• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    680

assec

Знаменосец
А че это никто до сих пор новое интервью Мартина тут по молекулам не разложил? Стареем..
А чего тут раскладывать? Дед просто сказал, что в книгах конец будет отличный от сериала. да и события тоже.
Теперь мы знаем судьбу Матери драконов. В книгах нас ждет та же или альтернативная история?


Встречный вопрос: сколько детей было у Скарлет О’Хара? В романе Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» трое, а в кино лишь один. А как правильно — три или один? Правильный ответ: ни три и ни один. Скарлет О’Хара вымышленная героиня, а не реально живший человек, у которого могли быть дети. Или возьмем Русалочку. Мы знаем ее историю в сказке Ханса Андерсена и диснеевском фильме. Которая из этих русалочек настоящая? Русалок ведь не существует, поэтому можете считать настоящей любую версию, какая вам больше понравится. Это касается любой адаптации книг для телевидения и кино. В этом процессе изменения неизбежны, даже если экранизация старается быть преданной источнику, как в случае «Игры престолов».
 

Lord Morrigen

Рекрут
Ребят, я прям поражаюсь, как вам хватает энтузиазма обсуждать сагу, когда с выхода последней книги прошло почти 10 лет... Мартин должен гордиться - другие уже давно бы забили на Песнь, а его фанаты на форумах со своими теориями никогда не дадут интересу к ней угаснуть
 
Ребят, я прям поражаюсь, как вам хватает энтузиазма обсуждать сагу, когда с выхода последней книги прошло почти 10 лет... Мартин должен гордиться - другие уже давно бы забили на Песнь, а его фанаты на форумах со своими теориями никогда не дадут интересу к ней угаснуть
Потому что Сервер помнит!:волк:
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
Если вы не знаете наизусть первые пять томов, то вам нет смысла ныть, что еще не вышел шестой.
Я вот перечитываю в очередной раз все с начала, по 2-3 главы в неделю, медленно, вдумчиво, удивляясь тому, как много важного я пропустил, когда читал раньше.
Вот-вот! Планирую в апреле-июне перечитать всю сагу, ведь из-за большого количества персонажей и мест действия многое просто проходит сквозь голову. Но "Ветра зимы" жду, очень))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Тамия

Межевой рыцарь
У меня создалось впечатление, что Мартин имел в виду, что сериал - это диснеевская сказочка по сравнению с тем, что будет у него в книгах...
This.
В сериале, конечно, некоторые умерли или ушли в закат - это, в принципе, похоже на то, что можно ожидать от Мартина. А вот вся эта абсолютно фансервисная раздача Браном тронов-корон-замков-должностей в финале - такое смотрелось бы в книге просто дико чужеродно. Сомневаюсь, что подобный сахарный финал в ПЛиО может ждать хоть кого-то. Не говоря уже о том, что в книге явно должно быть намнооооого больше магии, что, учитывая, какая в ПЛиО обычно бывает магия, само по себе намекает, что всякой крипоты тоже будет намного больше.

И по теме. Все еще очень хочу Ветра Зимы, но чувствую, что уже понемногу отпускает. Будет обидно, если книга таки выйдет, а мне будет уже до лампочки. #Мартинпиши
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Все еще очень хочу Ветра Зимы, но чувствую, что уже понемногу отпускает. Будет обидно, если книга таки выйдет, а мне будет уже до лампочки.
Такая жиза. Я даже теперь Not a Blog вдвое реже обновляю — раз десять в сутки от силы.
 

Арго

Удалившийся
Вчера думала, чего же так всех плющит и колбасит на тему ждать или не ждать - как будто это какое-то действие, требующее от человека усилия. Вот мы сходили на работу, вернулись, поужинали, а дальше надо садиться и ждать (видимо есть такая медитация). И тогда действительно встает вопрос ребром - стоит ли тратить свое кровное время на это ожидание.
Не понимаю, откуда такая драма вокруг этих книг. Мартин их либо напишет, либо нет. Совершенно естественным образом посещая книжные магазины (если вы конечно читаете другую литературу, помимо ПЛИО, ну хоть изредка), рано или поздно вы наткнетесь на вышедшую книгу или услышите от кого-то из знакомых о ее выходе, ничего вы не пропустите. Или - если Ветра и Грезы никогда не вылупятся - не услышите. И честное слово, мир от этого не перевернется. Люди, которые любят читать книги, будут продолжать это делать и без Мартина, а те, кто книги не читал, конечно же забьют. Литература существовала до Мартина и будет существовать после, и вопрос "что же почитать в ожидании Ветров?" можно заменить на "что же почитать?". Зачем так циклиться на одной книге и раз за разом пережевывать ее, это уже какая-то нездоровая одержимость. Есть другие книги в жанре фэнтези, и есть жанры помимо фэнтези, и если вы их почитаете, вам не будет больно, возможно даже вам понравится и вы испытаете новые эмоции вместо варки в одном и том же бульоне на десять лет. Возможно, я так рассуждаю только потому, что ПЛИО даже не в десятке моих любимых книг, но наблюдать за всей этой драмой со стороны довольно странно. Читала ПЛИО всего один раз, и не испытывала с тех пор никакого желания перечитывать - за исключением глав Брана, конечно, для них всегда пожалуйста.
 

Арго

Удалившийся
А как же дальнейшее обсуждение, общение,интересно ведь поговорить ,высказать мнение.Вон сколько лет народ,,забавляется,,.Это объеденяет людей.
Обсуждение и совместное страдание - разные вещи. Последнее больше похоже на элемент мазохизма. Кроме того, обсуждение длится уже почти 10 лет. Сначала было что обсуждать, потом обсуждали книги в контексте сериала (и наоборот). Сериал ругали, но при этом он давал пищу для обсуждения. Теперь сериал окончен, а все варианты тем, которые можно было обсудить по книгам, уже прошлись сотнями кругов во всех разделах. Все косточки обсосаны. Конечно, каждый развлекается по-своему, и если кому-то страдание доставляет удовольствие - его право. Но тут ведь все время всплывает "деееед, пишииии, чего оооон". Этими совместными страдашками создается какая-то нездоровая лихорадочная среда вокруг всей серии, с постоянными скачками от "он дал намек, скоро все будет, надо все перечитать и освободить место в шкафу под книгу!" до "надежд нет, цикл останется недописанным, мы все скоро помрем".
 

Zel

Ленный рыцарь
Последнее больше похоже на элемент мазохизма.
Конечно, каждый развлекается по-своему, и если кому-то страдание доставляет удовольствие - его право.
А что влечет вас в этот деперссивный раздел? Ведь сериал давно закончился.... Обсуждать нечего.... и вообще вокруг
создается какая-то нездоровая лихорадочная среда
:rolleyes:
Может быть надежда?:)))) На деда Мартина?
 
Обсуждение и совместное страдание - разные вещи. Последнее больше похоже на элемент мазохизма. Кроме того, обсуждение длится уже почти 10 лет. Сначала было что обсуждать, потом обсуждали книги в контексте сериала (и наоборот). Сериал ругали, но при этом он давал пищу для обсуждения. Теперь сериал окончен, а все варианты тем, которые можно было обсудить по книгам, уже прошлись сотнями кругов во всех разделах. Все косточки обсосаны. Конечно, каждый развлекается по-своему, и если кому-то страдание доставляет удовольствие - его право. Но тут ведь все время всплывает "деееед, пишииии, чего оооон". Этими совместными страдашками создается какая-то нездоровая лихорадочная среда вокруг всей серии, с постоянными скачками от "он дал намек, скоро все будет, надо все перечитать и освободить место в шкафу под книгу!" до "надежд нет, цикл останется недописанным, мы все скоро помрем".
Сериал окончен, но будет же его приквел. Так почему бы не обсуждать книги в контексте "Дома Дракона" так же, как и ранее в контексте "Игры престолов"?
 

Арго

Удалившийся
А что влечет вас в этот деперссивный раздел? Ведь сериал давно закончился.... Обсуждать нечего.... и вообще вокруг
Да ничего особо не влечет, я тут давно уже ничего и не пишу, бываю только когда вспоминаю и становится интересно, как меняются настроения у аудитории. Вот сейчас захотелось высказать возникшую в связи с наблюдениями мысль. Возможно, зря. Тут ведь как, Мартина обсуждать нельзя, деньги обсуждать нельзя, книги обсуждать нельзя (для этого отдельные разделы), сравнивать Мартина с другими авторами нельзя, а теперь еще и ожидание обсуждать не стоит)
Может быть надежда?:)))) На деда Мартина?
Разумеется)
Сериал окончен, но будет же его приквел. Так почему бы не обсуждать книги в контексте "Дома Дракона" так же, как и ранее в контексте "Игры престолов"?
Вроде бы он еще не вышел.

В общем, как я и сказала, если страдающих все устраивает - "любой каприз за ваши деньги".
 

Храмовник

Знаменосец
Кроме того, обсуждение длится уже почти 10 лет. Сначала было что обсуждать, потом обсуждали книги в контексте сериала (и наоборот). Сериал ругали, но при этом он давал пищу для обсуждения. Теперь сериал окончен,
Так в этом и проблема. Вселенная Мартина завлекла, а книги уже обсудили, сериал закончился, к приквелу только сценарий пишут. Вот народ и хочет новой пищи для размышлений, а новой книги нет.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Я только третий год ,,страдаю,, и вообще наивно думала ,что книги уже давно написаны,пока не прочитала.Наверно есть еще такие вроде меня.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Зачем так циклиться на одной книге и раз за разом пережевывать ее, это уже какая-то нездоровая одержимость.
После того, как были прочитаны тонны умопомрачительных (и не очень) теорий, развязка не дает мне покоя. А природное любопытство не позволяет просто взять и отпустить и оставаться равнодушной к произведению. Тем более, к произведению достаточно интересному и сложному.
 

sverchok2

Знаменосец
Обсуждение и совместное страдание - разные вещи.
Можно подумать, что на этом сайте есть только одна эта "страдальческая" тема и мы все приходим на сайт исключительно с целью страдать в коллективе :). Но это не так, мы приходим именно общаться с единомышленниками и обсуждать книги, а эта одна тема просто как отдушина. Ну а что ждем следующую книгу - я так понимаю, что Вы не фанат, а незафанатевшему зафанатевшего не понять :D. Если уж книги увлекли до уровня зафанатения, то вполне естественно, что не терпится узнать, что будет дальше и чем дело кончится. И мы, представьте себе, читаем другие книги тоже.
 
Сверху