• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

assec

Знаменосец
для Старков только чокнутый король исчадие ада
А его дети - примилые создания? Даже непонятно, почему добрейший Нэд Старк не взял их в свою дружную семью? детки скитались по заграницам, побирались. Надо было найти и привезти в Винтерфелл, воспитать подобающим образом. Тогда и женить можно было Джона на Дени. Вот бы было, весело, вот бы хорошо!.
Дени несомненно любит Старков, а больше всего благородного Нэда. Ведь именно он лишил ее дома, семьи и будущего. Соответственно и Джона полюбит всей душой.
даже Арья сестрами завоевателя восхищается
А чего она свою собачку Нимерией назвала? надоть было Висеньей или Рейнис - намного круче.
 

Lady J

Знаменосец
А он говорил, что "передумал"? Это за него "передумали".
Хм. Это дает мне почву для размышлений...
Я, лично, не понимаю, каким образом, может произойти "любофф" у Джона и Дени.
Этого и я не понимаю:hug:
Для Дени все Старки - узурпаторы, убившие ее отца и ставшие причиной ее изгнания. Для Джона Тарги - исчадия ада. Они так воспитаны. Они от рождения ненавидят друг друга.
Конечно. Они встретят друг друга в штыки. Будут какое-то время в конфронтации, а возможно и в прямом противостоянии, и только перед общей угрозой с Севера (Иные) или моря (Эурон) объединятся. Но союз будет именно военно-политическим. В мирное время эти двое ни за что не уживутся вместе и разнесут остатки 7К. Вот по этому-то их романтические отношения обречены изначально. Сразу понятно, что либо друг-друга поубивают, либо все вокруг пожгут напалмом... Лучше пускай умрет кто-то один, имхо...
Почему только "духовной"? У Серсеи все задатки Тарга - сумасбродная пироманка, любительница инцеста, не упускающая случая гульнуть налево - вылитый Эйрис.
Эх, даже жаль, что Серси не скрытый Тарг:cry:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ничего они не использовали , если даже ветров нет , то

Эурон крут и связан с магией ,только вот как мне кажется с магией Иных , вот он то и будет великим разрушителем , демоном глубин , ему это очень даже подходит , в отличие от Серсеи и Дени .
У Экрана магия Теней, что-то асшайское. Думаю, настоящий Эурон погиб в Валирии, а этот- хочет повелевать и людьми, и Иными. Иные его победят, ко благу Вестероса.
 

assec

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Писатель обещал, что представит книгу на фестивале Worldcon (в рамках CoNZealand) в Веллингтоне летом 2021 года
Ахах, представляю как Мартин такой - Видит бог, я хотел представить книгу летом 2020 в Новой Зеландии, но не моя вина, что его перенесли на год вперед.
 

Арак

Знаменосец
Много общего - союз с Дорном, Варис, серая хворь у близкого соратника. Война Дени 7 сезона думаю потому такая и кривая, потому что она - от ЮГ. В книгах думаю, что после того, как Серсея прокинет Тирреллов, они подадутся к ЮГ.
Может,поделили линюю Ю Г между Джоном и Дени,линии у обоих кривенькие,и ещё Дени часть роли от Грифа досталась,реакция на колокола.
 
Ахах, представляю как Мартин такой - Видит бог, я хотел представить книгу летом 2020 в Новой Зеландии, но не моя вина, что его перенесли на год вперед.
Это не факт, я посмотрел на Википедии, там WC 2021 значится в Вашингтоне, Д.К. Походу всё же на год вперёд расписание мероприятия не передвинули, а просто пропустили...:question:
 

Родерик

Кастелян
А его дети - примилые создания? Даже непонятно, почему добрейший Нэд Старк не взял их в свою дружную семью? детки скитались по заграницам, побирались. Надо было найти и привезти в Винтерфелл, воспитать подобающим образом. Тогда и женить можно было Джона на Дени. Вот бы было, весело, вот бы хорошо!.
Дени несомненно любит Старков, а больше всего благородного Нэда. Ведь именно он лишил ее дома, семьи и будущего. Соответственно и Джона полюбит всей душой.

А чего она свою собачку Нимерией назвала? надоть было Висеньей или Рейнис - намного круче.
Дени может не любить Старков, но Джон не Старк - он Сноу, и станет ли он Старком в "Ветрах" никому не известно. Вешать же грехи отца на сына - как-то перебор.
Сам же Джон, если смотреть на его отношение к мейстеру Эйемону, к Таргам относится как минимум без предубеждений. Ненависть у него к совсем другому дому:
Смерть и разрушение — вот что я хочу принести дому Ланнистеров. Пятна на его репутации мне мало.
 

White Owl

Знаменосец
а вы думаете что он все Ветра будет блох вычесывать и на Стену поливать :волк:?
Всё гораздо проще. В "Ветрах" мы будем знать его, как: Ночи, второй этого имени, Король Иных и вихтов, хранитель зимы и лорд Земель-Вечной-Зимы.
 

Igrek

Кастелян
Видишь новое сообщение в теме прогресса написания и сразу лёгкий ажиотаж просыпается. Как будто очень очень старого хорошего знакомого увидел. И ты такой догоняешь его... заходишь, читаешь, а там очередная новость о том, что он все ещё пишет, миксованная с его ещё более древним обещанием, которое он не сдержал. И на основе этого выдаётся вывод, который надо скушать. И новость оказывается не новостью, и знакомый оказывается левым челом, и настроение падает. Эххх:(
 

Fuser

Кастелян
Писатель обещал, что представит книгу на фестивале Worldcon (в рамках CoNZealand) в Веллингтоне летом 2021 года, когда, как он надеется, он завершит роман и пандемия отступит.

Вообще непонятно, откуда люди это берут. И ладно какой-то чел на дзене, но ведь и на главной "Мира фантастики" висела эта новость (откуда дзен-блогер, видимо, и почерпнул). CoNZealand никто не переносил на следующий год, он пройдет в онлайн формате уже через месяц. Джордж ни слова не сказал, что представит книгу в следующем году на конвенте, он просто выразил надежду, что к следующему году закончится и пляска с ковидом, и его работа над "Ветрами", но никакого обещания о дате.
(я, впрочем, в безумном оптимизме, надеюсь что книгу он представит уже в этом году, потому что от своих слов про 2020 год он тоже не отказывался!)
 

olbas006

Лорд
Всё гораздо проще. В "Ветрах" мы будем знать его, как: Ночи, второй этого имени, Король Иных и вихтов, хранитель зимы и лорд Земель-Вечной-Зимы.
вот реально был бы прикол если бы Сноу ожил как второй Король Ночи и пошёл бы в злодеи.
 
(я, впрочем, в безумном оптимизме, надеюсь что книгу он представит уже в этом году, потому что от своих слов про 2020 год он тоже не отказывался!)
Он отказался, считайте, когда сообщил, что впереди у него долгий путь. Не мог он себя поставить в неудобное положение, напрямую сказав, что в 2021 ждите. В конце концов лишний раз напоминать ждущим о своих же словах про "заприте меня на Уайт-Айленде, если к Con 2020 не будет книги" - не самое лучшее решение. Тут нужно мягче - дипломатичнее подход найти. Это он явно не последний пост написал, в ближайшее время нужно ждать догоночку. Через месяц, акурат к Con будет второй пост - на мой взгляд месяца достаточно. Может он позже или раньше напишет - хз.

UPD. Справедливости ради, он и не открещивался от того, когда все инфоагентства заявили, что он перенёс книгу именно на 2021 год. Так что... судите сами.
 

Scofield

Знаменосец
Ахах, представляю как Мартин такой - Видит бог, я хотел представить книгу летом 2020 в Новой Зеландии, но не моя вина, что его перенесли на год вперед.
Авторы на Дзене как всегда все перепутали. WorldCon 2020 пройдёт онлайн, в следующем же году (если спадёт пандемия) фестиваль пройдёт уже в Вашингтоне.
 
Сверху