• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры] II

Кого из этих героев вы еще надеетесь увидеть в сериале?


  • Всего проголосовало
    358
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cat.

Знаменосец
смотря с ЧЬИМ лицом будет сидеть на троне эта самая Арья :not guilty:
Так на картинке-то она сидит со своим лицом. Да еще и с мечом, популярной версии про лицо Дени не подходит, Дени меча не носит, у Джендри молот вместо меча, меч только у Джона.
 

Арлет

Лорд
frees007 я не представляю в каком бункере вы были после премьеры 3 эпизода, потому что бомбило у людей просто зверски. Плодились мемы, ютуб полнился обзорами, зрители плевались. Часть ещё пыталась говорить, что это же битва и всё условно, но когда после битвы пошли неусловные диалоги, рвануло. И вовсе не после 5 серии.
Это вообще что доказывает и к чему сказано? Ну вот именно из-за недовольства денифилов петиция и хайпанула и как это противоречит моим словам?
Это доказывает, что сложно подписать петицию, о которой ты не знаешь. А заговорили о ней, когда она набрала несколько сотен тысяч голосов - то есть стало ясно, что парой тысяч недовольных дело не закончится. Петицию начали рекламировать, народ о ней узнал, народ начал её подписывать. ЧТо здесь непонятного? На рекламу нужно время, за одну ночь её не раскутишь. Приписывать миллион подписей каким-то мифическим феминисткам, которые за Дэни обиделись - бред. Зрители за логику и здравый смысл обиделись.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Но, повторюсь, это все имхо. Просто считаю, что в ПЛиО так никто желаемого не получает или получает, но мягко говоря, не совсем то
так то же Пес хотел/мечтал всю жизнь убить Гору, что в итоге и сделал, правда какой ценой
Джейме, умер так как и хотел
больше всего обидно за Мизинца, у него красивейшая мечта в сериале была - на ЖТ рядом с Сансой:rolleyes:
 

Uuujin

Оруженосец
Вот, кстати, тут собака и порылась в этой бомбежке из-за Дени. Именно из-за неё. Получается, все дорогу автор героиню вел по ухабам и по взгорьям, приговаривая "А вот папаша ваш, девица, был безумный король-поджигатель и у вас, девица, есть все шансы стать такой же, посмотрите только на своего братца... " Но героиня как-то преодолевала в себе все эти страшные генетические зачатки (допустим, они были). И самая предсказуемая и тупая вещь, что героиня свалится в это самое безумие в конце... похерив весь этот трудный путь и всю свою борьбу (после таких-то предупреждений и всеобщего настороженного нытья). Нуууу, такое, мне это неинтересно, и если Мартин реально так и задумал, то книги я дочитывать не буду. Гораздо интереснее, если бы героиня переломила это все в себе. Нет, не в стиле хеппи-энда - на таких ухабах сдохнуть немудрено, но весь вопрос как и за что. Поэтому финальный твист и воспринимается так людьми. Бессмыслица и чернуха.

Финальный твист так воспринимается, потому что обставлен слабо. И ещё потому, что очень многим просто не хочется такого развития для любимого персонажа.

Сам по себе твист - это гениально.

Истрию становления героев через ухабы мы уже видели сотню раз.

А вот Историю падения избранного видим редко, а уж тем более с самого начала - становление, возвышение, падение.
Просто сериал не даёт нормально эту историю. На уровне 3 эпизода звёздных войн разве что.
 

Konstantis

Знаменосец
Keyli врятли это конец ее линии, Королева Пепла-это скорее пол пути, тут хронология спутана, и да...иногда мы падаем, чтобы подняться, но я не думаю, что Дени переживет всё это, скорее она умрет в битве с Иными, пусть даже и искупив свои грехи.
 

supersonic_vibe

Наемник
Если бы не обиженные из-за Дейнерис такого хайпа бы не было.
Думаю, вы ошибаетесь. Мне кажется, среди подписавших, очень много фанатов Станниса, в том числе и автор петиции, судя по картинке у него в Твиттере.
 

Keyli

Наемник
Финальный твист так воспринимается, потому что обставлен слабо. И ещё потому, что очень многим просто не хочется такого развития для любимого персонажа.

Сам по себе твист - это гениально.

Истрию становления героев через ухабы мы уже видели сотню раз.

А вот Историю падения избранного видим редко, а уж тем более с самого начала - становление, возвышение, падение.
Просто сериал не даёт нормально эту историю. На уровне 3 эпизода звёздных войн разве что.
Чей-то редко? Самый хрестоматийный - Энакин из ЗВ.
 

Uuujin

Оруженосец
После позорного 8 сезона,ажиотажа уже такого не будет у всех этих сиквелов-приквелов,соответственно и денег меньше будет,опять же что за основу брать для сиквелов приквелов,ИП вон первые 2-3 сезона от книги не особо отходил и всё более менее шло,а как сами начали фантазировать так сразу идиотство по нарастающей пошло.В общем не верю я в эти сиквелы приквелы.

Да я тоже не верю, но кто-нибудь поверит. Я повторяюсь, но вы на сериалы-конкуренты обратите внимание, и поймёте что ИП при любом раскладе на две башки всех выше. Хотя и фуфел полный уже 4 сезона, а не один.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
так то же Пес хотел/мечтал всю жизнь убить Гору, что в итоге и сделал, правда какой ценой
Джейме, умер так как и хотел
больше всего обидно за Мизинца, у него красивейшая мечта в сериале была - на ЖТ рядом с Сансой:rolleyes:
Вот именно, что уплаченная цена перевешивает даже те немногие реализованные мечты персонажей (как в Вашем примере с тем же Псом)
Джейме, получилось, что только в смерти смог исполнить мечту, в жизни ему этого не удалось, как ни прискорбно.
А за Мизинца да, тоже обидно :doh:
 

Арлет

Лорд
у вас какое-то странное представление о Дисней и их принципах. :rolleyes:
ДиД создали сериал, на голову выше остальных - Рима, Тюдоров, Спартака, Викингов...
Дисней как раз очарователен именно в плане реагирования. Гана вон как быстро уволили, чтобы поток возмущения на них не пошёл. Потом тихонько вернули, потому что деньги. И вот тут есть нюанс: ДиДов-то ругают за профнепригодность, что может сказаться на тех самых деньгах. Как оказалось, сами по себе, без книг Мартина, они не могут. А Дисней деньги считать умеет. После провала Соло они стратегию по ЗВ поменяли быстро и железной рукой.
 

Daiskiel

Оруженосец
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но все-таки. Даже если видели и не понравилось - когда переделывать-то? И это "когда" может смело заменить на "за сколько $"? Бизнес все-таки.

Сомневаюсь, что сценарий и конечный результат был показан им 13 апреля. Перемонтировать готовые сцены - не такая большая проблема, а затраты в случае переделки откровенного трэша себя в любом случае оправдают.
Другое дело, если этот же трэш будет и у Мартина. Тогда действительно уже поздняк метаться, переснимать сериал для раскрытия мотивации всех было сгероев надоезона с шестого)))
 

ck45

Наемник
Это петиция прекрасный инструмент по измерению возмущения.

Прекрасный инструмент, о котором никто не знал. Вы как петицию впервые нашли? Мне в мессенджере сбросили через хрен знает сколько дней после старта, когда там было 150к людей. В -- Вирусность. Через 2 дня было близко 1 млн.

А по 8х03 бомбило во всех интернетах, и здесь, и на реддите, и в ютубе (и рус. и англ.). Все изливали негатив и недоумение :eek:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В таких фентезях, где это шаблон, ГГ не гибнут в конце пути.
а в каких гибнут? Давайте говорить предметно. О тех фентази, где гибли ГГ в конце пути.
Нибелунги? Ну так там никто не преодолел - все шли на поводу у своих страстей и все умерли... очень подходит к сравнению, кстати... Брюнгильд сходит с ума, приказывает убить Зигфрида, а потом закалывает себя..
 

FireFOxx

Наемник
есть Бронн который всю жизнь хотел замок
у него еще есть все шансы поймать стрелу или быть съеденным драконом :fools:.

Бран, который хотел стать гвардейцем, в итоге станет деревом королем
Вот так вот да он не хочет быть королем как и Джон, а придется видать*(.
 

frees007

Кастелян
Новые Звездные войны такая слитая ерунда и по тем же причинам. ДиДам там самое место. Навоз притягивается друг к другу)
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
После позорного 8 сезона,ажиотажа уже такого не будет у всех этих сиквелов-приквелов,соответственно и денег меньше будет,опять же что за основу брать для сиквелов приквелов,ИП вон первые 2-3 сезона от книги не особо отходил и всё более менее шло,а как сами начали фантазировать так сразу идиотство по нарастающей пошло.В общем не верю я в эти сиквелы приквелы.
слишком пессимистично
возможно у новых сценаристов что то да выйдет толковое
ДиДы вроде не будут участвовать в создании дальнейших проектов, связанных с ИП
так что радует одно - хуже уже не будет
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху