• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    684

LadySnow

Знаменосец
Ну что за народ пошел. Ничего не знают. Дождитесь 12 апреля, может репортаж из Рима и Иерусалима покажут и вы догадаетесь.
Благодатный огонь и Воскресение Христово? Вроде ж Мартин говорил, что не хочет приурочивать объявление о выходе к каким-то ещё датам...Дед тщеславен, он не хочет делиться, тем более...ну вы поняли:angelic:
Но при вышесказанном имею сообщить следующее, вы, возможно, будете смеяться, но несколько дней назад мне приснился сон, в котором Джордж объявил о грядущей публикации именно 12 апреля:woot: Я человек неверующий, сразу только про День Космонавтики вспомнила, подумала «с чего бы Джорджу именно в этот день?» и решила что мне надобно пореже одевать шапочку из фольги и не стоит слишком усердно размышлять над загадками ПЛиО и о том, что ждёт нас в ВЗ:D
А теперь вот оказалось что я не одна такая с 12 апреля... Что бы это значило?:woot:
 

poxmeliator

Наемник
Ну, вчера мы вошли в фазу анонсового оптимума. Он продлится до третьей декады мая, так что следите за новостями активнее, чем раньше. Если к концу оптимума анонса не произойдёт, то можно опять расслабляться.
Спасибо. В конце мая забегу.
 

Джекилл

Оруженосец
Читайте выше. А про Пентос и остальное, то мое мнение что Мартину нужно было писать историю про Брана и Сансу, а не сосредотачиваться на малозначительных событиях и героях. Дорн, Эссос это не то, что имеет какое-то значение для этой истории. :) Вообщем у Мартина неправильные приоритеты. Он тратит усилия на ерунду.
Фанаты Дейнерис сказали бы вам, что у Мартина неправильные приоритеты, он тратит усилия на ерунду - например, описывает приключения этой глупой, слезливой Сансы. А должен уделить куда больше страничного времени сами знаете кому.
Сир, не говорите садовнику, где ему копать. Это небезопасно - у него лопата. И он умеет копать.))
 

assec

Знаменосец
LadySnow , Благодатный Огонь будет 19 апреля. Это по православному обряду, а по католическому (протестанскому и григорианскому) Пасха - 12 апреля. Мартин - католик по рождению, соответственно Воскресение-Вознесение у него ассоциируется именно с "днем космонавтики" (Микита Сергеевич был большой юморист). Если он обьявит об "окончании" ВЗ именно в этот день, то сторонники возрождения Джона Сноу воспрянут и найдут великий смысл в таком обьявлении. Ну и такой шаг в стили Мартина, он ведь любит "пасхальные яички".
 

Илай

Знаменосец
Если он обьявит об "окончании" ВЗ именно в этот день, то сторонники возрождения Джона Сноу воспрянут и найдут великий смысл в таком обьявлении. Ну и такой шаг в стили Мартина, он ведь любит "пасхальные яички".
Тогда уж на Лазареву субботу объявлять :rolleyes:
 

LadySnow

Знаменосец
то сторонники возрождения Джона Сноу воспрянут и найдут великий смысл в таком обьявлении.
Чувствуется ирония в ваших словах. Думаете, не воскресит Мартин лорда-командующего? Или, напротив, он попросту не умер от ран?
 

assec

Знаменосец
Тогда уж на Лазареву субботу объявлять :rolleyes:
Дандариона уже в первой книге оживили. А тут сам ДЖОН СНОУ! Давеча кто-то писал, что ожив он будет богом для северян, одичалых и всего прочего прогрессивного человечества. Всех кроме гнусных Фреев и коварных Ланнистеров.
 

assec

Знаменосец
Чувствуется ирония в ваших словах. Думаете, не воскресит Мартин лорда-командующего? Или, напротив, он попросту не умер от ран?
Думаю, что все ВЗ Джон в теле Вун-Вуна будет бродить по Зачарованному Лесу и петь любимую песню Игрит. А его "суженная" Дени, все то же время проведет в поисках Рейго.
 
Ветра давно написаны.
Тююю, а я-то уже ожидал услышать что-то реально жизнеспособное...:(
Да мало ли что он там сообщил.
Ага, и брачный договор после падения Таргариенов он просто так подписал... Ну, гадать "абы, да если бы" смысла нет, раз есть путь, по которому Мартин уже пустил сюжет. И главы Квентина в нём бессмысленные.
Он его узнал что ли?
А был что ли широкий выбор "выпускателей драконов" в тот самый момент времени?

Если он обьявит об "окончании" ВЗ именно в этот день, то сторонники возрождения Джона Сноу воспрянут и найдут великий смысл в таком обьявлении. Ну и такой шаг в стили Мартина, он ведь любит "пасхальные яички".
Так, я попрошу не отбирать у Vitamin его работу.:rage: Я за своего кумира буду стоять Горой.:mad:
 
Да ни с чем мы там не знакомимся и ничего не узнаем, чего бы не было повторен дальше.
У вас явно ничего вообще в книгах не играет никакой роли. Вы вообще зачем их читайте тогда?
Но то,что было в прологе все равно повторяется при каждой встрече с иными, из чего по вашей логики он был не нужен.
Интересно, в каком моменте повторяется? Вот хотя бы приведённый мною пример:
Уэймар показывает: Иных нельзя убить оружием.
Сэм показывает: Иных можно убить обсидианом.
Суммарный посыл нам: не каждое оружие может убить Иного, но то, которое может это сделать, находится в библейского масштаба дефиците. Чем же будут противостоять люди Иным, когда те нападут? - вот и интрига.
А как называется, когда вам сообщается возможное событие и вы не знаете проиойдет, оно или нет, если не интрига? Или было сразу известно,что Квентну откажут в женитьбе, и что он умрет? Вы уже начинаете спорить ради спора.
Нет, показать его планы сначала,или только по приезду (кстати все равно без ПОВа его подлинные планы были не известны) - это совсем не одно и то же.
Ну пока что только вы на все доводы отвечайте "да нафиг оно надо в книге", так что спорю ради спора не я.
Если бы Квентина показали через главы других ПОВов Узла, то всё равно сначала не было бы известно, откажут ли Квентину в женитьбе и умрёт ли он.
А выделенный фрагмент... Как я уже сказал, планы Дорана мы узнали книгой ранее из глав Арианны. В сущности ничего нового показано не было. Как вам уже человека 3-4 сказали.
Я уж молчу о том, как он валялся в бреду, когда мог хоть все историю Восстания в подробностях изложить.
В бреду... А вы всем неадекватным верите, да? Тут ещё вопрос стоит, сколько правды в его мыслях в его ПОВе во время заточнения, когда мы узнали про это самое "Обещай мне, Нед" и Эртура Дейна у... Башни Радости ли?
Я уж не говорю о том, что большую часть этой информации знала, или могла узнать кроме него толпа народа - хотя бы те же Станис, Джеми, Тиррион Кейтлин и др.
Джейме свою толику сюжета в Рейегара вложил, но он не был с ним на Трезубце, не его сестру Рейегар похитил, и уж точно не он задавался вопросом, где была Лианна всё восстание и что сподвигло Рейегара пойти на похищение.
Тирион вообще не присутствовал в тех эпохальных событиях в силу возраста. Кейтилин просидела все основные события в Риверране.
И это не считая уже упомянутого Брана, который вообще мг увидеть что угодно.
...4 книги спустя...
ну, у Уилла вы пока что вообще ничего не нашли
Я просто пытаюсь описать слепому цвет, очевидно :)
 

assec

Знаменосец
Так, я попрошу не отбирать у Vitamin его работу.:rage: Я за своего кумира буду стоять Горой.:mad:
Да хоть стойте, хоть падайте, хоть лежите. То, что мертвый Джони, лучше Зомби-Джони, я писал ещё как только здесь объявился, т.е.лет 5 или 7 назад. Единственный нормальный выход из ситуации описан в Прологе ТсД - вселение в другое тело. Это уже успешно проделывает Бран, гуляя в теле Ходора, так будет и с Джоном.:stop:
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Да хоть стойте, хоть падайте, хоть лежите. То, что мертвый Джони, лучше Зомби-Джони, я писал ещё как только здесь объявился, т.е.лет 5 или 7 назад. Единственный нормальный выход из ситуации описан в Прологе ТсД - вселение в другое тело. Это уже успешно проделывает Бран, гуляя в теле Ходора, так будет и с Джоном.
Да вероятнее всего вылечат его. Полежит пару месяцев в лихорадке и встанет. Я ставлю на этот вариант
 

Willard

Знаменосец
А был что ли широкий выбор "выпускателей драконов" в тот самый момент времени?
Наёмники.
Ага, и брачный договор после падения Таргариенов он просто так подписал... Ну, гадать "абы, да если бы" смысла нет, раз есть путь, по которому Мартин уже пустил сюжет. И главы Квентина в нём бессмысленные.
Откуда вы знаете этот путь? ;) Мартину всяко виднее, а он пять или шесть лет потратил на бессмысленных никому не нужных Эйгонов и Квентинов
Тююю, а я-то уже ожидал услышать что-то реально жизнеспособное...:(
:unsure:
 
И? Сколько трупов образовалось, столько трупов и есть. В Миэрине Иных нет, поднимать их некому, сами они уже никуда не уйдут.
Откуда вы знаете этот путь?
Из того, что Мартин так и написал в главах Арианны. Вы будете спорить с текстом? Ну удачи затирать это Деду.
Мартину всяко виднее, а он пять или шесть лет потратил на бессмысленных никому не нужных Эйгонов и Квентинов
6 лет. Эйегоны и Квентины. Я о том изначально и вёл, ну если вы понимайте, на что я намекаю. :)
 

Willard

Знаменосец
И? Сколько трупов образовалось, столько трупов и есть. В Миэрине Иных нет, поднимать их некому, сами они уже никуда не уйдут.
А нам неизвестно сколько трупов в результате образовалось
Из того, что Мартин так и написал в главах Арианны. Вы будете спорить с текстом? Ну удачи затирать это Деду.
Как так? В главах Арианны, припоминаю, она на полном серьёзе размышляет о разборках с братом.
6 лет. Эйегоны и Квентины. Я о том изначально и вёл, ну если вы понимайте, на что я намекаю. :)
Нет, не понимаю. Зачем мучить себя и читателей ради "бессмысленных глав"?
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Да хоть стойте, хоть падайте, хоть лежите. То, что мертвый Джони, лучше Зомби-Джони, я писал ещё как только здесь объявился, т.е.лет 5 или 7 назад. Единственный нормальный выход из ситуации описан в Прологе ТсД - вселение в другое тело. Это уже успешно проделывает Бран, гуляя в теле Ходора, так будет и с Джоном.:stop:
А в чем тогда смысл всей линии Джона? Показать, что правильные, но непопулярные решения приводят к перу под ребро?
Бран на время переселяется в Ходора, Джон же по вашему переселится раз и навсегда в чужое тело. И тогда это будет уже не Джон.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
А в чем тогда смысл всей линии Джона? Показать, что правильные, но непопулярные решения приводят к перу под ребро?
Бран на время переселяется в Ходора, Джон же по вашему переселится раз и навсегда в чужое тело. И тогда это будет уже не Джон.
Смысл всей линии Джона в том, что он один из главных героев всей саги. ;)
 
Сверху