• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

ADS

Лорд
А я не понимаю к чему Вы это говорите? Элия по Вашим слова должна рожать и дальше. В славах специалистов нет об угрозах ребенку. С чего Вы их придумали?
У меня есть профессиональные знания по предмету
У мейстеров тоже.
Они уверены в угрозе для матери не пережить родов.
Значит. шанс умереть есть и у ребенка.
 

ADS

Лорд
Бран Старк Тайвину никто, с чего ему за него волноваться
Лично за него - нет. Но конфликт со Старками, старший из которых Десница, может сильно испортить жизнь клану Ланнистеров.
Поэтому идти на рожон имеет смысл, когда Тайвин готов к войне со Старками и даже королем.
Если чего-то еще не хватает, то имеет смысл не форсировать события.
ПМСМ, не хватает смерти Роберта.
Тирион не был угрозой Тайвину или другим Ланнистерам, и пока это оставалось так, Тайвин был готов терпеть сына
"Левый фланг"(с) :(
 

Ланна

Знаменосец
У меня есть профессиональные знания по предмету
У мейстеров тоже.
Они уверены в угрозе для матери не пережить родов.
Значит. шанс умереть есть и у ребенка.

И? Умрет мать, умрет ребенок(или выживет). Рейгар станет вдовцом(с двумя или тремя детьми) и женится вновь в чем Вы видите проблему? И новая жена родит или не родит ему еще детей.
Шанс умереть есть у любой женщины и любого ребенка.
 

ADS

Лорд
И? Умрет мать, умрет ребенок(или выживет). Рейгар станет вдовцом(с двумя или тремя детьми) и женится вновь в чем Вы видите проблему?
Шанс умереть есть у любой женщины и любого ребенка.
Да.да, валор моргулисТМ.
Только иногда "моргулистее" среднего уровня опасности.
Лично для меня проблем нет, я не мейстер и не муж-брат и пр.Элии.
Просто, чтобы вы знали: медики(и мейстеры скорее всего) не любят,когда пациенты умирают.
А еще меньше любят ситуацию,когда нужно выбирать,чью жизнь спасать- ребенка или матери.
Здесь это очень вероятно.
 

Ланна

Знаменосец
Да-да, валор моргулис ТМ.
Только иногда "моргулистее" среднего уровня опасности.
Лично для меня проблем нет, я не мейстер и не муж, брат и пр. Элии.
Просто, чтобы вы знали: медики (и мейстеры скорее всего) не любят, когда пациенты умирают.
А еще меньше любят ситуацию, когда нужно выбирать,чью жизнь спасать - ребенка или матери.
Здесь это очень вероятно.
А давайте тогда обсудим еще один момент в этой ситуации: после первого ребенка Элия лежала в постели пол года, потом видимо как встала, так снова забеременела. И что-то ни мейстеров, ни мужа это не волновало. Подумаешь фигня какая. А тут всем сразу разонравилось, что помереть может. Еще больший прикол в том что вон Коннингтон болезненность Элии сразу разглядел, так чего ее Таргариены взяли себе. Им значит дети нужны, а они берут девушку хрупкого здоровья.
 

ADS

Лорд
А давайте тогда обсудим еще один прикольный момент в этой ситуации после первого ребенка Элия лежала в постели пол года потом видимо как встала так снова забеременела. И чет ни мейстеров, ни мужа это не волновало. подумаешь фигня какая. А
Например, разрывы промежности.
Когда заросло, тогда и можно сначала встать, а потом и продолжить.
Даже в случае нормальных родов, продолжение интимной жизни не рекомендуется до закрытия плацентарной площадки, на что отводится приблизительно два месяца..
Поэтому, если мейстеры сказали,что Элия может уже продолжать через полгода - то что в этом жуткого?
А ту всем сразу разонравилось что помереть может, прям смешно.
Вы по-прежнему уверены, что что-то знаете по теме?
Тогда поделитесь знанием.
Еще больший прикол в том что вон Коннингтон болезненность Элии сразу разглядел, так чего ее Таргариены взяли себе
Элия, хрупкая и болезненная, не была ему достойной женой. Слегла на полгода в постель, родив Рейенис, а рождение Эйегона едва ее не убило. (с)
То, что девушка хрупкая и болезненная, не требует особенных знаний по теме.
То, что она долго оправлялась после родов - тоже.
так что Коннингтон таки прав.
чего ее Таргариены взяли себе. Им значит дети нужны, а они берут девушку хрупкого здоровья.
Это случилось не только с Таргариенами, а в очень многих случаях. И даже сейчас, несмотря на прогресс медицины...
 
Последнее редактирование:
А давайте тогда обсудим еще один прикольный момент в этой ситуации после первого ребенка Элия лежала в постели пол года потом видимо как встала так снова забеременела. И чет ни мейстеров, ни мужа это не волновало. подумаешь фигня какая
А мужа, то бишь Рейгара, что удивительно, но факт и не должно волновать.
При заключение брачных союзов в королевских и знатных домах главная цель, это как можно быстрей заполучить наследника. И да, Элия могла, если бы не то, что упомянул Ваш собеседник, забеременеть и через полтора месяца после родов, бедная девочка, как подумаю..., но таковы реалии средневековья.
 

Ланна

Знаменосец
У Таргов безумное чутьё на девушек и они никогда не ошибаются.:happy:
А вот нет с Элией Рейгар ошибся она не умерла, а вот Лианна то что надо!;) Не подкачала.
Например, разрывы промежности.
Когда заросло, тогда и можно сначала встать, а потом и продолжить.
Даже в случае нормальных родов, продолжение интимной жизни не рекомендуется до закрытия плацентарной площадки, на что отводится приблизительно два месяца..
Поэтому, если мейстеры сказали,что Элия может уже продолжать через полгода - то что в этом жуткого?
Во-первых о причинах нет слова.
Во-вторых причины могут носить не только мед. характер, но и кажем так магические причины иметь.
А в третьих это тоже не как не проверить, вдруг она проста мужу врала, а сама по лесам с сундуками ездила и интриги плела.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А мужа, то бишь Рейгара, что удивительно, но факт и не должно волновать.
При заключение брачных союзов в королевских и знатных домах главная цель, это как можно быстрей заполучить наследника. И да, Элия могла, если бы не то, что упомянул Ваш собеседник, забеременеть и через полтора месяца после родов, бедная девочка, как подумаю..., но таковы реалии средневековья.
Дело не в том.
Просто бесит когда на Элию сваливают бесплодие блин да сколько детей она должна ему родить за два года брака? Десятерых? потом муж пропал к черту на рога, а Элию обвиняют в том что она ему ще не родила. Просто и пец какой-то.
Просто защитники Рейгара уж не знают на кого повесить его проблемы. Она блин только сына родила процесс восстановления время занимает даже у здоровых. Но у него срочно пригорело. А что ж он тогда раз дети ему нужны до двадцати лет не одного не сделал. Да у него уж три раза по три могло быть.
Никого блин династический кризис не волновал ни блин Джейхериса, ни Эйриса(иначе не кувырялись бы невестах как в навозе а быстреько женили и плодил бы Рейгар принцев и прицесс лет так с 14. а это у нас 275 год и до 282 у него было 7 гребаных лет которые полностью так сказать пр****л). Но Элия за 2 года родившая двух детей недостойная и бракована. Жесть. Рейгара видетили не устраивает.


А что касается не долно волновать я о том и говорю. Элия может родить, и может умереть в чем проблема для срочно пытающегося размножится Рейгара я не понимаю. Вдовцом что ли не хочет быть...

А да еще у Рейгара могли быть проблемы хоть медицинского, хоть магического характера, которые мешали женщинам нормально рожать детей. Что объяснят отсутствие у него до 20 лет интрижек и бастардов.
 
Последнее редактирование:
Ланна , Вы просто отстаиваете точку зрения
:woot: Сразу после родов Эйгона, что ли рожала? Чего у Элии не получается. Через месяц поле рождения ребенка у кого вообще это получается? Мало ли что блин мейстеры сказали. На практике поверки их слов не было. Так что про не получается это Вы загнули.
Элии очень тяжело дались дети, и да, не доверять вердикту мейстеров у нас причины нет, как и обвинять её в бесплодии, при двух детях, но и Ваше
А вот нет с Элией Рейгар ошибся она не умерла, а вот Лианна то что надо!;) Не подкачала.
При этом, когда нам известно, что они обе умерли. Только, за обстоятельства смерти их обоих, Рейгара можно считать подлецом. Но..... понимаете, нам слишком мало известно, и может быть так, что то, что мы знаем,
Это чистые эмоции, основаные на проБароатеоновской пропаганде
И я согласна с данным утверждением.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , Вы просто отстаиваете точку зрения
:woot: Вот это поворот, спасибо, что просветили, а то я все думала, что я тут делаю.
Элии очень тяжело дались дети, и да, не доверять вердикту мейстеров у нас причины нет, как и обвинять её в бесплодии, при двух детях,
Просто мне так нравится все так все хорошо знают, что там было у Элии и Рейгара как Элия рожала детей, чем болела любили они друг друга или нет, кто организовал их брак.
И только начинаешь говорить что это темный лес... то это сразу переводится в разряд точек зрений (а что плохого в точках зрения я понять не могу потому, что тут все точка зрения или мнение и этим страдаю не только я), а всякие слова персонажей типа Коннингтона, который абсолютно явно Элию не любил по тому что по его мнению она была не достойна Рейгара (видимо, единственно достойный, это сам Джон) это блин истина в последней инстанции, которому Рейгар в подробностях рассказывал, что у его жены там не так. Рейгар Таргариен оказывается любит посплетничать. Или мейстер любит каждому встречному на ДК рассказать, какие болячки у принцессы дорнийской.
Джон Коннингтон кто такой ("друг" которого с собой не берут)? Кто ему об личной жизни рассказывал? Рейгар под пивко? Прям собрался Рейгар куда-то отъехать с ДК, и и подумал как же я уеду Джона не просветив, пусть поглумится над Элий, пока меня нет (хотя может Рейгар идиот и не замечает как его друг относиться к его жене и к ему). Ладно хоть Эймону на стену не написал, что вот жена моя по таким то таким причинам мне рожать больше не может.
Еще раз спасибо что объяснили, что ж я ту делаю:puppyeye:.
При этом, когда нам известно, что они обе умерли. Только, за обстоятельства смерти их обоих, Рейгара можно считать подлецом. Но..... понимаете, нам слишком мало известно, и может быть так, что то, что мы знаем,
Это была вообще-то шутка была. Черный юмор у меня в отношении пейринга Элия/Рейгар/?Лианна
(я вообще считаю отцом Джона Эйриса и переубедит меня в этом только Мартин)
Слишком долго я тусуюсь в этих темах. Уже на рефлексе срабатывает.
 
Последнее редактирование:

ADS

Лорд
Во-первых о причинах нет слова.
Например, разрывы промежности. (C)
Вроде как я написал,что "Например".
И этот напримерТМ ситуацию объясняет.
Во-вторых причины могут носить не только мед. характер, но и кажем так магические причины иметь.
Гм.
Я не буду требовать пруфов :) .
А в третьих это тоже не как не проверить, вдруг она проста мужу врала, а сама по лесам с сундуками ездила и интриги плела.
И тоже не буду.:(
 

Annys

Кастелян
А что ж он тогда раз дети ему нужны до двадцати лет не одного не сделал.
Кстати, да! Хороший вопрос. Неправильный у нас ловелас.
latest

Ну, одно лицо!
и плодил бы Рейгар принцев и прицесс лет так с 14. а это у нас 275
Ага, да вот хоть с Элией. Чего ждали-то, у моря погоды? Рекорд побит только Станнисом. Но у того всегда Роберт был (в смысле, старший брат), а потом и Ренли.
Это только моя теория, но возможно что Эйрис увидел в истории Рейгара с Лианной себя и решил, что он и сына женил не на той женщине. Вот только сын проявил себя в отличии от него молодцом и сразу умыкнул барышню.
Пир шумит. А принц Рейгар ликует,
И, его веселие деля,
Вместе с ним победу торжествует
Пышный двор безумца-короля.

Отчего ж огнями блещет зала?
Чем Рейгар обрадовал страну?
У кузена — верного вассала —
Он увёз без малого жену.

И среди рабов своих покорных
Молодецки, весело глядит:
Что ему до толков не придворных?
Роберт стерпит, септа разрешит.

©redits :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ADS

Лорд
По поводу того, что принц Рейгар до 20 лет ни одного ребенка не сделал (с)
Тайвин Ланнстер - женат с 20 лет, дети, соответственно, будут позже.
Хостер Талли - Кейтилин у него родилась в 30 лет. Есть указания о двух сыновьях, рано умерших, но без уточнений, когда.
Джон Аррен - до Лизы дважды женат, но с наследниками плохо. Возраст вступления в брак неизвестен.
Доран Мартелл - первенец - Арианна, родилась у него почти в 30 лет.
Мейс Тирелл - его Уиллас родился, когда отцу 23 года.
Рикард Старк - возраст вступления в брак неизвестен.
Про их внебрачные похождения точно неизвестно.
Так что принц, конечно, мог следовать стопами отца и устроить "Бордель из фрейлин", но его "Брачная деятельность" не выламывалась из общей картины в стране.
 

Ланна

Знаменосец
По поводу того, что принц Рейгар до 20 лет ни одного ребенка не сделал(с)
Тайвин Ланнстер- женат с 20 лет,дети,соответственно,будут позже.
Хостер Талли- Кейтилин у него родилась в 30 лет. Есть указания о двух сыновьях.рано умерших,но без уточнений,когда.
Джон Аррен- до Лизы дважды женат, но с наследниками плохо. Возраст вступления в брак неизвестен.
Доран Мартелл-первенец,Ариана родилась у него почти в 30 лет.
Мейс Тирелл- его Уиллас родился, когда отцу 23 года.
Рикард Старк- возраст вступления в брак неизвестен.
Про их внебрачные похождения точно неизвестно.
Так что принц,конечно, мог следовать стопами отца и устроить "Бордель из фрейлин",но его "Брачная деятельность" не выламывалась из общей картины в стране.
А эти люди тоже хотели родить спасителя человечества? У них тоже на плечах висел груз ответственности перед миром. Ну или прозаичней... им тоже нужны были драконы? Дейхейрис вон поженил Эйриса и Рейлу так рано как только смог.
И да у всех этих мужчин были братья и сестры, которые могли им наследовать. У них семьи состояли не из трех человек как у Рейгара до 17 лет.
Тайвин - 3 брата, и дофига Ланнистеров
Джон Аррен - несколько племянников и племянниц
Доран Мартелл, Элия и Оберин, плюс еще ветка Мартеллов как там Манфред Мартелл (к тому же Ливин мог быть не единственным )
Мейс Тирелл - семейство Тиреллов довольно-таки многочисленно.
Рикард Старк без возраста...
А сколько человек было по фамилии Таргариен? А отдуваться за от кризис заставляли одну Рейлу. Хотя Регара тоже можно было к этому подключить.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Ага, да вот хоть с Элией. Чего ждали-то, у моря погоды? Рекорд побит только Станнисом. Но у того всегда Роберт был (в смысле, старший брат), а потом и Ренли.
А тут все просто на мой взгляд Эйрис не дурак был и понимал что пока у него только один сын женить его опасно. Семейка жены может оказаться слишком желающей избавиться от самого Эйриса. И Эйрис был готов рисковать династией ради собственного спокойствия.
Ранние дети они такие. Разница с королем- маленькая, растут быстро на трон хотят когда родитель еще молод, здоров и полон сил. А младшие от того и любимые что безопасней будут старших и популярных. Тем более у Тайвина дочь...у Мейса сестры... у Талли дочери... у принцессы дорнийской дочь... Опасно. Хотел Эйрис себя обезопасить с начало игнорируя необходимость женить Рейгара(или желая женить его на сестре, что еще очень надолго отложит появления наследников у самого Рейгара). А после сумеречного дола желая женить его на ком-то левом не из местной тусовки чтоб силы семьи невесты были за морем.

Хотя это только мое мнение о короле возможно у Рейгара были свои собственные планы и желания и он будучи не глупым мог влиять на ход выбора невесты. Что проще крон принцу подойти к Стеффану и сказать : "дядя ну не хочу я невесту из Эссоса, век не забуду если никого не найдешь".
 

miniDi

Знаменосец
А тут все просто на мой взгляд Эйрис не дурак был и понимал что пока у него только один сын женить его опасно. Семейка жены может оказаться слишком желающей избавиться от самого Эйриса. И Эйрис был готов рисковать династией ради собственного спокойствия.
Судя по откровениям Визериса, отец ждал, что родится дочь, которую можно будет выдать за кронпринца. И потому, кстати, упрекал Дейнерис, что та поздно родилась...мда.

Конечно, Визерис тот ещё источник, но в мотивах отца по этому вопросу он, кмк, угадал.
 

ADS

Лорд
А эти люди тоже хотели родить спасителя человечества? У них тоже на плечах висел груз ответственности перед миром. Ну или прозаичней... им тоже нужны были драконы? Дейхейрис вон поженил Эйриса и Рейлу так рано как только смог.
И да у всех этих мужчин были братья и сестры которые могли им наследовать. У них семьи состояли не из трех человек как у Рейгара до 17 лет.
Тайвин 3 брата, и дофига Ланнистеров
Джон Аррен несколько племянников и племянниц
Доран Мартелл, Элия и Обирин, плюс еще ветка Мартеллов как там Манфред Мартелл(к тому же Ливин мог быть нединственным )
Мейс Тирелл семейство Тиреллов довольно таки многочисленно.
Рикард старк без возраста...
А сколько человек было по фамилии Таргариен? А отдуваться за от кризис заставляли одну Рейлу. Хотя Регара тоже можно было к этому подключить.
Надеюсь, Мартин вскоре намекнет про пророчество и станет ясно, почему,тнапример, принц всерьез занялся воинскими делами,хотя плодить детей можно и не умея держать меч.
Когда Рейгар ожидал надобность в драконах и прочие детали.
 

Ланна

Знаменосец
Надеюсь, Мартин вскоре намекнет про пророчество и станет ясно, почему,тнапример, принц всерьез занялся воинскими делами,хотя плодить детей можно и не умея держать меч.
Когда Рейгар ожидал надобность в драконах и прочие детали.
Ну очевидно, чтобы эффектно проиграть Роберту. По тому что более нигде его умение махать мечем ему не пригодилось.
А слова Эймона ничего уже не значат? Вполне себе ответ на некоторые вопросы. Пока Рейгар был молод он думал что ОП(чтобы это не значило) он, а потом думал что это его сын Эйгон.
 
Сверху