь

В общем, как учил старик Маркс, практика - критерий истины. И он не ошибался.

Aisling и Innai Myoken нравится это.
  18. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Север надо было захватить как сепаратистов, чтобы другим неповадно было. А потом идти брать КГ.:not guilty:

19. Innai Myoken

Innai Myoken Знаменосец

Самокат нравится это.
  20. LaCharite

LaCharite Наёмник

Так я про это и говорю.
    Мы начинаем терять нить разговора.

Здесь сложный вопрос. Королю Ночи нужен был Бран ("память мира"). Что бы произошло, если бы КН убил Брана - вопрос неоднозначный. Не думаю, что Бран - это всего лишь этакий "мегакомпьютер", в 7К есть целая Цитадель с множеством умных книг и манускриптов. Может быть, его смерть необратимо фатально повлияла бы на всех людей. В общем, пока дискутировать на тему: подождать, дождаться, пока КН выкосит весь Север, потом действовать - не буду.

Так и смирилась бы, никуда не делась бы, если бы не возникли новые обстоятельства.

WinterHere и Titys нравится это.