• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    680

assec

Знаменосец

Konstantis

Знаменосец
Так Мартин сам об этом сказал в интервью.
Кому нравится версия ДиДов, тот может принять ее, успокоится и смотреть Ведьмака. Кому не правится, пусть ждет мартина. Кому лень ждать, может выдумать свою историю.
Вот только, есть большая разница между "творением" ДиДов и "Русалочкой" Диснея, в частности в том, что Ариэль не была провалом, и для детской аудитории мультфильм был красочный и хороший, когда же у Андерсона история была в иных красках. И если говорить о финале ДиДов, он не только погубил последний сезон, но явно ударил и по популярности Игры Престолов в целом...мало кто станет смотреть провальный сериал из 8 сезонов, которым так много людей были недовольны. Так что пусть Мартин и пытается назвать творение ДиДов каноном, я убежден, что это он делает искючительно из-за меркантильных целей, да и незачем тут что-либо добавлять, он привел довольно сильный пример сравнив финал героини Дейенерис с Русалочкой Андерсена, и пусть я убежден, что у Мартина она не будет иметь хэппи энда и умрет, но "всё будет не так". Однако опять же...можно сколько-угодно повторять последние слова, пока Мартин не выдаст Ветра Зимы, которые должны подвести к итогам, где станет явно будет ли книжный финал идентичен ДиДовскому, или же нет. Судя по всему книга выйдет в этом году, или следующем, как крайний строк, либо не выйдет вообще, по крайней мере непосредственно от Мартина.
 

VarVetal

Кастелян
Судя по всему книга выйдет в этом году, или следующем, как крайний строк, либо не выйдет вообще, по крайней мере непосредственно от Мартина.
Я боюсь как бы не получилось в известной перефразировке известной пословицы - "Гора родила мышь, но родовые схватки оказались столь длительны и тяжелы, что мышь родилась мертвой"
 

assec

Знаменосец
Konstantis , в ВЗ, вы не найдете ответы на волнующие вас вопросы. В них Дени не успеет прибыть в Вестерос, соответственно, и столь огорчительного окончания показанного ДиДами не будет. Т.ч. включите воображение и придумайте окончание удовлетворяющие вас на 100%.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Если Мартин настоящий тролль, то в ВЗ он бахнет финт наподобие того, который провернул в Пире. Заполнит большую часть текста героями, которые до сих пор были второстепенными или не особенно центральными. На радость сиру ассеку :)
 

assec

Знаменосец
Pavel_Otmorozov , конечно. В прологе дядя Бринден убьет Эдмура Талли и уедет в Долину к своему любимому сыночку. Слабонервные ужаснутся этому подлому поступку, затмевающему КС, и решат, что у ДиДов лучше. Дедушко обидется и скажет, что дописывать не будет.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Если Мартин настоящий тролль, то в ВЗ он бахнет финт наподобие того, который провернул в Пире. Заполнит большую часть текста героями, которые до сих пор были второстепенными или не особенно центральными. На радость сиру ассеку :)
Голосую за ПОВы Мизинца, Вариса, Дорана Мартелла, Иллирио, Оленны, Хоуленда Рида. Жаль, что таких точно не будет
 

Erwos

Кастелян
Marianna12 , Поистине если в ветрах сделать такие ПОВы, то пропадёт вся загадка. Хоооотя, кто там первый на выпил, Оленна и Мизинец?
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Marianna12 , Поистине если в ветрах сделать такие ПОВы, то пропадёт вся загадка. Хоооотя, кто там первый на выпил, Оленна и Мизинец?
Если честно, хватит уже загадок, хотелось бы хоть какие-то отгадки)))
 

Konstantis

Знаменосец
Konstantis , в ВЗ, вы не найдете ответы на волнующие вас вопросы. В них Дени не успеет прибыть в Вестерос, соответственно, и столь огорчительного окончания показанного ДиДами не будет. Т.ч. включите воображение и придумайте окончание удовлетворяющие вас на 100%.
Мне кажется, что вы пытаетесь ответить уже за Мартина, я не знаю, что именно будет в ВЗ как и вы, однако мы сможем узнать точно ответы на следующие вопросы:
1. Победит ли Станнис в Снежной Битве;
2. Увидим ли мы Союз между Эуроном и Серсеей;
3. Чем закончится суд над Серсеей;
4. Станет ли Серсея Королевой Вестеросса;
5. Что ждет Юного Грифа;
6. Судьба Дейенерис - станет ли она Азор Ахаем(Мессия Пламени) провозглашенной самим Бенеро, отправятся ли Рглорианцы, а не только Дотракийцы и Безупречные с ней в Вестеросс;
7.Воскресят ли Джона;
Это ряд вопросов на которые я надеюсь получить ответ, независимо от того отправится ли Дейенерис непосредственно в ВЗ в Вестеросс многое прояснится касательно нее и ее судьбы, так и судьбы многих других героев.
Если говорить конкретно о Дейенерис, в сериале ее смерть не имела логического подтекста - да, Темная Дени вполне возможно и случиться, однако в сериале в момент ее гибели Дотракийцы и Безупречные были живы, и они не отправились мстить за своего вождя. В книжном подтексте такая ситуация абсурдна: для начала, если у Дени не будет армии, и драконов, она не может представлять никакой угрозы, значит "вынужденного убийства", которое показали Беня и Вася быть не может, а если у нее будет армия - это станет глобальной проблемой, так как теже дотракийцы, должны были отправится мстить за нее убийце и его собратам. И вот на фоне этого, если еще и Рглорианцы будут на ее стороне, то ее смерть будет сама по себе очень интересным событием, ведь в ВК после гибели "Ока" орды Саурона бежали....тут такое не получится. Стало быть развязка будет куда более интригующей, если конечно финальным злом окажется она, и она не умрет в битве с Иными.
 
Голосую за ПОВы Мизинца, Вариса, Дорана Мартелла, Иллирио, Оленны, Хоуленда Рида. Жаль, что таких точно не будет
Глава Визерион I:
Мама, зараза, заперла в подвале. Есть хочу. Хочу есть. Брат пинается во сне. Задняя сторона крыла чешется. Ух-ты, мяяяясо. [Жрёт охранника]. [Принюхиваясь]: в ста двенадцати лигах к северу помочился кот... 3 года... самка.
 
Генрих IV ,
Леди Усатка II
Вылизывая лапку после игры с Чулочками, услышала как король Томмен издал указ запретить подавать свеклу к столу
И вишенка на торте...
Иной I-VIII:
..., ..., [потрескивание льда], ..., ..., [рядом проходит другой Иной], ..., ..., [снова звук трескающегося льда]...
 

король Ходор

Знаменосец
Генрих IV , Marianna12 ,
Хоуленд Рид, I
Я долго ждал, когда Нед разрешит рассказать правду о Джоне, но он что-то давно не шлёт обещанного ворона с указаниями. Надоело. *выбрасывается из окна в болото и тонет*
 
от Дрогона. Я сжег Вестерос и лечу себе лечу
От Великого Иного. Я убил всех людей. Ну и чё теперь мне делать-то? [Посматривает на осколок меча из валирийской стали, торчащий из земли]
 
Сверху