• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    680

Marianna12

Ленный рыцарь
На мой взгляд, Джордж немного потерял интерес к саге.
Я бы в это поверила, если бы он относительно быстро не написал Пламя и кровь. Думаю, что Мартин говорит правду и просто запутался в своих миэринских узлах. И все переписывает и все не нравится.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Точно !,,Не продается вдохновенье,но можно рукопись продать,, ! У ТОГО чья цитата и по этому принципу прекрасно получилось,на века.
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Я бы в это поверила, если бы он относительно быстро не написал Пламя и кровь. Думаю, что Мартин говорит правду и просто запутался в своих миэринских узлах. И все переписывает и все не нравится.
Согласно этой странице википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Fire_&_Blood_(novel) (приношу извинения за английский вариант, в русском не было этого текста)
In 2014, more than 200,000 words were removed from the manuscript of Martin's companion book The World of Ice & Fire and were incorporated into Fire & Blood.[4]

In February 2017, Elio M. García Jr., Martin's co-author for The World of Ice & Fire, reported that he had spoken with Martin at WorldCon 75, held in 2017 in Helsinki, about the first volume of Fire & Blood. According to García, in addition to the never-published material developed for The World of Ice & Fire, Martin also created entirely new material for the book, having "worked some on just fleshing out a bit" the long reign of King Jaehaerys I Targaryen, which was previously only mentioned in "Heirs of the Dragon", an unpublished text that Martin abridged in the novelette The Rogue Prince.[5]

On July 22, 2017, Martin revealed on his blog that the material for Fire & Blood had grown so large that the decision had been made to publish the histories of the Targaryen kings in two volumes. The first volume, simply called Fire & Blood, is set to cover the history of Westeros from Aegon's Conquest up to and through the regency of the boy king, Aegon III Targaryen. While the first volume of Fire & Blood has been published, the second volume was largely unwritten as of July 2017.[6]

In April 2018, when announcing the publication date, Martin revealed the manuscript to be 989 pages long.[1] An excerpt was revealed in October 2018
Итак... Согласно этой цитате и моим скудным познаниям в английском языке... в 2014 году компаньоны Мартина писали для него справочник "Мир льда и пламени". Из этой книги Мартин взял 200 000 слов и сваял из этого не одну, но сразу две книги (пока что вышла первая часть, как я понимаю). За 5 лет. Вероятно, дополнив их описанием еды.

Что скорее подходит под "нужны деньги", на мой взгляд, чем под "вдохновение наступило".
 

KOT-a

Знаменосец
И по теме. Все еще очень хочу Ветра Зимы, но чувствую, что уже понемногу отпускает. Будет обидно, если книга таки выйдет, а мне будет уже до лампочки. #Мартинпиши
че т меня бы уже вполне устроило, если бы он просто сюжет пересказал последних книг и открыл основные вопросы,а читать еще 2 книги - вроде как и не тянет.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Итак... Согласно этой цитате и моим скудным познаниям в английском языке... в 2014 году компаньоны Мартина писали для него справочник "Мир льда и пламени". Из этой книги Мартин взял 200 000 слов и сваял из этого не одну, но сразу две книги (пока что вышла первая часть, как я понимаю). За 5 лет. Вероятно, дополнив их описанием еды.
Да там и нет вроде еды. Книга как исторический трактат, не скрою, чтиво не в моем вкусе. Меня больше интересные диалоги в саге привлекают. А в Пламени их нет. В общем осилила половину и читаю по главе в месяц. Не идет.
Что скорее подходит под "нужны деньги", на мой взгляд, чем под "вдохновение наступило".
Как дедушка говорил: начал писать и не смог оторваться. Надеюсь на вдохновение. И с узлами тоже)
 

Zel

Ленный рыцарь
Думаю, что Мартин говорит правду и просто запутался в своих миэринских узлах. И все переписывает и все не нравится.
Думаю, что существуют два варианта:
1. Книга уже написана или почти (на 95%) написана. Вероятность такого варианта не известна
2. Книга лежит в том же виде, что и 10 лет назад. Ну может чуть чуть получше. Тогда она уже не будет написана.
Вариант Книга пишется активными темпами как-то не очень правдоподобен
 

Konstantis

Знаменосец
На мой взгляд, Джордж немного потерял интерес к саге.
Поэтому и медленно продвигается в написании.
Возможно, что-то напишет когда-нибудь. Вопрос в том, насколько будет хорошим продолжение саги, написанное потерявшим к ней свой интерес писателем.
Также возможно, что и сам Джордж это осознает и потому откладывает написание на время, когда у него будет вдохновение. Что, опять же возможно, не наступит никогда.

Зато могут наступить финансовые трудности, и тогда нужно будет хоть что-то в каком угодно виде выпускать. Как это сделал Сапковский с последней книгой.
На самом деле вопрос касается того, сложился ли Мартин как писатель, или же нет. Конечно, кто-то Assec сейчас начнет говорить о том, что Мартин был знаменит и ранее....только вот это совсем не так. Конечно он собрал кучу наград за "короткие повести" и "сборники", как и за сценарии, и некоторые работы, которые он продюсировал. Но признайте честно, кто знал о Мартине до выхода ПЛИО? Его имя легко блекло на ряду с легендами, как в мире киноматографа, так и в мире "коротких историй". Никто Мартина не будет проходить в школе:D Он всего-лишь один из "современных писателей", которых сегодня пруд-пруди. По настоящему известным Мартин стал исключительно благодаря ПЛИО, и учитывая тот факт, что он позволил себе критиковать Толкина, он ударит в грязь лицом, когда останется известным как автор, который "не смог". Опять же тут речь идет о том, что его забудут, нельзя сказать, что он оставил не стираемое пятно после себя, из-за чего его будут помнить веками. Увы, но нет...чтобы говорить о Мартине как о Легенде не свершилось самого главного - Мартин не закончил свою историю. Пусть он и идет стопами Профессора, и пишет свой Сильмариллион,вместе с Хоббитом(не самое лучше сравнение, знfю), но ценность книг о Дункане, и ПЛИКР теряет свою ценность, если основная сага останется незаконченной. Не знаю какие надежды Мартин возлагал на ДиДов и их фанфик, только сериал провалился, и финал был настолько провальным, что приквел, который должны были снимать, был отменен.
В свое время, когда это произошло, местные обитатели форума с тяжелым сердцем признали, что Дедушка обязан ответить своей концовкой, иначе его забудут и тут лобстеры не спасут, следующие поколения не купишь:moustached: Короче говоря, для Деда подобное будет не к лицу...однако же, сам он звучит довольно уверенно, из-за чего даже я верю в эти конспирологические теории, что Дед книги давно написал. Если же он не написал - это довольно крупный блеф, а зачем ему блефовать? Не особо мне в подобное верится. Короче ждем выхода книг, когда Дед решит, что пора их выпустить, или пока он не заявит, что продолжения не будет. чем и признает Профессора как лучшего фентезиста.
 
Последнее редактирование:

Klaus Lannister

Оруженосец
Ну смотрите. Мартин мог привести целую кучу аналогий, но выбрал именно русалку. Как известно в цикле упоминаются мерлинги - земноводные гуманоиды, к числу которых можно отнести кого? Правильно! Русалок!
Всем известно, что Варис, по одной из теорий, заставляет думать о себе, как о русалке! Единственный нелогичный вывод, который напрашивается: Мартин подтвердил теорию о том, что Варис - это всё-таки русалка!
Чувак. Я не знаю кто ты. Но я точно уверен, что ты гений!

Вспомнил вдруг о ПЛИО, решил почитать форум. Не зря.:proud:
Теперь я впал в депрессию от осознания того, что сага никогда не закончится, а скорее всего даже Ветра никогда не выйдут:thumbsup:
 

Konstantis

Знаменосец
Все зависит от возраста фаната. Ну а автор... думаю, его вселенная найдет себе и продолжателя хроники...
Только каноничность такого рода "продолжения" будет под большим сомнением, ведь ДиДы и их версия ничем не будут уступать в рамках "канона". Единственная книга, которая пользовалась популярностью и имела несколько авторов, которые дописывали ее много лет спустя смерти предыдущих авторов- это Библия, хотя и там возникали вопросы о каноне(апокрифы в пример). И скажем Мартин завел как по мне книгу в тупиковый клубок, который способен распутать только он сам, ДиДы показали это на своем примере. Так что в конечном счете я не вижу у Мартина и шанса успешной передачи дописания основного цикла книг другим авторам, по крайней мере такое невозможно до выхода Ветров, где большая часть сюжетных линий придут к исходной точки откуда можно понять куда и как они будут двигаться в сюжете, и то не без оговорок(мало кто понял, что Арья попадет в Браавос на этапе конца второй книги).
 

assec

Знаменосец
мало кто понял, что Арья попадет в Браавос на этапе конца второй книги
Естественно. Не каждому дано.
ведь ДиДы и их версия ничем не будут уступать в рамках "канона"
Так Мартин сам об этом сказал в интервью.
Встречный вопрос: сколько детей было у Скарлет О’Хара? В романе Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» трое, а в кино лишь один. Правильный ответ: ни три и ни один. Скарлет О’Хара вымышленная героиня, а не реально живший человек, у которого могли быть дети. Или возьмем Русалочку. Мы знаем ее историю в сказке Ханса Андерсена и диснеевском фильме. Которая из этих русалочек настоящая? Русалок ведь не существует, поэтому можете считать настоящей любую версию, какая вам больше понравится. Это касается любой адаптации книг для телевидения и кино. В этом процессе изменения неизбежны, даже если экранизация старается быть преданной источнику, как в случае «Игры престолов».
Кому нравится версия ДиДов, тот может принять ее, успокоится и смотреть Ведьмака. Кому не правится, пусть ждет мартина. Кому лень ждать, может выдумать свою историю.
 

VarVetal

Кастелян
Встречный вопрос: сколько детей было у Скарлет О’Хара? В романе Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» трое, а в кино лишь один.
Кому нравится версия ДиДов, тот может принять ее, успокоится и смотреть Ведьмака. Кому не правится, пусть ждет мартина. Кому лень ждать, может выдумать свою историю.
Наверное, заезженно и не по теме простите.
А сколько детей было у Серсеи? В книге точно трое.
А вот в сериале.... Они сами не знают. По какой-то фиг придумали четвертого ( то есть первого ребенка). А в предсказании ведьмы их три. И золотые саваны и короны. Чего не было у первого ребенка. Уже после смерти первенца Серсея должна была забить на это фуфлыжное предсказание, а после рождения сериального Томмена в принципе забыть.

Как тут принимать версию ДиДов? Здесь помню, здесь не помню.
 

Храмовник

Знаменосец
VarVetal ,
Дети Серсеи как дети Скарлетт. Перевенец из сериала это исключение, подтверждающее правило. Он умер младенцем, даже имени его нет. И знаем мы об этом только со слов самой Серсеи. Так что было ли это на самом деле? ДиДам это понадобилось как иллюстрация генетической теории Неда.
Если говорить о книжных детях Серсеи, то ИМХО Мирцелла по логике должна умереть после Томмена и даже побыть королевой.
 
Сверху