• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    684

LadyWhite

Скиталец
Тоже думаю, что в книгах Джон может и не ожить вовсе. Но это значит полный слив всего плана Рейгара.

А я верю, что будет ещё любопытнее!
К Рейгару питаю нежные добрые чувства и желаю его истории выделиться, когда-то, в интересную сагу!
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Не сомневаюсь, книжный Джон (если выйдут книги) точно оживёт, и он точно сын Рейгара и Лианны (но далеко не факт, что законный). И он точно Эйгон. Думаю, что здесь суть в увлечениях Рейгара пророчествами об ОП и АА (эту версию он тоже наверняка знал). Рейгар, поняв, что сам он не ОП, явно стремился сделать так, чтобы каждый его сын был потенциальным ОП, и думаю, Мартин сделал имя "Эйгон" одной из характеристик. Тут какая-то связь должна быть и с Завоевателем, и с Эггом. А мб ещё рождение ОП включало ритуал связанный с огнём, как тот, что пытались провести в Летнем Замке при рождении Рейгара. И когда родился сын Элии, ничего такого не было сделано, поэтому Рейгар предпринял ещё одну попытку с прицелом провести этот ритуал в БР для нового Эйгона.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Задозор всё-таки был
Но то, что Джон умер, это домыслы читателей. Прочитав Танец у меня таких мыслей не было.
Хотя исключать его смерть и возрождение я не могу, но скорее верю во что то типа того, что было с Браном или с Дени(костер я имею в виду).
 

velgoplay

Оруженосец
Последнее редактирование:

капля лета

Межевой рыцарь
Генрих IV , я пишу про Эйгона, который отсутствовал в сериале, и мы с вами не на ты. Он вполне может оказаться настоящим или сыном Рейгара от Эшары (в книгах были намёки на их отношения). Сомнительно, что Рейгар наказал Лианне дать ребёнку определённое имя, скорее всего, Лианна не успела его назвать, ДиДы просто объединили двух персонажей.
+ сколько там среди внуков и правнуков Уолдера Фрея было Уолдеров и Уолд?
Они приходились друг другу кузенами, родных братьев и сестёр одним именем не называли.
Не часть, а всю.
Одну треть линии, две других достались Серсее и Дени.
А мб ещё рождение ОП включало ритуал, связанный с огнём, как тот, что пытались провести в Летнем Замке при рождении Рейгара. И когда родился сын Элии, ничего такого не было сделано, поэтому Рейгар предпринял ещё одну попытку с прицелом провести этот ритуал в БР для нового Эйгона.
Рейгар был уверен, что Эйгон – ОП, потому что в ночь его зачатия над КГ возникла красная комета. В разговоре с Элией он утверждал, что должен быть ещё один ребёнок, потому что "у дракона три головы", а не потому, что разочаровался в Эйгоне и хотел нового ОП.
 

Willard

Знаменосец
В разговоре с Элией он утверждал
В разговоре с Дени он это утверждал.
Не сомневаюсь, книжный Джон (если выйдут книги) точно оживёт, и он точно сын Рейгара и Лианны (но далеко не факт, что законный). И он точно Эйгон.
А его настоящее предназначение укокошить Деничку, чтобы не было в Вестеросе никаких Таргариенов;)
Рейгар, поняв, что сам он не ОП, явно стремился сделать так, чтобы каждый его сын был потенциальным ОП, и думаю, Мартин сделал имя "Эйгон" одной из характеристик.
Смешно это. Эйгон - это Эйгон, а увлечение Рейгара пророчествами сильно преувеличенно.
 

Марш

Знаменосец
Но то, что Джон умер, это домыслы читателей. Прочитав Танец у меня таких мыслей не было.
Т.е. эти лошары впятером не смогли добить одного теряющего сознание? Объяснение, как такое могло произойти, должно быть весьма необычным. Посильнее миэринского узла, я даже готов поверить, что это надо писать несколько лет :D
 

norklef

Межевой рыцарь
Т.е. эти лошары впятером не смогли добить одного теряющего сознание? Объяснение, как такое могло произойти, должно быть весьма необычным. Посильнее миэринского узла, я даже готов поверить, что это надо писать несколько лет :D
ну времени могло банально не хватить, из-за угла на них побежали одичалые, с балкончика файерболом кастанула Мел...
 

Менди

Кастелян
Извините, я понять не могу один момент с Эйгонами. Джон родился после смерти Рейгара. Эйгон (сын Рейгара) умер еще позднее.
Я ничего не путаю?
Так почему Рейгар кого—то там называл? Может это Лианна. Любимый погиб, так еще судя по всему слухи о судьбе его детей от Элии дошли до башни радости. Вот и захотелось Лианне назвать сына Эйгоном — дабы любимый и его сын ненапрасно умерли, память сохранить (да без сына даже, просто как и жены сыновей Уолдера назвала самым кошерным для династии именем — Эйгон).
Я не понимаю проблем в двух эйгонах — даже в трех, считая лже—
Рейгар никого назвать не успел по факту.
 

assec

Знаменосец
ну времени могло банально не хватить, из-за угла на них побежали одичалые, с балкончика файерболом кастанула Мел...
Да и сам Джон попил водицы живой, сьел яблочко молодильное и пошел крушить ворогов мечем кладенцом валирийским. Где раз махнет - там улочка, где второй - переулочек. А к тому времени и тетя Деня должна подлететь на Таргаринах Змеевичах о трех головах и сжечь всех. Окромя Джонаэйгона. Ведь он ни в огне не тонет, не в воде не горит.
 

LadyWhite

Скиталец
Да и сам Джон попил водицы живой, сьел яблочко молодильное и пошел крушить ворогов мечем кладенцом валирийским. Где раз махнет - там улочка, где второй - переулочек. А к тому времени и тетя Деня должна подлететь на Таргаринах Змеевичах о трех головах и сжечь всех. Окромя Джонаэйгона. Ведь он ни в огне не тонет, не в воде не горит.

Да, будет жив Джон во веки!
 

sverchok2

Знаменосец
Т.е. эти лошары впятером не смогли добить одного теряющего сознание? Объяснение, как такое могло произойти, должно быть весьма необычным.
Чего же тут необычного :)? Всё происходило в толпе народа, неужели никто не вмешался? И откуда там пятый :unsure:?

Вот и захотелось Лианне назвать сына Эйгоном — дабы любимый и его сын ненапрасно умерли, память сохранить (да без сына даже, просто как и жены сыновей Уолдера назвала самым кошерным для династии именем — Эйгон).
Я уже много раз это писала в разных темах, но народ почему-то считает, что это было бы нехорошим поступком со стороны Лианны :).
 

Менди

Кастелян
Я уже много раз это писала в разных темах, но народ почему-то считает, что это было бы нехорошим поступком со стороны Лианны
Ну понадеюсь, вдруг кто из этого народа скажет — почему?

Даже если это было не очень логично со стороны «смеющегося рыцаря» — хорошо, без теорий, — не логично со стороны проницательной, смелой девушки, так она при смерти была, кровью исходила — вот уж чего удивляться спутанному мышлению.

По сути имя джона и так эйгон (он же иоанн, он же иоганн...), так что надо бы уже начать пылить. Если Джон сын Рейгара — он уже в некотором смысле Эйгон.
И это уже вообще Нед назвал. Начинать уже бугурт?
Так что вне зависимости от ветров уже у рейгара два эйгона.

Ну станет он совсем Эйгоном — тут же мякотка в старке—таргариене, хоть горшком назовите, лишь бы в печь не ставили.
Хотя уже дырок наделали... эх.
 

Марш

Знаменосец
Чего же тут необычного :)? Всё происходило в толпе народа, неужели никто не вмешался? И откуда там пятый :unsure:?
Давно читал, что-то казалось что пять. Перечитал, да, четвертый уже добил. Ну и первым трём тоже никто не мешал.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну понадеюсь, вдруг кто из этого народа скажет — почему?
:D. Считают это наездом на Элию со стороны Лианны, перетягиванием одеяла на себя ;).

Ну и первым трём тоже никто не мешал.
Так не успели еще :).
 
Сверху