• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

osanna

Лорд
а вот в случае с Дени была как раз цель обратная.
случая с Дени у Мартина пока что в помине нет, отделите пожалуйста мух от котлет и в соответствующую тему и тех и других.
Но вот не было точек зрения Олли. А был Джон. Вот такая вот неоднозначная ПЛиО.
Точка зрения Олли была, он ненавидит одичалых и не принимает решения ЛК.
Нет полифонии. Есть единомнение.
Вам так кажется ))) По мартиновскому мнению многосложность, безусловно - мне как кажется, в том чтобы люди с разными точками зрения, иной раз конфликтными, искали компромиссы. Тогда у них будет мир и взаимопонимание.
 

petriv

Знаменосец
иной раз конфликтными, искали компромиссы. Тогда у них будет мир и взаимопонимание.
Видимо убийство Дени это и есть поиск компромисса по Мартину. Или вот предыдущая деятельность различных героев и просто персонажей. Очень они компромиссные.
Точка зрения Олли была, он ненавидит одичалых и не принимает решения ЛК.
И это показано с точки зрения Джона. А я бы хотел точку зрения Олли, где он говорит что Джон червяк и нехороший человек и всё такое. И так пять раз. А потом Торне говорит что он червяк, а потом еще кто. Потом эти ребята, полные праведного возмущения убивают Джона и говорят друг другу - мы убили червяка, мы настоящие герои.
А Давос вместо героического спасения героя думает. Ну подох и черт с ним?
 

osanna

Лорд
Серсея не верила в угрозу после увиденного мертвеца? Однако ей нужно то , что изначально нужно.
У Серсеи план, вполне себе потребительски разумный план. И этот мертвец из ящика не убивал ее детей.
Не ну так можно привести и позиции авторов которые признаются что снимали плохо.
Верно, но вы же приводите куски (!) из интервью Кларк как истину в последней инстанции, и полностью игнорируете ее пояснения по авторской позиции.
Драконы и армии позволяют иметь самомнение.:Please: Тем более когда они и требуются.
Питают да, но ничуть не оправдывают.
 
Последнее редактирование модератором:

vov

Знаменосец
Верно, но вы же приводите куски (!) из интервью Кларк как истину в последней инстанции, и полностью игнорируете ее пояснения по авторской позиции.
Я привожу "куски" касающиеся отношения с Джоном :Please: Тема об этом и мы об этом говорим.
И нигде не игнорирую авторскую позицию, в этом вопросе.
Питают да, но ничуть не оправдывают.
А в чем ей перед Джоном оправдываться? Я согласна, присягни и поверю на слово.
 
Последнее редактирование модератором:

osanna

Лорд
Видимо убийство Дени это и есть поиск компромисса по Мартину.
А Мартин уже убил Дени? И при каких обстоятельствах?
И это показано с точки зрения Джона. А я бы хотел точку зрения Олли,
А я бы хотела, чтобы Дени построила город-сад в Веес Толорро, а не плыла в Вестерос. Жаль Мартин не в курсе, чего я хочу
 

osanna

Лорд
И нигде не игнорирую авторскую позицию, в этом вопросе.
Так в чем же состоит авторская позиция в этом вопросе?
А в чем ей перед Джоном оправдываться? Я согласна, присягни и поверю на слово.
Ну да, я помню, очередное условие. Зачем ей оправдываться, не надо ей оправдываться.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот про брак почему-то кроме Тириона все забыли. Где же тот юноша, который утверждал, что не будет иметь близость с женщиной (вроде Сэму он говорил) вне брака? Ну ок, она бесплодна, а он ведь (книжный точно) хочет детей.
Прежде всего, сама Дени о браке не помышляла.
***
Изрядно затянула с ответом, извините:)
Так кто мешал помочь себе когда Джон приехал ? Дейнернис тоже в курсе наличия конкурирующей фирмы и понятия не имела о КН, пока Джон не приехал. Все одинаково. Только Серсее насрать почему то. А Дейнерис нет. Она то, даже полетела спасать пропавшую экспедицию , хотя Тирион настоятельно советовал противоположное.
Уж не Серсее спасать ту экспедицию, к которой она отношения не имеет))
Если Джон приехал до Дени мимо Серсеи, совсем непонятно как она могла включиться в процесс?:annoyed:
И каштаны из огня таскать не царское дело тоже. Претендентское, да;)
Такие вещи не обсуждаются с кондачка. Дейнерис шокирована новостью не менее Джона, просто она более темпераментна в желании любви.
Хоть с кондачком, хоть без, но дальше постели у Дени интерес к Джону не простирался. Разве мужчине, если он не Даарио безродный какой, приятно чувствовать себя просто фаворитом? Игрушкой? Секс-игрушкой?
Что нашёл?)) Распространённый житейский вопрос "да что он в ней нашёл?" в отношениях Джон/Дени приобретает интересную окраску. Сначала нашёл смелую женщину-воительницу, а дальше начал безостановочно не находить понимания, чуткости, доброты, такта (нехилая аллюзия на Эйриса - попытка Дени заняться сексом после казни Вариса).
Но насчет самих сцен у меня совершенно иное мнение. Как раз они весьма показательны.
Имхо, конечно, но более несексуальной сцены, чем лодкосекс в сериале не было. Даже Петир с Лизой за кадром были зажигательнее:puppyeye:
Ей что, её брат не пояснил судьбу Севера?
В послевоенный период? Нет, не пояснил. Разве не так?)
Что бы его не потерять и дело будет уже не в желании Джона. Таковы уж эти "близкие". Ведь все же есть в сериале.
Два претендента на трон женятся и создают крепкую ячейку вестеросского общества:creative: Это же романтично, красиво и непоколебимо. Родственники-Старки взирают с умилением - их брат - король и муж королевы. Вот в этом направлении Дейнерис стоило копать, а она только конфронтацию усиливала:(
Никто не сгорал иначе бы как раз был забыт на время трон , просто Дейнерис темпераментна в любви. Может я не совсем точно выразился.
Я вам больше скажу: Дени не только более темпераментна в любви, она вообще - мужчина в их с Джоном паре. В том-то и обречённость их отношений. Джон значительно мягче и склонен к компромиссам, что не делает его немужественным, просто ни у кого в сериале нет столько тестостерона, сколько его у Дени.
И что в этом плохого? Обладать и троном и Джоном? Все советники то видят в этом благо.;)
Вот совсем плохого - ничего. Осталось Джона уговорить)) Но тут советники не смогут, тут Дени стоило постараться:)
Собственно решение убить Дейнерис, Джон принял вовсе не и из-за абстрактного страха за человечество перед Дейнерис Таргариен, а страха за сестер, но так он сам устроил эту ситуацию, его поступок вдвойне отвратителен.
Она ведь доверилась ему...
Скажите, пожалуйста, а как бы Дени расчитывала на близость с Джоном после расправы над его сёстрами? :crazzzy:
 

vov

Знаменосец
А потом эту самую фигу насильно впихиваем оппоненту как его точку зрения.
Теперь о "альтернативной реальности" в коей пребывает здоровая Дейнерис . :koshmarrrr: Собственно я её без комментария оставил в виду "альтернативности" а попросту равнозначности с сумасшествием, но хорошо.
Так вот вопрос тогда никуда не девается , зачем ей там Джон в её милой реальности, да еще как компаньон. А что бы компаньону было веселее для начала начнем "строить" прямо с твоих сестер ? :woot: "Здоровая" значит Дейнерис.
Уж простите, <…> абсурд.
Так в чем же состоит авторская позиция в этом вопросе?
В наличии любви Дейнерис к Джону.
Ну да, я помню, очередное условие. Зачем ей оправдываться, не надо ей оправдываться.
Вспомните пожалуйста о чем разговор. Если нечего ответить по сути, то лучше не утруждайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это не я, а Дейнерис говорит:
Я буду биться за Вас, я буду биться за Север .
Куда уж тверже
:D

А вы переводите в плоскость , а почему не за спасибо
:волнуюсь:
А чем Вам так напоминание о торге не нравится? Тем, что показывает, что для Дейнерис корона дороже жизни людей? И что в этом она не лучше остальных претендентов на Железный Трон?:not guilty:
Станнис и то повёл себя благороднее, хотя тогда ещё вопрос выживания всего рода людского ребром не стоял, и желания заполучить Железный Трон у него было не меньше, чем у Дейнерис.
И я не вижу в этом разговоре Дейнерис и Джона в пещере твёрдого решения ехать на Север. Вижу твёрдое решение заполучить Север так или иначе. А если вспомнить, что Дени далеко не всегда исполняла договорённости, то у меня большие сомнения насчёт того, что она действительно собиралась выполнять свою часть сделки.
В пещере была бы чистой воды благотворительность
Тот же самый Станнис как-то не боялся благотворительностью заниматься. Хотя амбиций у него тоже было выше крыши, да и добротой и состраданием к людям он не отличался. Правда, и любви к себе от людей не требовал.
Дейнерис же хочет чтобы в Вестеросе её любили, но заслужить любовь и уважение даже не пытается. Видно, искренне считает, что любить её должны за красивые глазки.
А что делает Дейнерис с непокорными, ему его товарищ Сэм хорошо описал.
Только там он быстренько оправдания нашел.
Я вам напомнил мнение Джона. И вовсе не для того что бы приравнять казнь двух человек с сожжением КГ
Сир, если Вы приводите это мнение Джона вовсе не для того, чтобы приравнять сожжение двух человек к сожжению столицы, то зачем упоминаете его, когда речь заходит о реакции Джона на на тот апокалипсис местного масштаба, который Дейнерис устроила в Королевской Гавани?:question:
Только там он быстренько оправдания нашел.
Даже в разговоре с Тирионом ему надо это разжевать и в ротик засунуть. Хотя уже имел беседу с Дейнерис и видел участь Вариса. Но все одно, машинально твердит сестры будут верны трону.
Вот именно, сир! Джон машинально твердит, что Дени в своём праве, но весь его вид говорит о том, что он не уверен в этом, он весь в сомнениях и уже далеко не уверен в том, что Дейнерис может быть хорошим правителем.
Джон в замешательстве . Он не может просто переступить через новость о родственной связи с Дейнерис(об этом и авторы говорят за кадром) и дать сейчас ей то ,чего она хочет и нуждается -физическую близость, но крест на любви он не ставит.
:fools: Разговор у Джона с Тирионом идёт о том, что творит Дейнерис. Какое отношение к тому, хорошая Дейнерис королева или плохая, имеют комплексы Джона по поводу физической близости? Только не говорите про недотрах:stop: Для того, чтобы утешить страдающую, нуждающуюся в заботе и понимании женщину, и показать ей свою любовь, вовсе не обязательно тащить её в постель. Для этого есть и другие способы, при которых родственные связи не помеха.
А раскаяние , для этого нужно полное осознание свершившегося.
Полное осознание случившегося пришло к Джону ещё тогда, когда он над телом Дейнерис стоял. Его слёзы и готовность сгореть в огне Дрогона хорошо это показывают.
В том , то и дело что он не уверен, можно ли тут предать и убить.
То есть, мысленно Джон всё же допускал такую возможность? Ведь если подобных мыслей нет, то и сомневаться не в чем...
Будь он уверен что это навсегда, не сомневался бы в своем поступке.
Не будь он уверен, что это навсегда - не убил бы.
А игры престолов в Вестеросе теперь неизбежны, а это простите война без конца
Они и после смерти бесплодной Дейнерис ровно с такой же вероятностью были бы неизбежны.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Т.е. то что Дейнерис сошла с ума это не ваша точка зрения :волнуюсь: Фига просто.
И эта точка зрения прекрасно сочетается с той установкой на роль, которую авторы сериала давали Эмилии Кларк.

В наличии любви Дейнерис к Джону.
Она и Даарио любила, а толку то?
 

Киприана

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Draelor

Межевой рыцарь
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Он не следовал её условиям и желаниям, но она всё равно продолжала к нему тянуться.
Так Дени и за морем оргии со всеми окружающими мужиками не устраивала - её один конкретный сексуально привлекал. Но она от этого его ровней себе считать не стала и никакие его желания выше своих не ставила.
 
Последнее редактирование модератором:

osanna

Лорд
Теперь о "альтернативной реальности" в коей пребывает здоровая Дейнерис . :koshmarrrr: Собственно я её без комментария оставил в виду "альтернативности" а попросту равнозначности с сумасшествием, но хорошо.
Так вот вопрос тогда никуда не девается , зачем ей там Джон в её милой реальности, да еще как компаньон. А что бы компаньону было веселее для начала начнем "строить" прямо с твоих сестер ? :woot: "Здоровая" значит Дейнерис.
Уж простите, <…> абсурд.
<...>
После выхода пятой серии интернет забит был статьями на тему "безумной королевы" и какой же все-таки из возможных вариантов (от дурной наследственности до шизофрении) выписали ей диды. Тему обсуждали от ВВС до безызвестного блогера N. Потому что зрителям было трудно поверить в произошедшее, но безумие легко объясняло все. Я не знаю, где вы были в этот момент. Да в общем-то и не важно. Но ваша "альтернативная реальность" опять мало похожа на то, что писала я. Скучно.
Здорова, да, и это хуже, чем если бы была больна. Перед началом нюрнбергского процесса заключенных нацистских преступников тщательно обследовали психиатры, чтобы убедиться в их психическом здоровье. Многим не верилось в то, что здоровые люди могут быть так безумно, маниакально жестоки. Оказалось - могут.
И нервный срыв не тоже самое, что невозможность контролировать ярость и гнев.
Потому что для ее, вполне себе здорового сознания, нормально назначить целый город врагами и сжечь его. Обычно нормальным, здоровым людям такие вещи кажутся чудовищными и безумными, но для нормальной Дейнерис это допустимая нормальная реальность. Как видимо и для вас, ну сорвалась девочка, бывает. Отсюда несколько странным выглядит ваше возмущение идеей, что она полетит освобождать Винтерфелл вместе с Джоном. Что в этом более страшного, чем убийство детей, которые мешали ее планам осчастливить человечество? Какие могут быть уже рамки, преграды, препятствия? Ее больше ничего не сдерживает, ничто не смущает. Она счастлива и готова поделиться своим счастьем и победой с дотракийцами, безупречными, с Червем. И с Джоном. Она уверена, что их общая мечта сбылась. И зовет Джона продолжить это победоносное шествие. Может, и Тириона позвала бы, не швырнись он значком.
Видите в этом любовь? Воля ваша. Но "вместе осчастливим мир" как то совсем не равно "давай поженимся", которое вам там хочется услышать.
В наличии любви Дейнерис к Джону.

вторая минута
"Она больше не чувствует к нему того, что что чувствовала раньше".
И трон она всегда любила больше.
авторская позиция в том, что Дейнерис превратилась в дикую, развращенную властью королеву огня и крови.
Вспомните пожалуйста о чем разговор. Если нечего ответить по сути, то лучше не утруждайтесь.
Суть разговора вообще не в оправданиях и присяге. Речь шла о безусловном намерение помочь. Да в общем уже вся и вышла. Разговор в пещере на мой вкус не является безусловным намерением оказать помощь, а лишь попыткой провести нужную Дейнерис сделку. А решение помогать она принимает только после личной потери.
 
Последнее редактирование модератором:

Draelor

Межевой рыцарь
как только он убедилась бы в абсолютном нежелании Джона с ней продолжать отношения, ему бы настал конец.
Абсолютного нежелания продолжать с ней отношения у Джона не было. Ему было немного не по себе от мысли о родстве, но и отвергать он её не отвергал.

Но она от этого его ровней себе считать не стала и никакие его желания выше своих не ставила.
С тем, что Даарио она себе ровней не считала, я и не спорю. Но речь о Джоне. К Джону она продолжала тянуться после того, как он не стал выполнять её просьбу.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Абсолютного нежелания продолжать с ней отношения у Джона не было. Ему было немного не по себе от мысли о родстве, но и отвергать он её не отвергал.
У меня сложилось впечатление, что он не знал, как с ней окончательно порвать, чтобы не обидеть. Бесконечное повторение "моя королева" звучит прямо, как мантра, но никак не тянет на слова любви.
 

vov

Знаменосец
Уж не Серсее спасать ту экспедицию, к которой она отношения не имеет))
Если Джон приехал до Дени мимо Серсеи, совсем непонятно как она могла включиться в процесс?:annoyed:
И каштаны из огня таскать не царское дело тоже. Претендентское, да
Да я в общем и целом, а не конкретно о экспедиции. Спасать человечество Вестероса от мертвых , даже с подтверждением их наличия видимо тоже не царское.
Хоть с кондачком, хоть без, но дальше постели у Дени интерес к Джону не простирался.
Гораздо дальше, и мир построим и колесо сломаем вместе. :Please: Не в постели же.
Сначала нашёл смелую женщину-воительницу, а дальше начал безостановочно не находить понимания, чуткости, доброты, такта
С добрым сердцем.:Please: А дальше обнаружил родную тетю. И впал в прострацию. И забыл, что влюбленной в него женщине нужна его чуткость , доброта и поддержка. Ну не делайте из Джона комнатную собачку или ребеночка. Мужчина он или где. Он её вообще избегал вначале.
Какого такого не понимания то и доброты его лишили? Непонимания его твердолобости? Она пыталась лишить его непонимания того , как распорядиться сестра его информацией.
Не понял он, что Санса захочет.. так ошибался ведь.
Имхо, конечно, но более несексуальной сцены, чем лодкосекс в сериале не было. Даже Петир с Лизой за кадром были зажигательнее
Да обошлись без "Дас ист фантастиш!" уж простите их.
В послевоенный период? Нет, не пояснил. Разве не так?)
А что , присяга королеве на периоды дается? От и до обеда? Это Джон Сансе так сказал? Или после обеда государство делить будем?
Он письмо ей написал, еще до прибытия.
Два претендента на трон женятся и создают крепкую ячейку вестеросского общества:creative: Это же романтично, красиво и непоколебимо. Родственники-Старки взирают с умилением - их брат - король и муж королевы. Вот в этом направлении Дейнерис стоило копать, а она только конфронтацию усиливала
Претендентом на трон из них останется только один -Эйегон Таргариен. А ему трон не нужен. А если не нужен, то лучший вариант молчание. Ибо если обнародовать, сколько бы Эйегон не отказывался , найдутся желающие его возвести.
В общем я уже это слышал, надо всучить трон Джону и в рот запихнуть и только так
. А насчет брака, то повторю инициатива там у мужчины должна быть.
Если он мужчина, а не комнатная собачка.
Я вам больше скажу: Дени не только более темпераментна в любви, она вообще - мужчина в их с Джоном паре.
А это претензии к Джону. Впрочем до вброса Брана, я бы такое не сказал. Но вот после, он раскис как баба.
Это он как мужчина должен был решить , что ему надо и как решить такой вопрос. Поддержать , проявить такт и заботу, не оставлять Дейнерис в полном моральном одиночестве в её стрессовой ситуации . Объяснить свое замешательство в вопросе физической близости.
А он и нашим и Вашим.Вы её не знаете, тымоякоролева. Все.
Вот совсем плохого - ничего. Осталось Джона уговорить)) Но тут советники не смогут, тут Дени стоило постараться
Уговаривать отказаться от трона не требуется. А то что она желает быть вместе она не скрывает. Но гордость есть у любой женщины, тем более королевы.
Скажите, пожалуйста, а как бы Дени расчитывала на близость с Джоном после расправы над его сёстрами?
Скажите, пожалуйста а кто вам сказал что она бы произошла?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да я в общем и целом, а не конкретно о экспедиции. Спасать человечество Вестероса от мертвых , даже с подтверждением их наличия видимо тоже не царское.
Не будь у Дени драконов, может Серсея и поучаствовала бы. Но я прекрасно понимаю её надежду на то, что конкурентка с дракона упадёт, или стрелу в битве словит.
Когда Екатерине Второй доложили, что её нелюбимый сын и наследник престола Павел, ловко ею от него оттёртый, в военной кампании проявляет чудеса, а именно чуть не выпрыгивает из окопа под пули, она сказала: "Ну, может какую и поймает";)
Есть в это логика, правда?)
Гораздо дальше, и мир построим и колесо сломаем вместе. :Please: Не в постели же.
Как показал сериал, когда неладно в постели, тут не до жиру не до мира с колесом.
И впал в прострацию. И забыл, что влюбленной в него женщине нужна его чуткость , доброта и поддержка. Ну не делайте из Джона комнатную собачку или ребено.
Имел полное право. Вышло-то, как в анекдоте "Ты не сын мой, ты - тётя дочь моя". У меня сложилось мнение, что таковым Дени считала Джона - покладистой комнатной собачкой. Неправильно это:shifty:
Да обошлись без "Дас ист фантастиш!" уж простите их.
Они без многого обошлись.
Или после обеда государство делить будем?
Вы же помните насколько хозяйственная в сериале Санса - мышь не проскочит. Она справедливо опасалась перед битвой, ну вдруг Джон погибнет, как тогда быть, гарантий хотелось. И это правильно, уж на что мне она несимпатична.
В общем я уже это слышал, надо всучить трон Джону и в рот запихнуть и только так
Проблема в том, что ЖТ в зубах и мечтах уже крпеко держит Дени, что она и продемонстрировала своим "Молчи. Я буду королевой. Мне Визерис говорил."
. А насчет брака, то повторю инициатива там у мужчины должна быть.
Тоже не хочется повторяться, но мужЫк явно не Джон. Таков сериал, такого нам выдали и с этим ничего не поделать. Он скорее даже не Новосельцев, а Бальзаминов.
Это он как мужчина должен был решить , что ему надо и как решить такой вопрос. Поддержать , проявить такт и заботу, не оставлять Дейнерис в полном моральном одиночестве в её стрессовой ситуации
У меня есть предложение не называть недот... отсутствие секса "стрессовым обстоятельством", потому как оно сильно мешает воспринимать Дейнерис сильной личностью и величественной королевой. Понимаете, о чём я):puppyeye:
Но гордость есть у любой женщины, тем более королевы.
"Как мать говорю, как женщина" (с) - нет там гордости, нету гордости в поведении Дени. Желание не мытьём, так катаньем получить тушку Джона есть, а его богатый внутренний мир переживания её не волнуют.
Скажите, пожалуйста а кто вам сказал что она бы произошла?
А зачем Дени собиралась посетить ВФ в рамках "освобождения Вестероса"?
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
Но я прекрасно понимаю её надежду на то, что конкурентка с дракона упадёт, или стрелу в битве словит.
Только вот если конкурентка не справится, мёртвые пойдут дальше и для Вестероса это будет печально.

Она справедливо опасалась перед битвой, ну вдруг Джон погибнет, как тогда быть, гарантий хотелось.
Гарантий чего?

Проблема в том, что ЖТ в зубах и мечтах уже крпеко держит Дени, что она и продемонстрировала своим "Молчи. Я буду королевой. Мне Визерис говорил."
Она лишь сказала Джону, что окружающие в этом случае создадут им обоим много проблем.

У меня есть предложение не называть недот... отсутствие секса "стрессовым обстоятельством"
Про гибель друзей, драконов, чёрную неблагодарность и предательство тех, защищая кого, она друзей потеряла, скромно забудем?
 

Киприана

Знаменосец
С тем, что Даарио она себе ровней не считала, я и не спорю. Но речь о Джоне.
Так она и Джона себе ровней не считает. И я сейчас не о титулах, а об отношениях - в них, по её мнению, всё должно быть лишь так, как хочется ей.

Ибо если обнародовать, сколько бы Эйегон не отказывался , найдутся желающие его возвести.
Ну не делайте из Джона комнатную собачку или ребеночка. Мужчина он или где.
Вы уж определитесь, так Джон мужчина или комнатная собачка, которую силой на трон посадят? :D

Это он как мужчина должен был решить , что ему надо и как решить такой вопрос. Поддержать , проявить такт и заботу, не оставлять Дейнерис в полном моральном одиночестве в её стрессовой ситуации .
На каком основании должен? Как мужчине ему любовница уже надоела, а как подданный он воин, а не няня для маленькой девочки.

Объяснить свое замешательство в вопросе физической близости.
Ну сказал бы он - не хочу тебя больше, и что, Дени от этого полегчало бы? :annoyed:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху