• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

Bulldozzerr

Знаменосец
вы просто хейтите персонажа, который вам хз почему как кость в горле.
Где цитаты. Вы бы вместо того, чтоб кичится в других темах:
Ну вот я сегодня в другой теме приводил ваши цитаты. И что это дало? Вам как с гуся вода
Таки их привели.
Есть только голословные обвинения в хэйтерстве, при том жутко обобщающие.
Таки своих хэйтерских цитат я не видела от вас.
То, что Бран может быть ТГВ я хэйтерства не вижу. В чем тут хэйтерство? Вы иак и не доказали. Слились банально.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
а можно пруф, когда он это сделал? Чтобы однозначно причастность установить.
А он ещё не сделал. Но сделает :sneaky:
Вся печаль в том, что ТВГ не обязательно работать онлайн, он вполне может вмешиваться в прошлое из будущего.
Уильям превратился в Ходора задолго до рождения Брана.
 

ddv

Знаменосец
(2/8) Пограничный переход на личности
зачем вы продолжаете делать вид, что их не было? В этой же теме, не предыдущей странице https://7kingdoms.ru/talk/posts/3560023/
А он ещё не сделал. Но сделает
о как. Новый уровень дна :D Давайте будем теперь заранее осуждать персонажей, которые ещё ничего даже не сделали и не собираются, но их от нечего делать почему-то решили подозревать :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Белая гавань

Ленный рыцарь
Эйрис тоже спятил из-за Брана. И вообще безумие на Планетосе вызывается Браном.:greedy:
Я про Эйриса даже не заикалась. Я только про Уильяма-Ходора.
Мы знали про него только то, что в детстве он был вполне нормальным, говорить точно умел, играл во дворе Винтерфелла с юными Старками. Но однажды прямо во дворе с ним случился припадок и Ходор сделался слабоумным. Мы могли предположить, что к этому причастен Бран? Каким образом, ведь Бран родиться только лет через 20. Однако ж так оно и случилось, слабоумие Ходора - дело рук Брана.
о как. Новый уровень дна :D Давайте будем теперь заранее осуждать персонажей, которые ещё ничего даже не сделали и не собираются, но их от нечего делать почему-то решили подозревать :rolleyes:
Пересмотрите ещё раз эпизод 6-го сезона под названием "Дверь" :)
Никакого дна, всё как Мартин прописал.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
этой же теме, не предыдущей странице
Мне смешно!
Вот скриншот той страницы, на которую вы дали ссыль.
23483f3aab533c1e108815a955b281a42549f8341543644.png
Прошу мне подчеркнуть красной линией, где хэйт Брана с моей стороны.
 

ddv

Знаменосец
Вот скриншот той страницы, на которую вы дали ссыль.
какая крохотная у вас страница. Видимо, на экране телефона. Тем не менее, я привёл прямую ссылку на одно из ваших сообщений, но вы продолжаете утверждать, что ничего не было. Тогда зачем вам снова примеры приводить? Вы явно собираетесь и дальше делать вид, что ничего не было. У меня в этой теме всего 4 страницы, пока.
 

Оллек

Кастелян
Разумеется, Бран не убивал нашу Дени, это сделал Джон. А Бран или тот, кто помнит как это быть Бранос Старком просто свёл Дени с ума, вмешавшись в её разум.
Может напомнить, как немногим раньше тот же самый Бран свёл с ума вполне нормального мальчика по имени Уильям, вмешавшись в его разум из будущего. Т.е. Бран свёл с ума Ходора лет за 20 до своего рождения.
Словом, лет этак через 10, когда Бран заматерееет окончательно и власть будет казаться ему самой что ни есть великой целью, он заглянет в прошлое, начнет пересматривать кинохронику и таки-доделает своё мерзкое дело. Он вполне на это способен, и морально (потому что редкостная дрянь), и так сказать технически.
А вот это интересно. Допустим например Тирион замыслил заговор, Бран отправился в прошлое до своего рождения и сводит Тириона с ума в прошлом. И довольный возвращается в свое переделанное настоящее... Но какое? Тайвин Ланистер или выкинул безумца сына в море, или заточил в башне. Соответственно и все его поступки исчезают как и он сам. В КГ уже находятся совсем другие игроки, не факт что и сам Бран там. Получается что можно трогать только мелких игроков, но и это опасно, можно получить не совсем правильное настоящее. Эффект бабочки.
Переделывать за неделю событие?
 

ddv

Знаменосец
а я просила ссылку на мой многолетний хэйт Брана, в котором вы меня обвиняете.
это ложь. Я сказал, что вы присоединились к многолетнему, а не занимались им много лет.
Не умеете отвечать за свои слова, не увиливайте.
Я-то как раз умею. Потому и ловлю вас то на хейтерстве, то на лжи. А вы делаете вид, что невинны.
Допустим например Тирион замыслил заговор, Бран отправился в прошлое
это ещё зачем так далеко? Достаточно вмешаться перед началом реализации замыслов или вскоре после этого, чтобы не допустить причинения слишком большого ущерба. А чем глубже в прошлое - тем опаснее вмешиваться.
 

Оллек

Кастелян
это ещё зачем так далеко? Достаточно вмешаться перед началом реализации замыслов или вскоре после этого, чтобы не допустить причинения слишком большого ущерба. А чем глубже в прошлое - тем опаснее вмешиваться.
А можно ли вернуться в прошлое, и заставить Джейме выкинуть Серсею в окно? Или заставить конюха подкатить телегу с соломой к окну?
 

ddv

Знаменосец
А можно ли вернуться в прошлое, и заставить Джейме выкинуть Серсею в окно? Или заставить конюха подкатить телегу с соломой к окну?
А чем их шкуры труднее взять по сравнению с юным Ходором? В принципе, явно ничем. Просто это крайне опасно - кто знает, куда кривая выведет за столько лет. Эдак и сам за Стену не доберёшься, чтобы ТГВ стать :) Лучше не трогать лишний раз прошлое, чтобы не угодить во временную петлю.
 

Оллек

Кастелян
А чем их шкуры труднее взять по сравнению с юным Ходором? В принципе, явно ничем. Просто это крайне опасно - кто знает, куда кривая выведет за столько лет. Эдак и сам за Стену не доберёшься, чтобы ТГВ стать :) Лучше не трогать лишний раз прошлое, чтобы не угодить во временную петлю.
Упасть на солому (только появится новый идиот-конюх Потел (подкати телегу)), убрать телегу, лечь на землю, и орать что разбился. Далее тоже самое, только путь за стену легче, да и ноги целы.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Пра хейт. Ну вот я лично могу хейтерить Брана, потому что это хтонь на троне, которая сыграла в Престолы вообще всеми и теперь с крайне высокой вероятностью установит жесткую автократию. Особенно если получит дракона. И даже союзники, Санса с Тирионом, могут получить от Брана такую же пилюлю, как Серсея от Воробейшества. А могут и не получить. Если он сочтет нецелесообразным.
Насколько Бран - именно Бран Старк? По законам 7к - он Бран, тело у него Брана. Его дети будут официально Старками по законам 7 королевств. Если они будут, конечно. А ментально Ворон может быть и Бринденом Риверсом, сменившим шкуру - это интересная и красивая мысль, хоть и жуткая :koshmarrrr:, и коллективной памятью древовидцев, да и просто Браном, потерявшим часть личности, вытесненной бэкапом Вестероса.
Сам же Бран скажет об этом так, как этого будут требовать обстоятельства - сочтет целесообразным, назовет себя Браном Старком, не сочтет - скажет, что он ворон и вообще не здесь. А со временем личность может и вытесниться - мы не знаем, процесс перевоплощения в Ворона зависит от обучения, или, возможно, просто от времени, проведенного "при выполнении обязанностей". Возможно, предыдущий ТГВ первые 100 лет тоже был очень амбициозным, да только не мог выйти из пещеры: а) вокруг рыскал Король Ночи, б) не факт, что и Ворон мог выйти за Стену. Возможно, сам Ворон выйти за Стену и не может без метки Короля Ночи. :ходок: Возможно, в ограничении влияния Ворона и был еще один смысл существования КН...

Но так-то к будущему Вестероса это не имеет отношения, это скорее тема "Кто такой Бран Старк" и "Особенности трехглазых воронов в средней полосе Вестероса".

Про будущее и дракона дополню разве что. Я не думаю, что Бран варганется в дракона и будет его держать под ручным контролем. Да, мощнейшее оружие. Но и невероятные затраты сил, тем более, приручить его вряд ли удастся... Так что, думаю, Бран дракона убьет - это просто и эффективно.
...а так-то я бы посмотрела продолжение сериала про новую Игру. Там очень интересная расстановка сил...
 

Innai Myoken

Знаменосец
Упасть на солому (только появится новый идиот-конюх Потел (подкати телегу)), убрать телегу, лечь на землю, и орать что разбился. Далее тоже самое, только путь за стену легче, да и ноги целы.
Думаю, что вряд ли. Слишком много событий завязано на это падение Брана.
 

Оллек

Кастелян
Ситуацию можно обсуждать при следующих условиях:
1. Бран(ТГВ), сплошные сверхспособности а-ля комиксы Марвел, не очень умный (потерял КГ, двух драконов, Дейнерис (на неё можно было спокойно свалить все грехи, или спасти её и дать ей возможность дальше устраивать армагеддон)) и первым же решением отдал половину 7к. Править будет вечно, или пока не надоест. В 7к появится много идиотов повторявших своё имя.
2. Бран(шарлатан) что то среднее между победителем битвы экстрасенсов и плохим политиком, способности смотреть в прошлое с определенной привязкой к местности, смотреть глазами ворона на округу. Держать будут в качестве марионетки, узнают о способностях, убьют сразу, из страха и на всякий случай.
 

Innai Myoken

Знаменосец
ЖО так и останутся с утонувшим своим... А вот у бедняги Рглора, походу, ничё не вышло с прозелитизмом в Вестеросе, мучался-страдал, помогал - и шиш.:unsure:
У Железнорожденных очень долгая история веры в Утонувшего. Так что, возможно. А еще мне просто эстетически нравится эта вера, не хотелось бы, чтобы она исчезла. Ррглор - да, старался изо всех сил, не вышло ничего. Тут похоже в чем-то на историю Дейнерис...вот вы сказали, и мне смутно подумалась параллель между Станнисом/Мелисандрой и Джоном/Дейнерис. Азор Ахай фальшивый/Азор Ахай настоящий, ледяной Станнис и огненная жрица, смерти в огне как служение богу и принятие этих смертей Станнисом из чувства долга...может, в книгах это разовьют...:crazzzy: Но вообще я совершенно не интересовалась мистикой Вестероса и переплетениях религий :unsure:, воспринимая их в первую очередь не как чистую магию, а как политику. Про интриги Воробейшества читать было интересней.

По Брану - я считаю его сильным игроком в Престолы, хоть и баффнутым всезнанием.
 

just Чувак

Наемник
Думаю во время правления Брана Вестерос загнется. Совет растратит оставшиеся деньги и влезет в долги. Еще на перестройку КГ сколько потратят, еще надо народ привлечь, рынок наладить, не на одних же борделях зарабатывать. Может работорговля вернется в Вестерос, она очень прибыльная.
Насчет самого Брана, как показали последние сцены, он не заинтересован в правлении, у него какие-то свои цели. Так что за Брана будет править совет, во главе которого спецы которых еще поискать, им очень не хватает людей типа Вариса и Тайвина. Интересно как Бран поступит, если начнется война? Тоже совет за него решит? Даарио в Эссосе не дремлет, вот возьмет и нападет. Но у Брана все таки преимущество есть - он ТГВ. А если еще и дракона найдет с сможет подчинить (например варганется в него), то это победа. Можно самому захватывать земли.
Если Бран это все же Бринден, который в теле Брана, тогда можно править вечно просто переселяясь в тело очередного "Брана". Достаточно заставить совет выбрать правильного человека.
Насчет Сансы, не уверен, что она всегда будет довольна своим титулом и не захочет большего. У нее большие амбиции и вскоре ей надоест быть Королевой Севера и захочется быть королевой 7К.
Арья скорее всего погибнет в своем путешествии. Если уж никто не бывал западнее Вестероса, то не спроста.
Джон окончательно ушел и не вернется, даже если Сансу похитит очередной Рамси. Вернется в суровый дом с одичалыми, восстановят его и будут жить там. Джон и Тормунд, кто-то из них станет новым Мансом-Налетчиком.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
...а так-то я бы посмотрела продолжение сериала про новую Игру. Там очень интересная расстановка сил...
всецело поддерживаю.
кстати, мартин любил Праччета так же. Он об этом говорил. И вполне возможно. что списал ТГВ с условного Ктулху, который захватил власть.
ну если пойти по пути магии, то могут появится и другие магические сверх-существа. Тот же Многоликий никак не раскрыт особо. Куда отпарвилась Арья - его верный ассасин? Что он анйдет там? Выйдет ли Многоликий из тени?
И тот же Рглор. Мы видели Кинвару. Ставка Огненного Бога еще не закончена. Он не отдаст всю власть ТГВ. Не думаю...
Многоликий, ТГВ и РГлор в какой-то момент объеденились, чтоб устранить общую угрозу - Иных. Это был пакт. А потом каждый своей дорогой и со своими целями.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Даарио в Эссосе не дремлет, вот возьмет и нападет.
Кстати да.
Если Даарио узнает, что его возлюбленную Дайнерис вероломно предали и убили, он не станет вникать в нюансы... Он может еще и устроить Бадабум в столице. О нем все забыли, но он не забыл о Дени. Я не верю, что забыл. Н е такой человек. Он отчаянный и нигилист. Он может бросить весь мир к ногам в угоду мести за любовницу... И было бы интересное развитие сюжета.
Похоже, по ИП надо не приквелы а таки сиквелы снимать...
 
Сверху