• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    679

Илай

Знаменосец

Золло

Кастелян
А может кто-нибудь подсказать, где в Москве можно попробовать нормальные омары? Просто в ожидании хотелось бы попробовать любимое блюдо любимого писателя. Можно в личку.

И вообще, можно устроить флешмоб всем сообществом: "Больше омаров съедим мы, быстрее выйдут Ветры Зимы!" :bravo:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Это верно. Но Дедушка честолюбив и ему надо "плюнуть в вечность", а для этого цикл должен быть завершен.
Как раз нет. Незавершенный цикл генерирует много больше хайпа, чем завершенный. Надо просто не давать угаснуть ожиданиям, время от времени подбрасывая поклонникам "вбоквелы" и кормя обещаниями. Это работает уже ... сбился со счета сколько лет, и будет работать и дальше.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Дедушка уже все объяснил. И на форуме это уже есть :
Мартин о том, как в детстве он начинал писать многочисленные истории, но бросал их на полпути,
"потому что у меня было это видение в голове, но, когда я начинал переносить его на бумагу, у меня начинались сложности с подбором нужных слов, и это все становилось скучным, и ординарным, и вовсе не таким уже увлекательным".
 

Храмовник

Знаменосец
Не хочу каркать, но в Америке уже довольно горячо, и до Санта Фе корона тоже добралась https://www.sfreporter.com/news/2020/03/12/second-santa-fe-case/
есть опасения, что деду ближайшие несколько месяцев будет не до Ветров
Наоборот, появится много свободного времени, которое можно использовать для творчества.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Интересно, а если Мартина посадить в карантин, то хоть какой-то прогресс появится? Потому что, ничто другое похоже вдохновить его писать не способно...
Ох. Он там начнет писать про сивую кобылу и серую хворь...:(
 

Scofield

Знаменосец
Не хочу каркать, но в Америке уже довольно горячо, и до Санта Фе корона тоже добралась https://www.sfreporter.com/news/2020/03/12/second-santa-fe-case/
есть опасения, что деду ближайшие несколько месяцев будет не до Ветров
Мартин в последнее время же никуда не выезжал?
 
Мартин в последнее время же никуда не выезжал?
А какая разница? Если вирус передаётся по воздуху, то спешу вас огорчить на Земле воздух одинаковый везде, поэтому рано или поздно он перелетит и через закрытые границы.
 

White Owl

Знаменосец
А какая разница? Если вирус передаётся по воздуху, то спешу вас огорчить на Земле воздух одинаковый везде, поэтому рано или поздно он перелетит и через закрытые границы.
вирус переносится по воздуху на ограниченное расстояние от носителя
 
вирус переносится по воздуху на ограниченное расстояние от носителя
Это с каких пор? Вон в Сингапуре человек заразился без непосредственного контакта с заражёнными. Вирусы спокойно по воздуху летают туды-сюды, просто вне организма они неактивны и поэтому трудно обнаружимы
 
Сверху