• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    679

Zel

Ленный рыцарь
Я так и думала. Может если бы он выпустил ВЗ они бы продолжили, а пока они явно решили подождать книги.
Отсюда вывод. Они представляют реальное положение дел с "подождать книги" и сворачивают декорации.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Я так и думала. Может если бы он выпустил ВЗ они бы продолжили, а пока они явно решили подождать книги.
Они представляют реальное положение дел с "подождать книги" и сворачивают декорации.
А какое отношение имеют "Ветра Зимы" к сериалу про Завоевание Эйгона? Вот если бы ожидался второй том ПиК, тогда была бы хоть какая-то связь.
 

Храмовник

Знаменосец
А какое отношение имеют "Ветра Зимы" к сериалу про Завоевание Эйгона? Вот если бы ожидался второй том ПиК, тогда была бы хоть какая-то связь.
То есть у нас снова дедлайн расширяется с августа 2020 до 2022 года или когда там Дом Дракона выходит. Облом.
Все просто, если до 2022 года ничего по ПОиО HBO выпускать не будет, и не факт, что будет потом, для Мартина есть стимул выпустить побыстрее Ветра, чтобы не выпасть из певестки дня. Если конечно книга готова.
 

Daena

Знаменосец
В сериальном разделе пишут, что HBO отказалось от сьемок в Ирландии. Там была главная студия с основными декорациями. Есть мнение, что это первый признак, что вслед за приквелом про Долгую ночь прикроют и приквел про Таргариенов.
Зачем это здесь? А затем, что такие новости должны стимулировать творчество Мартина. Время сериалов про мир ПЛиО прошло, настало время книг?
А зачем им два года без дела держать декорации, которые им вообще могут быть ни к чему? Если, например, будет завоевание Эйгона, то - КГ нет, Красного Замка нет, Винтерфелл не нужен, Орлиное Гнездо и Драконий Камень восстановить можно, Харренхол нужен будет другой.
 

assec

Знаменосец
Все просто, если до 2022 года ничего по ПОиО HBO выпускать не будет, и не факт, что будет потом, для Мартина есть стимул выпустить побыстрее Ветра, чтобы не выпасть из певестки дня. Если конечно книга готова.
У Мартина, сейчас один стимул - чтоб народ забыл предпоследний и последний сезоны Игры Престолов. А то выпустит книгу, а телепузики будут кричать: "Не канон, в сериале все не так!!!" и требовать поменять писателя...
 

MaxIraShum

Кастелян
У Мартина, сейчас один стимул
Вы меня конечно простите, но мне кажется, что у Автора уже нет никаких стимулов, он получил все о чем мечтал. И просто можно на все забить и наслаждаться жизнью. А на окружающих ему глубоко... Что говорить, заслужил. Звание "Самый-самый сериал" не каждой экранизации достается. А на предмет книги, явно он утратил интерес. Вся наша суета его раздражает, что понятно. Да и ладно. "Грим дарк" жанр жив, есть свежие авторы, свежие идеи. Более закрученные и интригующие, надо сказать. Да, многие еще страдают инфантилизмом, так и ПЛиО не в 30 лет начато было. Ждем, читаем все подряд. Скоро "напишется" новая история, будет придуман новый мир... а может уже?
 

assec

Знаменосец
А на окружающих ему глубоко...
Это верно. Но Дедушка честолюбив и ему надо "плюнуть в вечность", а для этого цикл должен быть завершен. На мой взгляд это уже свершилось, и его задача правильно распределить даты выхода оставшихся книг.
Думаю, последнюю, где будет подробно про Летний Замок, впустит уже Перис, это будет очень драматично, как в кино... эффективно и сентементально, на годовщину
.
 

Baltasar Sand

Лорд
Есть какие-то мероприятия или конференции до конца весны на книжную тематику, куда теоретически может подъехать Мартин?
Вряд ли. В связи с последними событиями все эти конференции спешно отменяют. Тут как бы и в Новой Зеландии не отменили, если вирус до того времени не угомонится. У Деда новая отмазка может появиться. С другой стороны дедушка старенький, нечего ему в такое неспокойное время по миру шататься.
 

Zel

Ленный рыцарь
Вряд ли. В связи с последними событиями все эти конференции спешно отменяют. Тут как бы и в Новой Зеландии не отменили, если вирус до того времени не угомонится. У Деда новая отмазка может появиться. С другой стороны дедушка старенький, нечего ему в такое неспокойное время по миру шататься.
"О влиянии короновируса на мировую литературу":rolleyes:
 

Heather

Кастелян
Вряд ли. В связи с последними событиями все эти конференции спешно отменяют. Тут как бы и в Новой Зеландии не отменили, если вирус до того времени не угомонится. У Деда новая отмазка может появиться. С другой стороны дедушка старенький, нечего ему в такое неспокойное время по миру шататься.
Вот и пусть сидит в изоляции в Санта-Фе и делом занимается
 

Kwester

Рекрут
Если дед не выпустит книгу летом, то и без слов всё будет понятно, что он послал всех фанатов на длинный-предлинный... Кхм, о чём это я ? В общем, это будет реальное не уважение к читателям и сильный удар по репутации. Он обязан выпустить книгу ! А коронавирус все равно туда не доберётся. Не должен ( мы все надеемся)
 

Храмовник

Знаменосец
Если дед не выпустит книгу летом, то и без слов всё будет понятно, что он послал всех фанатов на длинный-предлинный... Кхм, о чём это я ? В общем, это будет реальное не уважение к читателям и сильный удар по репутации. Он обязан выпустить книгу ! А коронавирус все равно туда не доберётся. Не должен ( мы все надеемся)
Даже если Мартин не поедет в Новую Зеландию из-за коронавируса, то написанную книгу он все равно выпустит. Если и вправду планировал ее там презентовать, то уже должен сейчас максимум вносить последние штрихи. Вирус тут повлиять никак не может. Главное, чтобы у деда все было готово. А насчет неуважения, так еще вопрос, совпадают ли желания автора с возможностями. А коли "не шмогла" что называется, какой тут с деда спрос.
 

Sioned

Знаменосец
Если дед не выпустит книгу летом, то и без слов всё будет понятно, что он послал всех фанатов на длинный-предлинный... Кхм, о чём это я ? В общем, это будет реальное не уважение к читателям и сильный удар по репутации. Он обязан выпустить книгу ! А коронавирус все равно туда не доберётся. Не должен ( мы все надеемся)
До Австралии добрался...
 
Kwester , ну сам-то дед в США сейчас находится. Там уже есть больные этой пневмонией. Как бы... почему не поехать в Новую Зеландию? И там и там риск одинаковый, он ничего не теряет.
 

assec

Знаменосец
Генрих IV Могут ограничить вьезд в Новую Зеландию или отменить массовые мероприятия.
А может и все человечество к тому времени вымрет от коварного коронного вируса и даже Человек Павук со Спасателями Молибу не поможет. Пичаль... Не дождемся мы ВЗ все сгинем от инфэкции...
 
Сверху