• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Так а может Дени и не была любовью всей его жизни. В конце концов - была же еще Игритт, и эту он тоже пережил.
Игритт он любил, но бросил её ради своих принципов и Дозора. В книге, кстати, ясно расписано, что хотя её убила не его стрела, чувствовал он себя так, как будто это он её убил. Так что отвернуться от любимой женщины и даже убить её ради чего-то принципиально важного - для Джона, можно сказать, пройденный этап уже на момент начала отношений с Дени.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Ну, как бы не для всех Джонерис единственный свет в окошке, без которого все ПЛиО "сплошные мрак, отчаяние и безысходность"
Дорогой сир, я давно писала еще в книжных темах, что злоупотреблять пейрингами и ажиотажем вокруг них чревато, ну не пишет Дедушка про любовь, точнее, пишет про вкрапления любви, но любовь всегда выступает как фактор не всегда позитивный в жизни героев. Она может быть показана как нечто разъедающее, делающее человека хуже, застилает глаза, приводит к предательствам и саморазрушению, да и в целом нет у Мартина пиетета перед любовью, даже материнской, имхо. Он и ее кромсает и препарирует. Но вопрос в том, что сняли и подали нам не совсем мартиновское блюдо, отсюда и фанбаза Джонериса, которых завлекли конфеткой, а потом обломали. И не только Джонериса, потоптались по Джейме-Бриенна, СанСану, Санса-Тирион, Арья-Джендри :doh: Короче, перемудрили с фансервисом, а потом резко нажали педаль газа.
 

Иббениец

Знаменосец
Но вопрос в том, что сняли и подали нам не совсем мартиновское блюдо, отсюда и фанбаза Джонериса, которых завлекли конфеткой, а потом обломали.
Может быть, заигрались с фансервисом, а потом спохватились, что произведение по которому снимают ВНЕЗАПНО не любовный роман.
Но и фанатам об этом стоило бы помнить и держать всегда в уме, что любая великая любовь в данном произведении всегда может выйти боком.
потоптались по Джейме-Бриенна, СанСану, Санса-Тирион, Арья-Джендри
Ну, слабенько потоптались, в этом плане сериал, имхо, особых надежд и не давал.
 

Титус

Знаменосец
Откуда это вообще берётся, что Дени просто жаждет "убить настоящего наследника"?
"Джон, она знает кто ты. Кто ты на самом деле. Ты всегда будешь угрозой для неё. И я знаю убийц, если вижу одного из них." - Арья :writing: И в этот момент они смотрят на Дейнерис.
 

Аня95

Без права писать
"Джон, она знает кто ты. Кто ты на самом деле. Ты всегда будешь угрозой для неё. И я знаю убийц, если вижу одного из них." - Арья
мало ли что Арья разумеет.....тоже мне ориентир
неизвестно как бы дело повернулось если бы Джон не был хорошим человеком и наплевал на сожжение людей
 

Титус

Знаменосец
мало ли что Арья разумеет.....тоже мне ориентир
неизвестно как бы дело повернулось если бы Джон не был хорошим человеком и наплевал на сожжение людей
Как раз таки Арья хороший ориентир и в людях она не ошибается.
 

Аня95

Без права писать
Как раз таки Арья хороший ориентир и в людях она не ошибается.
чужая душа - потёмки, так вроде говорится
слова Арьи, только слова Арьи, они не отражают мыслей Дени
 

Титус

Знаменосец
чужая душа - потёмки, так вроде говорится
слова Арьи, только слова Арьи, они не отражают мыслей Дени
Если бы это сказал кто то другой то я бы не спорил. Арья как раз умеет в "чужую душу заглядывать". Её этому учили, распознавать ложь и видеть истину.
 

VeryDobro

Кастелян
Titys И что же это она ни разу не попыталась избавиться от него? Возможностей для этого было много, взять ту же битву за ВФ. Как бы вам этого не хотелось, но в показанном не было и намека на то, что она хотела ему хоть как-нибудь навредить.
 

Титус

Знаменосец
Titys И что же это она ни разу не попыталась избавиться от него? Возможностей для этого было много, взять ту же битву за ВФ. Как бы вам этого не хотелось, но в показанном не было и намека на то, что она хотела ему хоть как-нибудь навредить.
Так она не успела уже. Рано или поздно и его освободила бы. После сожжения КГ это уже не та Дени.
 

Aisling

Знаменосец
Как раз таки Арья хороший ориентир и в людях она не ошибается.
Ну конечно, ошибаются все кругом, кроме Арьи. Так тоже не бывает. Да, у Арьи, может быть глаз алмаз, но те же Мизинец и Санса ее уделали - если я правильно понимаю финал сезона 7 и комментарии к нему, из которых следует, что Арья на привод на суд таки купилась.
Что же До поведения Дени, то всякие намеки, которые Арья могла бы прочитать, были показаны только в сценах с Джоном. А взаимодействий как таковых Арьи и Дени, кроме сцены на совете, не было вообще.
 

Титус

Знаменосец
Ну конечно, ошибаются все кругом, кроме Арьи. Так тоже не бывает. Да, у Арьи, может быть глаз алмаз, но те же Мизинец и Санса ее уделали - если я правильно понимаю финал сезона 7 и комментарии к нему, из которых следует, что Арья на привод на суд таки купилась.
Арья весь 7 сезон троллила Сансу что бы та сама выбрала сторону в итоге. Всё у неё было под контролем.
Что же До поведения Дени, то всякие намеки, которые Арья могла бы прочитать, были показаны только в сцена с Джоном. А взаимодействий как таковых Арьи и Дени, кроме сцены на совете, не было вообще.
Арья как никто другой видела сгоревших детей, с чего бы ей вообще ошибаться. Ей для этого взаимодействовать с ней и не нужно. В любом случае Дени не принимала Джона как законного наследника и как Таргариена вообще. Либо живи как бастард, либо должны умереть все кто знает правду. В итоге и Джон был бы угрозой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Всё так, всё так :thumbsup: Только вот Арья то завязала с этим, а вот Дени только вошла во вкус :creative:

Арья просто перерыв взяла, рабочее выгорание, сами понимаете.:rolleyes: Вот и завидовала более успешному молодому специалисту.:meow:
 

Aisling

Знаменосец
Арья как никто другой видела сгоревших детей, с чего бы ей вообще ошибаться. Ей для этого взаимодействовать с ней и не нужно. В любом случае Дени не принимала Джона как законного наследника и как Таргариена вообще. Либо живи как бастард, либо должны умереть все кто знает правду. В итоге и Джон был бы угрозой.
А, интернет плохой, не прочитала контекст. Там-то да, не толькотАрья 2 и 2 сложила)
 

Аня95

Без права писать
Арья как никто другой видела сгоревших детей, с чего бы ей вообще ошибаться. Ей для этого взаимодействовать с ней и не нужно. В любом случае Дени не принимала Джона как законного наследника и как Таргариена вообще. Либо живи как бастард, либо должны умереть все кто знает правду. В итоге и Джон был бы угрозой.
ой, всё! нам не показали версии где Джон ее не убивает и принимает ее действия, соответственно нельзя утверждать, что она его убила бы
может встань Джонни на тёмную сторону и получилось бы у них, правили бы вместе, правда не очень долго скорее всего
 

Иббениец

Знаменосец
Арья сделала Дени профессиональный комплемент, что не так?
Это не комплимент, это выявление конкурента.
Вот и завидовала более успешному молодому специалисту.
А с конкурентами известно что делают.
Кстати, забавно, как все кто бросает громы и молнии на голову Тириона за то, что он "промыл мозги Джону" было бы что промывать, деликатно обходят, что его обработку в том же духе начала именно Арья. Тирион пришел уже на подготовленную почву.
И что же это она ни разу не попыталась избавиться от него?
Не успела как следует прочуствовать момент.
мало ли что Арья разумеет.....тоже мне ориентир
нам показан вполне себе ориентир
 
Сверху