• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вот вся эта абсолютно фансервисная раздача Браном тронов-корон-замков-должностей в финале - такое смотрелось бы в книге просто дико чужеродно.
Ну если есть троны-короны-замки, а прежних владельцев поубивали, кто- о должен их кому-то раздавать. Альтернатива - все вымерзли либо все земли захватили Одичалые :p
 

Арго

Удалившийся
Ах, как же я люблю, когда начинаются рассуждения в духе "ты не труфанат, труфанат только этот и тот, а все остальные еретики и недостойны вхождения в списки (только моя версия самая правильная!!1), не бери мои игрушки и не писай в мой горшок") Что за детский сад? Я читатель, как и все остальные. И да, я бы тоже хотела прочитать продолжение. Но после какого прочтения человек входит в лики святых труфанатов? Нужно определять беременность по ширине бедер и уметь ставить диагнозы по цвету мочи Тириона на конкретной странице? Предсказывать погоду по кишкам, выпущенным из живота железнорожденных? Определять дату выхода Ветров по движению бровей Мартина? Это сделает меня ТРУфанатом? А просто прочитать один раз, и чтоб понравилось - не достаточно? Мда, видимо я опрометчиво задержалась на сайте, с какого-то перепуга торчала тут 5 лет, обсуждала ПЛИО и сериал в соответствующих разделах, кино, сериалы, книги, живопись и кучу других тем в свободном, а я не труфанат, оказывается, вононоче...
 
И по теме. Все еще очень хочу Ветра Зимы, но чувствую, что уже понемногу отпускает. Будет обидно, если книга таки выйдет, а мне будет уже до лампочки. #Мартинпиши
Меня уже полностью отпустило , щитаю другие произведения лутше ПЛИО хотя раньше защищал даже если ето было не обэктивно. Теперь от щитаю что "Первый закон" лутшое произведение в жанре фэнтези.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Недавно выходил сериал, в котором чувак попал в прошлое и начал там перепевать песни битлов. Прославился и так далее. А вдруг и Дедуля такой же попаданец? Было у него с собой несколько томов любимой саги, вот он их и опубликовал. А следующие только в памяти сохранились, отрывочно. Нуивот!
 

Konstantis

Знаменосец
Вчера думала, чего же так всех плющит и колбасит на тему ждать или не ждать - как будто это какое-то действие, требующее от человека усилия. Вот мы сходили на работу, вернулись, поужинали, а дальше надо садиться и ждать (видимо есть такая медитация). И тогда действительно встает вопрос ребром - стоит ли тратить свое кровное время на это ожидание.
Не понимаю, откуда такая драма вокруг этих книг. Мартин их либо напишет, либо нет. Совершенно естественным образом посещая книжные магазины (если вы конечно читаете другую литературу, помимо ПЛИО, ну хоть изредка), рано или поздно вы наткнетесь на вышедшую книгу или услышите от кого-то из знакомых о ее выходе, ничего вы не пропустите. Или - если Ветра и Грезы никогда не вылупятся - не услышите. И честное слово, мир от этого не перевернется. Люди, которые любят читать книги, будут продолжать это делать и без Мартина, а те, кто книги не читал, конечно же забьют. Литература существовала до Мартина и будет существовать после, и вопрос "что же почитать в ожидании Ветров?" можно заменить на "что же почитать?". Зачем так циклиться на одной книге и раз за разом пережевывать ее, это уже какая-то нездоровая одержимость. Есть другие книги в жанре фэнтези, и есть жанры помимо фэнтези, и если вы их почитаете, вам не будет больно, возможно даже вам понравится и вы испытаете новые эмоции вместо варки в одном и том же бульоне на десять лет. Возможно, я так рассуждаю только потому, что ПЛИО даже не в десятке моих любимых книг, но наблюдать за всей этой драмой со стороны довольно странно. Читала ПЛИО всего один раз, и не испытывала с тех пор никакого желания перечитывать - за исключением глав Брана, конечно, для них всегда пожалуйста.
А вы знаете, что некоторые обсуждают уже давно законченные произведения, или вообще не вышедшие?! Говоря о себе, я здесь бываю очень редко, последний раз был пол года назад, но я всегда считал, что люди имеют право делать то, что им нравится, если это не вредит окружающим. Кто-то тратит время читая бульварные романы, кто-то смотря мыльные сериалы, кто-то играя в игры...не важно что именно мы делаем, если это приносит человеку то, что он и искал. Другое дело, заходить на форум, где что-то обсуждают, и задавать вопрос, а зачем это обсуждают, пытаясь еще выдать себя самым умным. :oh: Мне реально это напомнило то как дети лезут в разговор взрослых думая, что они умнее всех.
 

Konstantis

Знаменосец
Да-да, я уже поняла, что я тут злая ведьма на всеобщем празднике печали и скорби, посмела предложить людям не расстраиваться, расслабиться и почитать другие книжки. Не переживайте, я больше не буду
Рекомендовать можно в другой способ;) Например, сказать, что мол, я вот щас читаю книгу- закачаешься, совсем забыл о Мартине.
Потом же продолжить по теме разговора, какой бы он не велся. А вы тут прям окрестили всех в язычников, которые даже не знают, что они делают и зачем, не умея считать и до десяти.:beaten:
 

Арго

Удалившийся
вы тут прям окрестили всех в язычников, которые даже не знают, что они делают и зачем, не умея считать и до десяти.
То, что вы только что сочинили, я не писала, не нужно выворачивать наизнанку чужие слова.

Пысы: всем ожидающим - страдающим или нет - желаю дождаться издания Ветров и Грез. Искренне. Всего самого хорошего.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вы знаете, что некоторые обсуждают уже давно законченные произведения, или вообще не вышедшие?!
Это что! С Лем написал рецензии на книги , никогда не существовавшие! И для меня это тот случай, когда читаю - закачаешься, чуть о форуме не забыла:D.(c)
 

Менди

Кастелян
Странно... вначале сказали же зафанатевший не поймет не зафанатевшего.
а потом все поругались :(
Эх)

Из года в год я писала - хах! А я
Асприна 12 лет ждала!...
прав был мой папа: язык мой - враг мой.

вот только... сага мне до сих пор нравится как история другого мира. Сложно сопереживать историческим личностям, которые все того уже.
У меня не было ни любимого персонажа, ни любимого герба или дома.
пока не вышла хроника и все таки меня один перс покорил. Почему то.
все таки это ожидание не без приятных бонусов. С Асприным было глухое молчание.
 

SergioPredatore

Наемник
Асприна 12 лет ждала!...
С Асприным было глухое молчание.
Разворошили... Я тоже ждал Асприна, не помню сколько лет. Дождался... Разочаровался жутко. И не знаю в чём проблема, то ли я вырос, то ли Асприн уже не торт... То ли ожидание всё испортило... Как бы с Дедом так же не получилось :(
 

Менди

Кастелян
Разворошили... Я тоже ждал Асприна, не помню сколько лет. Дождался... Разочаровался жутко. И не знаю в чём проблема, то ли я вырос, то ли Асприн уже не торт... То ли ожидание всё испортило... Как бы с Дедом так же не получилось :(
Скорее всего мы говорим об одном и том же моменте в серии МИФ - стрела попала, а чо дальше не понятно.
а вышла книга в соавторстве с (вроде новой) женой.
При этом я с удовольствием читаю первые книги, а последующие после перерыва не интересные совсем...
Думаю сравнивать с мартиным не корректно - мартин в «перерыве» развивает именно ПЛИО как вселенную. За 10 лет (божечки...) не вышло продолжение истории - зато вышло столько дополнительного материала, который даже ответил на пару вопросов именно по основной сюжетке (прим. - откуда три яйца)
Асприн не развивал МИФ а именно вернулся к нему через 12 лет. Даже если это и правда сугубо его произведение - он сам стал другим и перерос свою историю.
Это все конечно имхо, я могу быть не права с начала - может вы не про МИФ вовсе говорили.
но у асприна в доп материале к одной из книг шло послесловие автора. Где он сам говорил что он мастер писать только оправдание для издателей почему он проленился до дедлайна и вообще он тот еще лентяй и врун - лишь бы растянуть время.
что то не похоже что у мартина может быть такая же история) все таки положа руку на сердце - мартин хоть и не великая литература но все таки повыше асприновского МИФ
 

sverchok2

Знаменосец
Ах, как же я люблю, когда начинаются рассуждения в духе "ты не труфанат
Речь шла совершенно не о том, кто тру фанат, а кто не тру. Речь шла о неприятно-снисходительном тоне Вашего сообщения (что вы все здесь сидите, на свете и другие книги есть - надо же, а мы и не знали), на которое я, вроде бы, постаралась ответить достаточно доброжелательно, со смайлами и прочими знаками доброго расположения. Судя по грубому тону ответного сообщения - зря старалась. А уж что касается того, кто тру, а кто не тру, то Вы, разумеется, просто не фанат, поскольку иначе прекрасно понимали бы, почему мы толчемся на этом сайте, и почему с таким нетерпением ждем продолжения. Раз не понимаете - значит не фанат, а да, просто читатель. И это очень хорошо, вот только не надо на фан-сайте поучать фанатов, особенно вот так свысока.
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
На мой взгляд, Джордж немного потерял интерес к саге.
Поэтому и медленно продвигается в написании.
Возможно, что-то напишет когда-нибудь. Вопрос в том, насколько будет хорошим продолжение саги, написанное потерявшим к ней свой интерес писателем.
Также возможно, что и сам Джордж это осознает и потому откладывает написание на время, когда у него будет вдохновение. Что, опять же возможно, не наступит никогда.

Зато могут наступить финансовые трудности, и тогда нужно будет хоть что-то в каком угодно виде выпускать. Как это сделал Сапковский с последней книгой.
 
Сверху