• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676

Akinto

Лорд
Джорах выживет и уйдёт в Ночной дозор. Вроде ДиДы говорили что это им лично Мартин сообщил, но им фантазии не хватило как бы так переломать персонажа, чтобы к такому финалу придти.
А я вот думаю, это ж какую дичь должна исполнить Деничка в финале, что единственный безгранично любящий ее мужик согласится уйти с ее убийцей(!) в НД, не пытаясь отомстить. Тут проблема не в переломе Джораха, а в недоломе Дейнерис, кмк. ДиДы, судя по всему, еще сгладили ее дарк сайд. Что там за ад она учинит в Грезах, что ее аж Джорах разлюбит, можно только догадываться.
 

The Quisty

Оруженосец
А я вот думаю, это ж какую дичь должна исполнить Деничка в финале, что единственный безгранично любящий ее мужик согласится уйти с ее убийцей(!) в НД, не пытаясь отомстить. Тут проблема не в переломе Джораха, а в недоломе Дейнерис, кмк. ДиДы, судя по всему, еще сгладили ее дарк сайд. Что там за ад она учинит в Грезах, что ее аж Джорах разлюбит, можно только догадываться.

Ну, как бы, в книгах её может ещё не Джон убьёт. А вообще, не думаю, что книжный Джорах прям безгранично любит Дейнерис. Он проецирует на неё свою любимую жену и из-за этого испытывает сильное влечение и чуть ли не помешательство (типо, как у Тириона с Шаей и Тишей). Если Джорах в итоге её "разлюбит", то это будет всего лишь рост его персонажа.
 

Akinto

Лорд
Ну, как бы, в книгах её может ещё не Джон убьёт.
Ну это первое, что приходит в голову. Только зачем ему шуровать на Стену в таком случае, если он никого не убьет? Сядь и правь. Да и 3-е предательство никто не отменял. Дени слишком значимый перс, чтоб умирать от руки кого-то левого, и предаваться кем попало. Тут же вот форсируют мысль, что ДД - шпиль всея Саги, поэтому несчастный случай, типа: упадет с дракона/отравится зефиркой итп. не рассматриваю.
Если Джорах в итоге её "разлюбит", то это будет всего лишь рост его персонажа.
Ну правильно, увидит дракарис над КГ и сразу вырастет:D Где-то ДиДы вроде как говорили, мол, Джон уходит за Стену, потерявши смысл жизни. Не помню, насколько это правда. Без любви свет не мил и все такое, но вот я думаю... Если с ним уйдет Джорах, я скорее поверю, что это Мормонт потеряет смысл и в знак траура решит надеть черное. Как бы это более вероятно, мне кажется. Что там потеряет Джон, мы еще разберемся. Пока что его сериальный сюжет для меня бессмысленнен, беспощаден, и вызывает череду вопросов: Что? Зачем? Кто эта бородатая принцесса? Где Джон Сноу? и т.д.

Впрочем, броманс Джона и Джораха за Стеной сам по себе неплох. Будут передавать друг другу Длинный Коготь:greedy: А Тормунд будет петь им баллады. "И под ее атлааасной кооожеей бееежиит отраааавлееенная крооовь...":дрэгон::волк::drownin:
 

Zel

Ленный рыцарь
Джон уходит за Стену, потерявши смысл жизни. Не помню, насколько это правда. Без любви свет не мил и все такое, но
На основании книг вообще не представляю Джона и любовь. Из просто мальчика в игре престолов он постепенно превращается к танцу а такого одинокого стража ледяной пустыни. И если пробегают у него левые мысли , например , о Вель, то он их быстро гасит.
 

Lady J

Знаменосец
Любовная линия Джона предначертана Мартином давным-давно - это Арья
А разве Мартин давным-давно не передумал?
А кто сказал, что если такой финал жля Джона задумал Мартин, то это для Джона должно быть хорошо?
В деревню, в глушь, в Саратов Застенье... Чем плохо, что Джон скинет со своих плеч тяжесть всего мира? Постоянно быть щитом всему живому это сильно истощает...
Опять же, почему все решили, что по задумке Мартина Вестерос должен вылезти из этой субстанции, а не увязнуть там окончательно?
Всегда хочется верить в новый лучший мир, но видимо это не путь Вестероса.
Шаги дог стори. Так, кажется?
Не поняла?
А я вот думаю, это ж какую дичь должна исполнить Деничка в финале, что единственный безгранично любящий ее мужик согласится уйти с ее убийцей(!) в НД, не пытаясь отомстить.
Даже фантазии не хватает.
Впрочем, броманс Джона и Джораха за Стеной сам по себе неплох. Будут передавать друг другу Длинный Коготь:greedy: А Тормунд будет петь им баллады. "И под ее атлааасной кооожеей бееежиит отраааавлееенная крооовь...":дрэгон::волк::drownin:
:D :bravo:
На основании книг вообще не представляю Джона и любовь. Из просто мальчика в игре престолов он постепенно превращается к танцу а такого одинокого стража ледяной пустыни. И если пробегают у него левые мысли , например , о Вель, то он их быстро гасит.
Вот и я не представляю Джона и любовь. По крайней мере пока не перестанет считать себя ответственным за спасение всех живых. Скорее всего заключит политический брак и поскачет в тот же день продолжать мир спасать...
 

Храмовник

Знаменосец
Чем плохо, что Джон скинет со своих плеч тяжесть всего мира? Постоянно быть щитом всему живому это сильно истощает...
Тем, что он это сделает не сам, потому что устал, а его принудительно загонят под плинтус?
Shuggy dog story - история, которая рассказывается очень долго и подробно, с неожиданным и не очень смешным концом. Обычно эта история более занимательна для самого рассказчика, чем для слушателя. Это устоявшийся термин в англоязычной среде. Имя лютоволка Рикона наталкивает на мысль, что его история из этой категории. Он будет подавать, подавать надежды, что сыграет важную роль в Саге, но так и не подаст.
Даже фантазии не хватает.
Мартину похоже тоже. Тем более что роль духовной дочери Безумного короля уже отдана Серсее.
Впрочем, броманс Джона и Джораха за Стеной сам по себе неплох
А он будет? Если брать эту версию, я выдвигал теорию, что когда Джона во второй раз отправят на Стену, там снова будет заправлять Мормонт, на сей раз Джорах. Круг, так сказать, замкнулся. И Джон в итоге будет вынужден отправиться в изгнание еще дальше - за Стену.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Вот здесь значение этого выражения - shuggy dog story - разъяснено подробно.
И позволю себе напомнить, что совпадения книг с сериалом обсуждается в сериальном разделе. Не создавайте Убийца Матрешек лишней работы по переносу постов.
 

Храмовник

Знаменосец
И позволю себе напомнить, что совпадения книг с сериалом обсуждается в сериальном разделе.
Еще одна иллюстрация того, что Мартин всех взбаламутил, а воз и ныне там. В итоге обсуждается все, кроме собственно Ветров.
 

Lady J

Знаменосец
Вот здесь значение этого выражения - shuggy dog story - разъяснено подробно.
И позволю себе напомнить, что совпадения книг с сериалом обсуждается в сериальном разделе. Не создавайте Убийца Матрешек лишней работы по переносу постов.
Спасибо за разъяснения и за замечание тоже спасибо. Сто лет не заходила в книжный и боюсь забыла правила.
Надеюсь, Хранитель будет ко мне снисходителен :)
 

Daena

Знаменосец
Эх, вспоминаю я енти пирикрасные обоснования гейства всех персонажей:
Джон назвал Атласа симпатичным, все ясно, гей
Станнис не любит жену и не любит секс - гей
Роберт бухает, потому что не может смириться со своим гейством и может с женщинами только набухавшись
Джейме спит с Серсеей, а с другими женщинами не спит, потому что Серсея на него похожа, так что он любит только копию себя-мужчины, ибо гей
И так далее
 

The Quisty

Оруженосец
Ну это первое, что приходит в голову. Только зачем ему шуровать на Стену в таком случае, если он никого не убьет? Сядь и правь. Да и 3-е предательство никто не отменял. Дени слишком значимый перс, чтоб умирать от руки кого-то левого, и предаваться кем попало. Тут же вот форсируют мысль, что ДД - шпиль всея Саги, поэтому несчастный случай, типа: упадет с дракона/отравится зефиркой итп. не рассматриваю.

Ну правильно, увидит дракарис над КГ и сразу вырастет:D Где-то ДиДы вроде как говорили, мол, Джон уходит за Стену, потерявши смысл жизни. Не помню, насколько это правда. Без любви свет не мил и все такое, но вот я думаю... Если с ним уйдет Джорах, я скорее поверю, что это Мормонт потеряет смысл и в знак траура решит надеть черное. Как бы это более вероятно, мне кажется. Что там потеряет Джон, мы еще разберемся. Пока что его сериальный сюжет для меня бессмысленнен, беспощаден, и вызывает череду вопросов: Что? Зачем? Кто эта бородатая принцесса? Где Джон Сноу? и т.д.

Впрочем, броманс Джона и Джораха за Стеной сам по себе неплох. Будут передавать друг другу Длинный Коготь:greedy: А Тормунд будет петь им баллады. "И под ее атлааасной кооожеей бееежиит отраааавлееенная крооовь...":дрэгон::волк::drownin:

У Дени в книгах такая армия собирается... Дотракийцы, Безупречные, разные наёмники (видела где-то предположение, что она и в Вольных Городах, в частности Браавосе, кого-нибудь наймёт), скорее всего, и железнорождённые (причём не относительно хорошие племянники, как было в сер**ле, а жнец Виктарион, либо же Эурон, про которого и говорить нечего:волнуюсь:). О, и ещё карлик - отцеубийца и цареубийца, в советниках (потому что сейчас всё именно к этому и идёт).

Как думаете, чем они будут заниматься в Вестеросе? Вызовет ли это какие-либо положительные чувства у местного населения? Даже КГ сжигать не придётся (тем более, это наверняка сделают за неё:not guilty:). Хотя, всё-таки, какой-нибудь важный объект она должна Дракариснуть (Солнечное Копье, Цитадель, Пайк, УК с Ланниспортом, Штормовой Предел, хоть Септу Бейлора). А как умрёт - уже второстепенно. Может вообще раскаятся и пожертвовать собой в битве с Иными, или отказаться от всех притязаний и бежать в ВГ - искать дом с красной дверью, а в эпилоге мы узнаем, что умерла она от старости. Над обстоятельствами, правда, автору ещё придётся поработать.

Не думаю, что Джорах дезертирует за Стену. Скорее всего, просто займёт какую-то высокую должность и будет орудовать Длинным Когтем. Ещё в книгах, возможно, на Стену отправится Тирион, причём, по доброй воле, но это также маловероятно, как и само предположение, что последняя книга вообще выйдет. Каждый просто останется со своим хедканонном:(

Эх, вспоминаю я енти пирикрасные обоснования гейства всех персонажей:
Джон назвал Атласа симпатичным, все ясно, гей
Станнис не любит жену и не любит секс - гей
Роберт бухает, потому что не может смириться со своим гейством и может с женщинами только набухавшись
Джейме спит с Серсеей, а с другими женщинами не спит, потому что Серсея на него похожа, так что он любит только копию себя-мужчины, ибо гей
И так далее

Не, ну, Мартин под давлением общественности, чего доброго, решит запараллелить Джона и Дейнерис ещё больше и пропишет ему сцену с Атласом:D Типо, Джону после воскрешения/исцеления перестали нравится женщины и он решил попробовать с парнем. Джону не понравится, а Атласу и того меньше, ведь Мартин будет очень рад потроллить активистов. Сейчас, правда, выпускать такое рискованно, в связи с ситуацией на сегодняшний день, надо подождать, пока все успокоются.
 

olbas006

Лорд
Тем более что роль духовной дочери Безумного короля уже отдана Серсее.
Там не ясно что с ней после прогулки позора будет. Она пока голышом шла, в толпе видела лица тех кто по её вине погиб. А вдруг Мартин замутит вотэтоповорот и она внезапно раскается и начнёт расти над собой, как Джйеме после потери руки? Ну скажите, такого вот вообще никто не ждёт :smirk:. К тому же есть Эурон который в разы больше похож на покойничка Эйриса своей любовью мочить всех подряд по фану и насиловать близких.
 
Последнее редактирование:

Мардук

Присяжный рыцарь
У вас опять устаревшая информация, ещё года за 2 до выхода финального сезона, было известно, что материал из "Ветров" в 8 сезоне использован не будет, будет использован только материал "Грёз".
Это официально было заявлено.
Ничего они не использовали , если даже ветров нет , то
Там не ясно что с ней после прогулки позора будет. Она пока голышом шла, в толпе видела лица тех кто по её вине погиб. Ав дург Мартин замутит вотэтоповорот и она внезапно раскается и начнёт расти над собой, как Джйеме после потери руки? Ну скажите, такого вот вообще никто не ждёт :smirk:. К тому же есть Эурон который в разы больше похож на покойничка Эйриса своей любовью мочить всех подряд по фану и насиловать близких.
Эурон крут и связан с магией ,только вот как мне кажется с магией Иных , вот он то и будет великим разрушителем , демоном глубин , ему это очень даже подходит , в отличие от Серсеи и Дени .
 

assec

Знаменосец
А разве Мартин давным-давно не передумал?
А он говорил, что "передумал"? Это за него "передумали". Я, лично, не понимаю, каким образом, может произойти "любофф" у Джона и Дени. Для Дени все Старки - узурпаторы, убившие ее отца и ставшие причиной ее изгнания. Для Джона Тарги - исчадия ада. Они так воспитаны. Они от рождения ненавидят друг друга.
Тем более что роль духовной дочери Безумного короля уже отдана Серсее.
Почему только "духовной"? У Серсеи все задатки Тарга - сумасбродная пироманка, любительница инцеста, не упускающая случая гульнуть налево - вылитый Эйрис.
Это и есть Brave New World :
О чудо! Какое множество прекрасных лиц! Как род людской красив! И как хорош Тот новый мир, где есть такие люди!
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А он говорил, что "передумал"? Это за него "передумали". Я, лично, не понимаю, каким образом, может произойти "любофф" у Джона и Дени. Для Дени все Старки - узурпаторы, убившие ее отца и ставшие причиной ее изгнания. Для Джона Тарги - исчадия ада. Они так воспитаны. Они от рождения ненавидят друг друга.

Почему только "духовной"? У Серсеи все задатки Тарга - сумасбродная пироманка, любительница инцеста, не упускающая случая гульнуть налево - вылитый Эйрис.

Это и есть Brave New World :
Ага то то Сноу Дейроном восхищается , аж ненавидит его , для Старков только чокнутый король исчадие ада , и нечего здесь придумывать того , чего нет в книгах и в помине , уж такие исчадия ада , что аж даже Арья сестрами завоевателя восхищается .
 

Karhold

Знаменосец
Вы же не думаете, что она полетит в Асшай, Йи Ти и далее через Закатное Море?
И исполнит мечту Дрого, разграбив великие города Востока?
Квартийцы толпились на улицах и на балконах, которые казались слишком хрупкими, чтобы выдержать их вес. Высокие, светлокожие, они были одеты в полотно, шелка и тигровый мех — каждый казался Дени лордом или леди. Женские платья оставляли открытой одну грудь, мужчины носили шитые бисером шелковые юбки. Дени чувствовала себя нищенкой и варваркой, проезжая мимо них в своей львиной шкуре с черным Дрогоном на плече. Дотракийцы называли жителей Кварта «молочными людьми» за их белую кожу, и кхал Дрого мечтал когда-нибудь разграбить великие города востока. Дени взглянула на своих кровных всадников, чьи темные миндалевидные глаза не выдавали их мыслей. «Неужели они думают только о добыче? — думала она. — Какими дикарями должны мы казаться этим квартийцам».
Практически под любую теорию можно найти какое-то обоснование в тексте. Предсказание Куэйты довольно мутное, как и все пророчества у Мартина. Я сомневаюсь, что Дейнерис отправится в Асшай в поисках истины:
— Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад, чтобы достичь света, надо пройти через тень.
«Асшай, — подумала Дени. — Она хочет, чтобы я отправилась в Асшай».
— Даст мне Асшай войско? — спросила она. — Или золото? Или корабли? Что есть в Асшае такого, чего нельзя найти в Кварте?
— Истина, — ответила женщина в маске и с поклоном скрылась в толпе.
Ракхаро презрительно фыркнул в свои вислые черные усы.
— Кхалиси, лучше уж проглотить скорпиона, нежели довериться порождению теней, которое не смеет открыть лицо солнцу. Это все знают.
— Все знают, — подтвердил Агго.
К тому же - Мормонт ещё в Кварте предлагал Дейнерис отправиться на восток, но она отказалась:
— На обратном пути из Зала Тысячи Тронов мы проехали через базар. Там была Куэйта. — Дени рассказала Мормонту о заклинателе огня, огненной лестнице и о том, что сказала ей женщина в красной маске.
— Я, по правде сказать, с радостью уехал бы из этого города, — сказал рыцарь, — но только не в Асшай.
— Тогда куда же?
— На восток.
— Я и так нахожусь за тридевять земель от моего королевства. Если я уеду еще дальше на восток, то могу и вовсе не найти дорогу в Вестерос.
— Ехать на запад опасно для вашей жизни.
— У дома Таргариенов есть друзья в Вольных городах, — напомнила она. — Более верные, чем Ксаро или Чистокровные.
— Не знаю, право, так ли это, если речь об Иллирио Мопатисе. За хорошую сумму золотом он продал бы вас, как рабыню.
— Мы с братом полгода гостили у него в доме. Если бы он хотел нас продать, то уже сделал бы это.
— Так ведь он вас и продал. Кхалу Дрого.
Дени покраснела. Это была правда, но ей не понравилась прямота, с которой Мормонт это высказал.
— Иллирио защищал нас от ножей узурпатора и верил в дело моего брата.
— Иллирио верит только в дело Иллирио. Обжоры, как правило, люди жадные, а магистры известны своей неверностью. Иллирио же Мопатис — и то, и другое. Что вы, собственно, знаете о нем?
— Я знаю, что он подарил мне мои драконьи яйца.
Мормонт фыркнул.
— Будь ему известно, что они способны проклюнуться, он бы сам их высиживал.
Это вызвало у Дени невольную улыбку.
— О, в этом-то я не сомневаюсь, сир. Я знаю Иллирио лучше, чем вы думаете. Я была ребенком, когда покинула его дом в Пентосе, чтобы выйти замуж за мое солнце и звезды, но ни слепой, ни глухой не была. А теперь я больше не ребенок.
— Даже если Иллирио и друг вам, как вы полагаете, — упорствовал рыцарь, — у него недостанет сил возвести вас на трон в одиночку, как было и с вашим братом.
— Он богат. Возможно, не так, как Ксаро, но достаточно богат, чтобы нанять для меня и корабли, и людей.
— Наемники могут иногда пригодиться, но с подонками из Вольных городов вы отцовский трон не отвоюете. Ничто так не сплачивает расколовшееся королевство, как чужеземная армия, вторгшаяся в его пределы.
— Я — их законная королева, — возразила Дени.
— Вы чужестранка, которая хочет высадиться на их берег с ордой захватчиков, не говорящих даже на общем языке. Лорды Вестероса вас не знают и имеют веские причины питать к вам страх и недоверие. Вы должны завоевать их до того, как отплывете, — по крайней мере некоторых.
— Как же я это сделаю, если уеду на восток по вашему совету?
Мормонт съел оливку и выплюнул косточку в ладонь.
— Не знаю, ваша милость, — признался он, — зато я знаю другое: чем дольше вы остаетесь на одном месте, тем легче вашим врагам будет найти вас. Имя Таргариен все еще пугает их до такой степени, что они послали человека убить вас, когда услышали, что вы ждете ребенка. Что же они сделают, узнав о ваших драконах?
Полагаю, что возможность отправиться из Кварта на восток - это некая развилка путей персонажа. Дейнерис отказалась от поиска древних истин, которые можно было найти в Асшае и приняла окончательное решение вступить в борьбу за власть. Дальнейшие отклонения от этого пути, такие как борьба с рабством - лишь колебания генеральной линии, которая будет неуклонно вести её к схватке за ЖТ.
В "Ветрах зимы" она побывает в Ваэс Дотрак, подчинит себе дотракийцев и, видимо, станет "великим кхалом":
У степных племен есть только одно постоянное селение – «город» Ваэс Дотрак, расположенный под сенью одинокого пика, именуемого Матерью Гор. Рядом с ним находится бездонное озеро, называемое кочевниками Чревом мира. По их поверью, именно здесь зародился дотракийский народ. Ваэс Дотрак – не город в обычном смысле. Здесь нет ни стен, ни улиц, и лишь ряды похищенных богов отмечают поросшие травой дороги среди «дворцов», плетеных из соломы.
Он подобен пустой скорлупе, и правят им женщины – старухи дош кхалин – вдовы скончавшихся кхалов. Дотракийцы почитают Ваэс Дотрак за священнейший из городов. Кровь не должна проливаться здесь, ибо дотракийцы верят, что это место мира и мощи, где однажды все кхаласары соберутся под стягом великого кхала, который завоюет все на свете, «жеребца, что покроет весь мир».

В Вольных городах многие верят, будто нашествие кочевых вождей на западные края навсегда было остановлено под Квохором. Тогда попытка кхала Теммо взять город была отбита благодаря доблести трех тысяч Безупречных – солдат-рабов, устоявших против восемнадцати атак его вопящей орды. Однако вера в то, что стойкость Квохорских Трех Тысяч положила конец мечтам дотракийцев о завоеваниях, порождает самоуспокоенность сродни той, что испытывали Великие цари Сарнора, когда кочевые орды впервые выплеснулись с востока. Мудрый человек должен осознавать, что объединение кхаласаров под властью нового великого кхала и их поход на запад в жажде очередных завоеваний – лишь вопрос времени.
А её движение на запад будет ускорено новостями о высадке в Вестеросе Эйгона и Ко:
А вот если ты пойдешь в Вестерос… О, тогда ты уже не попрошайка, а мятежник. Храбрый, безрассудный — достойный потомок дома Таргариенов, следующий по стопам Эйегона Завоевателя. Дракон.
Я говорил тебе, я знаю нашу маленькую королеву. Как только она услышит, что убитый сын ее брата Рейегара все еще жив, что этот храбрый мальчик снова поднял в Вестеросе знамя дракона, стяг ее прародителей; что он сражается в безнадежной войне, желая отомстить за смерть отца и вернуть трон дому Таргариенов; что он окружен врагами со всем сторон… она прилетит к тебе так быстро, как ветер и вода смогут донести ее. Ты последний в ее роду, а эта Матерь Драконов, эта Разрушительница Оков прежде всего — спаситель. Девочка, которая предпочла утопить в крови города рабовладельцев, но не позволила чужим ей людям жить в цепях, едва ли оставит сына своего брата в час опасности.
Правда, я не уверен, что ЮГ протянет до подхода сил Дейнерис, но свою роль катализатора он выполнит сполна........................
 
Сверху