• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ружья, которые не выстрелили

Кто "запустил" Восстание Баратеона.

  • Мизинец.

    Голосов: 2 9.5%
  • Тайвин.

    Голосов: 2 9.5%
  • Объединение четырех домов.

    Голосов: 11 52.4%
  • Железный Банк.

    Голосов: 4 19.0%
  • Свой вариант (ответ в теме).

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
По чему тогда Якен сказал Арье, что они приносят жертвы, красному богу, при том что безликого изображали серым.
В смысле Многоликого? У него множество изображений, о чём его имя как бы намекает. Каждый бог, который имеет какое-либо отношение к смерти, Безликими считается ипостасью Многоликого. Бог или та часть бога, которая воплощает смерть. Например, Неведомый тоже считается Безликими воплощением Многоликого, при этом Безликие не становятся адептами культа Семерых, хоть Неведомый это и одно из семи проявлений единого бога в семирианстве. Так и с Рглором. Красный бог не получил свои жертвы, и Якен должен позаботиться, чтобы он получил замену, потому что всё, что связано со смертью, Безликие уважают.
3. Джендри был нужен только как пример карьерного взлёта милости Дейнерис, да гонцом побегал, да Арья с ним развлеклась. Восемь сезонов, Карл! он мозолил всем глаза...
Ещё его кровью Джоффри прокляли.
И Робба :cry: Вот, кстати, Старки так об этом и не узнали.
 

Klamira

Знаменосец
Мне до сих пор интересна причина этого многозначительного взгляда на Тириона
Tyrion-and-Red-Priestess.gif
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А Мира схватила меч, когда КН только начал на пещеру нападать (у стены прислоненный стоял), потом к Брану побежала
Сначала кто-то подумал про Темную Сестру, потом вспомнил, что это не книга и передумал. (А куда, кстати делся Губитель Сердец? Я что-то упустил, его так на поле у Винтерфелла и бросили?)
Слив Миры Рид это конечно ерунда по сравнению, с прочими линиями, но по-моему просто позор. Даже по отношению к актрисе! Ну что было трудно вставить в последнюю серию ей пару минут с Браном?
"Прости дорогая, я теперь женат на Вестеросе(С)! И вообще, я - не я . Ступай, найди себе достойного мужа! Папе привет, видел его у Башни Радости все правильно сделал! " Ушла в слезах!

Не больно-то креативно, но в сравнении с прочим, сойдет! Гонорару что-ли пожалели, жмоты?!
 

Лютобелка

Знаменосец
Ну что было трудно вставить в последнюю серию ей пару минут с Браном?
"Прости дорогая, я теперь женат на Вестеросе(С)! И вообще, я - не я .
Была цель выдать Брану как можно меньше содержательных сцен, повышая его загадошность до конца :wth: :^) Взаимодействие с Мирой отклонило бы Брана от строго запланированной линии мебели так что так было нельзя :doh:

Но если серьезно, то рыдания, конечно, Мира и Бран - были одним из лучших моментов в 6-м сезоне, а потом про Миру просто забыли :( При том на потрахушки Арьи с Джендри, и Джейме с Бриенной время нашлось :shifty:
 

Аня95

Без права писать
При том на потрахушки Арьи с Джендри, и Джейме с Бриенной время нашлось :shifty:
А лучше бы вместо них показали про КН и ходоков. Как ходоки входили в ворота))))) как банда байкеров каких-то))))) и потом ничего(((((((( прошли мимо всех героев, у них же иммунитет или бабка заговорила, их трогать нельзя, героев наших, им еще три серии сниматься по контракту, в кирпичах валяться и по городу ходить
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
а потом про Миру просто забыли
Уж лучше б она героически погибла под Винтерфеллом. А то совсем ноги вытерли, как о персонажа так и об актрису. Закрадываются нехорошие подозрения, что Элли Кендрик крепко неполадила с кем-то из начальства НВО (гусары, молчать).
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Объединяют их с Рглоровцами, задачей которых, является борьба с БХ
это логично, только в сериале нам ничего не говорят о том, что безликие готовят Арью как убийцу КН. давайте исходить из того, что мы увидели, а не из того. как могло бы быть))))
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
В смысле Многоликого? У него множество изображений, о чём его имя как бы намекает. Каждый бог, который имеет какое-либо отношение к смерти, Безликими считается ипостасью Многоликого. Бог или та часть бога, которая воплощает смерть. Например, Неведомый тоже считается Безликими воплощением Многоликого, при этом Безликие не становятся адептами культа Семерых, хоть Неведомый это и одно из семи проявлений единого бога в семирианстве. Так и с Рглором. Красный бог не получил свои жертвы, и Якен должен позаботиться, чтобы он получил замену, потому что всё, что связано со смертью, Безликие уважают.
Официально как я понял, безликие поклоняются именно Неведомому. Так как именно его изображение, было в ЧБ.
это логично, только в сериале нам ничего не говорят о том, что безликие готовят Арью как убийцу КН. давайте исходить из того, что мы увидели, а не из того. как могло бы быть))))
Как раз, исходя из того кто убил КН, это и выходит.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Официально как я понял, безликие поклоняются именно Неведомому. Так как именно его изображение, было в ЧБ.

Как раз, исходя из того кто убил КН, это и выходит.
может выходит, а может и не выходит. то, что не показано, того не было. это кино))))
 

Алеандра

Наемник
обещанный принц/принцесса - это Дени

Так и есть же. Обещанный принц возродит драконов, сказали Таргам. Он родится из потомства Эйриса и Рейлы. Так и случилось. Обещанный принц как-то связан с Азор Ахаем только в фантазиях Мелисандры
 

Алеандра

Наемник
+ Рейгар и Лианна. В итоге получилась любовь на два года, пока в стране шла война, а им пофиг, так ничего никому не сказали.

Разве изменилось бы что-нибудь от того, что они сказали бы? Рикард и Брандон Старк уже сожжены, головы Роберта и Неда уже запрошены, девушка уже опозорена, если общественность и Верховная септа не примут расторжение брака, если примут - Дорн идет войной (и Штормовой предел) и тд. Так что и хорошо, что они никому ничего не сказали, еще большими идиотами выглядели бы
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
вы намекаете, что она отказалась сниматься в интимных сценах с Браном?
Сцена, в которой Бран варгуется в какое-нибудь крупное животное и покрывает Миру, безусловно бы украсила сериал. Только такого там, кажется и не было.
 
Сверху