• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    680

petriv

Знаменосец
Ужс, и Мартин туда же :wth: :^) Сначала скажет читайте афро-американцев, потом Азор-Ахая сделает чернокожим и поставит весь Вестерос перед ним на колени.
Мартин всегда таким был. Тем не менее мартиновские Летние Острова это стереотипная расистская утопия. Это такая особенность либералов. Они сами не видят, что полностью воспроизводят некоторые стереотипы.
 

Karhold

Знаменосец
Что ж.... Мартин вроде все пишет и пишет... Эх.... Старая песня о главном. Главы пишет, а книгу все никак не может дописать....
Вы об этом:
If nothing else, the enforced isolation has helped me write. I am spending long hours every day on THE WINDS OF WINTER, and making steady progress. I finished a new chapter yesterday, another one three days ago, another one the previous week. But no, this does not mean that the book will be finished tomorrow or published next week. It’s going to be a huge book, and I still have a long way to go. Please do not give any credence to any of the click-bait websites that like to parse every word of my posts as if they were papal encyclicals to divine hidden meanings.
I was heartbroken when CoNZealand was forced to go virtual due to the pandemic and I had to cancel my plans (exciting plans) for a long trip down to Wellington with Parris and my minions… but there is definitely a silver lining in that cloud. The last thing I need right now is a long interruption that might cost me all the momentum I have built up. I can always visit Wellington next year, when I hope that both Covid-19 and THE WINDS OF WINTER will be done.
I still plan to host the Hugo Awards and fulfill all the rest of my toastmasterly duties for worldcon, and have started pre-recording some bits for the ceremony (a wise precaution, since I am hopeless with Zoom and Skype and like things), but that is a lot less time-consuming and distracting than flying to the other end of the world. In between tapings, I return to Westeros. Of late I have been visiting with Cersei, Asha, Tyrion, Ser Barristan, and Areo Hotah. I will be dropping back into Braavos next week. I have bad days, which get me down, and good days, which lift me up, but all in all I am pleased with the way things are doing.
По-моему, это достаточно прозрачный намёк, что ВЗ выйдут в следующем году. Желающие, конечно, могут продолжать ждать, что во время CoNZealand Мартин презентует книгу, но вероятность этого стремится к нулю......
ИМХО.
 

Doka

Рекрут
Вы об этом:

По-моему, это достаточно прозрачный намёк, что ВЗ выйдут в следующем году. Желающие, конечно, могут продолжать ждать, что во время CoNZealand Мартин презентует книгу, но вероятность этого стремится к нулю......
ИМХО.
Да, об этом. Насчет следующего года... Я не самый преданный фанат книжной саги. Я не жду книгу уже 7-9 и более лет, но то время, что я наблюдаю ситуацию, убило во мне всякую веру.
Мартин "надеется". Я как-то читала, что он к какому-то ноябрю надеялся все закончить... Тут как в старой истории про Первую мировую "К Рождеству будем дома".
Простите за негатив, просто уже как-то ни во что не верится
 

Храмовник

Знаменосец
По-моему, это достаточно прозрачный намёк, что ВЗ выйдут в следующем году.
Ровно такой же прозрачный намек он делал, что закончит книгу в этом году. По сему если в Новой Зеландии не будет новостей, я боюсь будет еще много "следующих годов".
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Да, об этом. Насчет следующего года... Я не самый преданный фанат книжной саги. Я не жду книгу уже 7-9 и более лет, но то время, что я наблюдаю ситуацию, убило во мне всякую веру.
Мартин "надеется". Я как-то читала, что он к какому-то ноябрю надеялся все закончить... Тут как в старой истории про Первую мировую "К Рождеству будем дома".
Простите за негатив, просто уже как-то ни во что не верится
Сами виноваты - сидите здесь рассуждаете...
Вон в США ребята знают, как нужно добиваться своего - это вам не на форумах штаны протирать.
#WindsEndMatter ! :йо-хо-хо:
 

ADS

Лорд
Вон в США ребята знают, как нужно добиваться своего - это вам не на форумах штаны протирать.
Хорошо.
Долой Октавию Батлер, Сэмюэля Дилейни, Виктора Лаваля, Марлона Джеймса и тех,кто купил их предков!
И книги их видел именно там и именно в белых тапочках!
 
Последнее редактирование:
Желающие, конечно, могут продолжать ждать, что во время CoNZealand Мартин презентует книгу, но вероятность этого стремится к нулю......
Она просто равна нулю. Там не намёк, там чётко заявлено, что в следующем году.
 
А я ведь ещё в середине мая говорил, что анонс должен был быть за 3 месяца до публикации (как он и заявлял), раз к 20 мая инфы не появилось, то всё, можно смело на Worldcon 2020 не надеяться. Генрих фигни не скажет, Генрих фигню покажет!
 

Zel

Ленный рыцарь
Она просто равна нулю. Там не намёк, там чётко заявлено, что в следующем году.
Он написал 3 главы за последние несколько недель. И сделает книгу через год. Хм.... Либо он собирается написать книгу из 1000 глав. Или у него не было задела....
 
Он написал 3 главы за последние несколько недель. И сделает книгу через год. Хм.... Либо он собирается написать книгу из 1000 глав. Или у него не было задела....
Я сделал диван в комнату за неделю, я закончу делать дом за год. Хм... либо... хотя нет, это вполне логично вообще-то!
 

Азула

Знаменосец
Он написал 3 главы за последние несколько недель. И сделает книгу через год. Хм.... Либо он собирается написать книгу из 1000 глав. Или у него не было задела....
Либо он сошел с ума и переписывает книгу.
 

Храмовник

Знаменосец
Прочитал я еще раз последний опус дедушки. Ключевое там ИМХО не то, что он надеется на выход книги в следующем году, а то, что до окончания работы над книгой очень далеко.
Она просто равна нулю. Там не намёк, там чётко заявлено, что в следующем году.
Четко заявлено, что в этом году книги не будет. Про следующий год написано почти так же, как ранее про Worldcon.
Он написал 3 главы за последние несколько недель. И сделает книгу через год. Хм.... Либо он собирается написать книгу из 1000 глав. Или у него не было задела....
Книгу он собирается написать очень объемную. И такие темпы он выдержать не сможет.
 
Сверху