• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    681

Zel

Ленный рыцарь
Я сделал диван в комнату за неделю, я закончу делать дом за год. Хм... либо... хотя нет, это вполне логично вообще-то!
Он писать книгу не вчера начал. Даже рассказывал о том, что к августу закончит. При этом собирался вести активный образ жизни и ездить везде, а писать только в перерывах. Предполагалось, что книга почти закончена. И начав писать по главе в неделю, ее можно закончить за пару месяцев.
 
Он писать книгу не вчера начал.
Я понимаю, но и Рим не сразу строился, понадобились века, чтобы прийти к тому Риму, который мы имели в его расцвете.
Вы не знайте, что за главы он закончил и как он их писал. Может, он писал эти главы параллельно, так как они хронологически шли параллельно. И тогда он мог их начать в один условный день 20 февраля, а закончить вчера, 3 дня назад и неделю соответственно.
Даже рассказывал о том, что к августу закончит.
Ну это типо не в первый раз.
Предполагалось, что книга почти закончена.
Как и ранее, когда он говорил, что "надеюсь на 2018 год", "надеюсь на 2016 год".
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
Я, до сегодня, верил, что мы таки увидим "Ветра Зимы" в этом году. Но увы, и ах... Иногда даже кажется что "ВВ" и "ГоВ" будут одной книгой. (Согласен, это бред, но все же, нужно хоть как-то оправдать Деда за столь долгое написание книги). Просто, надо жать "Ветра...", не надеясь на чудо.
Что-то мне подсказывает, что мы увидим второй том "Пламени и Крови" раньше, чем финал "ПЛИО", ведь выход "Дома Дракона" не так и далеко, а зная Мартина и его метание между проектами...
Пусть Семеро помогут нам дожить до выхода "ГоВ" с-под пера Деда.
 
Я знал что в следующем году мы будем отмечать 10 лет со дня выхода последней книги. Праздник со слезами на глазах!
Хочу обратить внимание на интересную вещь:
Of late I have been visiting , with Cersei, Asha, Tyrion, Ser Barristan, and Areo Hotah. I will be dropping back into Braavos next week.
Заметьте он не пишет Арья, а пишет Браавос
 

Мечтающий о весне

Оруженосец

Храмовник

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что мы увидим второй том "Пламени и Крови" раньше, чем финал "ПЛИО",
Где-то на главной висит интервью Мартина, в котором он изложил порядок выхода книг: Ветра, потом две повести о Дунке и Эгге, Грезы и второй том ПЛиКР.
Хочу обратить внимание на интересную вещь:
Of late I have been visiting , with Cersei, Asha, Tyrion, Ser Barristan, and Areo Hotah. I will be dropping back into Braavos next week.
Заметьте он не пишет Арья, а пишет Браавос
Про Арью дальше. Можно еще поиграть в конспирологию и подумать, почему некоторые герои упомянуты, а некоторые - нет. Но по мне так это все для красивого слога и больше ничего.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Я знал что в следующем году мы будем отмечать 10 лет со дня выхода последней книги. Праздник со слезами на глазах!
Что ж, Хатико ждал 9 лет. Но нам есть куда стремиться - фанаты half-life ждали третий эпизод 13 лет. Главное чтобы не вышло с фанатами WarCraft 3, которые ждали WarCraft 4 18 лет а на выходе получили Reforged
 

White Owl

Знаменосец
Либо он сошел с ума и переписывает книгу.
"это не я.... это денифилы во всем виноваты :rage:
подняли вой: "юмайквин"-отстой, Бран - дерево, Арья - мерисьюха... Молчали бы в тряпочку издал бы заготовленную книгу, а теперь все переписывать приходится..."
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Про Арью дальше. Можно еще поиграть в конспирологию и подумать, почему некоторые герои упомянуты, а некоторые - нет. Но по мне так это все для красивого слога и больше ничего.
Сира Барристана я думаю он специально упомянул, что бы подчеркнуть, что ему не понравилось как рано и нелепо Дедушку вывели из сериала.
А в остальном думаю назвал действительно без всякой задней мысли, и конспирологии и спойлеров тут нет, не думаю, что Арья хочет кого то убить это неожиданная новость.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Внимание!

Сегодня Джордж написал такое:
Please do not give any credence to any of the click-bait websites that like to parse every word of my posts as if they were papal encyclicals to divine hidden meanings.

"Пожалуйста, не ведитесь на заголовки желтых сайтов, где любят анализировать каждое слово из моих сообщений, будто это послания Папы Римского со скрытыми пророчествами и смыслами."
В этом предложении ДРРМ упомянул какие-то скрытые смыслы. Это значит только одно: рубрика "Ищем скрытые смыслы в Not a Blog" все это время двигалась в правильном направлении.

Этот пост не стал исключением.
Of late I have been visiting with Cersei, Asha, Tyrion, Ser Barristan, and Areo Hotah. I will be dropping back into Braavos next week.

"В последнее время я возвращался к Серсее, Аше, Тириону, сиру Барристану и Арео Хотаху. На следующей неделе я опять возьмусь за Браавос."
Если сложить первые буквы персонажей-ПОВов, получим спрятанное послание: CATSBAH.

CAT(')SBAH = Cat is bah

Очевидно, "Cat" — это Кейтилин Талли, которую многие желающие ласково называли "Кет".
Слово "bah" является восклицанием, которое используется для выражения самого разного неудовлетворения и даже раздражения.
Получается, Джордж Мартин недоволен тем, как развивается линия Кейтилин Талли. Или ему надоело о ней писать.

На этом можно было бы и попрощаться, но Джордж не перестает вспоминать о каких-то котах. Кстати, на голландском языке "кот" будет "kat", что очень похоже на "Cat" — кличку Кейтилин Талли.
So far, no rats at my cabin. Sid did catch a couple of mice last year, but she made pets of them. And Timmy and TomTom were no help whatsoever with WINDS. (Please don’t send me long emails about the dangers of mice, we know all that stuff).

"Пока что в моем домике крыс нет. В прошлом году Сид удалось поймать нескольких мышек, но она сделала себе из них питомцев. А от Тимми и ТомТома не было вообще никакакой пользы в работе над "Ветрами". (Пожалуйста, не надо писать мне длиннющие простыни о связанных с мышами опасностях, мы в курсе)."
"Сид" — это наверняка имя кошки Мартина. Это опять заставляет вспомнить сокращенное имя Кейтилин, "Cat", которое перекликается со словом "кошка".

Какую "мышку" могла поймать Кейтлин Талли, a.k.a Леди Каменьсердце?

Скорее всего, это сир Шадрик из Тенистой долины, a.k.a Бешеная Мышь. "Маленький, жилистый человек с копной ярко-рыжих волос. Обладатель лисоподобного лица и острого носа. Самоуверен."

Mad_Mouse.jpg


Это тот самый трюкач, который искал Сансу Старк. И, судя по всему, нашел.
— Я бы поступил так же, будь она моей дочерью, — криво усмехнулся третий — низенький, жилистый, остроносый, с жесткими рыжими волосами. — Особенно говоря с мужланами вроде нас.
— Разве вы мужланы? — засмеялась Алейна. — А я-то думала, что вы галантные рыцари.
— Они в самом деле рыцари, которые, будем надеяться, докажут свою галантность на деле, — сказал Петир. — Позволь тебе представить сира Бирена, сира Моргарта и сира Шадрика.


Пир стервятников, Алейна 2
Скрытое послание Джорджа Мартина о том, как "кошка поймала мышку", может значить только одно: Кейтилин Талли нашла уцелевших наследников дома Лотстонов.
Бессердечная поймала Шадрика Бешеную Мышь и принудила работать на благо Севера. Или Речных земель.

Спасибо за внимание.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Все. Надежд не осталось. Мартин в твитере посоветовал читать произведедия афро-американских мастеров фэнтези.
А на что вы надеялись? На торжество в ВЗ White Power?
 

Храмовник

Знаменосец
Сира Барристана я думаю он специально упомянул, что бы подчеркнуть, что ему не понравилось как рано и нелепо Дедушку вывели из сериала.
Все-таки кое-какие спойлеры перечень героев содержит, а именно показать масштаб выполняемой автором работы. И не более.
 

dmitrsh

Знаменосец
Ветра Зимы задуют не в 2020.
Зато Мартин выразил надежду, что в следующем году закончатся ковид-19 и Ветра Зимы. и впервые за много лет что-то конкретное сказал о ходе работы над ВЗ. Вчера закончил одну главу, 3 дня назад еще одну, а на прошлой неделе еще одну. Последние его посещения Вестероса были с Серсеей, Ашей, Тирионом, Барристаном и Арео Хотахом. На следующей неделе он собирается отправиться в Браавос. Значит, займется главой Арьи, что подтверждается и последними словами перед прощанием:
Now you will have to excuse me. Arya is calling. I think she means to kill someone.
Писателя зовет Арья, которая собирается кого-то убить.
 

Fuser

Кастелян
У меня в этом году произошел какой-то перелом: я перестала ждать книгу несколько лет назад, перегорев, но как начался этот карантин, так ко мне вернулась давно покинувшая меня надежда. Почему-то я уверена, что зима близко, и книга выйдет если не в этом, то в следующем году уж точно - и последний пост в неблоге меня совсем не разубедил.
Во-первых, Мартин впервые за долгое время упоминает какой-то конкретный прогресс, а не просто выдает расплывчатые фразы: три новые главы за последние две недели, имена пяти ПОВов, над которыми он работал недавно, плюс один ПОВ в процессе прямо сейчас.
Во-вторых (беру в руки конспиролоические счеты), у него должна быть написано уже большая часть книги. Он пишет, что "Ветра" - книга очень большая, поэтому возьмем за минимум 80 глав (как в "Буре мечей"). Как я понимаю, последняя по времени написания спойлерная глава - это Мерси из 2014 года, и если за прошедшие с тех пор 6 лет Мартин писал в среднем по 10 глав в год (что в принципе не так много и вполне реально), а до этого у него не было ничего, кроме тех спойлерных глав, о которых мы знаем, то сейчас у него должно быть готово 60 + 11 спойлерных + 6 новых упомянутых в сегодняшнем посте.
В "Буре мечей" 424 000 слов. Это примерно 1700 манускриптных листов, и Мартин пишет, что двадцать лет назад выдавал по 150 листов в месяц, чего сейчас уже не может. Допустим, что сейчас он пишет в два раза медленнее: тогда за последние шесть месяцев у него уже должно быть 450 листов, и даже если он в предыдущие 10 лет писал в среднем по 15 листов в месяц, он уже должен приближаться к концу. Скорее всего, он многое переписывал и редактировал, но это тоже приближает нас к готовой книге. Вообще, мне кажется, что если он набрал темп, то значит, он разобрался со своими главными затыками, и это тоже хорошие новости.

Короче, считайте меня наивным летним дитятей и называйте земляным червяком, но я впервые за несколько лет реально поверила, что "Ветра" близко.
 
Вчера закончил одну главу, 3 дня назад еще одну, а на прошлой неделе ещ
Мартин ранее уже говорил, что нередко по ходу работы он убирает готовые главы или их значительно редактирует, так что то, что он написал за 2 недели 3 главы - это никакой не показатель, он их может потом убрать вообще или переписать, или отредактировать.
 
Сверху