• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

snow ball

Присяжный рыцарь
Джон как раз настаивает на том, что имеет право оповестить свою семью
Если он говорит своей семье, он АВТОМАТИЧЕСКИ становится претендентом на престол. Дейнерис права, когда говорит "не важно, хочешь ты этого, или нет".
Вот почему Жонни показан настолько тупым, что не понимает очевидных вещей - вопрос к ДиД.
Очевидно же, что его выбор не в том, "говорить или не говорить сёстрам". Это ж не мыльная опера про потерянных родителей!
Если он решает, что он не хочет жить бастардом Сноу - он решает, что будет соперником тётки в борьбе за трон. Другого не дано.
Если он "не хочет" - он должен молчать в тряпочку.
А выбор Дейнерис вовсе не в том, разрешить ему говорить или нет. А в том, чтобы или признать его первенство, или убить его прямо сейчас. Как, собственно, и происходило в СВ.
 

Polaris

Межевой рыцарь
Polaris , под вразумлением понималось отсутствие жертв как таковых)
Ну не знаю как это технически возможно, разве что мешок на голову и в какой-то каземат пожизненно, но это не факт что приятнее для человека с таким характером. А так, как только у Дейенерис появилась хоть какая-то власть и свобода действий, сразу пошли жертвы.
 

король Ходор

Знаменосец
Ну не знаю как это технически возможно, разве что мешок на голову и в какой-то каземат пожизненно, но это не факт что приятнее для человека с таким характером.
А потом в каземат вламываются драконы...
 

lisacat

Знаменосец
Оу, правда? Тогда не обещай.
Джон Дени ничего не обещал. Он заставил пообещать сестёр (что подленько), но даже Санса частично выкрутилась - она отказалась клясться тем, чего не знает. Я её не оправдываю, если что. Передавать чужую личную информацию - не хорошо в любом случае, но понять могу. Она правда за Джона боялась, а на Дени и её страхи, желания, устремления ей плевать, и это правильно.
 

lisacat

Знаменосец
Это, конечно, тоже своего рода безумие. Пойду убью, больше некому, Тирион надоумил, но сделать это могу только я.
Ну пусть Тирион бы и шел, раз такой умный. Все это натянуто на глобус все же:)
Арья была готова. Вы осуждаете Джона что он хотя бы от этого сестру защитил? Он ничем обоим сёстрам ни разу не помог - они всё сами и за него, и его глупую жопу спасали.
 

король Ходор

Знаменосец
Он ничем обоим сёстрам ни разу не помог
И даже заколов Дени не помог? Думаете, от этого Сансе и Арье будет ещё хуже? Сансу вообще потом свергнут на Севере (стабильности правления никто ж не обещал), Арья пропадёт без вести в путешествии (в море сдует)...
 

osanna

Лорд
Если он говорит своей семье, он АВТОМАТИЧЕСКИ становится претендентом на престол.
когда Дейнерис признает Джендри Баратеона законным, он автоматически становится претендентом на престол :D Почему одного претендента признать правильно и политически полезно, а другого опасно? )))
Тут вообще все вопросы к дидам. Дейнерис могла признать его и объявить наследником, потому как бесплодна. Могла предложить заключить брак, пусть только политический, ради безопасности собственной и стабильности в стране.
Она ж все ради династии и людей, да? ))
Но нет. Вся эта сцена исключительно для того, чтобы показать, что Дейнерис делиться ни с кем не хочет, никаких родственников ей не надо, она хочет единоличной власти.
Если он решает, что он не хочет жить бастардом Сноу - он решает, что будет соперником тётки в борьбе за трон
Так нет, он не решает быть Таргариеном, он остается Сноу ради тетки, в противном случае он пошел бы в большой зал, где полным полно лордов еще с прошлого сезона заседает, и сказал бы им: - здрасьте, мой папа Рейгар Таргариен, Бран подтвердит.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
в противном случае он пошел бы в большой зал, где полным полно лордов еще с прошлого сезона заседает, и сказал бы им: - здрасьте, мой папа Рейгар Таргариен, Бран подтвердит.
Лорды тут же орут "санитары! санитары!" и Джона утаскивают лечить к мейстерам...
 

Marianna12

Ленный рыцарь
они всё сами и за него, и его глупую жопу спасали.
А чем они ему помогли?))) В дозор послали, подальше от интриг Королевской Гавани? Серсея точно так же Неду хотела помочь)
 

snow ball

Присяжный рыцарь
король Ходор , в принципе, тоже самое должна была сказать Дени в ответ на его признание.
Однако история Лжедмитриев говорит, что если в средневековье убеждённо рассказывать о своём происхождении, то могут поверить и без доказательств. Особенно если найдутся те, кто поверить хочет.
 

lisacat

Знаменосец
И даже заколов Дени не помог? Думаете, от этого Сансе и Арье будет ещё хуже? Сансу вообще потом свергнут на Севере (стабильности правления никто ж не обещал), Арья пропадёт без вести в путешествии (в море сдует)...
Заколов - помог. И не волнуйтесь вы так за Сансу с Арьей, всё у них будет хорошо. А Дени любовник прикончил: и ради них и потому что :happy:
 

White Owl

Знаменосец
snow ball , не совсем, она сказала примерно, - твой лучший друг и брат?.. подозрительно ))))
но потом, да, статуя наверное моргнула убедительно
тем не менее законным наследником в тот момент она его назвала т.е признала
 

osanna

Лорд
тем не менее законным наследником в тот момент она его назвала т.е признала
и? отрицание, гнев, принятие с депрессией одновременно для скорости ))) Вас смущает, что все за минуту? Меня немного тоже, но наличие отрицания сложно оспорить )))
 
Сверху