• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 Общие впечатления от 8-го сезона

Inexorable

Оруженосец
У нее есть права, только она вторая на очереди получается.
Ну она же святая по мнению той же Лилу, к которой и обращалась)) вот и инетересно её мнение или Денифилов явных по этому вопросу) а святая не могла убить родственника из жажды власти)
 

Schnaufer

Наемник
Да не, Любопытно с точки зрения Дени умничка, Дени красоточка и т.д.) без изменений в сторону фюрера))) вот няша - няшная что должна была сделать?))
В мире без тяжелых наркотиков - ничего. Она и так должны была быть в шоколаде и купаться в народной любви. А лорды и леди толпами валить ей присягать и пытаться занять место потеплее. Она всех спасла - это видел весь Север и парни из долины и сарафанное радио бы сработало, у неё армия и драконы. А самое главное - у неё все шансы на победу, а значит Бог(и) на её стороне. По средневековым меркам - мегаповод её поддержать сверкая пятками. Вправить мозги Сансе и порядок. Ху из Незнайка знают Тормунд и кучка недобитых северян. Больше его не знает ни кто. К власти он особо не рвется, политик из него тоже так себе. Да и подтверждение статуса Буратиной и недомейстером Сёмой как-то слабо. А самое главное - сколько у него дивизий?, кто его готов поддержать? Каков вообще его статус? То он Король Севера, то вроде как нет... короче шансов нуль.
А если смотреть на предыдущие события - Станису помогло, что у него больше прав? да всем было пофигу - он зануда и бордели позакрывает, ну его, хотим Ренли.
Ну а если ужалиться тем же, чем и Бенвайсы, то Незнайку следовало убить или изолировать сразу после битвы за КГ.
Князь Владимир ака Ясно Солнышко святой равноапостольный (круче не бывает), а тоже с братом нехорошо поступил, и войско иноземное привел и вообще фестивалил всю жизнь по полной - и кого это парит? Он великий, он крутой, он наше ВСЁ. Главное дело сделал - в Историю попал, а все остальное - ну живой человек, в суровом мире, как иначе то?
ей же Даарио объяснял - либо ты мясник, либо мясо, по другому у королей не получится.
 

Inexorable

Оруженосец
В мире без тяжелых наркотиков - ничего. Она и так должны была быть в шоколаде и купаться в народной любви. А лорды и леди толпами валить ей присягать и пытаться занять место потеплее. Она всех спасла - это видел весь Север и парни из долины и сарафанное радио бы сработало, у неё армия и драконы. Вправить мозги Сансе и порядок. Ху из Незнайка знают Тормунд и кучка недобитых северян. Больше его не знает ни кто. К власти он особо не рвется, политик из него тоже так себе. Да и подтверждение статуса Буратиной и недомейстером Сёмой как-то слабо.
А если смотреть на предыдущие события - Станису помогло, что у него больше прав? да всем было пофигу - он зануда и бордели позакрывает, ну его, хотим Ренли.
Ну а если ужалиться тем же, чем и Бенвайсы, то Незнайку следовало убить сразу после битвы за КГ.
Князь Владимир ака Ясно Солнышко святой равноапостольный (круче не бывает), а тоже с братом нехорошо поступил, и войско иноземное привел и вообще фестивалил всю жизнь по полной - и кого это парит? Он великий, он крутой, он наше ВСЁ. Главное дело сделал - в Историю попал, а все остальное - ну живой человек, в суровом мире, как иначе то?
ей же Даарио объяснял - либо ты мясник, либо мясо, по другому у королей не получится.
Ну мне вообще кажется, что если вести её по совсем праведному пути, то она должна была Джона на трон посадить (мечтала же о законном Тарге на стуле-велкам), а сама в Миерин свалить править... Но чёт я таких теорий не слышала от фанатов, она почему - то святая, но при этом должна быть на троне, и предают её все вокруг, а она никого и никогда))а законность важна для неё вроде как изначально)) она ж не по праву сильного в вестерос пошла, а для восстановления справедливости) (не забываем, что мы говорим исключительно о святой Дени, у которой что не поступок-то ода её душевной красоте)
 

Schnaufer

Наемник
Ну мне вообще кажется, что если вести её по совсем праведному пути, то она должна была Джона на трон посадить (мечтала же о законном Тарге на стуле-велкам), а сама в Миерин свалить править... Но чёт я таких теорий не слышала от фанатов, она почему - то святая, но при этом должна быть на троне, и предают её все вокруг, а она никого и никогда))а законность важна для неё вроде как изначально)) она ж не по праву сильного в вестерос пошла, а для восстановления справедливости) (не забываем, что мы говорим исключительно о святой Дени, у которой что не поступок-то ода её душевной красоте)
Она хотела вернутся домой и занять ЖТ. Про остальное - не знаю откуда это - святость, законность. Рабство её выбешивало, это да.
В Миэрине ей один черт пришлось бы последовать мудрым советам Даарио и всех великих господ порешить разом - не ну а чо они всё ни как не успокоятся.
 

dm.true

Скиталец
Я и говорю, предатель.
Я что то не могу понять вас и других людей, которые после последней серии считают Джона и низжайшим существом в Вестеросе. Да даже в самом сериале все разжевали на словах, в разговоре с Тирионом он пришёл к выводу, что долг - смерть любви. Долг перед людьми, а не какая - то вассальная клятва. Своим поступком он реально спас Вестерос, взял всю ответственность на себя, и очень сожалел о случившемся, но понимал, что это правильно. Или Джейме тоже негодяй, убил доброго короля эйриса? Нет, тут Сноу герой, и тем унизительнее выглядит его ссылка в ночной дозор, такой большой путь персонаж проделал от бастарда к законному и достойному правителю 7 королевств, а его вернули туда, откуда все началось.
 

Inexorable

Оруженосец
Она хотела вернутся домой и занять ЖТ. Про остальное - не знаю откуда это - святость, законность. Рабство её выбешивало, это да.
Да говорю ж мне интересна позиция ярых фанатов, которые вопреки всему и здравому смыслу орут Деничка святая) и никак иначе... Ну не понимаю я эту позицию, вот и интересно чем люди руководствуются и как объясняют поступки персонажа любимого, когда это выбивается из святости)) у ярых санса, Джо, Арья да кого угодно филов в целом такая же политика по защите своего любимого персонажа, но эти мне не попадались на глаза в последнее время :) а Денифилы частенько мелькают)
 

Нянька

Знаменосец
Как самый ярый Денифил, объясните как должна была поступить Дени после того, как узнала, что она не законная правительница вестероса и прав на трон не имеет никаких?
А Джон как бы доказывал свое происхождение? Документы, в которые бы поверили бы даже мелкие захудалые лорды, у него есть? «Усы, лапы и хвост - вот мои документы!», в смысле покатушки на драконе, вряд ли проканает
 

Лютобелка

Знаменосец
Еще немного подумав. Я все же не жалею что посмотрела, и не жалею , что это было все таким отстоем.

Потому что блин такие зашибенные мемы :greedy: И вообще я влюбилась в фрифолк :D
Сюда половину перепощивают, но там оно в разы ламповее , с приветами другим тредам , актерам и все такое.

Я прямо как мазохист - хочу что бы HBO с ДиДами сняли еще что-то по ПЛиО, что бы это посмотреть и вместе с фрифолком ненавидеть :D
 

Nofret

Ленный рыцарь
Нянька Тут скорее важно, поверила ли сама Дейенерис. Джон и не собирался ничего доказывать. Самых главных людей в жизни уведомил и всё. Сам он от великого знания только проблем поимел. Всё остальное по цепочке, от одного интригана к более интриганистому, уже от Джона не зависело.
А вот Дейенерис кажется поверила, но решила подумать об этом позже. В сериале кстати несколько раз повторяли, сколько человек должно остаться в живых, чтобы тайна осталась тайной.
 

Inexorable

Оруженосец
А Джон как бы доказывал свое происхождение? Документы, в которые бы поверили бы даже мелкие захудалые лорды, у него есть? «Усы, лапы и хвост - вот мои документы!», в смысле покатушки на драконе, вряд ли проканает
Там есть Бран, которому все по умолчанию верят)) зря или нет - нам не говорят, но продемонстрировать способности, чтоб поверили-Бран может
 

Нянька

Знаменосец
Nofret Inexorable я имела в виду, если б теоретически Дени уступила бы Джону, как бы это выглядело в глазах вестеросской знати? По какому праву вдруг бастард Неда Старка - наследник? Оттого что его припадочный ясновидящий брат так сказал? (Это я с точки зрения жителей 7к пытаюсь оценить)
 

Nofret

Ленный рыцарь
Нянька До этого настолько не дошло, что трудно предполагать. Но весело. Я считаю, что ещё во время признания в крипте Дени должна была истерично рассмеяться. "Обалдеть как ты Джонни похож на Таргариена, и как люди этого не видели? Уступаю тебе всех трёх драконов - ты Таргариен, и с Визерионом разбирайся тоже сам."
А если представлять Джона лордам, то очень был бы нужен Тирион с книгой родословных из первого сезона. Детально разбирать, когда от Таргариенов рождались брюнеты кстати нередко, и какой же доминирующий цвет волос у Старков. Ещё Варис мог бы сказать, что был в курсе всего но молчал, потому что по натуре не болтун. Опровергнуть его уже некому. Теоретически, по мнению лордов, Варис действительно мог знать подробности и т.д.
Так что придумали бы как обосновать, даже Брана для этого светить не обязательно. Правда Джон бы ещё раньше из этого дурдома свалил.
 
Последнее редактирование:

po6epm

Знаменосец
Устроили бы какой-нибудь симпозиум с участием мейстеров. Бран бы рассказал для доказательства своих способностей, какие за кем содомские грешки водятся, и в остальное бы сразу поверили. И еще свидетельство о браке есть.
 

Nofret

Ленный рыцарь
Рейгаль провел тестирование и дал "ОК". А пока была более насущная проблема - надвигающаяся армия мертвецов.
Так нужно было решать, когда выжили в 3 серии. Сразу же, Дени то в этом заинтересована. А так она что выдала то, кроме "Продолжай делать вид что ничего не знаешь, ну пожалуйста." Их уже как минимум четверо посвященных в тайну, это уже не особо секрет. Нужно что то конкретное. А с этим проблема вышла.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Скажу кратко.
Мне нравятся почти все повороты сюжета. Считаю логичными почти все линии. То, к чему пришла Дейнерис - это не шокирующий поворот, а закономерный исход. И символично, что убил ее именно Джон. Он такой, он всегда такой был - благо общества (человечества) превыше блага собственного. И концовки для других персонажей тоже вполне ничего, некоторые даже ожидаемые)

Мне не нравится и возмущает то, как это всё подано. Смысл был 7 с половиной сезонов возиться с ходоками, если это вообще никак не повлияло на концовку? Смысл был показывать, как Безупречные защищали ворота Винтерфелла, погибая под полчищами мертвецов, если в следующей серии они "воскресли" да еще и приумножились? Ну и отстроенная за месяц Королевская гавань - это вообще плевок в душу. Уж чай не глупее многих, прекрасно понимаю, что нужен был контраст суеты огромной столицы с пустотой в душе и грузом на плечах у Джона. Но когда нам полторы серии так усердно показывали руины...

Надеюсь, при пересмотре через время восприниматься это будет гораздо более спокойно.
 

Аня95

Без права писать
Надеюсь, при пересмотре через время восприниматься это будет гораздо более спокойно.
сейчас повторяют по тв, никуда глупость не делась
такая сказка а-ля Властелин колец только в наихудшем исполнении

словно пародию смотришь и вот-вот шутка грязная проскочит)
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
Их уже как минимум четверо посвященных в тайну, это уже не особо секрет. Нужно что то конкретное. А с этим проблема вышла.
Конкретное - если исходить из теории, что Дени идет по трупам к ЖТ, то самый нормальный вариант после окончания битвы - дать приказ Безупречным перерезать горло всем носителям тайны. Но ей даже не приходит в голову хотя бы изолировать их.

Ну и отстроенная за месяц Королевская гавань - это вообще плевок в душу. Уж чай не глупее многих, прекрасно понимаю, что нужен был контраст суеты огромной столицы с пустотой в душе и грузом на плечах у Джона. Но когда нам полторы серии так усердно показывали руины...
Не атомная же бомба упала. И неизвестно, сколько времени прошло, не неделя. Основной проспект конечно сильно пострадал. Порт был не затронут, поскольку удару подверглись только корабли, а потом дракон занимался скорпионами на стенах. Великий совет идет на развалинах, которые и так уже были. А уж кое как подлатать администрацию, где можно было проводить совещания малого совета по поводу строительства борделей, за несколько месяцев можно.
 

Nofret

Ленный рыцарь
Конкретное - если исходить из теории, что Дени идет по трупам к ЖТ, то самый нормальный вариант после окончания битвы - дать приказ Безупречным перерезать горло всем носителям тайны. Но ей даже не приходит в голову хотя бы изолировать их.
Трудно сказать, что из этого вышло бы. Проще и надёжнее сразу весь ВФ спалить - и тест-драйв и какое никакое решение. И всем всё понятно. И на севере никого не осталось, хоть Миссандею наместницей сажай.
Хороший бы наверное был вариант сесть и поговорить всей компанией, но это для другой сказки.
 
Сверху