• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 Общие впечатления от 8-го сезона

-Лилу-

Кастелян
Герой, который принял груз ответственности на себя, отправился в изгнание за спасение мира, может даже уже второе.
Не, он просто идёт, куда послали. И с одинаково постным лицом (правда, осудить актёра не могу, такую почухень играть ещё надо смочь).
Убить Дени? Щас.
За стену? Пожалста.
Все как удобно овце Сансе и карлику, короче СтаркоЛаннистерам.
 

Erebus

Оруженосец
Если вы не понимаете, что такое вассальная клятва, то что можно с вами дальше обсуждать?

Джону нужна была помощь с угрозой с севера, он её получил. Дальнейшая служба строилась на их любовной связи и негласном условии не сжигать заживо людей и не убивать его семью. Конечно, технически клятва нарушена, но дана она была совершенно другому человеку и причины для этого были весомые.
 

-Лилу-

Кастелян
Джону нужна была помощь с угрозой с севера, он её получил. Дальнейшая служба строилась на их любовной связи и негласном условии не сжигать заживо людей и не убивать его семью. Конечно, технически клятва нарушена, но дана она была совершенно другому человеку и причины для этого были весомые.
Отмазки какие-то детские.
Нарушение вассальной клятвы, это предательство, оно и сейчас так называется (присяга в армии, например).
 

Erebus

Оруженосец
Убить Дени? Щас.

Согласен, Тирион в итоге поступил подло, но Джон действовал больше из своих интересов. Даже после всех этих ужасов он всё ещё любил её, о чём прямо говорил Тириону, но триггером стала угроза его семье. И он поставил семью выше долга и чести.

За стену? Пожалста.

Отправка за Стену не его решение, это подлый поступок его семьи, ради которой он так рисковал.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Если бы в сериале показали, как Бран предсказывает будущее и помогает, говорит о прошлом и шантажирует, вселился на секунду в Дейенерис и приказал "дракарис" (причем, можно было обыграть - Бран сидит в кресле, закрывает глаза, Дени, Дрогон, колокола, Бран говорит "дракарис" - и тут вопрос для зрителей, он предвидит или командует?).... Но ничего подобного мы не видим.
По мне так просто решили, что вот так вот в лоб не стоит.
С точки зрения коммерции гораздо выгоднее, чтобы зритель разделился на два-три лагеря, и чтобы не осталось равнодушных, и чтобы споры не утихали как можно дольше.
 

Erebus

Оруженосец
Нарушение вассальной клятвы, это предательство, оно и сейчас так называется (присяга в армии, например).

Конечно, от вас так и веет непредвзятостью. Предай он не Дэни, пальцем бы и не пошевельнули.
Ещё раз, технически это предательство. Как и участники германского Сопротивления, предавшие вермахта, Джон предал Дэйнерис.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Нет, она сначала сама не знала хочет или не хочет. В конце шестого сезона.
А Бейлиш с конца шестого по конец седьмого сезона сю дорогу думал так: "Хочешь? Хочешь? Я точно знаю - хочешь. Я точно знаю - хочешь. Хочешь, но молчишь":D Потом ему чисто конкретно отказали:ходок:

Подскажите, добрая леди, где можно ознакомиться с мыслями героев? Были субтитры? ;)
 

Vhagar

Знаменосец
В книге история Сансы вероятно будет отличаться, хотя ее и могут успеть за Рамси выдать, Джейни Пуль явно уже не светит ничего.
Это как? :woot:
Такой полный повтор сюжета?
С Арьей не вышло. Давайте Сансу завезем. На грузовике.
Ну Вы же сами понимаете, что этого не может быть потому что не может быть никогда.
Там Гарри Наследник.
А Рамси скоро будет трупом. И даже если не будет. Маразм же.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Отправка за Стену не его решение, это подлый поступок его семьи, ради которой он так рисковал.
++Вот и я об этом же толкую :(
Джона, в отличие от того же Беса, даже на суд не пригласили. Не дали ни адвоката, ни какой бы то ни было возможности хоть что-нибудь сказать в своё оправдание. Даже последнего слова лишили :facepalm: Серсея нервно курит в сторонке.
Просто обтерли ноги. Тьфу, короче.
 

-Лилу-

Кастелян
Ещё раз, технически это предательство.
О чем спор?
Сравнения с вермахтом манипулятивны, так что не стоит.

И потом, я считаю, что "безумие" Дени специально притянуто за уши сценаристами, чтобы "оправдать" ее последующее убийство.
Так что для меня почухень дидов началась куда раньше 6й серии.
 

Erebus

Оруженосец
Белая гавань , суд поединком!

А вообще его на месте должны были прикончить, при условии, что Червь видел, как он убил Королеву, а если нет, то и не судить вовсе. Совершенно никаких улик.
 

Vhagar

Знаменосец
Все ждали что Серсея сойдёт с ума, сожжет город, потом придёт Джейме и из жалости ее убьет.

Ничего не напоминает?
Вау! Сказали ДиД.
А давай все то же самое только с Дейнерис. Будет вотэтоповорот.

Если можно Джейни заменить Сансой, почему бы Серсею не заменить Дейнерис. Это же так креативно.
 

Erebus

Оруженосец
-Лилу- , она так или иначе стала бы безумной. Проблема сценаристов тут лишь в том, что показали это за пару серий. Но даже если бы у них было лишних сезона два, чтобы раскрыть всё это, свести её с ума и убить, Джон всё ещё был бы героем, а не клятвопреступником.

Никакой манипуляции, что те были жестокими тварями, что эта сжигает людей ради власти, что, собственно, не имеет никакого смысла без самих людей. Это уже не Дэйнерис Таргариен, а Петир Бейлиш. Это он был готов стать королём пепла.
 
Сверху