• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema II

Firin

Ленный рыцарь
на волне ностальгии, вызванной разговором про Empire Total War, посмотрел нидерландский фильм Michiel de Ruyter, который мне уж так хвалили, так хвалили. Ну что сказать - так себе. Боялся патриотической гордости деревенщины - получил ее. Де Рюйтер в конце фильма идущий на паре суденышек против миллиарда французов, видимо, должен выбивать патриотическую слезу, но у меня только ладонь выбила "Шлеп" по лбу. Снимать про свое прошлое без вот такого щенячьего восторга умеют разве что американцы и британцы, у всех остальных какая-то дикая провинциальная надрочка на героев своей истории - но "Михил де Рюйтер" даже тут выделяется. Хороший Михил, плохие англичане и французы (Карл II вообще каким-то инфернальным злом выставлен).

морские бои, за которые фильм и известен, очень так себе. В первый раз это, конечно, вау, но потом замечаешь, что флагман де Рюйтера - очень маленький (меньше всех остальных кораблей, потому что они нарисованы на компе, а он настоящий), что сцены многократно реюзаются (пушка или человек, летящие в слоумо после попадания в корабль, повторяются раз 5). Кстати, слоумо - его слишком много, снимал явно ван Бекмамбетов.

все бои фильма уместятся в 5минутной ютубовской нарезке, а больше там ничего интересного нет. Не, есть еще всякие прикольные мелочи типа вытирания задницы морским канатом, но их мало. А пафоса и де Рюйтера во всем белом - много. После EmpireTW я не играл ни во что по этой тематике, но если кому-то хочется посмотреть на морские бои эпохи паруса, то наверняка появились новые крутые игры, где все это показано зрелищнее.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Фрагмент из фильма Рокетмен - постельная сцена между Элтоном Джоном и Джоном Ридом (Терон Эджертон и Ричард Медден). Для людей, посмотревших ИП, ничего такого нету, но на всякий случай прячу под спойлер

Плюс сцена, где Ричард подпевает Терону

:smirk:
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Мулан не негритянка? :koshmarrrr:
В Малифисенте зато есть :D В конце трейлера появится мужчинО-Малифисент, который вполне себе темнокожий. Не Эдрис Эльба, но довольно симпатичный. Думаю, что он пройдет незамеченным публикой все равно, ведь когда в кадре невероятнейшая Анджелина в скелетообразном платье, то ни на что другое даже не смотришь :greedy: Понимаю, что совершенно оправданно она была самой-самой прекрасной в нулевых, богиня :in love:
 

дми

Знаменосец
В Малифисенте зато есть :D В конце трейлера появится мужчинО-Малифисент, который вполне себе темнокожий. Не Эдрис Эльба, но довольно симпатичный. Думаю, что он пройдет незамеченным публикой все равно, ведь когда в кадре невероятнейшая Анджелина в скелетообразном платье, то ни на что другое даже не смотришь :greedy: Понимаю, что совершенно оправданно она была самой-самой прекрасной в нулевых, богиня :in love:
Это был темный эльф.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Эджиффор имхо один из самых переоцененных негроактеров. Правда в последний год его с этого места скинул Джордан, но все равно.
Я в неграх не особо шарю :D Мне очень понравилась актерская игра сына Вашингтона в Черном Клановце, и еще Махершала Али сильно играет. Его Оскар за Зеленую Книгу вполне заслуженный, а за Мунлайт :facepalm:
 

Арканис

Знаменосец
Малефисента, для диснеевской сказки, конечно, жесткач. Что первая, что, похоже, и вторая
 

Сулла

Удалившийся
Арканис , да ладно.
Сильная женщина после предательства мерзкого мужика нашла в себе силы понять и простить.
 
еще Махершала Али сильно играет
Я не могу, наверное, совсем объективно оценивать этих двоих, так как за Али "болела" с времен закрывшегося сериала "Возвращенцы", а за Джордана с "Прослушки". Я тогда еще дитем была и села в поезд их "поддержки" по ту сторону экрана. Так что я даже радуюсь их успехам.
Как то так.
 

Lorrena

Знаменосец
Это 4400? :fools:
И правда, с удивлением сейчас убедилась, что Али там играл :facepalm:
Нравился мне его персонаж, как сейчас помню.
Да, он) Ноя запомнила их как возвращенцев))в то же время шел лост и иерихон.
 
Последнее редактирование:
Сверху