• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    680

король Ходор

Знаменосец
от Дрогона. Я сжег Вестерос и лечу себе лечу
Дрогон, эпилог
Прошёл месяц после смерти хозяйки. Континент под названием Вестерос сожжён.
Неделю спустя. Острова, называемые Летними, сожжены.
Полгода спустя. Сжёг почти весь Эссос, ну, и здоровый же зараза. А Асшай сжечь не дали, больно стукнули чем-то, чуть крыло не сломали!
Два дня после. Пожёг Наат, что-то он маленький, невесело мне было.
На следующий день. Лечу на Соториос, йо-хо-хо!
 

Doka

Рекрут
Я видела много теорий насчет того, что Джордж Р Р Мартин якобы хотел объявить о публикации книги после окончания сериала. Эта теория никогда не казалась мне самой реалистичной. И она не подтвердилась.
По моему мнению, есть куда большая причина для искусственной задержки.
Разумеется это Престон Джейкобс.
Все знают, что Мартин ненавидит этого парня - он подсказывал Дидам такие сюжетные повороты, которые бы во многом не совпадали с его теориями. И сейчас Джордж явно затаился и ждет, когда Престон закончит анализ последней из существующих спойлерных глав - Мерси, чтобы убедиться, что его ветка Арьи никак не совпадет с предположениями Престона. На данный момент Престон проанализировал чуть меньше половины главы (или половину главы), на что у него ушло 3 части и около месяца (январь-февраль). Допустим он замедлится к концу и выйдет еще четыре-пять частей (+2-2,5 месяца). Итого Престон закончит анализировать последнюю из доступных глав Мартина к апрелю (округлим).
После этого, в зависимости от того, сколько Престон угадает - автору понадобится от двух месяцев до полутора-двух лет на изменения глав Арьи и подстройки их под остальные сюжеты, чтобы они точно не совпадали с предположениями Престона.

Так что, думаю, нам еще ждать и ждать :(
 

Vitamin

Ленный рыцарь
По моему мнению, есть куда большая причина для искусственной задержки.
Разумеется это Престон Джейкобс.
То есть Джордж Мартин затягивает выход "Ветров зимы" из-за Престона и его серии "Prepping for Winter"?

Кажется, у нас есть главный претендент на "Лучшую теорию 2020 года".

После этого, в зависимости от того, сколько Престон угадает - автору понадобится от двух месяцев до полутора-двух лет на изменения глав Арьи и подстройки их под остальные сюжеты, чтобы они точно не совпадали с предположениями Престона.
ПД как-то спрашивали, что он будет делать, когда спойлерные главы закончатся. Он отвечал, что если к тому времени "Ветра" так и не выйдут, он возьмется за анализ финальных глав Джона, Брана и еще кого-то (наверное, Сэма) из "Танца" или "Пира".
Надеюсь, ДРРМ после этого не начнет переписывать "Пир стервятников" и "Танец с драконами".
Получилось бы как-то неловко.
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Все знают, что Мартин ненавидит этого парня
Откуда такая информация?
он подсказывал Дидам такие сюжетные повороты, которые бы во многом не совпадали с его теориями.
С этого момента пожалуйста поподробней.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Чем дольше нет Ветров, тем люди больше сходят с ума:)

Когда Джейкобс еще не начал делать свои разборы, Дед уже тогда медленно писал книги.

И да, Имхо : если Мартин к лету снова не справится, то можно уже и не трепать нервы и не ждать. Просто потому что сколько можно)
 

Kaldun

Скиталец
По моему мнению, есть куда большая причина для искусственной задержки.
Разумеется это Престон Джейкобс.

Это самый большой бред, который только можно было прочитать
 

Sanctuary

Наемник
Я видела много теорий насчет того, что Джордж Р Р Мартин якобы хотел объявить о публикации книги после окончания сериала. Эта теория никогда не казалась мне самой реалистичной. И она не подтвердилась.
По моему мнению, есть куда большая причина для искусственной задержки.
Разумеется это Престон Джейкобс.
теория заговора мертва. да здравствует теория заговора!
 

assec

Знаменосец
теория заговора мертва. да здравствует теория заговора!
Почему "мертва"? Вам сказали, что летом, значит летом.И "Check back soon for information on future releases" все еще висит...
 

Doka

Рекрут
ПД как-то спрашивали, что он будет делать, когда спойлерные главы закончатся. Он отвечал, что если к тому времени "Ветра" так и не выйдут, он возьмется за анализ финальных глав Джона, Брана и еще кого-то (наверное, Сэма) из "Танца" или "Пира".
Надеюсь, ДРРМ после этого не начнет переписывать "Пир стервятников" и "Танец с драконами".
Получилось бы как-то неловко.
Нет, думаю, некоторые вещи он изменить не может, но возьмет на карандаш для "Весны"

Откуда такая информация?
С этого момента пожалуйста поподробней.
1.Джордж Р Р Мартин не щадит и не любит всех нас, не думаю, что Престон исключение из этого правила :(
2. Квентин жив, но нет.

Чем дольше нет Ветров, тем люди больше сходят с ума:)
Когда Джейкобс еще не начал делать свои разборы, Дед уже тогда медленно писал книги.
Страшная правда заключается в том, что мы не знаем: писал ли Джордж медленно Ветра или же все эти годы ждал разборы. Я не стала высказывать такой вариант. Он слишком жестокий

теория заговора мертва. да здравствует теория заговора!
Вот объявят о Ветрах к лету или в течение пары лет - и посмотрим, где тут теория заговора!
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Страшная правда заключается в том, что мы не знаем: писал ли Джордж медленно Ветра или же все эти годы ждал разборы. Я не стала высказывать такой вариант. Он слишком жестокий
Страшная правда заключается в том, что мы вообще ничего не знаем. Можем только предполагать. А предполагать можно и то, что Мартин вместо работы над книгой смотрит все сайты, посвященные книгам и читает все публикации, фики и теории. Вот доберется до фанфика "Цена за власть", разрыдается и больше ничего не напишет. Никогда :)
 
Вот доберется до фанфика "Цена за власть", разрыдается и больше ничего не напишет. Никогда
Ну так-то а что ему после "Цены" писать ещё? Это ж эпилог "Грёз" - конец саги.:oh:
 

assec

Знаменосец
Квентин мертв, и никакой Престон этого не изменит, в тексте прямо об этом сказано
Нет. Он в календаре на 2020 нарисован, на обложке. Это не случайно. Престон готовит по этому поводу, специальное заявление.
nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_52537583_orig_.jpg
 
Сверху