• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

король Ходор

Знаменосец
Молчи, никому не говори, оставайся бастардом. Трон мой!
Формально она права. Она всю жизнь была Таргариен и все это знали и признавали.
А тут внезапный Таргариен, которого все знали, как бастарда Неда Старка, которого уважали даже его враги.
Не исключено, что Джону после раскрытия правды никто бы не поверил, стали бы вообще считать лжецом.
 

СэС

Знаменосец
Мгм... Что-то тут Джона щемят, (спасибо Киту за блестящую игру лоха).
А с какого-то перепугу ему от своего Таргариенства отказываться то? Ну хрен на нее на Дейнерис, но батя то у него - полноценный Таргариен.
Т.е. приняв себя за Старка, он признает свою мать, но отказывается от отца?
Вот если бы он так сделал - то был бы полной тряпкой, а поскольку такого не было значит Джон не менее Таргариен, чем Старк.
А у полоумной тетки надо было просто последнего дракона забрать и валерианкой ее поить от приступов пиромании предохраняя.
Ну жениться и заботиться можно было - такова Таргариенская доля.
 
Формально она права. Она всю жизнь была Таргариен и все это знали и признавали.
формально Джон в очереди перед ней. Остальное лирика.
А тут внезапный Таргариен, которого все знали, как бастарда Неда Старка, которого уважали даже его враги.
это как-то влияет на его положение прямого наследника?
Не исключено, что Джону после раскрытия правды никто бы не поверил, стали бы вообще считать лжецом.
тетя даже пикнуть не дала, так что можно предполагать что угодно, в том числе и как его на руках до КГ несли.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
А с какого-то перепугу ему от своего Таргариенства отказываться то?
Дело не в том, чтобы отказаться. А в том, что он глядя Дейнерис в глаза сказал: хорошо не скажу. Ну что за бред?
Переносимся в начало саги: Обещай мне, Нед. Нед, не жалея себя обещание выполнил.
Далее, Джон-де обижается, что он бастард. То есть в 14 лет как обижался, так и обижается и как герой не растет(
Прежде, чем казнить человека, посмотри ему в глаза. Джон и в глаза посмотрел и еще поцеловал, а исподтишка нож под печень.
Боже мой...Я всей душой люблю книжного Джона, но это
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Прежде, чем казнить человека, посмотри ему в глаза. Джон и в глаза посмотрел и еще поцеловал, а исподтишка нож под печень.
Эм-м... простите, но я не совсем поняла... Чем Джон нарушил заповедь Неда, посмотрев Дейнерис в глаза, прежде чем убить её? Ведь полностью эта заповедь звучит так:
Кровь Первых Людей по-прежнему течет в жилах Старков: мы считаем, что тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар. Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти.
То есть, человек не заслуживает смерти от твоей руки, если ты не смог выдержать его взгляд. Джон же, как раз и смог. К тому же, сам вынес приговор - сам и нанёс удар.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Да смог то смог, но под печень. Я не представляю сурового Неда в этой роли)
А я, честно говоря, не могу представить, как Джон, при рядом сидящем Дрогоне, на пепелище, кишащим дотракийцами и Безупречными, проводит суд над Дейнерис и зачитывает ей приговор...
Хотя... я бы посмотрела, как Джон вынимает Длинный Коготь и начинает: "Именем себя, законного Короля... и т.д. и т.п.", а у Дейнерис постепенно расширяются и округляются глаза: ":wideyed::wideyed::wideyed: Чё?! :wideyed: Да ты... да ты... Ты!!! :rage: Дрогон, драккарис!! ! :rage::дрэгон::дрэгон::дрэгон:"
 
Последнее редактирование:

Marianna12

Ленный рыцарь
А я, честно говоря, не могу представить, как Джон, при рядом сидящем Дрогоне, на пепелище, кишащим дотракийцами и Безупречными, проводит суд над Дейнерис и зачитывает ей приговор...
А там был Дрогон или он чуть позже прилетел? Мне казалось они вдвоем беседовали. Каюсь, смотрела один раз и пересматривать эту муру не хочу)
 

король Ходор

Знаменосец
А я, честно говоря, не могу представить, как Джон, при рядом сидящем Дрогоне, на пепелище, кишащим дотракийцами и Безупречными, проводит суд над Дейнерис и зачитывает ей приговор...
А потом всё переходит в болливудский мюзикл, и толпы танцующих дотраков и безупреков орут: распни её, распни!:crazzzy:
 

osanna

Лорд
Есть еще такая штука, как уважение к партнеру. Даже надоевшему. И даже в средневековье)
так он уважает - ты моя королева, говорит ))
А в том, что он глядя Дейнерис в глаза сказал: хорошо не скажу
Не было такого. Он как раз прямо ей в глаза говорит, что должен сказать семье. В ответ Дейнерис поставила ультиматум. Никаких обещаний не говорить Джон в кадре не дает.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Тогда на месте Джона я к Дени вообще бы не подошла, в самосохранных целях)))
Судя по тому, что Джон даже не пытался от пламени Дрогона увернуться, он был готов к тому, что в живых после убийства Дейнерис не останется...
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Судя по тому, что Джон даже не пытался от пламени Дрогона увернуться, он был готов к тому, что в живых после убийства Дейнерис не останется...
Это, конечно, тоже своего рода безумие. Пойду убью, больше некому, Тирион надоумил, но сделать это могу только я.
Ну пусть Тирион бы и шел, раз такой умный. Все это натянуто на глобус все же:)
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Не было такого. Он как раз прямо ей в глаза говорит, что должен сказать семье. В ответ Дейнерис поставила ультиматум. Никаких обещаний не говорить Джон в кадре не дает.
Чтож, значит, я совсем невнимательно смотрела восьмой сезон.
*Рукалицо приходилось делать слишком часто*
Но вроде же было обещание? Там еще гора мемасиков вышла после этой серии
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Пойду убью, больше некому, Тирион надоумил, но сделать это могу только я.
Мне кажется, что Тирион всего лишь озвучил то, что Джон и сам понимал, но во что до последнего не хотел верить.
В сценарии написано, что Джон шёл поговорить с Дейнерис, а не с намерением убивать её. Но когда услышал: "Не им выбирать", понял, что переубеждать её, что-то ей доказывать, бесполезно. И тогда решился.
 

osanna

Лорд
Но вроде же было обещание? Там еще гора мемасиков вышла после этой серии
было (мемов не помню, правда, не слежу), но его давали другие люди :) : Джон просил сестер сохранить его тайну, что никак не равно "Дейнерис, я никому не скажу" ))) В том диалоге с Дени Джон как раз настаивает на том, что имеет право оповестить свою семью, и они все вместе могут быть счастливы. Дейнерис же требует сделать выбор, по сути - я или они. Джон и делает. Все, после этой сцены он с ней сугубо официален. Ты - только королева. Они - семья.
 
Сверху