• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры] II

Кого из этих героев вы еще надеетесь увидеть в сериале?


  • Всего проголосовало
    358
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Вот только Вестерос об этом не узнает. И будут они и дальше сидеть в своем Винтерфелле с надутыми рожами.:D
А это и не нужно, главное что у руля будут. Ведь предпосылки к этому были озвучены в 1 сезоне не единожды.
 

Ponka

Скиталец
Ребята, а ДиДы дали какое то пояснение за кадром? Почему Дэничка полетела крушить, почему Арья отказалась от мести Серсее, что символизирует белый конь итд?
Есть ролик, только что на ютюбе смотрела, но внятных ответов там нет :annoyed:
 

Ильмарэ

Оруженосец
Я теперь понимаю, с какими чувствами Эмилька под дождем в Лондоне 3 часа в полной прострации шастала - прочитать, как запросто сливают твоего перса, которого рОстили и прокачивали все эти годы, мдя...:shifty:
Так и есть, и что самое обидное у сериальщиков все прокатило, они хотели покать "безумную" королеву и массы этому верят. Мне сегодня столько раз пытались доказать, что Дени двинулась умом, представляю, какого Эмилии было читать все это.
 

flosh

Знаменосец
Там скорее "Кругом враги, никому нельзя верить! НЕНАВИИИИИЖУУУУ!!!"
Серсея, Джейме, Пёс, Арья с ее бессилием кому-либо помочь, даже Джон - всё вкусно было.
Джейме мне не очень жалко тк он тоже оказался отвратительно слит по моему мнению.. 7 сезонов в унитаз. Остальные да, но глаза Серсеи когда Дрогон рушит уже сам Красный замок, как Серсея мешкает, не верит, что столица пала... Лина великолепна :in love:

Shales
О, а у нас с вами один лидер корпорации зла на иконке. Только у меня в женской версии :sneaky:
 

ClaireFraser

Наемник
Ребята, а ДиДы дали какое то пояснение за кадром? Почему Дэничка полетела крушить, почему Арья отказалась от мести Серсее, что символизирует белый конь итд?
Конь бледный, и всадник на нем - Смерть. (Хотя вряд ли клоуны ДиД вообще догадались бы до этой аллюзии и всё это типа для контраста с обгорелой лошадкой)
 

Efendim

Межевой рыцарь
Спасибо за ответ) Теперь точно не стоит беспокоится о приквеле :ходок: в ютубе сцены с Иными посмотрю.
Только вот зачем? зачем смотреть на тех,кто так бездарно слился с силой за одну ну такую долгую ночь!?
Я согласна с Лютобелкой. После такого жизнерадостного финала ни про Таргов,ни про Иных ничего и читать/смотреть не охота. И те и другие кончили презабавно. Правда Тарги то хоть отожгли на все деньги,Иные рядом с ними сопливые девочки...а КН просто моралист на фоне Брана и Дэни.Во оно чё,Михалыч...
Мартин,я всякой подлянки могла ожидать,но чтобы так с любимыми драконоборнами? Ей богу,зачем видение спасло их от рока Валирии? без пророчества об ОП и спасении Вестероса это какая-то злая шутка!
Мон шер ами, будьте откровенны перед собой, и можно даже передо мной - так ли важна экранизация при прочтении книг?

Предложу такой вариант - даже если знать конец сериала, и точно знать, что именно такой же конец будет иметь и книжная серия - разве это важно?
Лично я для себя вывел следующее, что сериал - пародия. Гротеск. Фальш. Как угодно можно назвать, но суть - искажение реальной книжной действительности.
Да, я жду книг, и буду ждать дальше, даже если Мартин завтра же выйдет с интервью и скажет, что его концовка будет в точности повторять концовку сериала.

Почему я буду все равно ждать? Потому что в книгах нет этого постоянного вопроса "Почему?":fools:. Почему убили его? Почему сделали это? Почему поступили именно так?
Любой поворот, любой сюжетный ход, каждый именованный персонаж, даже в прологах и эпилогах получает раскрытие себя как личности, пусть и вкратце.
В книгах существует нормальная, логично выстроенная история, связь между А и Б прослеживается, захватывает и увлекает. Любой внезапный ход, поворот, смерть - это интересно, в конце концов.

А делать выводы о книгах на основании слитой экранизации - ну, право слово, зря. :)
 

just Чувак

Наемник
А мне вот что интересно. Предположим спойлеры правдивы и Дейнерис погибает от рук кого-то из Старков. Как они собрались разбираться с десятками тысяч дотракийцев и безупречных, которые преданны только ей и которым весь этот Вестерос просто не сдался? Или сценаристы опять на всё забьют?
В НД отправят стену строить, что зря столько рабочих рук пропадать будет.
 

Altadir

Оруженосец
А мне вот что интересно. Предположим спойлеры правдивы и Дейнерис погибает от рук кого-то из Старков. Как они собрались разбираться с десятками тысяч дотракийцев и безупречных, которые преданны только ей и которым весь этот Вестерос просто не сдался? Или сценаристы опять на всё забьют?
И по дракону вопрос. Он в разнос пойдёт или станет служивым псом нового хозяина? А в целом, Старки посадят гарнизон у рва непроходимого и все безупречные там и лягут.
 

Daemon Est Deus

Удалившийся
Джейме мне не очень жалко тк он тоже оказался отвратительно слит по моему мнению.. 7 сезонов в унитаз. Остальные да, но глаза Серсеи когда Дрогон рушит уже сам Красный замок, как Серсея мешкает, не верит, что столица пала... Лина великолепна :in love:
Если исходить из всей истории Джейме, то он закончил вполне в своем духе: плюнув в лицо смерти и рванув к любимой женщине. Не знаю кому как, а мне это идеальный финал рыцаря-ломантика.
 

Shales

Кастелян
А он сегодня накатал, дословно : "Hmmmmm" и усвистал :D
У Готти?Удалил уже?Что-т я не вижу.
flosh
tenor.gif
 

Ольгерд

Рекрут
Так и есть, и что самое обидное у сериальщиков все прокатило, они хотели покать "безумную" королеву и массы этому верят. Мне сегодня столько раз пытались доказать, что Дени двинулась умом, представляю, какого Эмилии было читать все это.
эм, а что когда кто-то трогается умом это нужно доказывать и логически обосновывать? Представляю, в сумасшедшом доме диалог с психом "Не, ну ты как-то не логично психом стал. Давай обратно в здорового превращайся". А ведь у него наверняка нет столетней истории кровосмешений в семье
 

midorikoo

Скиталец
И по дракону вопрос. Он в разнос пойдёт или станет служивым псом нового хозяина? А в целом, Старки посадят гарнизон у рва непроходимого и все безупречные там и лягут.

В сливах было что Дрогон заберёт тело Дени (видимо, перекус в дорогу) и свалит в закат.
 

Hel Jay

Скиталец
Итак, что мы имеем.
1. Дени явно не будет беременной, забудем про "живое дитя" и про все намёки Джона, что типа "зачем верить ведьмам". Теория про сына льда и огня - в топку.
2. Тириона процентов эдак на 90% ждёт если не дракарис в 6ой серии, то суд. Но что-то мне подсказывает, что он доживёт до конца.
3. Джон... Блин, вот если он останется тряпочкой, то это вообще треш будет. Вот что теперь? Он убьёт её и отправится в НД? Он свалит на Север? Не объявит же он ей войну, в конце концов. На Дрогоне улетит?
4. Арья. Когда-то она сказала, что хочет за Закатное море. Уплывет? Или попробует убить Дени?
Кстати, если Дени тупо отравят - можно будет все миром сделать фейспалм.
5. Бран. Он вообще еще нужен истории, или нас ждёт какой-то твист с его участием?
6. Зачем нам сказали про Яру и принца Дорна? Должны же они появиться?
Столицы нет, замок разрушен, если кто-то и будет королём или королевой, то не на Железном троне.
Что там по сливам? В каком сливе совпала 5 серия и что там говорилось про 6-ую?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху