• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Klaus Lannister

Оруженосец
На самом деле, когда первый раз читал, он мне надоел. Но второй раз перечитывая книгу, я стал смотреть на него как на подростка-девственника, у которого потрясение за потрясением в жизни, никому не нужная любовь, муки выбора и т.д и т.п. Тоже самое могу сказать про Сансу)
На момент 5 книги ему где то 17 или 18 лет. По Вестеросским меркам он уже совсем не подросток, да и девственником он вроде как не является :fools:
 
Zel , хоспаде, зачем всё буквально воспринимать-то?
Вы что, ждёте, что 22 года должно быть пороговым сроком? Я это к тому написал, что серии нередко долго пишутся, это нормально.
Если бы Мартин писал не серии, а как Кинг, несвязанные друг с другом книги, то скорее всего процесс тоже шёл бы быстро.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Klaus Lannister , я, конечно же, говорю "девственник" до встречи с рыжей бестией) В любом случае его переживания и его потери, для меня, одни из самых серьезных в книге. И
 

Dissident

Наемник
С Сансой сложнее. Папа убил её собачку Леди, и она потеряла связь с кланом. Она уже не Старк.
Интересное заявление, если можно, то можно подробнее.

Есть некая связь в этом. Она отказалась судить в пользу Арьи и приняла больше сторону Джоффри в свидетельствах. Поскольку Арья предусмотрительно отогнала своего лютоволка, то наказание понесла Леди.
Отказалась от своего дома и потеряла его символ. Как то так.

В первоначальной версии она должна была родить от Джофри и принять сторону Ланнистеров. В теперешней, даже не знаю... возможно Бейлиша, или Болтонов.
И где такие фантазии были указаны? По моему именно так и планировалась. Юная и глупая Санса настолько была увлечена что выйдет за принца, что отказывалась замечать что её сужженый является избалованным, жестоким мальчишкой. Этап как милая девочка должна снять розовые очки и смотреть на мир несколько по другому.

Болтоны нонсенс. Там Лжеарья.

Бейлиш скорее будет рассматриватся как угроза в ближайшем будущем.
 

Dissident

Наемник
Если хорошенько прикинуть все под определённым углом, то Санса является эпически важным персонажем:)

Тем кто не знает что Рикон и Бран живы является законной наследницей Винтерфелла.
Если убрать все обвинения против Тириона, то он является полноправным наследником Тайвина. А кто у нас официальная жена Тириона Ланнистера?)
Интриги в Орлином Гнезде. Тут не берусь судить как все произойдёт. Но почему мы не можем рассматривать такой вариант, что Санса обыграв Мизинца не станет регентом Зяблика?)
Она еще и наполовину Талли.

В общем ею так "надвигали по доске", что она стала ключиком к большинству ворот и если ей удастся заполучить армию Долины, то ее притязания на большую часть Вестероса выглядят не таким уж и туманными:)
 
Последнее редактирование:

norklef

Межевой рыцарь
В общем ею так "надвигали по доске", что она стала ключиком к большинству ворот и если ей удастся заполучить армию Долину, то ее притязания на большую часть Вестероса выглядят не таким уж и туманными:)
думаю, что
Диды не с потолка взяли королеву Севера) а может и не только Севера)
 

assec

Знаменосец
РЕН ТВ начал очередной показ Игры Престолов. Причем с самого дурацкого сезона. С которого Мартина с его сценариями ДиДы послали, т.е. когда они на творческий простор выплыли. К чему бы это?
 

Арак

Знаменосец
РЕН ТВ начал очередной показ Игры Престолов. Причем с самого дурацкого сезона. С которого Мартина с его сценариями ДиДы послали, т.е. когда они на творческий простор выплыли. К чему бы это?
Да,включила телевизор и удивилась,прямо с N -го сезона,без начала.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не обязательно. Эурон тут где-то болтается. Кто-то думает,что Зло - Дени.
А может быть , раз уж Мартин сказал, что пишет о власти, Зло - власть?
Не зная точно в чем зло, и Азор Ахая не вычислить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
никому не нужная любовь, муки выбора и т.д и т.п. Тоже самое могу сказать про Сансу)
Ну муки выбора Сансу пока миновали.
Также, в отличие от Сансы, Джон всё время сталкивается с загадочными явлениями и активно борется за свою и чужие жизни. Вот у Сансы да - скучные любовные переживания, положение безответной жертвы, вечные слезы и т п.
 

White Owl

Знаменосец
Не обязательно. Эурон тут где-то болтается. Кто-то думает,что Зло - Дени.
А может быть , раз уж Мартин сказал, что пишет о власти, Зло - власть?
Не зная точно в чем зло, и Азор Ахая не вычислить.
Зло это люди. Добро это Иные ибо намерены очистить Планетос от зла :D
 

Willard

Знаменосец
Взять тот же сериал. Диды уверяли, что знают концовку и все основные моменты. И что в итоге получилось? Помешанный на пророчестве Рейгар, сгубил дом Таргариенов окончательно и бесповоротно. Такой вот принц был обещан. Те, ДиДы либо не знали, либо не хотели. :not guilty:
Ага, особенно грустно это выглядит на фоне новой книжки Кинга
Его кто-то читает? :unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Помешанный на пророчестве Рейгар, сгубил дом Таргариенов окончательно и бесповоротно. Такой вот принц был обещан.
Это ваша трактовка событий, очень спорная. И кто сказал, что в пророчестве речь шла о возрождении дома Таргариенов?
Его кто-то читает?
Он очень неплохо писал в своё время под псевдонимом Ричард Бахман. Роман про Кеннеди меня разочаровал, признаться.
Последней книги не читала .
 

Willard

Знаменосец
Это ваша трактовка событий, очень спорная. И кто сказал, что в пророчестве речь шла о возрождении дома Таргариенов?
Это сериальная трактовка, а не моя. Избранный больше ничем не отметился. Что наводит на мысль, что Р+Л - фансервис.
Он очень неплохо писал в своё время под псевдонимом Ричард Бахман. Роман про Кеннеди меня разочаровал, признаться.
Последней книги не читала .
Это было ещё в прошлом веке. И уже тогда он графоманил вовсю.
 

White Owl

Знаменосец

Willard

Знаменосец
конечно, не всё у Кинга на одном уровне, но есть вещи очень хорошие.
Были хорошие вещи. После мобильника, ловца снов и бьюка ничего хорошего уже давно никто не ждёт.
Кстати, вспомнилось, как взбесились фанаты, когда он вместо продолжения Тёмной Башни книгу про бейсбол решил написать
 
Сверху