• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    686

Lady J

Знаменосец
А с чего Вы решили, что обязательно должен быть конфликт Джона и Дени?
С того, что внимательно читала книги на протяжении которых Мартин постоянно сравнивает этих двоих, проводит параллели и сталкивает с похожими трудностями, предлагая нам наблюдать за поведением персонажей и делать выводы. Мое наблюдение заключается в том, что эти двое в схожих ситуациях действуют по-разному, хотя в целом во многом похожи. Мой вывод - конфликт неизбежен. Выльется этот конфликт в открытое военное противостояние или нет я не знаю, но вероятно "Ветра" приблизят нас к ответу.
В ТсД уже нарисовался кандидат на конфликт с тетей, и это не Джон.
Кто? Если вы про ЮГ, то тут скорее любовная история нарисовывается. Мб даже брак... Но это в том случае, если ЮГ доживет до прибытия в Вестерос Дени. Мы же помним, что в КГ Серси, а море Эурон.
Первого тома хватит минимум на 3 сезона. За это время можно успеть опубликовать и «Грезы», и вторую часть.
Вы оч оптимистичны! Нам бы "Ветров" дождаться, а у вас через четыре года будет город-сад и "Грезы" и второй том "Пламени и Крови":woot:
Именно.
Что-то в последнее время лично мне попадается один шлак.
Это субъективное и оч предвзятое мнение.
На самом деле сериал - жалкая пародия на книги, причём минимум со второго сезона.
Нет, не пародия. Это отдельный продукт.
Проблема в том, что они в ИП уже создали определенный стереотип для Таргариенов, под который, на самом деле, подходят разве что Мейегор Жестокий и Эйерис Безумный. Они заявили, что все, кто носит фамилию Таргариен - безумцы и тираны, хотя у Мартина это совсем не так. И как они теперь будут выкручиваться из этого, никто не знает.
Сериал смотрела. Стереотипа не заметила, но это не сериальная тема, чтобы подробно обсуждать... Выкручиваться никому будет не нужно. К 2022 никто и не вспомнит:D
И это я ещё молчу про всякую толерантность и прочую дрянь, которая захватила сейчас западный кинематограф.
НВО не страдает этим в той мере, что Netflix;)
в сериале скрестили Джона и ЮГ.
Согласна.
В книгах он (если сын Рейгара) однозначно не может быть законнорожденным т.к в Вестеросе нет разводов
Но среди Таргариенов существовала практика не только внутрисемейных браков, но и многоженства. Да, об этом давно вроде как забыли и пошли на поводу у церкви, но ведь Рейгар хотел изменить спасти Мир, так что думаю, что имел место второй брак. Чем иначе объясните самоубийство об Неда со товарищами аж трех Королевских гвардейцев во главе с командиром? А вот убиться, защищая своего нового Короля - это как раз про них.
и вообще может он все таки сын Неда и Эшары :D. А вот ЮГ вполне может оказаться даже не Блэкфайром а вполне настоящим Эйгоном.
Не смешите меня. Если внимательно читать первую книгу цикла, то становится понятно, что Нед не отец Джону, а лишь папа:D
ЮГ придется доказать свою Тарговость. Пока неубедительно для меня:)
с 4го как минимум
Тогда уж с самого первого...
 
Тоже не понимаю, как по средневековой фэнтези фейк-хистори можно делать выводы о вглядах автора. В книгах рассказ ведется от лица по сути средневековых людей, о политкорректности они скорее всего не слышали вообще
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
. В книгах рассказ ведется от лица по сути средневековых людей, о политкорректности они скорее всего не слышали вообще
Это да, но мне вообще интересно, кто по мнению assec там оказался не политкорретным - положительный персонаж, отрицательный...
С цитатами, желательно.
 

Baltasar Sand

Лорд
Нет-нет. Только не про Тарговость Джона. Это должно вскрыться не на последних страницах. Иначе конфликт Джона и Дени куда пихать-то?! Мое мнение, что в конце "Ветров" самое оно. Тогда в "Грезах" будет время и на рефлексию Джона, и на конфликт с тетей, и на битву с Иными :)
Какой конфликт Джона и Дени? Вы про сериальный финал? Так совсем не факт, что у Деда акценты будут расставлены схожим образом. Да даже если взять сериал за основу, то там Джон убивает Дени не потому что расчищал место на троне, а потому что защищал свою семью от тирана. То есть никаких противостояний Таргариенов не было.
Опять же, встречает Джон Дени в 7 сезоне, а узнает о родителях в 8-м. 7-8 сезон - это экранизация последней книги.
Рейгар, думаю, яйца искал на пепелище. Я не знаю, как вы себе представляете раскрытие этой истории в основном цикле. Повов живых нет. Рассказать о том, что там искал Рейгар может конечно Коннингтон, но он не жилец и до "Грез" не дотянет, да и навряд ли много знал. Разве что Трехглазый ворон расскажет, но тогда это будет схематично, как мне кажется. Думаю, не раскроет все карты по ЛЗ Дед, пока еще считает себя эльфом и надеется завершить цикл про Эгга.
Я надеюсь, что вся мотивация действий Рэйгара в книге будет объяснена. А значит и то что он искал в Летнем замке тоже. И соответственно произошедшее в ЛЗ в основной саге тоже будет так или иначе объяснено.
 

Lady J

Знаменосец
Какой конфликт Джона и Дени? Вы про сериальный финал?
Боже упаси!
Так совсем не факт, что у Деда акценты будут расставлены схожим образом.
Оч на это надеюсь. Можно сказать, даже верю, что акценты будут другие :)
Да даже если взять сериал за основу, то там Джон убивает Дени не потому что расчищал место на троне, а потому что защищал свою семью от тирана.
А по вашему конфликт между Джоном и Дени может быть только на фоне их притязаний на ЖТ?
То есть никаких противостояний Таргариенов не было.
А почему обязательно противостояние двух Таргов, а не противостояние двух сильных и амбициозных лидеров? Почему не допустить, что они не сойдутся в вопросе, к примеру, суверенитета Севера? А может они объявят друг другу войну, потому что не сойдутся во мнении с какой стороны следует разбивать яйцо?
Опять же, встречает Джон Дени в 7 сезоне, а узнает о родителях в 8-м. 7-8 сезон - это экранизация последней книги.
Этого мы не знаем. Мы не знаем события из каких книг, да и будут ли такие события в книгах, вошли в 7 сезон, а какие в 8 сезон. Это только ваши предположения. Шоураннеры вырезали, перемешивали и объединяли линии слишком многих веток и персонажей. С уверенностью можно говорить лишь о нескольких моментах финала сериала, которые явно придумал для финала саги Мартин:
- КГ будет сожжена драконами и ЖТ будет уничтожен;
- ВФ устоит и Старки переживут Долгую Ночь;
- Север выйдет из 7 Королевств;
- Джон убьет Дени и откажется от власти;
- Бран станет Королем.
Остальное вызывает сомнения. В том числе, судьбы девочек Старк...
Я надеюсь, что вся мотивация действий Рэйгара в книге будет объяснена. А значит и то что он искал в Летнем замке тоже. И соответственно произошедшее в ЛЗ в основной саге тоже будет так или иначе объяснено.
Возможно объяснения действиям Рейгара будут, но я бы не ждала раскрытия всех тайн пожара в ЛЗ. Это Дедушка приберегает для финала цикла об Эгге:)
 

Karhold

Знаменосец
Флот нужен, но Виктарион, судя по руке, такой же ходячий труп, как и Коннингтон.
Ну, не совсем. Мокорро изличил его руку с помощью магии:
— Почему вы называете его колдуном? — спросил он Полевку. — Я вижу всего лишь оборванного красного жреца.
— Я тоже так подумал, лорд-капитан… но он кое-что знает. Он знал, что мы делали в Заливе Работорговцев, хотя ему никто не рассказывал, и знал, что вы будете здесь, у этого острова. — Коротышка замешкался. — Лорд-капитан, он сказал мне… он сказал мне, что вы точно умрете, если мы не приведем его к вам.
— Что я умру? — фыркнул Виктарион. Перережьте ему глотку и выбросите в море, почти произнес он, как вдруг пульсирующая боль поднялась по больной руке почти до самого локтя — столь сильная, что слова в его горле превратились в желчь. Он оступился и ухватился за поручень, чтобы не упасть.

Полевка говорил правду? Ты видел мою смерть?
— Да, и не только это.
— Где? Когда? Я погибну в бою? — его здоровая рука сжималась и разжималась. — Если солжешь мне, я разобью твою голову, как дыню, и скормлю обезьянам мозги.
— Ваша смерть сейчас с нами, милорд. Дайте мне вашу руку.
— Мою руку. Что ты знаешь о моей руке?
— Я видел вас в молитвенном огне, Виктарион Грейджой. Вы широко шагали сквозь пламя, суровый и жестокий, с вашего огромного топора капала кровь. И вы не замечали щупалец, обвивавших ваши запястья, шею и лодыжки — черных нитей, заставлявших вас плясать.
Плясать? — ощетинился Виктарион. — Твой огонь лжет. Я не создан для танцев, и я не марионетка.
Он сорвал перчатку и сунул в лицо жрецу больную руку.
— Вот. Ты этого хотел? — новая повязка уже пропиталась кровью и гноем. — У него была роза на щите, у человека, ранившего меня. Я поцарапался о шип.
— Даже малейшая царапина может стать смертельной, лорд-капитан. Но если вы позволите, я вылечу ее. Мне понадобится нож. Лучше всего серебряный, но железный тоже подойдет. И жаровня. Мне нужно разжечь огонь. Будет больно. Ужасная боль, такой вы никогда еще не испытывали. Но когда мы закончим, рука будет здорова.
Все эти маги одинаковы — мышь-мейстер тоже предупреждал меня о боли.
— Я — железнорожденный, жрец. Я смеюсь над болью. Ты получишь все, что просишь… но если ты не справишься, и моя рука не исцелится, я сам перережу тебе глотку и отдам морю.
Мокорро поклонился, его темные глаза блестели:
— Да будет так.

Но он накормит и красного бога, огненного бога Мокорро. Рука, которую вылечил жрец, выглядела отвратительно — хрустящая корочка, как на жареной свинине, покрывала ее от локтя до кончиков пальцев. Иногда, когда Виктарион сжимал кулак, кожа трескалась и дымилась, но, тем не менее, рука стала сильнее, чем когда-либо.
Рука "своеобразная", но процесс не развивается и Виктарион чувствует силу. Судя по всему, он стал "орудием Рглора" и исполнит свою роль.
Виктарион тоже может выйти из игры, но уже ближе к концу ВЗ. Возможно, его флот попадёт в ловушку, устроенную Эуроном.
Тут гадать бессмысленно.
А что ещё остаётся делать в отсутствии книг...........
В книгах настолько много Мартеллов (законных и бастардов), что их определенно будут уменьшать в количестве, н омы не знаем кого.
Вариантов действительно много. Серсея планировала операцию по ликвидации Тристана, но её план был раскрыт:
Принц Доран прерывисто вздохнул.
— У Дорна все еще есть друзья при дворе. Друзья, которые рассказывают нам о том, что мы не должны знать. Это приглашение, что послала Серсея — уловка. Никогда не предполагалось, что Тристан доберется до Королевской Гавани. Где-нибудь на проселочной дороге в Королевском лесу на отряд сира Бейлона нападут разбойники, и мой сын умрет. Я приглашен ко двору лишь для того, чтобы собственными глазами увидеть это нападение и тем самым отвести от королевы любые подозрения. Да, и эти разбойники будут кричать "Полумуж, Полумуж" во время нападения. Сир Бейлон даже мельком увидит Беса, хотя никто другой не успеет.
Арео Хотах думал, что невозможно поразить Песчаных Змеек. Он ошибался.
— Семеро, спасите нас, — прошептала Тиена. — Тристан? За что?
— Эта женщина, должно быть, безумна, — сказала Обара. — Он совсем ребенок.
— Это чудовищно, — произнесла леди Ним. — Рыцарь Королевской гвардии, не могу в это поверить.
— Они поклялись подчиняться, так же, как мой капитан, — сказал принц. — У меня тоже были сомнения, но вы все сами видели, как заартачился сир Бейлон, когда я предложил, чтобы мы отправились морем. Корабль разрушит все планы королевы.
Нимерия и Тиена отправятся в КГ:
Еще не время Дорну открыто бросать вызов Железному Трону, так что мы должны вернуть Мирцеллу ее матери, но я не стану сопровождать принцессу. Это будет твоей задачей, Нимерия. Ланнистерам это не понравится, как не понравилось, когда я послал к ним Оберина, но они не посмеют отказаться. Нам нужен голос в Совете и уши при дворе. Но будь осторожна. Королевская Гавань — это яма со змеями.
Леди Ним улыбнулась:
— Да ну, дядя, я люблю змей.
— А что делать мне? — спросила Тиена.
— Твоей матерью была септа, и Оберин однажды сказал мне, что в колыбели она читала тебе "Семиконечную Звезду". Я хочу, чтобы и ты была в Королевской Гавани, но на другом холме. Мечи и Звезды воссозданы, а этот новый Великий Септон отнюдь не марионетка, какими были предыдущие. Попытайся сблизиться с ним.
— Почему бы и нет? Белое мне к лицу. В нем я выгляжу такой… непорочной.
— Хорошо, — сказал принц, — хорошо. — Он колебался. — Если… если произойдут определенные события, я извещу каждую из вас. В игре престолов обстоятельства могут быстро меняться.
Они могут позднее погибнуть в случае возможной реакции Ланнистеров. Здесь интересно то, что Доран через Тиену устанавливает контакт с Воробейшеством. Учитывая вероятность того, что Дорн поддержит ЮГ - можно предположить и то, что благодаря влиянию Тиены Верховный септон выступит на стороне Эйгона и Ко. Собственно, Мартин уже упоминал Эйгона VI, а значит он будет помазан "на царство" Верховным септоном.
Серсея из кожи вон лезла, чтобы ВС благословил Томмена:
— Полностью согласна с вашим величеством. Верховный септон должен был сам прибыть к вам, а эти злосчастные воробьи…
— Он кормит их, носится с ними, благословляет их — а короля благословить не желает! — Это благословение, конечно, всего лишь обряд, но обряды и церемонии в глазах невежд имеют большую силу. Сам Эйегон Завоеватель вел счет своему царствованию с того дня, когда верховный септон помазал его в Староместе. — Ну ничего. Либо он подчинится мне, либо на собственном опыте узнает, что он все еще человек, слабый и уязвимый.

Серсея знать не знала об этой клятве.
— Принес, — подтвердила она, — а верховный септон благословил его и помазал на царство. По традиции каждый вновь избранный верховный септон благословляет своего короля… но вы отказываетесь дать благословение королю Томмену.
— Ваше величество ошибается. Мы не давали отказа.
— Вы не пришли к королю, как должны были.
— Ибо время для этого еще не приспело.
Думаю, что Воробейшество окажется на стороне ЮГ и разделит его судьбу.
Например, в спойлерной главе Арианна и Элия спорили, кто из них была бы лучшей заложницей. Это может быть намеком, но кто именно из них попадет в плен?
Понятно, что ценность Арианны, как заложницы, гораздо выше, чем Элии Сэнд.
Собственно, я писал о гипотетической ситуации при которой силы ЮГ одерживает победу над армией Мейса Тирелла, Дорн поддерживает претендента, который занимает КГ и восходит на ЖТ под именем Эйгона VI. Союз с Дорном закрепляется браком Эйгона и Арианны. Но потом происходят какие-то события( аналогичные взрыву септы в сериале) и к власти возвращается Серсея(видимо, в тандеме с Эуроном). ЮГ погибает, а находящиеся в КГ дорнийки(включая королеву Арианну) попадают в руки Серсеи.
А может быть все будет проще. В суматохе Аша со своими людьми освободит Теона и сбежит вместе с ним.
Я сам раньше думал примерно также. Но у этой теории есть минусы - Теон и Аша являются ПОВами, а их совместный побег - слишком маленькое событие, чтобы освещать его глазами двух персонажей. Кроме этого - если Станнис потерпит поражение под Винтерфеллом, то Болтоны остаются в игре и нужен ПОВ, который будет рассказывать о событиях, которые происходят в их лагере. Теон уже побывал в Дредфорте и я не думаю, что Мартин станет возвращать его в "лапы Болтонов". А вот Аша может быть ранена в ходе Снежной битвы и оказаться в числе пленных. Дочь Бейлона - ценный "трофей", который может несколько компенсировать потерю Болтонами ЛжеАрьи.
ИМХО, конечно.
 
Этого мы не знаем. Мы не знаем события из каких книг, да и будут ли такие события в книгах, вошли в 7 сезон, а какие в 8 сезон.
У вас опять устаревшая информация, ещё года за 2 до выхода финального сезона, было известно, что материал из "Ветров" в 8 сезоне использован не будет, будет использован только материал "Грёз".
Это официально было заявлено.
 

Baltasar Sand

Лорд
А почему обязательно противостояние двух Таргов, а не противостояние двух сильных и амбициозных лидеров? Почему не допустить, что они не сойдутся в вопросе, к примеру, суверенитета Севера? А может они объявят друг другу войну, потому что не сойдутся во мнении с какой стороны следует разбивать яйцо?
Так это вы изначально поставили так вопрос. Джон должен заранее узнать о своем происхождении, дабы в последней книге на основе его тарговства у него произошел бы конфликт с Дейнерис. А если это просто противостояние 2 сильных лидеров, то зачем тогда Джону знать свое истинное происхождение? Ему и титула Короля Севера в этом конфликте будет достаточно.
 

assec

Знаменосец
значит до присяги НД дело не дошло.
Естественно. Находясь на Стене Эгг и Дунк узнали что-то такое,что поменяло их намерения. Встретили Иных или еще кого. Возможно именно поэтому, позже Эгг послал на Стену Кроворона с его "Вороньими Клыками".
 

assec

Знаменосец
Собственно, я предполагал, что Мартин привезёт в Новую Зеландию новую повесть о Дунке и Эгге, т.к. прошло уже больше 10 лет с выхода "Таинственного рыцаря"(я помню, что заявленный ранее порядок выхода книг другой и повести должны быть после "Ветров зимы").
Ему невыгодно сейчас публиковать повести по отдельности в сборниках. После выпуска "Рыцаря 7К" разумнее публиковать свой сборник, чтобы не ждать 3 года.
 

assec

Знаменосец
Ну в книгах Аша никак не лесбиянка, а об особых отношениях Ренли и Лораса могут догадаться только люди которые "в теме". Когда я читал, мне это и голову не пришло. Только здесь, на форуме, у меня с глаз спала пелена. Тем более, что знающие люди заявили, что "Мартин сам сказал". Действительно, на одном коне на Деда набросились лгбтшники с требованием сказать кто есть ху. Припертый к стенке Мартин "подтвердил". Наверное, очень опасался отстранить свой тыл от твердой поверхности. По поводу его отношения к "феменизму" и вовсе, он многим "женоненавистником" кажется. У него, как и у Аллегровой "все бабы - стервы". Ну а о важности для него людей с особенным цветом кожи говорит само количество таких людей в Саге. Их можно по пальцам пересчитать. Зато в твитере он так ратует за темнокожих писателей, прям даже не кушает, а их книжки читает и восхищению нет предела.
 

Scofield

Знаменосец
А по вашему конфликт между Джоном и Дени может быть только на фоне их притязаний на ЖТ?
А почему между Джоном и Дени обязательно должен быть конфликт? Из-за 8 сезона?
Мартин открыто признался, что нас ждёт второй Танец Драконов, и вполне очевидно, что борьба за престол развернётся между Дейнерис и ЮГ. ЮГ уже катит бочку на Дени, а под воздействием Арианны станет еще более враждебным. Север же во главе с Джоном, вероятнее всего, будет поддерживать Дейнерис, как в своё время Криган Старк поддержал права Рейниры. Поэтому особой почвы для конфликта между Джоном и Дени нет. Даже если Джон окажется законным наследником Рейегара (что очень под большим вопросом), он не станет претендовать на права Дени, я думаю. Он любит власть, но не готов идти ради неё по головам.
Этого мы не знаем. Мы не знаем события из каких книг, да и будут ли такие события в книгах, вошли в 7 сезон, а какие в 8 сезон. Это только ваши предположения. Шоураннеры вырезали, перемешивали и объединяли линии слишком многих веток и персонажей. С уверенностью можно говорить лишь о нескольких моментах финала сериала, которые явно придумал для финала саги Мартин:
Здесь как раз важен главный вопрос: считаете ли Вы финал сериала финалом Мартина? Я лично считаю, что это была полная отсебятина сценаристов, которая противоречила даже предыдущим сезонам, поэтому опираться на неё нельзя. Если Вы считаете по-другому, то наша дискуссия заведомо бессмысленна.
- КГ будет сожжена драконами и ЖТ будет уничтожен;
ЖТ, может быть, и будет уничтожен, но КГ, скорее всего, будет сожжена ДО Серсеей. Предпосылки к этому есть в книгах.
- ВФ устоит и Старки переживут Долгую Ночь;
Старки переживут ДН однозначно, но, скорее всего, ВФ (как и большая часть Вестероса) падет под натиском Иных. И я никогда не поверю, что с Иными покончит Арья одним ударом кинжала.
- Север выйдет из 7 Королевств;
99,9% нет. Мартин сам сказал, что «только идиот стал бы делить страну». В ПЛиКр, кстати, он неплохо так проехался по этому сюжетному повороту 8 сезона. 7К останутся 7К.
- Джон убьет Дени и откажется от власти;
Крайне маловероятно. Скорее всего, этот момент достался сериальным Джону и Дени от близнецов Ланнистеров. В принципе, Джейме, второй раз убивающий монарха (и сестру-любовницу) ради спасения людей, - очень символично.
- Бран станет Королем.
Не думаю. Королём станет Джон, намеки на это разбросаны по всем 5 томам.
Остальное вызывает сомнения. В том числе, судьбы девочек Старк...
Арья как раз и может иметь финал, похожий на сериальный, единственно, она не уплывёт от семьи навсегда, а просто станет великой путешественницей вроде Корлиса Велариона. Санса... естественно, ни о какой короне Севера речи и не может быть, но она вполне может стать леди ВФ или леди Долины.
 

Scofield

Знаменосец
Когда я читал, мне это и голову не пришло. Только здесь, на форуме, у меня с глаз спала пелена. Тем более, что знающие люди заявили, что "Мартин сам сказал". Действительно, на одном коне на Деда набросились лгбтшники с требованием сказать кто есть ху. Припертый к стенке Мартин "подтвердил". Наверное, очень опасался отстранить свой тыл от твердой поверхности.
Действительно, там очень все завуалировано, но намеки есть. Думаю, Ренли и Лораса - геев он задумал изначально.
У него, как и у Аллегровой "все бабы - стервы".
Я бы так не сказала. Там стервы только Серсея, Ариадна и Лиза Аррен, ну, ещё Кэт немного. Дени никак стервой не назовёшь, как и Бриенну. Санса с своими косяками, но она точно не подходит под это определение, как, в принципе, и Маргери, которая в книге вовсе не прожженная сериальная тетка.
Ну а о важности для него людей с особенным цветом кожи говорит само количество таких людей в Саге
А почему они должны там быть? Это же Псевдосредневековье, списанное с Западной Европы (в частности, Англии). В Средневековой Англии не было темнокожих, чтобы там не показывали современные фильмы и сериалы.
 

Gonzalez

Лорд
А между записями я возвращаюсь в Вестерос. В последнее время я был там с Серсеей, Ашей, Тирионом, сиром Барристаном и Арео Хотахом. На той неделе перемещусь в Браавос. - означает ли это, что Тирион и сир Барристан вернутся в Вестерос? Одни или с войском?
 

assec

Знаменосец
Это же Псевдосредневековь
В том и дело, что "псевдо", где без негров нельзя. А у Мартина их мало.

Думаю, Ренли и Лораса - геев он задумал изначально.
И Ашу - тоже. Мартин, все-таки человек 20 века, а не 21. В 20 веке, дружба молодых людей не всегда сводилась к траху. Коннингтона, тоже в геи записали. С какого перепугу? Уж где данное веяние и должно было процветать - так это НД и Цитадель. Однако в НД никто на Сэма Тарли не покушался, да и сам он Джона не соблазнял.
Дени никак стервой не назовёшь
Ну ее размышления по поводу Даарио и Гидзара дают повод в этом усомнится.
Бриену, я бы и "женщиной" с трудом назвал.
 

The Quisty

Оруженосец
А между записями я возвращаюсь в Вестерос. В последнее время я был там с Серсеей, Ашей, Тирионом, сиром Барристаном и Арео Хотахом. На той неделе перемещусь в Браавос. - означает ли это, что Тирион и сир Барристан вернутся в Вестерос? Одни или с войском?

Мартин, вроде, подтвердил, что Тирион вернётся в Вестерос, как и Дейнерис. Про Барристана ничего не говорилось. Мне, лично, кажется он будет первым ПОВом, который умрёт в ВЗ.
 

Scofield

Знаменосец
А между записями я возвращаюсь в Вестерос. В последнее время я был там с Серсеей, Ашей, Тирионом, сиром Барристаном и Арео Хотахом. На той неделе перемещусь в Браавос. - означает ли это, что Тирион и сир Барристан вернутся в Вестерос? Одни или с войском?
Если книга будет огромной, то, вполне возможно, в «Ветрах» Дени уже высадится в Вестеросе.
 

po6epm

Знаменосец
между записями я возвращаюсь в Вестерос. В последнее время я был там с Серсеей, Ашей, Тирионом, сиром Барристаном и Арео Хотахом. На той неделе перемещусь в Браавос. - означает ли это, что Тирион и сир Барристан вернутся в Вестерос? Одни или с войском?
В оригинале нет никакого "там":
In between tapings, I return to Westeros. Of late I have been visiting with Cersei, Asha, Tyrion, Ser Barristan, and Areo Hotah.
 
Сверху