• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    700

Арлет

Лорд
Про Асшай, к сожалению, ничего кроме воспоминаний жрицы ждать не приходитс...
Очень на это надеюсь!
Обидно, что Дэни так зазывали в Асшай... неужели всё было зря? Пусть хоть Мел вспомнит, красочно так, на целую главу :angelic:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Обидно, что Дэни так зазывали в Асшай... неужели всё было зря?
Я так понимаю изначально она должна была там побывать. Но Мартину несподручно было ее держать еще и в Краю Теней. Хотя, окажись она там на целую книгу вместо Миэрина, я думаю повествование бы только выиграло... :Please:
 

svarthevdi

Кастелян
Хочу чтобы Марвин Маг не умер где-нибудь в море
Да, точно, тоже один из самых интересных персонажей. Особенно хочу его диалог с Ти, т.к. основная работа Марвина «Книга о потерянных книгах» и если Ти будет изучать драконов (в чем ему может помочь и Марвин) тут то и всплывет книга Барта «Неестественная история», которая (или хотя бы конспекты по ней) у него даже с собой может быть, ведь он плывет к драконам:rolleyes:.
А ещё Валирию, ужасно хочу побольше узнать о древней Валирии и о том, что же там на развалинах
Тоже кайф, хотя бы о водах в дыму, у меня была теория что там плавает Нагга и именно она стала причиной смерти Гериона Ланнистера. Ну и после Пламя и Кровь не выходит из головы рана Балериона в 3 метра (!).
 
Последнее редактирование:

Арлет

Лорд
Тоже кайф, хотя бы о водах в дыму, у меня была теория что там плавает Нагга и именно она стала причиной смерти Гериона Ланнистера. Ну и после Пламя и Кровь не выходит из головы рана Балериона в 3 метра (!).
И черви, червей не забывайте! Понимаю, что всего нам не расскажут, но хоть что-то должны. О причинах Рока и его последствиях, хоть намеками.
Это какая же тварь способна поранить Балериона? Если Нагга... Виктарион, живи! Нам нужна Валирия! Я вообще о сериале про Валирию мечтаю, есть надежда, что её покажут в 10т.к.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Если Нагга... Виктарион, живи! Нам нужна Валирия!
Кстати да. Было бы забавно. Первая глава Виктариона как раз начинается с того, что он смотрит на холм с костями Нагги.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Нет. Необходимо принести в жертву самого себя. Что Дейнерис и сделала.
:stop: Восхождение Дени на костёр было бы жертвой, если бы она была уверена что сгорит в этом костре, но всё равно вошла в него. Но Дени была уверена в обратном - что смерть ей не грозит (соответствующие отрывки уже приводила, сир dmitrsh их ещё раз привёл). Так какая же это жертва, если она знала, что останется жива?
Чтобы он возненавидел и себя, и весь мир, и принял решение его уничтожить. Загнать его в метафизическую ловушку. А Бринден и Дети Леса и так живые мертвецы, им ли бояться смерти?
:wideyed:Эм-м... Старые Боги, Дети Леса и древовидцы - самоубийцы?:annoyed::задумался:
И да, сомневаюсь, что можно назвать мертвецами существ, чья жизнь не заканчивается со смертью тела:wth: :^)
Воплощением Огня как стихии, но не его магической составляющей.
М-да?:задумался:Но драконы и неопалимость и есть магическая составляющая Дени.
Обычный зверёк, ну вы что
Ну да. Обычный представитель реликтовой фауны. Подобные зверюшки и на Земле когда-то водились.
Дени не Рглор. Жрецы служат не ей, а Владыке Света. Её они считают Азор Ахаем, всего лишь избранницей Огня.
Простите, во фразе "служители посвященного ей культа" под "ней" я имела в виду магию, а не Дени:sorry:
Вы уже забыли про Кулак Первых Людей? :annoyed: Чем, по-вашему, ХР отличается от любого другого упыря? Им просто напрямую управляет Кроворон, только и всего.
Откуда такой вывод?:question: Холодные Руки не производит впечатления куклы, которой кто-то управляет - не увидела в книгах каких-либо намёков на это. Ну и Холодные Руки отличается от мертвецов, созданных Иными тем, что сохранил свой разум.
Так власть ему и не нужна будет. У него другая роль. Разрушителя Мира.
Почему Вы так решили?:question: Роль разрушителя мира отведена, как мне кажется, Дени. Вряд ли Мартин назвал её Бурерожденной просто так:doh:
Варамир ничего такого не чувствовал.
Чувствовал. Еще до того, как попытался вваргнуться в Колючку.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так какая же это жертва, если она знала, что останется жива?

Она ничего не знала, ещё раз. Она лишь чувствовала, что должна в огонь войти.

:wideyed:Эм-м... Старые Боги, Дети Леса и древовидцы - самоубийцы?:annoyed::задумался:

Скорее смерть для них не совсем то же, что для людей. Не думаю, что они боятся гибели своих физических тел.

М-да?:задумался:Но драконы и неопалимость и есть магическая составляющая Дени.

Нет. Мартин говорил, что неопалимость у Дейнерис одноразовая, и второй раз так уже не прокатит. А драконы - это животные, а не магические девайсы, вроде теней Мелисандры.

Ну да. Обычный представитель реликтовой фауны.

Но не лютоволки Старков. Они именно что особенные и магические.

Холодные Руки не производит впечатления куклы, которой кто-то управляет - не увидела в книгах каких-либо намёков на это.

Он производит впечатление упыря, в котором находится разум Кроворона. Что-то типа Ходора у Брана.

Роль разрушителя мира отведена, как мне кажется, Дени.

Валирийцы, даже имея сотни драконов, мир разрушить не могли даже в теории. А вот Бран с Иными может натурально перебить всё живое, или хотя бы попытаться.

Вряд ли Мартин назвал её Бурерожденной просто так:doh:

Он назвал её Бурерождённой потому, что... она родилась в бурю. :rolleyes: И, опять же, конец света в ПЛИО всегда сравнивался только с Зимой, а не с бурей.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Погодите, на тот момент никакой цели у неё не было, ни благой, ни какой бы то ни было. Она не понимала, что возрождает драконов. Её вело некое наитие, но неосознанное.
Понимала:
"Она давно догадывалась, как надо поступить, подумала про себя Дени, шагнув чуть поближе к кострищу. Но жаровни для этого мало."
Помните, как Дени использовала жаровню? Грела на ней драконьи яйца. Но потом поняла, что тепла, которое даёт жаровня, для вылупления драконов недостаточно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Понимала:
"Она давно догадывалась, как надо поступить, подумала про себя Дени, шагнув чуть поближе к кострищу. Но жаровни для этого мало."

Это-то она понимала. А вот то, что для их вылупления нужно самой в огонь шагнуть поняла только по наитию и в последний момент.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Она верила что не умрет.
Ну вот видите, Вы и сами знаете, почему вхождение в костёр Дени нельзя назвать жертвой;):thumbsup::bravo:
Тоесть, это прихоть Мартина без которой можно обойтись? По сути авторская блажь, которая не нужна, а Дени герой? Тоесть, Джон убил героя?
А Вы думаете, что кто-нибудь, кроме Дени (и Брана наверняка) будет в курсе насчёт жертвоприношения? Предполагаю, что Дени сохранит истинную причину своего поступка в тайне ото всех.
Вы там говорите, но люди будут там что-то видеть. Да пусть видят. Какая разница? Дени всё равно герой - мир спасла, баланс восстановила.
Разница такая, что на жителей КГ читательское знание не распространяется. Они вряд ли будут в курсе, что Дени - герой, поэтому с их стороны было бы странно воздавать ей почести. А вот испытывать страх и ненависть к человеку, спалившему город - вполне естественно.
Знаете в чем беда ваших рассуждений? В том что жертва Дени это какие-то случайные ноунеймы. Почему бы жертвой Дени не быть тому самому Джону? Тириону? Винтерфеллу с Сансой, Арьей и Браном?
Если имеет значение количество принесенных в жертву людей, то Винтерфелл со всем его населением (и Зимним городком впридачу) не идёт ни в какое сравнение с полумилионной Королевской Гаванью.
 

dreamer

Знаменосец
Помогите мне, пожалуйста, Престон Джейкобс – это который с теорией с Сансиной туфлей?
 

Shan

Ленный рыцарь
dreamer , да, это он.
dreamer , Что за теория?...
Теория Престона Джейкобса о том, что Нестор Ройс мог приметить упавшую через Лунную дверь туфлю Сансы (она потеряла её, когда её чуть не столкнула Лиза). По этой туфле он понял бы, что произошло на самом деле в момент смерти Лизы, и именно он выведет в будущем Бейлиша на чистую воду. Там ещё были вычисления того, как туфелька падала бы и как далеко ее отнесло бы в полёте, и можно ли было бы её узнать и распознать после такого падения… в общем, в лучших традициях Престона. Джордж, что ты наделал? поклонники начинают считать траекторию падающей туфли Сансы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вот видите, Вы и сами знаете, почему вхождение в костёр Дени нельзя назвать жертвой;):thumbsup::bravo:

Ну вот железнорождённые во время обряда утопления тоже знают, что их потом жрец откачает и они не умрут по-настоящему, однако это всё равно остаётся жертвой. Впрочем, на историю с возрождением драконов можно взглянуть и с другой, более интересной стороны. Мелисандра и её люди на Стене говорили, что для возрождения драконов должны умереть два короля: король-отец и его сын, тоже король. Вероятно, нечто подобное случилось в Летнем Замке с Эгго и Дунканом Принцем Стрекоз. И вот в дотракийском море это и случилось: сперва умер Дрого (его телесная оболочка осталась, но это уже был, по большому счёту, тот же упырь), а потом Рейего. Организовала их смерть Мирри Маз Дур, и вряд ли случайно. То есть за жизнь действительно заплатили смертью, только заплатила не сама Дейнерис - Мирри выплатила цену за неё, убив (или, по крайней мере, подстроив смерть) двух кхалов. Дальше мейега ненавязчиво подвела Дени к мысли устроить погребальный костёр, и уже сгорая, прочла некое заклинание. После чего от Дени требовалось только войти в огонь и закончить ритуал. Между прочим, Мирри могла и не умереть в огне, а впоследствии вернуться под маской Куэйты. Для возрождения драконов требовался правильный Таргариен и могущественный колдун, знающий ритуал и древнее пророчество. И так уж "совпало", что именно Дени получила драконьи яйца от совершенно не подозрительного сыроторговца, а потом столь же "случайно" в лхазарянской деревушке встретила заклинательницу теней. Уровень "случайностей" как у Арьи, нарвавшейся на Безликого в клетке. :D

А Вы думаете, что кто-нибудь, кроме Дени (и Брана наверняка) будет в курсе насчёт жертвоприношения? Предполагаю, что Дени сохранит истинную причину своего поступка в тайне ото всех.

Вот только Дени в своих снах видела не КГ, а битву с Иными на Трезубце. Видимо, именно это и будет последним костром.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Теория Престона Джейкобса о том, что Нестор Ройс мог приметить упавшую через Лунную дверь туфлю Сансы (она потеряла её, когда её чуть не столкнула Лиза). По этой туфле он понял бы, что произошло на самом деле в момент смерти Лизы, и именно он выведет в будущем Бейлиша на чистую воду.

Я прям так и вижу ползающего под горой пузана Нестора, сверяющего размеры туфелек. :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
@Анонимус-сан https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4600993, и бесцеремонно пытаться примерить на ногу Сансы, приговаривая - "Миледи, я канэшно дико извиняюся!". :sorry:

Детектив Нестор идёт по следу. :rolleyes: Видимо, следующий этап - залезть к Сансе в будуар и нюхать нижнее бельё, дабы окончательно убедиться.:волнуюсь:
 
Сверху