• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    686
капля лета кхм... она пишет "пусть Эйгон будет сыном Рейегара хоть от другой женщины", а потом обвиняет меня в том, что это я проецирую ТВ-фанфик на книги... мда, ну просто смысл где-то рядом с Арьей убийцей короля отморозков и Джоном, уезжающим на Стену уже после отбытия Серого Червя.
 

Eyriol

Кастелян
Сериал ждали как раз для того, чтобы узнать, кто же всё-таки выиграл в "Игре".
Узнали, подняли с пола и водрузили на место упавшие челюсти, и вперёд, ждать книги - надежда умирает последней.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Я жду книги, не для опровержения сериала.
Но сами по себе эти прилепленные на скорую руку события к сериальному контенту ничего нам не говорят, как они все до этого дойдут?
Сериал нам на это не ответил, и в этом смысле книги не потеряли актуальности даже в освещении проспойлереных событий. Ну и просто в книге "дети" Мартина, он их такими создал, и только он может полноценно закончить историю. А уж наше право потом хвалить его или критиковать...
 
Последнее редактирование модератором:

Eyriol

Кастелян
Я жду книги, не для опровержения сериала.
Ну, а я надеюсь на хотя бы частичное опровержение. Просто потому, что подвести внятный обоснуй под сериальный финал за две книги Мартину, имхо, не удастся.
 

assec

Знаменосец
Один Эйгон усоп, давай нового :offended:
Отец десятилетия по данным вестеросской службы государственной статистики!
Так он не знал, что первый усоп. Папа пал на Трезубце ранее, чем злой насильник Григорий Распутин Клиган надругался над болезненой Элией и наступил на голову младенца своим кованным башмаком.
 

assec

Знаменосец
Ничего страшного. В "Ветрах зимы" мы узнаем правду: настоящее имя Джона Сноу — Висенья.
Не, - Весенний, назван так в честь наступления вечной Весны и всеобщего благоденствия...
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Ой, как же надоела эта тема с именем Джона:annoyed:
Да какая разница как его назвали, можно и Эйгоном, ничего в этом не вижу:rolleyes:в жизни и не такое бывает:proud:
У меня подругу Маша, к примеру, зовут, распространённое имя. Она и ее брат дети от первого брака. Отец женился во второй раз и дочь от второго брака тоже Машей назвали. Может вторая жена так захотела, а может ему просто имя Маша очень уж нравится, да мало ли какие у людей причины и мысли были, которые сподвигли так же назвать ребёнка.
Так что не вижу я ничего особенного в двух Эйгонах от двух разных браков, уж извините:wth: :^) Да и не в имени дело.
Хотя Джехейрис было бы лучше, не смотря на то, что ничего это не поменяет. Джон он и будет Джоном:proud:
 

Zel

Ленный рыцарь
Пишут , что мартин занят сценарием у приквелу по Пламени и крови. Так, что , я думаю, как именно могут звать Джона, - вопрос не самый актуальный. Скорее всего никак его звать не будут:cry:
 

Арго

Удалившийся
так их отцы хотели быть похожи на Рэйгара. Странно, что все дети Вестероса не носят имя Эйгон. Ведь даже среди подлых Фреев были Эйгоны.
Да пес его знает, чего там хотел Рейгар, чем конкретно руководствовался и был ли он хоть в чем-то прав. В сериале забили болт на какие-то пояснения, в книге может быть эти пояснения планируются. С одинаковой долей вероятности Джон может оказаться не Эйгоном, или Эйгоном, но с объяснением выбора имени и контекстом. Какая разница, в общем-то, если это просто имя, которое никакой роли не играет? Каким бы ни было его настоящее имя, он вряд ли его полностью примет и к нему вряд ли так кто-то будет обращаться. Обсуждать пока нечего и паниковать по поводу выбранного имени рановато - Ветров нет.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Обсуждать пока нечего и паниковать по поводу выбранного имени рановато
А какие есть основания для паники? Или принц Рейегар должен был в честь Джона Аррена сына назвать?
Понятно у него было бы традиционное для династии имя. А Эйегон для Таргариенов, как Брандон для Старков!
Коллизию же с двумя одинаковыми именами обсуждать тем более бессмысленно, поскольку нет никаких оснований на данный момент считать, что она имеет отношение к книжной реальности.
 
Сверху