• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 Общие впечатления от 8-го сезона

Erebus

Оруженосец
LaCharite , если про нежить речь, то тут в общем-то и не убийство, да и их там явно за десятки тысяч перевалило.
 

xubuntu_user

Лорд
А Варис знал хоть что-нибудь о волшебных способностях Брана?
Если Тирион сказал об происхождении ДС Варису, то вероятно указал источник. Не Сансу, естественно. Дело ведь происходило после битвы при ВФ, которая фактически строилась вокруг Брана. С чего бы это, мог бы задать вопрос Варис. Или нет ? Что еще за "память мира" такая ?

Подскажите, добрая леди, где можно ознакомиться с мыслями героев? Были субтитры?
Бенивайсы все объясняли потом :)
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
А вообще его на месте должны были прикончить, при условии, что Червь видел, как он убил Королеву, а если нет, то и не судить вовсе. Совершенно никаких улик.
Червь это биоробот, видимо он без команды не может. Приказ убивать Ланистеров был, а приказа убить Джона не было, и потому у него заклинило.
Шучу, конечно.
На самом деле если б у Червя мозги были бы на месте, он перешел бы на сторону Джона. Ему же теперь за армию надо как-то отвечать, солдат своих чем-то кормить. Куда они там поехали? Каких рабов собираются освобождать? Уже сочувствую новым освобожденным :facepalm:
 

Erebus

Оруженосец
На самом деле если б у Червя мозги были бы на месте, он перешел бы на сторону Джона. Ему же теперь за армию надо как-то отвечать, солдат своих чем-то кормить. Куда они там поехали? Каких рабов собираются освобождать? Уже сочувствую новым освобожденным :facepalm:

Они поплыли на родину Мисандеи. Только кому они там нужны — непонятно.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Если Тирион сказал об происхождении ДС Варису, то вероятно указал источник. Не Сансу, естественно. Дело ведь происходило после битвы при ВФ, которая фактически строилась вокруг Брана. С чего бы это, мог бы задать вопрос Варис. Или нет ? Что еще за "память мира" такая ?
Вы слишком многого хотите от человека, который родился и вырос в Эссосе, и чардрево для него ни разу не боги, а просто дерево с красными листьями. О сущности ТГВ ему никто не объяснял, а самому разобраться банально не хватило времени.
Бран он ведь сцуко знал с кем разговоры разговаривать. С Тирей поговорил, а с Варисом не поговорил.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Они поплыли на родину Мисандеи. Только кому они там нужны — непонятно.
Тогда я рада за них ;)
Там на острове Наат, между прочим, приезжие долго не живут. У них там какая-то жуткая местная болезнь от цветочной пыльцы, которую переносят местные бабочки. У коренных жителей Наата есть иммунитет, а у приезжих иммунитета нет, и потому все они умирают в течение двух-трех недель :killed:
Валар им Моргулис!
 

Нянька

Знаменосец
Нет, она сначала сама не знала хочет или не хочет. В конце шестого сезона.
А Бейлиш с конца шестого по конец седьмого сезона сю дорогу думал так: "Хочешь? Хочешь? Я точно знаю - хочешь. Я точно знаю - хочешь. Хочешь, но молчишь":D Потом ему чисто конкретно отказали:ходок:
Когда он ее привез Болтонам в 5-м сезоне - во время разговора в крипте Санса скользит по его лицу глазами, явно ждет поцелуя. А когда он таки ее поцеловал, говорит: "Я буду уже замужней дамой, когда вы вернетесь" - вроде ясно на что намекает
 

xubuntu_user

Лорд
Вы слишком многого хотите от человека, который родился и вырос в Эссосе, и чардрево для него ни разу не боги, а просто дерево с красными листьями. О сущности ТГВ ему никто не объяснял, а самому разобраться банально не хватило времени.
Бран он ведь сцуко знал с кем разговоры разговаривать. С Тирей поговорил, а с Варисом не поговорил.
В таком случае Варис был ограниченный и неэффективный мастер над шептунами.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Когда он ее привез Болтонам в 5-м сезоне - во время разговора в крипте Санса скользит по его лицу глазами, явно ждет поцелуя. А когда он таки ее поцеловал, говорит: "Я буду уже замужней дамой, когда вы вернетесь" - вроде ясно на что намекает
Да я уже как-то говорила, что она не простила ему недогадливости. А потом он за ней по ВФ круги нарезал, напевая ту самую песенку)) В любом случае совсем не приходится говорить о каких-то высосанных из пальца фантазиях фанатов о ПетСане. Намёков полно в сериале. То, что они превратились в пшик не вина фанатов.
 

Нянька

Знаменосец
То, что они превратились в пшик не вина фанатов.
Эх, в пшик превратились почти все пейринги, выдуманные или реальные :(
"любовь — это такая игра, в которой выигравшему достается смерть" (с) Атос
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Когда он ее привез Болтонам в 5-м сезоне - во время разговора в крипте Санса скользит по его лицу глазами, явно ждет поцелуя. А когда он таки ее поцеловал, говорит: "Я буду уже замужней дамой, когда вы вернетесь" - вроде ясно на что намекает


Пересмотрела эту сцену. Господи, какой же тупой план! :banghead:

Вот все жалуются на глупый и нелогичный 8ой сезон. Но ведь всё началось ещё раньше: и тупость, и сливы, и ружья, которые никогда не стреляли. Достаточно вспомнить Робба и его жену без рода, без племени. Ну разве мог король Севера жениться непонятно на ком, чужестранке? Но ничего, мы смотрели. Потом Мизинец отдаёт Сансу Болтонам. С вот этим вот идиотским планом. "Может быть, тебя спасёт Станнис, ну а если нет, ты что-то придумаешь, ты же умная." В принципе, так и случилось, но если Мизя всё это предвидел, он должен стать следующим ТГВ. Потом последовал сезон, в котором все думающие игроки превратились в фигуры: и Мизинец, и Тирион, и Варис. Потом подвезли телепорты, все начали кататься на драконах, и понеслось...
Поэтому если только к восьмому сезону появляется вопрос WTF здесь происходит, то он немного запоздал. И я очень радовалась оптимизму людей, которые ждали, что нам объяснят, почему Иные выкладывают узоры или кому Варис пишет письма.
Я особо ни на что супер логичное не рассчитывала, поэтому сезону ставлю семь. За какое-никакое окончание Песни. Лучше у нас пока нет.

И что, кто-то правда ждал, что будет Петир/Санса? Рили? :wideyed: Какие мы все разные :)
 
Да я уже как-то говорила, что она не простила ему недогадливости. А потом он за ней по ВФ круги нарезал, напевая ту самую песенку)) В любом случае совсем не приходится говорить о каких-то высосанных из пальца фантазиях фанатов о ПетСане. Намёков полно в сериале. То, что они превратились в пшик не вина фанатов.

В 8 сезоне (да и в 7 было немного) наоставляли отсылок к пейрингу Сансы и Тириона. Плюс они ещё и бывшие супруги. В итоге ничего из этого не вышло. Если уж что-то и ставить в вину сценаристам, то вот это. А то, что ПетСан превратился в пшик - это вполне закономерный исход этой пары, начиная с 5 сезона. До 5 сезона у Бейлиша и Сансы были какие-то шансы. После 5 сезона начались фантазии фанатов.
 
Вот все жалуются на глупый и нелогичный 8ой сезон.

У 7 сезона рейтинг чуть ли не самый большой. Это при том, что там уже тупость и нелогичность действий некоторых персонажей достигла невероятных масштабов. Весь поход за Стену - один большой сценарный бред. Вот когда Диды добрались до Короля Ночи и прекраснейших и несравненных Джона и Дейнерис, вот тогда и начались петиции и снижение рейтингов, что как бы намекает, что весь бугурт вокруг 8 сезона не в том, что там отсутствует логика, а в том, что сценаристы добрались до любимых персонажей.
 

Connector

Лорд
Вот когда Диды добрались до Короля Ночи и прекраснейших и несравненных Джона и Дейнерис, вот тогда и начались петиции и снижение рейтингов, что как бы намекает, что весь бугурт вокруг 8 сезона не в том, что там отсутствует логика, а в том, что сценаристы добрались до любимых персонажей.
Мало того, в 6 эпизоде ДиДы посмели прямо обвинить почитателей прекраснейших и несравненных. Там где Тирион говорит о убийствах множества вроде бы скверных людей, за которые убийца получает лишь аплодисменты. В результате крепнет вера убийцы в правильности избранного пути и, как следствие, увеличивается количество жертв на следующих этапах пути. Как можно было сказать такое в лицо аплодирующей публике? Скандал! Петиция!!:woot:
Кстати, о петиции. Представим себе что некто прочитал книгу и она ему не понравилась. Так вот, в логике петиционеров оказывается нормальным требование к издательству (не к автору!) переписать текст и выпустить новую книгу под тем же названием.:facepalm:
Оценка сезону 10 из 10. Авторам, за смелость.
 

ъъъъъъ

Наемник
По мне так просто решили, что вот так вот в лоб не стоит.
С точки зрения коммерции гораздо выгоднее, чтобы зритель разделился на два-три лагеря, и чтобы не осталось равнодушных, и чтобы споры не утихали как можно дольше.

Не знаю, что там с коммерцией, но очевидно - споры об "игре Брана" есть споры ни о чем. В сериале никакой игры не показано, ни тонко, ни толсто, никак. Он просто сидел и вроде как что-то знал.

Безусловно, такое решение сценаристов позволяет существовать массе... нет, не трактовок, трактовать нечего - мыслей на тему. Но детская каляка-маляка, как правило, не имеет второго смысла. Она не имеет даже первого, ребенок просто калякал в меру своего небольшого разумения. В 8 сезоне ничего, кроме каляки-маляки мы от сценаристов не дождались. Это факт.
 

sm_lite

Наемник
У 7 сезона рейтинг чуть ли не самый большой. Это при том, что там уже тупость и нелогичность действий некоторых персонажей достигла невероятных масштабов. Весь поход за Стену - один большой сценарный бред. Вот когда Диды добрались до Короля Ночи и прекраснейших и несравненных Джона и Дейнерис, вот тогда и начались петиции и снижение рейтингов, что как бы намекает, что весь бугурт вокруг 8 сезона не в том, что там отсутствует логика, а в том, что сценаристы добрались до любимых персонажей.
Невероятных масштабов глупость достигла в 8 сезоне, все же. Но да, Вы правы проблемы начались еще раньше, даже не 7, а в 6 сезоне.
 
Сверху