• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676

fiolent

Ленный рыцарь
Это песня льда и пламени. Дейнерис - весьма чистое пламя (только ее бабка не из драконов),
это в сериальной реальности.
В книгах дед и бабушка Дейенерис вполне полноценные Таргариены, Джейхейрис II и Шейра , дети Эйгона V

так что прабабушка Блэквуд не из драконов, ну и далее
 
Последнее редактирование:

Vitamin

Ленный рыцарь
Важная новость: Джордж Мартин не забыл, что ему надо писать "Ветра зимы"

О книгах он вспомнил после десятидневной поездки в Лос-Анджелес, где бесплатно кормили и раздавали "Эмми".

Свой пост о впечатлениях от церемонии награждения он решил закончить следующим абзацем:
One thing I do know. I’m not done with Westeros, and HBO isn’t either. I have WINDS OF WINTER to finish… and A DREAM OF SPRING… and more Dunk & Egg stories… and the second volume of Archmaester Gyldayn’s history. And we hope to have some exciting news about the successor shows soon as well.
Stay tuned.

"Но кое-что я знаю точно: ни я, ни HBO не покидаем Вестерос. Мне еще предстоит закончить "Ветра зимы"... и "Грёзы о весне"... и больше повестей про Дунка и Эгга... и второй том истории архимейстера Гильдейна. А еще мы надеемся, что скоро появятся замечательные новости о сериалах-наследниках. Оставайтесь на связи."

Остаемся. :unsure:
 

Zel

Ленный рыцарь
"Но кое-что я знаю точно: ни я, ни HBO не покидаем Вестерос. Мне еще предстоит закончить "Ветра зимы"... и "Грёзы о весне"... и больше повестей про Дунка и Эгга... и второй том истории архимейстера Гильдейна. А еще мы надеемся, что скоро появятся замечательные новости о сериалах-наследниках. Оставайтесь на связи."

Остаемся. :unsure:
Обширный список перспектив. Вот только в какой последовательности Мартин предполагает его реализовывать? Может начать с истории Гильдейна? Ох-хо-хо
 

norklef

Межевой рыцарь
Обширный список перспектив. Вот только в какой последовательности Мартин предполагает его реализовывать? Может начать с истории Гильдейна? Ох-хо-хо
да хоть второй том Мира, всё лучше, чем вообще ничего...
 

Dissident

Наемник
Важная новость: Джордж Мартин не забыл, что ему надо писать "Ветра зимы"

Я поражаюсь оптимизму фанов Мартина.

Вчера было 3000 дней с дня публикации ТсД. И всё это время он лишь пишет. Когда не спросят - ещё пишу... "Я пишу, я должен дописать, я допишу тогда" - это уже не новости по Ветрам.

Новость это когда например дописал черновую. А ведь сами рукописи это ещё годы работы до окончательной стадии книги. А многим ещё и перевод нужен.

Я стал очень сильно сомневатся, что Мартин закончит эту линию саги. Если хоть какую то соизволит дописать.
 

Zel

Ленный рыцарь
Dissident Простите, строчку, которую Вы процитировали, я в первый момент прочитала в такой редакции
Важная новость: Джордж Мартин не забыл, что ему надо писать "Ветра зимы":eek:
И думаю, вот это новость!! Огонь!!
Ну потом разобралась, конечно:moustached:
 
"Но кое-что я знаю точно: ни я, ни HBO не покидаем Вестерос. Мне еще предстоит закончить "Ветра зимы"... и "Грёзы о весне"... и больше повестей про Дунка и Эгга... и второй том истории архимейстера Гильдейна. А еще мы надеемся, что скоро появятся замечательные новости о сериалах-наследниках. Оставайтесь на связи."

Это всё конечно очень хорошо, но перед этим всем добром хотелось бы почитать очередную историю о Таргариене, который не поделил трон с другим Таргариеном, а тот был братом ещё одного Таргариена, которым весьма ловко манипулировала ещё одна красавица Таргариен и которую потом убьёт другой... Ну смысл понятен, я думаю.
Вот такого не хватает. А Ветра подождут. :shifty:
 

Demyan

Рекрут
... А Ветра подождут. :shifty:

Что только люди не придумают, чтобы оправдать исключительную медлительность Мартина :)

Хотя я всецело за то, чтобы он написал то, что САМ хочет, а не то, что получилось под такой-то срок.
Во всей этой истории меня успокаивает (и приводить в состояние благостного ожидания) то, что есть пример Кинга, который Стивен, которого ждали-ждали, ждали-ждали и такое дождались в заключении Темной башни, что лучше бы ничего не писал. Тоже самое про Семенову и ее Волкодава...
Так что пусть дедуля пишет то, что ему любо. Здоровья ему и долгих лет жизни без маразма.
 

Алфер

Знаменосец
что есть пример Кинга, который Стивен, которого ждали-ждали, ждали-ждали и такое дождались в заключении Темной башни, что лучше бы ничего не писал.
Собственно говоря, Кинг вроде и не обещал, что пишет ТБ пишет и вот-вот напишет. Он просто занимался другими проектами. А ТБ не трогал.
Как он сам говорит, - я думал, мне придет что-то воде смс от Бога, мол, пора, Стивен, заканчивай.
Потом его сбил автомобиль и Стивен понял, что смс пришла.
В случае с Мартином даже не знаю, мне кажется он сознательно решил не заканчивать.
 

ADS

Лорд
Собственно говоря, Кинг вроде и не обещал, что пишет ТБ пишет и вот-вот напишет. Он просто занимался другими проектами. А ТБ не трогал.
Как он сам говорит, - я думал, мне придет что-то воде смс от Бога, мол, пора, Стивен, заканчивай.
Потом его сбил автомобиль и Стивен понял, что смс пришла.
Не совсем. Он писал другое, а периодически упоминал, что от него требуют, просят, угрожают, чтобы он писал ТБ, но ....
И, кстати, он тоже писал "околобашенные" книги вроде "Сердец в Атлантиде" еще до того,как были закончены " Волки Кальи".
 
Последнее редактирование:

Demyan

Рекрут
Потом его сбил автомобиль и Стивен понял, что смс пришла.
В случае с Мартином даже не знаю, мне кажется он сознательно решил не заканчивать.
Автомобиль фатально отразился на качестве выданного материала.
А в случае с Мартином - приводимся в состояние благостного ожидания, потому как считаю, что есть навоз - это хуже, чем не есть его вовсе.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Свежий пост Мартина воскрешает рубрику "Ищем скрытые смыслы в Not a Blog" и снова дает повод надеть шапочку из фольги.

d012b1a1a689.png


На фотографии черепаха и павлин уничтожают запасы кудрявой капусты. Название поста — "Kale Kontest", что можно перевести как "Чемпионат [по поеданию] браунколя". Слово "kontest", похоже, нарочно написано через "k", хотя правильно "contest". Прямо как Mortal Kombat.

Единственный текст в этом сообщении — это "18". Просто цифра. Больше ничего. Еще есть тег "повседневная жизнь" и "веселое" настроение.

ДРРМ делится с публикой забавной фотографией? Возможно. Но в твиттере создателей westeros.org тоже появилась эта фотография со ссылкой на оригинальный пост.

ef407ccaaa9d.png


Что значит "18"?

1 + 8 = 9

В названии книги "Ветра зимы" — 9 букв "The Winds of Winter" — 16 букв.

16 - 9 = 7

На 100 г кудрявой капусты приходится примерно 120 мг витамина C.

120 - 7 = 113

1 + 1 + 3 = 5

До выхода "Ветров зимы" осталось 5 лет. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
1 + 8 = 9

В названии книги "Ветра зимы" — 9 букв "The Winds of Winter" — 16 букв.

16 - 9 = 7

На 100 г кудрявой капусты приходится примерно 120 мг витамина C.

120 - 7 = 113

1 + 1 + 3 = 5

До выхода "Ветров зимы" осталось 5 лет. Спасибо за внимание.

Это фигня.

Единственный текст в этом сообщении — это "18".

А вот это ответ на вопрос, сколько лет ждать "Ветров зимы".
 
Сверху